Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 190
#3444535

Всем привет. Моя идея может показаться кому-то бредовой, но я ее все же выскажу. Вообщем, начнем. В связи с отсутствием во многих регионах НОРМАЛЬНЫХ контор/магазинов, торгующих электрооборудованием, я предлагаю некую взаимопомощь. Я уверен, что в Москве или в Петербурге есть достойные конторы, в которых можно закупиться. И точно так же уверен, что здесь, на форуме, есть люди, которые закупаются там.Идея возникла из-за того, что местные барыги совсем офигели и выставляют негуманные ценники на все брендовые изделия: леграндовская розетка из серии валена стоит аж 270 рублей, учитывая что в Москве ее можно купить за 130. Та же самая ситуация с автоматами и всем другим. Сама идея такая: Допустим, у меня появляется заказ, я составляю смету по объекту, и отправляю ее человеку из Москвы или Питера, а он в свою очередь, когда едет за материалом на свой заказ, параллельно закупает материал на мой и отправляет мне его посылкой по почте или через транспортную компанию. Разумеется кабели не закупаются, так как их можно купить и здесь. Покупаются только изделия, которые нереально купить в районе. Например, автоматы, узо, дифы, розетки, выключатели, клеммники, наконечники, шкафы. Расчет производится безналичкой на карту этого самого человека, естественно, до покупки. Соответственно оплата доставки полностью на мне. Как Вам такое предложение? Можете так же высказывать свои предложения по этому поводу.

Я Вам даже из Саратова смогу отправить. Ассортимент ЭТМ.

Регистрация: 29.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 190

web-rr написал :
Ассортимент ЭТМ

это что? можно какую-нибудь ссылку на прайсы или сам сайт конторы?
P.S. если что, буду иметь ввиду. Буду рад сотрудничеству.

130 дорого, рубликов 90... )

Регистрация: 29.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 190

services написал :
130 дорого, рубликов 90... )

тем более.

Да пожалуйста, заказывайте, у меня даж скидки есть и с картой не вопрос... только сколько оно к Вам идти будет?

Регистрация: 29.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 190

x.tra написал :
Да пожалуйста, заказывайте, у меня даж скидки есть и с картой не вопрос... только сколько оно к Вам идти будет?

если использовать Автотрейдинг, то 2 дня

cwdlcs написал :
это что? можно какую-нибудь ссылку на прайсы или сам сайт конторы?
P.S. если что, буду иметь ввиду. Буду рад сотрудничеству.

etm.ru
Есть многое. Вот каталог

Регистрация: 29.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 190

web-rr написал :
etm.ru
Есть многое. Вот каталог

Спасибо. Правда каталог,по сравнению с каталогом Электромонтажом не очень удобный: слишком большой разброс по страницам. Приходится листать много, чтобы найти нужное.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

cwdlcs написал :
каталог,по сравнению с каталогом Электромонтажом не очень удобный

вам каталог удобный или цены удобные нужны?

Я так делал на камчатку. Меня выбесило то, что товарищ под конец стал заказывать позиции по 1-2 штуки, ради которых приходилось дае в магазин заказывать штатной упаковкой от производителя.
Ну, скажем, приспичило ему заказать пяток хитрых клемм, которые и идут недели три, и упаковкой по 20 штук. И которые даже мне не нужны. И вот чо? Будет в магазине валяться коробка?
Я забил на такую деятельность. Но это моё ИМХО.

Alexiy написал :
вам каталог удобный или цены удобные нужны?

цены, кстати в ЭТМ не самые низкие, особенно на всякую мелочевку типа ншви, даже со скидками...

Cs-Cs написал :
Я так делал на камчатку. Меня выбесило то, что товарищ под конец стал заказывать позиции по 1-2 штуки, ради которых приходилось дае в магазин заказывать штатной упаковкой от производителя.
Ну, скажем, приспичило ему заказать пяток хитрых клемм, которые и идут недели три, и упаковкой по 20 штук. И которые даже мне не нужны. И вот чо? Будет в магазине валяться коробка?
Я забил на такую деятельность. Но это моё ИМХО.

Я так понял, что речь идет о некоммерческом проекте, чел не требует специально ради него мотаться, типа если себе берешь, то и ему заодно по ценам поставщика - не трудно же...
Ну а что касаемо таких позиций, так ему и объяснить, что магаз предпочитает продавать спички из ливанского кедра вагонами а не коробочками - хочешь бери.

cwdlcs написал :
Можете так же высказывать свои предложения по этому поводу.

Так обдурят москвичи и не почешутся, москвич это не национальность это профессия.

Регистрация: 29.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 190

цены, разумеется