Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753
#3774850

Выбросить жалко, все-таки вещь, счетчик С0-505,10 - 40А. Новый такой 500 руб стоит,
но мой 2000 г. выпуска, опломбирован, также к нему пластиковый белый навесной щиток одноквартирный. Для гаража, подсобки и т.д. подошел бы, но я не знаю, можно ли сейчас устанавливать такие счетчики, и если он 2000г, то его перед установкой заставят наверное поверять?
Посоветуйте, есть ли смысл выставить в "Барохолке" и т.д. на продажу, реально ли его вместе с щитком продать рублей за 300 или просто выбросить?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

krserv, какой у него класс точности (число в кружочке)?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

krserv написал :
если он 2000г, то его перед установкой заставят наверное поверять?

да.
Для установки в качестве коммерческого расчётного необходимо чтобы:
либо не более 1 года с момента выпуска
либо не более 2 лет с момента поверки

Для технического учёта поверка, в принципе, не требуется и может кому сгодится и без поверки. В конце концов - позвоните в местный энергосбыт - узнайте куда можно сдать счётчик на поверку и сколько это будет стоить...
Я как-то сдавал - думал придётся забирать ехать через 2 недели, а мне тупо сразу его на более новый совершенно другой модели заменили (уже поверенный) и я уехал довольный.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

число в кружочке - 2
чем ездить в Энерго, проще просто выбросить, зачем он мне, я его просто продать хотел, чтобы вещь не выбрасывать. Для себя у меня на лестничной площадке стоит, который УК обслуживает.

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

1.5.13. Каждый установленный расчетный счетчик должен иметь на винтах, крепящих кожух счетчика, пломбы с клеймом госповерителя, а на зажимной крышке - пломбу энергоснабжающей организации.

На вновь устанавливаемых трехфазных счетчиках должны быть пломбы государственной поверки с давностью не более 12 мес, а на однофазных счетчиках - с давностью не более 2 лет.

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

разберите на магниты, удобно на гвоздик вешаются, а потом, всякую мелочёвку на нём собирать

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

полагаю, что магнит там не такой сильный как в старых жестких дисках, я беру магниты из жестких дисков, когда нужно в хозяйстве, а негодных жестких дисков у меня достаточно, я занимаюсь ремонтом компьютеров.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

krserv написал :
число в кружочке - 2

насколько я помню, сейчас для коммерческого учёта Мосэнергосбыт требует класс точности не хуже 1. Не знаю как у вас там...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

да, как я выяснил у нас тоже, поэтому только на магниты...