Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3776620

Доброго времени суток. Планирую реализовать в комнате дистанционное управление освещением с помощью такого девайса.

Будет 3 контура света. Можно ли продублировать управление светом при помощи 3-х клавишного выключателя, а то либо пульт куда-нибудь на неделю пропадёт, либо батарейка в нём сядет и буду без света сидеть. Другими словами нужно реализовать проходной выключатель, один обычный, другой дистанционный, или как-то так...... Помогите, пожалуйста советом.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Блокадный написал :
Помогите, пожалуйста советом.

дык, в чём проблема?
Можно всё что угодно, только не будет ли оно слишком заумным в управлении?
Только 3-клавишных переключателей не бывает и вряд ли ваш дистанционный выключатель способен работать в качестве переключателя

Проблема в том, как реализовать такую схему?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

с данным дистанционным выключателем - скорее всего никак не получится

Регистрация: 16.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 59

Alexiy написал :
дык, в чём проблема?
Можно всё что угодно, только не будет ли оно слишком заумным в управлении?
Только 3-клавишных переключателей не бывает и вряд ли ваш дистанционный выключатель способен работать в качестве переключателя

На Unica Allegro(Шнейдер Электрик) бывает.

P.S. На любой модульной серии можно собрать и больше клавишных переключателей

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

Блокадный написал :
Можно ли продублировать управление светом при помощи 3-х клавишного выключателя, а то либо пульт куда-нибудь на неделю пропадёт, либо батарейка в нём сядет и буду без света сидеть. Другими словами нужно реализовать проходной выключатель, один обычный, другой дистанционный, или как-то так...... Помогите, пожалуйста советом.

А в инструкции на нем что написано. Там ведь по моему включение реализуется при помощи одного выключателя только разными способами

При 3-х контурах освещения одноклавишным выключателем нужно буде щёлкнуть до 7 раз для включения нужной комбинации (1 конур, 2 контур, 3 контур, 1 и 2 контур, 1 и 3 контур, 2 и 3 конур, 1 2 и 3 контур.) как обезьянка щёлкать надо(((

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

Блокадный написал :
При 3-х контурах освещения одноклавишным выключателем нужно буде щёлкнуть до 7 раз для включения нужной комбинации (1 конур, 2 контур, 3 контур, 1 и 2 контур, 1 и 3 контур, 2 и 3 конур, 1 2 и 3 контур.) как обезьянка щёлкать надо(((

Alexiy написал :
с данным дистанционным выключателем - скорее всего никак не получится

Вывод пойти и купить то что именно требуется,а изменить заложенный китайцами алгоритм включения данного девайса вряд ли получится

У меня такая хня на шкаф-купе на подсветку. Там как раз раньше были три выключателя на три группы.
Я тупо влепил эту хреновину (у неё внутри даже реле щёлкают) параллельно выключателям и на всё забил в плане безумных идей.
Потерял пульт - пощёлкай выключателями как было. Забыл выключенный выключатель - ну подними попу, выключи и снова с пульта щёлкай.