Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3546980

Доброго времени суток!
Я смотрю тут на форуме про лапочки накаливания ветка целая нарисовалась, мол запретят скоро...
а про ввод социальных тарифов на электроэнергию, воду и ещё, вероятно, много чего - тишина....
В пилотных регионах с 2013г., а во всей стране с 2014г. и далее на каждого человека по соц. норме будет положено от 50 до 70 Квт, остальное по двойному тарифу.....

Лёха12 написал :
остальное по двойному тарифу

мало!
Предлагаю собрать подписи и отправить предложение о том, чтобы платить по 10 кратному тарифу!
А то все равно много денег у народа останется после уплаты квартплаты...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Лёха12 написал :
а про ввод социальных тарифов на электроэнергию, воду и ещё, вероятно, много чего - тишина....
В пилотных регионах с 2013г., а во всей стране с 2014г. и далее на каждого человека по соц. норме будет положено от 50 до 70 Квт, остальное по двойному тарифу.....

У нас уже третий год эл. энергия по норме выдаётся (50кВт*ч в месяц на человека)

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Лёха12 написал :
Доброго времени суток!
Я смотрю тут на форуме про лапочки накаливания ветка целая нарисовалась, мол запретят скоро...
а про ввод социальных тарифов на электроэнергию, воду и ещё, вероятно, много чего - тишина....
В пилотных регионах с 2013г., а во всей стране с 2014г. и далее на каждого человека по соц. норме будет положено от 50 до 70 Квт, остальное по двойному тарифу.....

И что хотите? Чтобы еще поматерились?
Ничего социального в них нет - только дополнительная обдираловка.
Один человек в квартире и три будут потреблять почти одинаково. Разница если будет, то процентов на 20, но никак не в три раза. Ибо готовить/стирать/освещать квартиру все равно надо.
Пожилые люди - пенсионеры как раз чаще живут одиноко. И на работу не ходят - времени дома проводят много больше... вот они и будут самыми пострадавшими.

На Украине давно уже 150 кВт на квартиру, а свыше 150 по другой цене.
Когда в 1991 году в России произошла реставрация капитализма, народу никто не объянил, что этот капитализм будет не тем Wеlfаrе Stаtе, который был на Западе в период с 1950 по 1980 год, и о котором мечтала тупая советская интеллигенция, а будет неолиберальным.
Неолиберальная доктрина предполагает дерегуляцию, приватизацию, сокращение всех социальных программ, приоритет права над справедливостью, свободу выбора и никаких бесплатных общественных благ не признает. Все должно быть экономически эффективным. От государства остается армия, полиция и суд. Все остальное должно быть приватизировано.
Забудьте слова "Общественные блага", "Социальная справедливость", "Здравоохранение", "Образование" и т.п.. Теперь есть только платные услуги. Есть деньги - есть услуга, нет денег - нет электричества. А если Вы бедный и у Вас нет денег на оплату электроэнергии то, согласно неолиберальной идеологии, в этом виноваты только Вы сами - надо было делать правильные жизненные выборы.
Если все люди вокруг Вас действуя в рамках своих прав делали свой выбор и в результате этого не оставили Вам никаких шансов на нормальную жизнь, то это Ваши проблемы. Сидеть дома без света, рыться на помойке или сдохнуть от того, что нет денег на лечение - это тоже варианты свободного выбора в неолиберальной экономике.

я не хочу, чтобы кто-то матерился, нужны действия, просто не представляю как быть, тарифы на электричество и так более чем на 10% вырастут, а тут ещё двойной тариф, я не писал письма власти, но сейчас задумался об этом.

Лёха12 написал :
нужны действия,

экономьте, гасите свет, выключайте зарядное после зарядки телефона (не как я, 5 лет назад включил так и воткнуто)
ведь все это почему вводят? это как бы программа "20*20" просто как всегда через одно место, с лампочками светодиодными у них не получилось вот и будут по другому энергоресурсы экономить )))))))

Переделка зарядных устройств и не только

вы явно что-то недоговариваете, какие 150 кВт на человека? это касается только тех у кого дом официально на газу, а им 150 за глаза, для плит другие цифры, а если дом оформлен на электрическом отоплении то цифры третьи, не вводите людей в заблуждение

Парабелум написал :
это касается только тех у кого дом официально на газу, а им 150 за глаза

Ну не за глаза, а впритык. Сейчас в квартире живет 3 человека, получатся около 180 в месяц. Конечно можно немного сэкономить - но ради чего???

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Парабелум написал :
вы явно что-то недоговариваете, какие 150 кВт на человека?

Не на человека, а на квартиру по счетчику. В домах с электроплитами расценка за киловатт просто другая, а норма такая же: до 150 kWh по счетчику с коэффициентом 1.0 и все что свыше 150kWh по счетчику с коэффициентом 1.3. У меня это 0,2802/0,3648грн. Вот так!

да что вы говорите

у нас все у кого частные дома резко побежали в конце 2012 года оформлять свое "паровое отопление", а некоторые и "зонные счетчики" поустаналивали.
кстати я для пробы купил лампу, и так мне ее работа и свет понравилась, что через неделю я купил еще 10 штук и поменял почти везде, не не ради экономии, так вопрос не стоял, просто обычные лампочки сильно жгут патроны "современных" светильников, а эти спокойно можно руками трогать. Гарантия 2 года (настоящая, реально меняют, сам видел). Про их экономичность сомневаюсь, они за 2 года может дай Бог и сэкономят свою цену, но я забыл о нагреве осветительных приборов и свет раза в полтора ярче, и чисто белый, что мне больше нравится чем желтый, как у лам накалывания, больше на дневной похож. Про экономию пока не знаю, надо будет посмотреть что там накрутило, но так как у меня плита, думаю особого эффекта не увижу

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Парабелум написал :

И что у меня не так???

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DED@ПВО написал :
В домах с электроплитами расценка за киловатт просто другая, а норма такая же: до 150 kWh по счетчику

да ладно!
я вижу цифру 250 кВт ч для населения с электроплитами

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Alexiy написал :
да ладно!
я вижу цифру 250 кВт ч для населения с электроплитами

А, да! Промахнулся! У соседей в доме до 250, точно!

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Парабелум написал :
это касается только тех у кого дом официально на газу, а им 150 за глаза

Ниже 320 в 3к квартире и трех проживающих у нас принципиально не получается.
Дом на газу.
Для тех, у кого электроплита, немного больше лимит.
Но все равно, лимит одинаков и для 1к квартиры с 1 человеком и для 4к с пятью.

Тарифов 3, до 150, более 150 и более 800.
Все что выше 800, вообще считается по тройному тарифу.

Но все равно, вся эта разница непринципиальна, ну заплачу я на 10-20 грн больше чем если бы не было этого. При общей сумме квартплаты около 400 летом и 800-900 зимой, это копейки.

Лёха12 написал :
В пилотных регионах с 2013г., а во всей стране с 2014г. и далее на каждого человека по соц. норме будет положено от 50 до 70 Квт, остальное по двойному тарифу.....

Так, а ссылка хде ?!

Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178

недавно в карелэнерго услышал от знакомого что усиленно пропихивают закон о штрафных санкциях за недобор по мощности с населения ( запрошено например 15 кВт а реальное потребление идет на порядок меньше)

Дима 122, ни один президент такое не подпишет, а вот с юр. лиц такое запросто.

Дима 122, мало им прошлой Кондопоги!?
Новую видимо захотели...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Парабелум написал :
ни один президент такое не подпишет

я бы не был столь категоричным!
А тоже не подписал бы ни один разумный президент, заботящийся о народе своей страны.
То есть, проживая в квартире жены без регистрации - заплати сам и собственник (жена, например!!!!)
Имеешь 2 квартиры и живешь в обеих - плати, если "поймают" в той, в которой не зарегистрирован...
Примеров из жизни можно набрать сотни...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, по поводу прописки, такого закона быть не может, он противоречит сразу нескольким уже принятым законам, и вообще работать не сможет. Как вы юридически правильно докажите что я именно живу у жены, я там ночую (это же не запрещено) но не живу, а живу я по месту прописки, ах меня там никто не видит, ну так я и не обязан прилагать все усилия что бы меня там увидели. Да и че обсуждать то чего нет, вот примут, подпишут тогда то мы ох по возмущаемся )))

Парабелум, вы не знаете наших "юристов" у руля?
Сначала аккуратно протокол составят и без вашего участия примут судебное решение. А уж потом доказывайте кто-где-когда ночевал...

Парабелум написал :
Да и че обсуждать то чего нет, вот примут

Обсуждать как раз есть чего!
В нормальных странах принимают законы, защищающие интересы граждан, а тут...
Видимо по-другому уже не могут мыслить. То "мобильное рабство", потом "законопроект о предметах мешающих обзору водителей", "запрет на продажу лампочек больше 100Вт", теперь "прописка-регистрация"

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Дима 122 написал :
По умолчанию

недавно в карелэнерго услышал от знакомого что усиленно пропихивают закон о штрафных санкциях за недобор по мощности с населения ( запрошено например 15 кВт а реальное потребление идет на порядок меньше) 

Ребят вы путаете недобор по мощности с недобором по потреблению с юрлиц. Типа мы генерируем, а вы не сЪели. И договора с юрлицами нередко предусматривали(ют) штраф за недопотребление именно кВт/ч. Ну и за нарушение графика разумеется

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

DED@ПВО написал :
0,3648грн. Вот так!

это раза в два меньше чем у нас сейчас...

dokar, ссылок много, поисковик в помощь, вот одна из них:

Лёха12 написал :
ссылок много, поисковик в помощь, вот одна из них:

...Москва и Санкт-Петербург от участия в нем отказались.
Но когда эти деятели решат, что эксперимент удался - так просто отказаться не получится...
Кстати, не знаю кто-как, а я про этот законопроект впервые от вас и услышал.
Не помню, чтобы в августе об этом был разговор - может быть тихо-мирно новость прошла.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Лёха12 написал :
dokar, ссылок много, поисковик в помощь, вот одна из них:

"В эксперименте принимают участие Забайкалье, Владимирская область, Кемеровская область и еще ряд регионов. Москва и Санкт-Петербург от участия в нем отказались."

а можно мне тоже отказаться от ваших экспериментов ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Парабелум написал :
а можно мне тоже отказаться от ваших экспериментов ?

нет, Вы не блатной, Вы "Царям" мешать не будете, хоть убунтуйтесь

юра Т написал :
Вы "Царям" мешать не будете

так и царей можете куда-нибудь забрать

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А где же либеральность и толерастость жителей РэФэ?!
Пока еще не выехали в Ваши ip-адреса, не расстреляли админа и модераторов и не разбомбили сервер, надо уходить в зону .ws на Западное Самоа. А что, там тепло, там океан, да и смотрится неплохо - www.mastercity.ws
А тарифы и так будут расти на все, и нас никто не спросит

благодарю форумчан за дискуссию, жаль только, что конструктива было мало)

Лёха12 написал :
. . . , жаль только, что конструктива было мало)

Какого? В вашем топе, гражданин Лёха12, лишь констатация факта и не более, подтверждение рыночных отношений и свободной (ой ли?) конкуренции. Ну и . . . ? Вопроса то никакого не было. Что вами предлагалось обсудить, альтернативные источники энергии - дрова и уголь, или конструктив девяносто шестилетней давности?
Вот я конструктивно предложил перейти на Западное Самоа, и уж там раскатать эти тарифы и иже с ними, как Бог черепаху. А в рамках этого форума можно обсудить только топор и дрова в качестве альтернативы.
Лично у меня сильное подозрение, что это соцопрос на тему, на сколько еще можно прижать и закрутить гайки, как там внизу, еще шевелятся???
Казачок то, видать засланный . . .

Да-да, я тайный советник Кремля)))
Сижу без работы и живу в доме, которому в этом году будет 50 лет и который никто и никогда не ремонтировал....
Я решил узнать мнение других людей, т к. иногда читаю форум. Соц. опрос завершён)))