Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3592623

Поставил наружную силовую розетку ССИ-113 4Н но как на мой взгляд она не защищена от проникновения влаги и пыли , просто надеваеться пластиковая крышка и все , хочу уберечься от всяких проникновений вовнутрь розетки .
Подскажите какими герметиками пользоваться чтобы выдерживали как морозы так и жару ?

Украинец написал :
Поставил наружную силовую розетку ССИ-113 4Н но как на мой взгляд она не защищена от проникновения влаги и пыли ,

Украинец написал :
просто надеваеться пластиковая крышка и все

Чего вполне достаточно.

Украинец написал :
хочу уберечься от всяких проникновений вовнутрь розетки .

Излишнее уплотнение может вызвать противоположный результат. Особое внимание и дополнительное уплотнение уделите вводу кабеля.

Украинец написал :
Подскажите какими герметиками пользоваться чтобы выдерживали как морозы так и жару ?

Любой сантехнический силикон.

А какой это противоположный результат может вызвать , вы имеете ввиду что будет собираться конденсат в розетке ? или что именно.

ПPOPAБ написал :
Излишнее уплотнение может вызвать противоположный результат.

Украинец написал :
будет собираться конденсат в розетке ?

Вполне возможно.
Например у белорусских розеток наружной установки стрелочка на корпусе обозначает верх, а снизу пару отверстий имеется.

Украинец написал :
Подскажите какими герметиками пользоваться чтобы выдерживали как морозы так и жару ?

Меня в своё время на машине достала розетка автоприцепа. В конце концов поменял её, а чтобы впредь не повадно было глючить, всю внутренность заполнил прозрачным строительным силиконом. Как же я материл себя, когда выковыривал его обратно, чтобы подобраться к соединению!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Я тоже как-то решил улучшить герметичность некоторых узлов своей машины с помощью герметика... через полгода выдрал всё что само не отслоилось. Силиконить - пустое занятие. Абсолютно бесперспективное в условиях эксплуатации автомобиля (вибрация, деформации, перепады температур, агрессивные химические вещества, влага, пыль...). На силиконе ничего держаться не будет, только если использовать его как прокладку, а детали стягивать винтами или защёлками. Но, полной герметичности, конечно, никакой при этом не будет. При нагреве/охлаждении в закрытом объёме влага неотвратимо насасывается внутрь и конденсируется внутри. Для удаления влаги необходимо предусматривать сливные отверстия.

Михаил 53 написал :
Как же я материл себя, когда выковыривал его обратно, чтобы подобраться к соединению!

Для уплотнения разборных соединений лучше использовать УС-65 или его иностранные аналоги. Это электротехнический пластилин.
Полости можно заполнить консистентной нетокопроводящей смазкой. Например техническим вазелином.