Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3763541

Палецкий написал :
И у меня плохие новости : блок защиты ламп накаливания в мониторинговой квартире не отработал и три месяца. Из шести ламп типа "спот" от Филипса работоспособными осталось только три ...Всё менялось перед Новым Годом

Рискну предположить, что это локальный случай.

Как бы 26 апреля 1986-го года.....

Это же не показатель

Всю ветку не осилил, только первые 3 страницы.

По теме: у меня лампы слишком часто перегорают только в одной люстре (ширпотреб из Икеа на 5 ламп E14 с разрешённым номиналом до 40 Вт каждая). Горели любые бренды и дешевые и дорогие. В подавляющем большинстве случаев при включении с выбиванием автомата. Дом новый (3 года), многоквартирный. Как-то под рукой не оказалось обычных, пришлось поставить 2 энергосберегающие (по мне слишком тусклые они и хотя заявлены 5 Вт как 40 Вт, мне кажется они хуже светят), но недавно одна такая тоже отказала. Сейчас поставил туда 2 светодиодных, пока работают.

Наверное тут проблема в совокупности факторов: плохие лампы, плохие патроны, возможно нестабильное напряжение в сети.

Всем здравствуйте! Докладываюсь.. Сегодня наконец-то явился товарищ, обещавший помочь с люстрой... Посмотрели подсоединение люстры к сети и распаечную коробку.. Все в идеальном состоянии.. В коробке даже пыли не было, как будто вчера собрали.. Винтовые клеммы девственно белого цвета, как будто только из магазина.. Никаких намеков на плохие контакты.. В люстре тоже все в порядке, провода не греются, контакты в нормальном состоянии, пожелтел только край патронов, которые непосредственно соприкасаются с достаточно горячими лампами(пожелтели сразу, когда еще стояли лампы накаливания).. Сами патроны не греются... Лампы сейчас стоят вот такие 4 штуки на 2700к и 4 -на 4000к. Цокольные части (ну или как называется глухая белая часть, под которой все управление лампой) весьма ощутимо греются, и издают запах пластмассы.. В общем, почему так любят сгорать лампы -так и осталось загадкой.. За 2.5 месяца сгорело 5 энергосберегаек, благо их в Мерлене меняют по гарантии..

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Лампы Uniel довольно посредственные
Корпус нормальной лампы не должен сильно греться и тем более вонять...

ksiman написал :
Лампы Uniel довольно посредственные
Корпус нормальной лампы не должен сильно греться и тем более вонять...

ну... я тоже так думаю....

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Вот например неплохие бюджетные лампы E14 11W для Вас

Или компактные E14 7W

В Ваших условиях пару лет проработают

ksiman написал :
Вот например неплохие бюджетные лампы E14 11W для Вас

Или компактные E14 7W

В Ваших условиях пару лет проработают

Спасибо, но ближайшая Икея в 160 км от меня, не поеду ж я туда специально за лампочками А 7Вт мне маловато.. Мне б в идеале хотелось побольше 11 Вт... но их нет

ksiman написал :
Вот например неплохие бюджетные лампы E14 11W для Вас

комедия...........у нас они в два раза дороже!

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

ionchik написал :
комедия...........у нас они в два раза дороже!

Не то - вот они

ksiman написал :
Не то - вот они

знал ведь что поправят............вчера редактировал, но автоматом почему-то всёравно первую ссылку выдаёт(куки мать их)!

Интересно, а помимо Икеи существуют лампочки приличного качества за разумные деньги?)

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Смотрите в сторону Philips и Osram
Например Philips ECONOMY Candle 12W E14, Philips Tornado 12W E14 и т.д

ksiman написал :
Смотрите в сторону Philips

я у нас его что-то и не видела хотя... в любом случае-пока лампочки на гарантии -не буду ж я новые покупать, я ж не дочка Рокфеллера

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Nadejda написал :
я у нас его что-то и не видела хотя... в любом случае-пока лампочки на гарантии -не буду ж я новые покупать, я ж не дочка Рокфеллера

Если надо побюджетнее, тогда посмотрите Foton Lighting
У них есть мощные E14 20Вт, правда они здоровенные...

ksiman написал :
Если надо побюджетнее, тогда посмотрите Foton Lighting
У них есть мощные E14 20Вт, правда они здоровенные...

да пусть пока те что есть стоят.. тем более в Мерлене их меняют по гарантии

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

Nadejda написал :
Интересно, а помимо Икеи существуют лампочки приличного качества за разумные деньги?)

у меня вот такие стоят скоро уже 5лет исполнится все работают цоколь правда 27 и есть одна долгожительница космос лет 10 уже светит

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Сейчас их делают намного хуже экономия... тогда они стоили не 2$

lob написал :
у меня вот такие стоят скоро уже 5лет исполнится все работают цоколь правда 27 и есть одна долгожительница космос лет 10 уже светит

да на Е27 с лампочками вообще заморочек меньше значительно.. Сколько инет читала -все проблемы с непонятными перегораниями в основном с Е14 цоколем..

ksiman написал :
экономия...

так экономки ведь!

Nadejda написал :
в основном с Е14 цоколем

очень категорично