Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3563350

помогите разобраться, в какой последовательности мне расставить имеющиеся автоматы
Legrand C40 300mA (диф. вводной)
Legrand C32 30мА (узо)
Legrand C16 30мА (комнаты)
Legrand C16 30мА (комнаты)
Legrand C40 30мА (плита)

надо заменить их на этой схеме

tzant написал :
Legrand C16 30мА (комнаты)

Это тоже узо чтоли?
у Вас будет на комнты УЗО?

Дифф вводной, за ним УЗО, за ним АВ.
От УЗО нули на шину а фазы на АВ.

Только зачем Вам УЗО, если дифф ставите? В Вашем случае можно вводной двухполюсный АВ С 40 поставить.
Потом уже УЗО и АВ.

Я и хотел поставить так:
Legrand C40 300mA (диф. вводной) ->
-> Legrand C16 30мА (комнаты) АВ
-> Legrand C16 30мА (комнаты) АВ
-> Legrand C40 30мА (плита) АВ
но мне сказали на работе, что ток утечки 300мА это много и надо между автоматами и дифом воткнуть 30мА узо.
это так?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

tzant,
Откуда С32А 30ма, если на фото 16А 30ма??? Диффавтомат 300ма ставится на вводе до счетчика и обязательно типа S. После счетчика ставится выключатель нагрузки ВН63А. У Вас что, квартирного щитка не будет? Уж лучше поставить!

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

DED@ПВО написал :
tzant,
Откуда С32А 30ма, если на фото 16А 30ма???

На фото то, что хотят поменять

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

ksiman написал :
На фото то, что хотят поменять

Читай первый пост, там главенствует - расставить имеющиеся!!!

Я имел в виду: есть перечисленное, что из них и как можно в схему, что на фото, вставить?

DED@ПВО написал :
Читай первый пост, там главенствует - расставить имеющиеся!!!

а так же

tzant написал :
надо заменить их на этой схеме

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

tzant, создается впечатление , что Вы сами не знаете чего хотите!!!!! В начале Вы просите раставить имеющиеся УЗО и автоматы,а в конце говорите что,надо заменить их на этой схеме???? Определитесь для начала!!!! И где фото диффавтомата указанного в списке первым???

Не стоит нападать на человека, если не верно поняли его мысль. Необходимо заменить ДЭКи имеющимися Legrand.

tzant написал :
в какой последовательности мне расставить имеющиеся автоматы

То что перечислено - это диффы.

И это пройдёт ...

диф такой:

я и в начале и в конце имел в виду: есть все из списка, чем можно воспользоваться, чтобы заменить то, что на фото?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

tzant Не обижайтесь, мне много лет.
Когда читаешь верхнее объяснение, то понимаешь что то что есть оно на фото. Поэтому придирка небольшая была именно из-за этого. Фото дифф я имел ввиду того что стоит в этажном щите, но если его там нет, то другое дело. Я так и не понял на счет квартирного щитка - будет или не будет???

Да, я, действительно, "прыгаю" туда-сюда, толком не могу пояснить...

То, что на фото находится в общем холле. Это большой щиток на 2 квартиры. На фото пол щитка. Та половина, что принадлежит нашей кв.
Кроме того, что представлено на фото ничего нет больше. В этой конфигурации кв находится 15 лет.
У меня появилась финансовая возможность заменить содержимое щитка на более качественное. Вот я и затеял все это - обратился к вам.
диф Legrand, что на фото, я планировал поставить вместо УЗО с первой фотки, далее автоматы заменить аналогами по амперам , но от фирмы Legrand. Но, как мне сказали коллеги, 300 мА у дифа это много и после него надо еще узо ставить.
Хотел у вас спросить, как эта схема может выглядеть. У меня есть вот это:

  • Автоматический выключатель Legrand LR 1P/ 16A - 2шт
  • Автоматический выключатель Legrand LR 1P/ 32A - 1шт
  • Автоматический выключатель Legrand LR 1P/ 40A - 1шт
  • Дифференциальный автоматический выключатель серии DX (тип АС) («Legrand») С40 300мА - 1шт

Как из перечисленных выше составить аналогичную первой фотке схему? Может что-то докупить надо?

p.s. показал фото в магазине электрики. меня спросили: "что за муд..к собирал эту схему" :-) Я говорю, строители, когда дом строили...

Товарищи, а может в меня вводной автомат тот что справа на 40А (к нему провод толще, чем к другим подходит)?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

tzant,
Значит так: 1. Щиток в квартире будет или не будет? Потому как достаточно много чего нужно будет добавлять, а куда? К тому же все в одном щите и напоказ, это как то не по феншую!

  1. Квартира сколько комнат?
  2. Бюджет предполагаемый?
  3. Что вы хотите подключать из электропотребителей?
  4. Электроплита отдельным вводом?
    Вам надо менять все начиная с пакетника. Вот вместо него выключатель ВА на 50-63А, если разрешат. Кстати, а пакетник какого номинала? После ВА счетчик(а он какого номинала?) после счетчика УЗО 50-63А 300мА S, затем УЗМ( по желанию), затем групповые УЗО или где надо Диффы, затем линейные ВА(количество по Вашему уразумению). Составьте схему и выложьте ее здесь для обсуждения, а мы поспособствуем окончательному варианту.

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

у вас освещение в квартире проложено кабелем 2.5 мм2? (медь разумеется)