Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4796250

Abrikos написал :
Я не инженер и поэтому ...... - это не наука.

Кончаем флудить. Закрываем тему.

Abrikos написал :
известны ли случаи повторения этого опыта с теми же результатами?

Да. Известны. Но дальше дело не пошло - нет заказчика. А исследование - дело дорогое. К тому же, гипотеза о микровозможностях всех в паранормальных явлениях не дает никакого практического выхлопа.

Вадим-1 написал :
Закрываем тему.

Ну почему? Тема интересная неспециалистам.
Как радиоинженер объясню вкратце:

  1. В дипломном проекте, когда я его писал, была обязательная глава по охране труда. Я себе выбрал тему - биовоздействие ЭМИ на человеческий организм. Диплом был по специальности 0705 - Конструирование и производство радиоаппаратуры.
  2. Биовоздействие имеет два механизма 1- энергетическое, 2 - биорезонансное. Первое зависит от диапазона частот линейно, т.е. энергетический поток ЭМИ с равной амплитудой прямо пропорционален частоте излучения. Второе - имеются отдельные узкие диапазоны, где наблюдается локальный частотный рост поглощения биотканями ЭМИ. Явление плохо изучено, не имеет практического биопатогенного значения и интересно в основном в сфере тонкой диагностики. С точки зрения охраны труда законодательство рассматривает только первый механизм - энергетический.
  3. С учетом прямо пропорциональной зависимости низкие частоты в разумных напряженностях не влияют на организм никак. Это связано с пороговой характеристикой реакции биотканей на энергетику ЭМИ. Т.е., при плотности потока ЭМИ ниже пороговой, эффект воздействия нулевой.
  4. ЭМИ с длиной волны, соизмеримой с размерами элементов организма уже поглощяются тканями вполне заметно - возникает эффект согласования сопротивления поглощения с волновым сопротивлением среды. Напомню - 300 МГц - это длина волны в 1 метр. Сотовые телефоны работают на длинах волн в 30 и 15 см соответственно. Микроволновка - 3 см.
  5. РЛС работают в диапазоне волн от 3 см и короче. Яркий пример биовоздействия в моей жизни: на 2-й курс к нам в группу пришел Александр Б., демобилизованный из центра ПВО СССР на Балхаше. Там он служил на загоризонтной РЛС с мощностью излучения в несколько мегаватт. В течение 3-х месяцев после демобилизации он облысел. Переживал страшно, ибо был бабник. Теперь он старый дед.
  6. Излучения с очень короткой длиной волны обладают очень высокой энергетикой и оказывают заметное влияние даже на маленьких амплитудах.
  7. На очень длинных волнах размеры человеческого тела не позволяют эффективно поглощать ЭМИ. Например, длина волны в электрической сети равна 6000 километров. Поэтому биовоздействия на организм практически не оказывают даже при больших амплитудах. Для этого ЭМИ человек радиопрозрачен.
  8. Об экранировании. Тонкая сплошная алюминиевая фольга прекрасно экранирует ЭМИ, начиная с частот радиодиапазона и до многих гигагерц. Потому то в моей парилке дома сотовый телефон не тянет. И радиоприемник не работает. С учетом Выше сказанного - защищаться имеет смысл именно от высоких частот - где фольга очень эффективна.
  9. Металлическая сетка с ячейкой в 10 см радиопрозрачна для ЭМИ с длиной волн 3 см и короче - поэтому такая защита неэффективна.

Если будут еще вопросы по защите от ЭМИ - с удовольствием отвечу.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vladimir_Vas написал :
Если будут еще вопросы по защите от ЭМИ - с удовольствием отвечу.

где можно купить трусы и шапку из пермаллоевой пряжи?

andrewkhv; В Китае, там рядом с Вами. Только - зачем?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vladimir_Vas написал :
Только - зачем?

буду от ЭМИ защищаться

Vladimir_Vas написал :
Как радиоинженер объясню вкратце

Воздействие дуговой электросталеплавильной печи можно?

Vladimir_Vas написал :
Об экранировании.

Опыт с кастрюлькой и сотовым телефоном..?

Vladimir_Vas написал :
РЛС работают в диапазоне волн от 3 см и короче.

П18 -?

ПPOPAБ написал :
Воздействие дуговой электросталеплавильной печи можно?

Слабое. Спец. защиты - не требует в силу дальности жилья от плавильных печей.

Vladimir_Vas написал :
Ну почему? Тема интересная неспециалистам.
Как радиоинженер объясню вкратце:

  1. В дипломном проекте, когда я его писал, была обязательная глава по охране труда. Я себе выбрал тему - биовоздействие ЭМИ на человеческий организм. Диплом был по специальности 0705 - Конструирование и производство радиоаппаратуры.
  2. Биовоздействие имеет два механизма 1- энергетическое, 2 - биорезонансное. Первое зависит от диапазона частот линейно, т.е. энергетический поток ЭМИ с равной амплитудой прямо пропорционален частоте излучения. Второе - имеются отдельные узкие диапазоны, где наблюдается локальный частотный рост поглощения биотканями ЭМИ. Явление плохо изучено, не имеет практического биопатогенного значения и интересно в основном в сфере тонкой диагностики. С точки зрения охраны труда законодательство рассматривает только первый механизм - энергетический.

Если будут еще вопросы по защите от ЭМИ - с удовольствием отвечу.

Полностью поддержу Vladimir_Vas

И скажу свою версию второго механизма - биорезонанстного (которое правильнее назвать корреляционным) и которое считаю наиболее опасным.

Как человек, который в свое время достаточно глубоко изучал теорию передачи сигналов скажу:
если очень грубо - человеческий организм - это своебразный приемо-передатчик шумоподобных сигналов своей жизнедеятельности.

Ваш приемник всегда включен.

  1. Кто-то, что-то там, где-то, варит, пилит , паяет. строгает. приемнику все равно, может какие-то помехи от гармоник. Коэффициент взаимной корреляции =0. Если не будет ЭМИ, то с Вами кроме усталости ничего не случится.

  2. Кто-то начинает генерировать сигналы в Вашем диапазоне, что Вы услышите? правильно помеху. Приемник вроде как работает, а толку ноль.

  3. Если кто-то или что-то начинает генерировать сигналы похожие на Ваши собственные? Что будет? Просто Ваш организм запутается и перестанет различать истинные цели от ложных. А дальше что? Проблемы со здоровьем. Дальше продолжать? Вы не согласны?

И обратное, многие медицинские терапевтические приборы работабт по принципу облучения больных тканей сигналом, модулированным биополем здоровой ткани.
Одним из таких с большим успехом пользуюсь.

Вадим-1 написал :
многие медицинские терапевтические приборы работабт по принципу облучения больных тканей сигналом, модулированным биополем здоровой ткани.
Одним из таких с большим успехом пользуюсь.

Оно и заметно. По два раза одно и то же сообщение пишете

Vladimir_Vas написал :
Слабое. Спец. защиты - не требует в силу дальности жилья от плавильных печей.

Ответ не верный. Вопрос не про расстояние до жилья.
Вводная: от ковша номиналом 100 тн стали (без учета шлака) до мастерской электриков ~ 10 м и стена в 1/2 кирпича.
Ваш прогноз на наличие опасных факторов -?

Костян челяб написал :
Оно и заметно. По два раза одно и то же сообщение пишете

Это инет дабл лупит, а не биотерапевт коры мочит...

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Вадим-1 написал :
И обратное, многие медицинские терапевтические приборы работабт по принципу облучения больных тканей сигналом, модулированным биополем здоровой ткани.
Одним из таких с большим успехом пользуюсь.

Можно поинтересоваться, как называется прибор?

E_Z; Прибор назывался "Минитаг"
сейчас как-то по другому - Авторы делят авторские права.
По внешнему виду фонарик с двух-частонным лазером, который модулируется биополем здоровой клетки.
В инструкции написано, что лечит практически все, но я использую для лечения травм, ушибов,
Купил, когда жена не могла ходить по причине грыжи позвоночника, а после второго сеанса лечения села за руль. С тех пор 10 лет валяется редкоиспользуемый, а жена про грыжу забыла.
В инете ссылок по Минитагу море.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Вадим-1 написал :
Прибор назывался "Минитаг"

Ссылок действительно, море. Есть даже результаты вскрытия. Ожидаемо "унутре у него неонка". Про "модуляцию биополем здоровой клетки" Вас на... обманули. Это рекламная пурга для оправдания цены в 300 баксов за сие изделие.

E_Z; читал, что "неонка", но В моем экземпляре "неонка" меняет яркость и цвет. Думаю, что многое что есть в интернете это отголоски Войны медицинских светил. Знаю подобные приборы, но только магнитной терапии и т.п.

А то, что было скажу:
У жены грыжа позвонка 16 мм. одна нога не двигается. Искал Кто, где может помочь. Одни врачи кричат - делать операцию, другие после операции 90% идут на инвалидность. Один молодой доктор сказал - привози попробую лечить. Сеанс примерно 1 час. по точкам начиная с темечка - цена примерно 100 баксов. Лечил Минитагом (Сказал, что этот прибор и методику разработал какой-то профессор - его учитель)
После первого сеанса стало лучше. Жена потребовала повторить. Приехали посмотрел, что тот делал и чем, спросил сколько стоит прибор (тогда около 200 баксов). Посчитал, что проще купить и заставил доктора отметить эти точки на теле и написать последовательность и продолжительность лечения. Уже после того, второго сеанса жена сразу села за руль. Дальше лечил дома. Недели через две острота болей прошла, а через год. повторное обследование (МРТ) показало грыжу в 3-4 мм. Мне тоже несколько раз серьезно помогло при травме колена.
Может и пустышка (плацеда), но я Верю и мне помогает, а это главное.

Вадим-1 написал :
то остается еще другое - электромагнитное поле , создаваемое электрическими импульсами живых организмов. (биополе). Причем человеческий организм изначально настроен на прием именно этих волн, излучаемых другими людьми. Поскольку система передатчик -приемник оптимально и очень точно настроена, то чувствуются даже очень слабые сигналы. Нормальный человек эти поля- сигналы прекрасно ощущает, но не может интерпретировать-декодировать. Подсознательно они на него воздействуют.

Ты индиго?

Вадим-1 написал :
Лично я любил демонстрировать способность различать цвета с помощью ладони руки. Глаза завязаны.
Ничего сложного, нужно только немного потренироваться и научиться оценивать собственные ощущения.

Ну а я преспокойно ощущаю тепло от белых светодиодов карманного фонарика, не только руками, но и лбом, щёками. Причём не только от фонарика, но и от ЖК монитора компьютера и других источников. Слышу частоты 16-25000 Гц, вижу ближний ультрафиолет, при несколько пониженной освещённости цвета различаю лучше парней и порой даже (в определённом диапазоне гаммы) не хуже, а то и лучше девушек, хоть я и парень за 30. Чувствителен к электромагнитным полям звуковых и ультразвуковых частот. Но я же не жалуюсь. От постоянного воздействия слабого сигнала частотой 32768 Гц я становлюсь способным обходиться без часов - часы в мозгу работать начинают автономно, при этом альфа-ритмы часто уходят вверх по частоте, что чревато бессонницей и стиранием грани подсознания и сознания (подсознание сливается с сознанием в единое целое).

Vladimir_Vas написал :
Например, длина волны в электрической сети равна 6000 километров. Поэтому биовоздействия на организм практически не оказывают даже при больших амплитудах. Для этого ЭМИ человек радиопрозрачен.

Влияет ещё как - 14-я гармоника как раз попадает на частоту работы сердечных тканей. А там и малые амплитуды вызывают резонансные явления. В итоге - сердце может во сне колотиться как днём.

Вадим-1 написал :
Как человек, который в свое время достаточно глубоко изучал теорию передачи сигналов скажу:
если очень грубо - человеческий организм - это своебразный приемо-передатчик шумоподобных сигналов своей жизнедеятельности.

Иногда эти излучения и на работу радиоприёмника и сотового телефона влияют.

Маугли7111 написал :
Влияет ещё как - 14-я гармоника как раз попадает на частоту работы сердечных тканей.

Я не про это совсем писал. Тело человека как антенна для приема ЭМИ длиной 6000/14=428 км является ооооооооочень плохим устройством, поскольку фиксирует фазовый (дифференциальный) сдвиг вектора Умова-Пойтинга от головы до пяток всего на одну тысячную долю градуса. ЭМИ такой длины волны просто пролетают мимо, тело человека они не замечают.

Вадим-1 написал :
Как человек, который в свое время достаточно глубоко изучал теорию передачи сигналов

Тем более это удивительно от Вас слышать. Вы же прекрасно знаете, что высокий коэффициент корреляционного сжатия возможен только при большой базе сигнала. А поскольку биополе не фиксируется приборами поэлементно, то базы должны быть ну очень большими. В этом случае надеяться, что:

Вадим-1 написал :
кто-то или что-то начинает генерировать сигналы похожие на Ваши собственные?

  • практически невероятное событие. Тем более - не повторяемое.

А то, что удалось с лечением супруги - не более чем рефлексотерапия на уровне ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ (!) акупунктуры, а никак не воздействие сигналов тонкой согласованной структуры.

ПPOPAБ написал :
-К бытовым вопросам она совершенно никакого отношения не имеет

Совершенно верно. И давайте эту тему промбезопасностью не засорять!

Vladimir_Vas написал :
Тем более это удивительно от Вас слышать. Вы же прекрасно знаете, что высокий коэффициент корреляционного сжатия возможен только при большой базе сигнала. А поскольку биополе не фиксируется приборами поэлементно, то базы должны быть ну очень большими. В этом случае надеяться, что:

  • практически невероятное событие. Тем более - не повторяемое.

Вот тут батенька я с вами не соглашусь, чем более повторяемый сигнал тем он проще.
Пример очень простой сигнал миокарда. По этому принципу работают кардиостимуляторы. А если работу сердца можно стимулировать, то также просто его можно остановить, или заставить "Свихнуться" причем дистанционно.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Вадим-1 написал :
. А если работу сердца можно стимулировать, то также просто его можно остановить, или заставить "Свихнуться" причем дистанционно.

О как! Расскажите про дистанционный кардиостимулятор, безумно интересно!

E_Z; Это будет уже не кардиостимулятор, а обратное, уголовно-наказуемое и Вам это совершенно ни к чему.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Замечательно. Задвинуть мощный тезис, и вместо фактов в подтверждение напустить туману.
Кардиостимуляторы работают не по какому-то особому "принципу" и "сигналу миокарда", а по общефизиологическому принципу потенциала действия. Он тупо подает импульс, который вызывает распространение потенциала действия по миокарду. Он и скелетные мышцы может заставить сокращаться, если электрод туда установить.

E_Z; Где то так. Все мы помним школьный опыт с лягушачей лапкой. Который мы кстати делали в натуре. Было время, не то, что нынешнее племя....

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Вадим-1 написал :
Все мы помним школьный опыт с лягушачей лапкой.

Именно так. Но Вы применяете конструкцию "если...то"

Вадим-1 написал :
если работу сердца можно стимулировать, то также просто его можно остановить, или заставить "Свихнуться" причем дистанционно.

как будто из возможности контактной кардиостимуляции логически следует возможность дистанционного "кардиоторможения". Это демагогия. Если уж Вы настаиваете на возможностях дистанционного влияния на работу сердца, будьте добры подробно объяснить его механизм.

Куда исчез пост про диагностику колбасы? хотел ответить, но не успел.
Как журналистки профессионально можно обосссать то, что не понимаешь, но заказ уже получен и надо его надо отрабатывать.
а ссылка была на эту с

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Вадим-1 написал :
Куда исчез пост про диагностику колбасы?

Модераторы выпилили. Наверное, сочли за оффтоп.

Уважаемые модераторы! ИМХО обсуждение ""диагностики колбасы" имеет прямое отношение к теме. Если биополя-ауры-прочие энергетические меридианы имеют место быть, то защитное оборудование (заземленные простыни, сетки в стенах для защиты от соседей, шапочки из фольги) вполне в тему безопасности. A если не имеют - то это оборудование идет по ведомству психиатрии. Серьезная дилемма.

Вадим-1 написал :
Как журналистки профессионально можно обосссать то, что не понимаешь, но заказ уже получен и надо его надо отрабатывать.
а ссылка была на эту с

Дело не в непонимании. Там же русским языком изложены все моменты, заставляющие, мягко говоря, усомниться в достоверности метода:

  • неповторяемость (один человек при двух тестированиях в течение дня может получить совершенно разные результаты);
  • огромный личный фактор "диагноста" (надавил электродом посильнее - сопортивление уменьшилось - результат изменился);
  • отсутствие "контроля пациента" (ни один из общепризнанных методов электродиагностики - ЭКГ, ЭЭГ - куском колбасы не надуришь).

Что касается "заказа" - это хм... слабенький аргумент, и работает в обе стороны. Как знать, может Вы причастны к бизнесу по продаже этого лохотрона. Так что давайте лучше обсуждать не заказность, а физику процессов.
PS. Любопытна ситуация с официальным признанием этого метода. Допуск получен в 90е, когда был бардак, и регистрировали все что угодно. Сейчас немного начинают наводить порядок.

Вадим-1 написал :
Вот тут батенька я с вами не соглашусь, чем более повторяемый сигнал тем он проще.

Видимо, Вы меня не поняли. Я просто купился на Ваши знания в теории передачи информации.
Чем проще сигнал, тем легче он обнаруживается в поэлементном виде. А поскольку высокочувствительные приборы до сих пор биополе поэлементно не видят, можно сделать только два вывода: Либо его нет. Либо оно имеет слишком большую базу сигнала, для согласованного приема которого из под шумов нужно точно знать его структуру. Теория передачи информации третьего вывода не позволяет.

Вадим-1 написал :
А если работу сердца можно стимулировать, то также просто его можно остановить,

Это нелогичный вывод. Если деревянный дом легко поджечь - совершенно не означает, что его же легко и потушить. Из первого совершенно не следует второе. Те же кардиостимуляторы ставят далеко не при всех нарушениях ритма сердца. При мерцательной аритмии, как у моего отца, их ставить нельзя.

E_Z написал :
Сейчас немного начинают наводить порядок.

Да ладно! Один Петрик чего стоит! Вакханалия в самом разгаре!

Тема забавна, нннада держать в топе

E_Z написал :
Модераторы выпилили. Наверное, сочли за оффтоп.

Что касается "заказа" - это хм... слабенький аргумент, и работает в обе стороны. Как знать, может Вы причастны к бизнесу по продаже этого лохотрона. Так что давайте лучше обсуждать не заказность, а физику процессов.
PS. Любопытна ситуация с официальным признанием этого метода. Допуск получен в 90е, когда был бардак, и регистрировали все что угодно. Сейчас немного начинают наводить порядок.

Можно ли назвать меня лицом заинтересованным? сам для себя не смогу ответить на этот вопрос.
Впервые столкнулся с этим методом лет 10 назад. Когда сильно заболела жена и что-то надо было делать. Искал, копал во всех направлениях.
Один очень уважаемый человек - ректор одного из московских вузов посоветовал обратиться к своему другу - профессору и дал его телефон. Этот человек оказался не просто профессором, но и академиком РАМН, генерал-лейтенантом, лауреатом государственной премии СССР, и на минуточку - его последним местом работы была должность - Начальник института авиционно-космической медицины, кстати в конце 90 годы расформированном.
И вот там я впервые познакомился с этим шаманством. И все это время раз в год по нужде я обследуюсь и обследую свою семью
За эти 10 лет компьютерные технологии шагнули очень далеко, но у них остается примитивный "Классический Фоль", как его окрестил автор статьи, с Аналоговой стрелочкой омметра и звуковым сигналом.
Когда поинтересовался, почему не автоматизируют и не компьютеризуют?
Академик сказал, что ни один компьютер не сможет почувствовать тонких информационных настроек с системе врач-прибор-пациент.
Кстати очень трудно записаться на прием, поскольку они очень жестко следят за нагрузкой на врача (не более 6 сеансов диагностики в день). Одна из их докторов решила срубить деньгу и ушла в чистую коммерцию. Работала в каком-то мед. центре по 12 часов (с учетом того, что сеанс длится 30 мин), можно представить сколько через нее проходимо пациентов в день. Итог умерла через год от опухоли мозга. Развился за 3 недели.
А знаете кто такой Рейнхольд Фоль (R.Voll), - выдающий ученый, объявленный нацистским преступником за опыты над людьми в концлагерях. Уж чего чего, а проблем с повторяемости результатов у него там не было.
А посещаю сие заведение по причине того, что классическая медицина с ее современными методами диагностики просто не может выявить причин множества болезней.
Последний случай.
Заболела дочка: сопли, болит голова, живот, слабость, в школе оценки 2 и 3, по любому поводу старается лечь.
Пошли ко врачам, благо поликлиника ведомственная и "упакованная оборудованием".
Результат анализа крови - лейкоциты зашкаливают. Педиатр ставит диагноз Гайморит и посылает к ЛОРу, тот Гайморита не видит, но на всякий случай делает рентген, убеждается в своей провоте и посылает к аллергологу, тот делает пробы, ничего не видит, но поскольку болит живот посылает к хирургу. Хирург ничего не находит, переправляет к инфекционисту, тот то-же ничего не видит и переправляет к гастроэнтерологу, тот к педиатру. Круг замкнулся. Все врачи видят болезнь, но говорят, что моего здесь нет.
Обращаюсь к своим знакомым эскулапам. Те в первые 5 мин диагностики ставят диагноз - Токсическое поражение всей слизистой оболочки (от носа до кишечника) вирусом стафилокока + вирусом герпеса + вирусом гриппа. В поликлинике ЛОРу говорю о диагнозе, Она врач старой формации, не нынешние тупари с рыбьими глазами. Говорит интересно, а это мы проверим, берет мазок из горла и отправляет в какую-то лабораторию. Ну и что вы думаете? Через две недели высевается все, что было обнаружено за 5 мин.
Как мне не верить этому методу.
А что до компьютерной программы и прибору, показанному в статье - так он ничем не лучше и не хуже тех биороботов, в которые превращены современные врачи. Они работают по такой-же жесткой программе-методике, отход от которой является должностным преступлением. Если им дать на обследование тот-же кусок колбасы - результат будет 100% повторяемым.

Вадим-1, вас жестоко обманывают. Лейкоцитоз не то что любому врачу, а даже фельдшеру сельской амбулатории скажет о том, что в организме идёт воспалительный процесс. Стафилококк не вирус, а бактерии. Вирусом герпеса инфицированы 90-95% населения Земли. Стафилококком инфицированы примерно 70% населения Земли. Просто вся эта гадость дремлет в организме до тех пор, пока имунная система в норме. В ослабленном организме она может проснуться и тогда появляются симптомы. Ну а грипп - это тоже не редкость. Короче, я тоже могу диагностировать за 5 минут вышеперечисленные болячки. И для этого мне не нужны приборы, эта дрянь найдётся у всех, если хорошо поискать. Ну а лаборатория потом подтвердит инструментально мой диагноз.

Побольше общайтесь с нормальными врачами, а не с профессорами космической медицины и биоэнерготерапевтами. Космическая медицина в СССР не занималась лечением стафилококковой инфекции. У неё несколько другие задачи были.

Abrikos написал :
Вадим-1, вас жестоко обманывают. Лейкоцитоз не то что любому врачу, а даже фельдшеру сельской амбулатории скажет о том, что в организме идёт воспалительный процесс. Стафилококк не вирус, а бактерии. Вирусом герпеса инфицированы 90-95% населения Земли. Стафилококком инфицированы примерно 70% населения Земли. Просто вся эта гадость дремлет в организме до тех пор, пока имунная система в норме. В ослабленном организме она может проснуться и тогда появляются симптомы. Ну а грипп - это тоже не редкость. Короче, я тоже могу диагностировать за 5 минут вышеперечисленные болячки. И для этого мне не нужны приборы, эта дрянь найдётся у всех, если хорошо поискать. Ну а лаборатория потом подтвердит инструментально мой диагноз.

Побольше общайтесь с нормальными врачами, а не с профессорами космической медицины и биоэнерготерапевтами. Космическая медицина в СССР не занималась лечением стафилококковой инфекции. У неё несколько другие задачи были.

  1. Насчет вирус это или бактерия согласен, ошибся поскольку не врач да и было это лет 5 назад.
  2. Насчет яйцо или курица, Думаю совсем наоборот. Эту гадость скорее всего подхватили а Анапе, купаясь либо в Черном, либо Азовском море либо в грязевых вулканах, поскольку проявилось в машине по дороге домой в виде периодической рвоты и развилось в сентябре-октябре. Так что это не должно быть связанно с ослабленностью организма. Больше на нашу Кубань не поеду не под каким предлогом.
    Эта гадость действительно есть в каждом организме, но если по какой-то причине, где-то, в каком-то месте ее становится больше или ей комфортнее она размножается поражая именно этот орган, при том, что в масштабах всего организма ее концентрация не превышает нормы и имунная система на это не реагирует. В организме человека есть очень много жизненно-важных деталюшек, которые вообще не снабжаются кровью и питание их осуществляется только через межклеточный обмен.
  3. Забыл сказать, что через месяц-полтора после лечения пришел к тому ЛОРу и попросил взять мазок повторно. Исследование никаких отклонений не выявило.
  4. Задача космической медицины была, да есть таковой, отправить в космос абсолютно-здорового человека, а не среднестатистического с набором 90% герпеса, 70 % стафилокока и т.п., чтобы в экстремальных условиях и снижении иммунитета они не проявились на орбите.
  5. А данный Академик не сельский фельшер и в настоящее время заведует отделением функциональной диагностики в центральном клиническом госпитале МО им. Мандрыко.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

О профессоре: наличие профессорского звания не является гарантией от бзиков. Человек может обладать огромными знаниями, но по конкретному вопросу нести ерунду. В медицине эффективность доказывается не мнением какого-нибудь авторитета, а научными исследованиями, с публикацией в серьезных журналах (крупнейшим агрегатором таких статей является ресурс Пабмед). С этим у метода Фолля плохо. Кстати, в СШA он признан уголовно наказаумым шарлатанством.

О болезни. Вам уже частично ответили. Добавлю, что посев скорее всего был только на стафилококк. Чтоб так запросто из поликлиники посеяли на вирус гриппа - это крайне сомнительно, там сложная дорогая технология. Тем более герпес, который зведомо есть практичесски у всех, причем вылечить его в принципе невозможно. Если заболевание было связано с купанием (а может и с питанием), можно было заподозрить, например, лямблиоз или другие кишечные инфекции.

E_Z написал :
О профессоре: наличие профессорского звания не является гарантией от бзиков. Человек может обладать огромными знаниями, но по конкретному вопросу нести ерунду. В медицине эффективность доказывается не мнением какого-нибудь авторитета, а научными исследованиями, с публикацией в серьезных журналах (крупнейшим агрегатором таких статей является ресурс Пабмед). С этим у метода Фолля плохо. Кстати, в СШA он признан уголовно наказаумым шарлатанством.

О болезни. Вам уже частично ответили. Добавлю, что посев скорее всего был только на стафилококк. Чтоб так запросто из поликлиники посеяли на вирус гриппа - это крайне сомнительно, там сложная дорогая технология. Тем более герпес, который зведомо есть практичесски у всех, причем вылечить его в принципе невозможно. Если заболевание было связано с купанием (а может и с питанием), можно было заподозрить, например, лямблиоз или другие кишечные инфекции.

Не знаю как там с мнением какого-то авторитета, но является ли доказательством правоты свидетельство о международной регистрации Научного Открытия, сделанного группой ученых, включая указанного профессора, копию которого видел на стене -иконостазе с грамотами и лицензиями. Когда спросил - о чем открытие? Он ответил, что Открытие доказывает, что почти все заболевания,( за исключением травматических) носят инфекционную природу и вызваны теми вроде как безвредными вирусами и бактериями, которые в своей совокупности и при определенных условиях вызывают хронические болезни из них ГЕРПЕС очень опасный.
А вы говорите, что он есть практически у всех.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Понимете, отсылки к грамотам в рамочке на стене - это не аргумент, от слова вообще. Есть такая печально знаменитая "академия" РAЕН, она как раз щедро выдает дипломы с нулевой научной "стоимостью". Если бы такое открытие, о котором Вы пишете, было реально сделано и должным образом подтверждено - это произвело бы фурор.
Барри Джеймс Маршалл, австралийский ученый, показал причинную связь всего одного заболевания (точнее, группы) с одной бактерией (гастрит и язва желудка, бактерия H.pylori, если интересно). За это он получил Нобелевскую премию.
Про герпес не я говорю, это медицинский факт:

Большинство людей уже инфицировано ВПГ-1 к моменту достижения половой зрелости.
После инфекции ВПГ иммунитет не образуется. Вирус остается в латентном состоянии в нервной ткани и может реактивироваться в периоды стресса или болезни.

E_Z написал :
Про герпес не я говорю, это медицинский факт:
После инфекции ВПГ иммунитет не образуется. Вирус остается в латентном состоянии в нервной ткани и может реактивироваться в периоды стресса или болезни

Все что вы говорите я знал из популярных журналов. Но знаете-ли Вы, что герпес любит те места где нервная ткань обильно снабжается кровью. И это не только слизистые оболочки, но и то, что мы не видим. А где больше всего нервной ткани и крови? Правильно в головном мозгу. Язвенно-пузырьковые проявления на губах это один риск, а на сосудах головного мозга - совсем иное. Тут и аневризмы и тромбы, от которых до инсульта один шаг, достаточно немножко понервничать. Та же история с сосудами сердца и клапанами (тоже очень любимое место проявления).
А про стафилококк - это вообще песня - садится на внутренние органы и разъедает их.
Почему мы думаем, что язвы и чирьи могут быть только на поверхности организма?

А Нобелевскую премию дают через 10-20 лет после открытия, а то, о чем я написал зарегистрировано лет 5 назад. Так, что может быть все впереди?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Вадим-1 написал :
Но знаете-ли Вы, что герпес любит те места где нервная ткань обильно снабжается кровью. И это не только слизистые оболочки, но и то, что мы не видим. А где больше всего нервной ткани и крови? Правильно в головном мозгу. Язвенно-пузырьковые проявления на губах это один риск, а на сосудах головного мозга - совсем иное. Тут и аневризмы и тромбы, от которых до инсульта один шаг, достаточно немножко понервничать. Та же история с сосудами сердца и клапанами (тоже очень любимое место проявления).

Вы опять делаете, мягко говоря, нелогичные выводы. Герпес сохраняется в нервных ганглиях (узлах, это скопления нервных клеток например вдоль позвоночника), и высыпания на коже и слизистых появляются не от того, что они "обильно снабжается кровью", а от того, что в этих местах выходят чувствительные окончания тех самых узловых нейронов. В головном мозге таких окончаний нет, поэтому и в сосудах мозга таких высыпаний быть не может. Поражение мозга вирусом герпеса происходит совсем по другому механизму, чем "язвенно-пузырьковые проявления ... и аневризмы и тромбы".
Про клапаны сердца - аналогично.

Вадим-1 написал :
Почему мы думаем, что язвы и чирьи могут быть только на поверхности организма?

Вы так думаете (про язвенно-пузырьковые проявления в сосудах мозга), очевидно, потому, что знакомы с темой весьма поверхностно.
Микробиологи и инфекционисты, которые герпес изучают, так не думают, потому что их исследования показывают иное.

Вадим-1 написал :
А Нобелевскую премию дают через 10-20 лет после открытия, а то, о чем я написал зарегистрировано лет 5 назад. Так, что может быть все впереди?

До момента вручения Нобелевской премии отрытие роли H.pylori в научном мире активно обсуждалось. Статья в журнале вышла в 1984, в 1994 Всемирная организация здравоохранения признала эту роль, уже в 1996 была создана первая версия международных рекомендаций.
То есть за 10 лет огромным количеством исследований открытие было безоговорочно подтверждено.
Вы говорите, прошло уже 5 лет - почему-то не слышно о массовых исследованиях по Всеобщей теории заболеваний.

РАЕН - те ещё клоуны... А вообще, в науке разное бывает. Вот вспомнил цитату:
"Этот дурак Коперник хочет перевернуть всю астрономию. Но в Писании сказано - Иисус Навин остановил Солнце, а не Землю!"
Мартин Лютер.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Abrikos написал :
А вообще, в науке разное бывает.

Справедливости ради: действительно, в настоящее время обсуждается теория инфекционной причины атеросклероза (инфаркты, инсульты). Причем, действительно, там упоминается в том числе вирус герпеса и внутриклеточная паразитическая бактерия хламидия. Обсуждается давно, наравне с другими, и явно больше 5 лет, но пока окочательные выводы не сделаны. И это точно не Всеобщая теория заболеваний.

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Сталкивался в иностранных отелях с такой штукой; - пока нагрузка не включена, в розетке напряжения нет. Как только включаешь нагрузку - включается напряжение. Это называется защитой от электросмога. Используются для этого, так называемые "MAINS DISCONNECTION RELAYS".
Например -

mastak написал :
Сталкивался в иностранных отелях с такой штукой; - пока нагрузка не включена, в розетке напряжения нет.

Так это как минимум на каждую линию розеток ставить нужно. Интересная штука, но только если на все линии вешать, а это щит будет в размере больше, да и цена наверно немалая .
mastak
Хотите выпустить такой устройство? .

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

mastak написал :
защитой от электросмога

а если так?

jaja написал :

mastak написал :
защитой от электросмога

а если так?

Батюшки, что это???

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Songo, в спальню и детскую комнаты, типа здоровый сон.

Читал когда-то про эти реле, подключают напряжение при нагрузке более 20 Ватт. Но в качестве защиты от поражения током их использовать нельзя.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

ZooZoo, это для тех кому шапочка из фольги уже не доставляет.

jaja написал :
шапочка из фольги уже не доставляет

Смешные картинки , смешные люди

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

jaja, они, наивные, забыли подложить под фольгу экранирующие блоки от нейтронов высокой энергии.

А эти штуки от электросмога имеет смысл ставить только в своей квартире?
Соседская проводка ведь тоже светит )
Получается что нужно убеждать соседей примыкающих квартир тоже ставить такие защиты

R2D2RnD написал :
Получается что нужно убеждать соседей примыкающих квартир

Представьте себе кубик Рубика. И ваша квартира - это его центральная часть, сердцевина (ее не видно). Тогда соседи - это цветные кубики, которые вы видите, вращая кубик в руках.
Утрирую, конечно.
Но все же соседей не так мало, как может показаться на первый взгляд
Хотите их всех и сразу в чем-то непонятном "убедить"?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Проще тянуть кабели экранированные и заземлять экран, или тянуть всё в железной гофре с её заземлением. ИМХО

Прежде чем пугаться того в чем не разбираетесь, занялись бы лучше изучением предмета.
В принципе для этого достаточно школьного курса физики. Но это для тех кто в школе физику учил, для тех кто проходил - бабобазарный треп с ярко выраженным перепугом от неизвестного но со смаком поданного околонаучными писаками и раздутым продаванами-манагерами выше египетских пирамид. Послушаешь такого - ну почти нобелевский лауреат, по его самомнению, а чуток копни - мыльный пузырь.
Для таких скроить и сварить себе кольчугу из медных (лучше серебрянных) и пермалоевых полос, нижнее белье из свинца, натянуть гидронепроницаемый скафандр, внутрь залить тяжелую воду с бором и это только полумеры.
.
Нашли чего бояться.
Да знаете сердешные что пока Вы тратите время на псевдоборьбу с тем в чем не разбираетесь, так где то от кого то понаслышке с выпученными глазами, в это время нас всех вместе взятых травят и уничтожают наш генофонд. Честные журналисты пытаются бороться, но им затыкают рот, преследуют и тоже травят этой же химией.
Сейчас подыму свой спецхран попробую сдесь опубликовать, если Админ, да будет его имя священно на страницах форума, и не побоится публикации.

ZooZoo написал :
Хотите их всех и сразу в чем-то непонятном "убедить"?

Лично я - даже себе покупать не думаю

Songo написал :
Проще тянуть кабели экранированные и заземлять экран, или тянуть всё в железной гофре с её заземлением. ИМХО

И всем соседям сказать чтобы в гофре перетянули, а иначе смысл только у себя тянуть "по фэншую"?