Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3673306

Купил восемь светодиодных лампочек потолочного свечения мощностью в 3 вата. 2 поставил в прихожей, светят ярко, тут все нормально, остальные 6 поставил на кухне, вот тут-то все и случилось. как включил свет так они засветились , только ооооочень тускло. хотя при включении вспыхивают ярко и дальше опять тусклота. Подскажите в чем проблема. мб лампочки не исправны, тая я их отнесу. или еще в чем проблема?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Т.к. все 6 лампочек не могут быть неисправны, ищите ошибку подключения. Включаете напрямую в 220В или как?

FiguranT написал :
2 поставил в прихожей, светят ярко

здесь проверь эти:

FiguranT написал :
остальные 6 поставил на кухне, вот тут-то все и случилось. как включил свет так они засветились , только ооооочень тускло.

я проверял выборочно в прихожей, там они светят ярко.... оставил на кухне 1 из шести, все равно тускло, вспыхивает и опять тускло......

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Проверить выключатель и контакты в РК. У меня был интересный момент - лампа накаливания 100W светила нормально, при включении светодиодной началось искрение в контактах выключателя. Разобрал - а там один контакт вообще не зажат. Как работала обычная лампа - для меня загадка. Так что, ищите плохой контакт.

FiguranT написал :
я проверял выборочно в прихожей, там они светят ярко.... оставил на кухне 1 из шести, все равно тускло, вспыхивает и опять тускло......

  • прибор в руки и замер напряжения в точке подключения.

Обычно так, если диммер или автомат освещения вместо выключателя в цепи стоит

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Запитаны то они хоть от чего?
99% что подключены вместо галогенок к трансформатору от галогенок, может даже еще и плавный пуск присутствует, но здесь 50/50.

Лампочки то на 12 вольт :+)), надо трансформатор менять или подбирать под лампочки.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

ksiman написал :
Включаете напрямую в 220В или как?

в этом-то всё и дело.
Если светодиодные лампочки на 12 В, то питать их можно лишь через электромагнитный трансформатор. Электронный блок питания для галогенок светодиодным лампам не подходит.

Надо хоть одну лампочку галлогеновую оставить в цепочке, возможно тогда ничего менять не придётся.

Действительно, такое ощущение, что в прихожей у вас 220В , а на кухне напряжение меньше.. измерьте