Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#3506803

Народ помогите. проблема такая. Есть помещение, в нем на потолке лампы дневного света, по 4шт. в каждой, одна часть горит нормально, а другая (на одном выкл. 4 источника) моргает, так что глаза болеть начинают, что делать?

поменять стартёр.
можно купить пластмассовое китайское "чудо" - и через какое-то время - опять будет мигать.
а можно найти алюминиевый старый советский - он, практически, вечный.

Регистрация: 17.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

не все так просто, они все моргают, стартер я думаю не причем, их 16 ламп получается и все моргаю, соеденины, парральельно, кстати

Регистрация: 17.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

не мигают, а моргают(Мерцают), сложно как то все, зажигаются они нормально

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Петра.нет, мерцание - признак хреновости пускорегулирующего аппарата в светильнике, применен обычный электромагнитный с дросселем и стертером без каких-либо способов сглаживания пульсаций. проблему может решить замена на нормальный электронный ПРА Osram, Helvar, Philips.

не совсем понятно, как ваши светильники подключены, но :

  1. если выключатель двуклавишный, и с одной клавиши светильники нормально светят, а с другой мерцают, то стоит заменить выключатель (либо протянуть контакты в нём)
  2. если светильники запитаны параллельно (шлейфом), то смотрим соединения - где-то может быть плохой контакт питающего провода (скорее всего, в клеммнике какого-то светильника)
  3. тупо барахлят ПРА светильников, лампы дерьмо (но чтобы все сразу - сомнительно) или неграмотно собрали схему (может, где-то под потолком в коробке соединение выгорает помаленьку)
    ищите

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Петра.нет, не надо задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Укладывали маты, датчик в гофру не заложили, замазали просто в штробе как обычный проводок, электрик прошляпил, а я вообще в другом деле специалист. Теперь датчик вообще полы не чувствует, пытались подключить другой не родной датчик- терморегулятор загорается и сразу гаснет.Электрик спровоцировал конфликт и смылся. Пусть будет здоров.У меня 12 квадратов осталось без обогрева Новый электрик говорит, что возможно надо будет поднимать часть плитки, устанавливать новый датчик в гофру и т.д. Реву, сопли, слюни... Неужели нельзя ничего иного cделать ?

Волна написал :
Реву, сопли, слюни... Неужели нельзя ничего иного cделать ?

Можно. Не реветь

Проверить сопротивление датчика замурованного в полу, и сопротивление этого датчика относительно стяжки....

После этого уже и думать ....

Волна написал :
замазали просто в штробе как обычный проводок, электрик прошляпил

скорее всего придётся

Волна написал :
возможно надо будет поднимать часть плитки, устанавливать новый датчик в гофру

Регистрация: 17.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

ладно спасибо будем думать

BV написал :
Можно. Не реветь

Проверить сопротивление датчика замурованного в полу, и сопротивление этого датчика относительно стяжки....

После этого уже и думать ....

И какие показатели можно будет считать позитивными? Ну не хочется плитку поднимать и грязюку разводить! Паркет, обои, вид на Байкал - красота, да и только!

Волна написал :
И какие показатели можно будет считать позитивными? Ну не хочется плитку поднимать и грязюку разводить! Паркет, обои, вид на Байкал - красота, да и только!

доверьте это специалисту - думаю, адекватный человек что-нибудь придумает )

Петра.нет написал :
Народ помогите. проблема такая. Есть помещение, в нем на потолке лампы дневного света, по 4шт. в каждой, одна часть горит нормально, а другая (на одном выкл. 4 источника) моргает, так что глаза болеть начинают, что делать?

А напряжение в сети мерили? Когда просядка любят поморгать, правда там хорошо заметно моргают.

Волна написал :
Укладывали маты, датчик в гофру не заложили, замазали просто в штробе как обычный проводок, электрик прошляпил, а я вообще в другом деле специалист. Теперь датчик вообще полы не чувствует, пытались подключить другой не родной датчик- терморегулятор загорается и сразу гаснет.Электрик спровоцировал конфликт и смылся. Пусть будет здоров.У меня 12 квадратов осталось без обогрева Новый электрик говорит, что возможно надо будет поднимать часть плитки, устанавливать новый датчик в гофру и т.д. Реву, сопли, слюни... Неужели нельзя ничего иного cделать ?

Что за полы, что за регулятор, ( производитель )
Всегда есть выход...

Регистрация: 12.03.2013 Старый Оскол Сообщений: 1

Петра.нет написал :
Народ помогите. проблема такая. Есть помещение, в нем на потолке лампы дневного света, по 4шт. в каждой, одна часть горит нормально, а другая (на одном выкл. 4 источника) моргает, так что глаза болеть начинают, что делать?

Моргает из за подсветки в выключателе.