Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2011 Калининград Сообщений: 14
#3819669

Здравствуйте.

Купил в чулан несколько светильников VT-2001 21W T5 сантиметров 90 длиной, с выключателем. В комплекте помимо креплений имеется двусторонняя розетка-соединитель с проводом (их согласно инструкции можно последовательно соединять) и беспроводной аналог розетки 2 см в длину - для соединения ламп вплотную.
, с розетками:

Единственное, чего я, как ни разу не электрик, не понимаю, так это куда и как к этой лампе провода провести...

Поясните пожалуйста, кто в курсе.

Atmos написал :
куда и как к этой лампе провода провести...

В комплекте шнур с вилкой сетевой и разъёмом для подключения к светильнику есть?

И это пройдёт ...

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

В комплекте должен быть шнур питания 1,5м. С одной стороны - обычная вилка, с другой - штекер подключения к светильнику

Регистрация: 15.11.2011 Калининград Сообщений: 14

serj12, ksiman не, ну ребята! Если бы был, то я бы ясен пень не лез бы на форумы с расспросами. Я же говорю: кроме креплений и лампы в коробке лежат две розетки. Для примера вот фото:

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

мы даже без картинок представляем, что там лежит. Вам нужен шнур
Если его не оказалось в комплекте, необходимо докупить.

Регистрация: 15.11.2011 Калининград Сообщений: 14

Alexiy, спасибо.
Только я планирую в распред. коробку эти светильники подключать. Думаю всё-таки раздербанить проводную розетку и подключить к ней кабель клеммой.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

не. Не надо изобретать велосипед.
Уж поверьте - вам придётся эти светильники иногда отключать (для замены лампы) и даже изредка снимать (чтобы отремонтировать или выбросить). Лучше оставить штатный шнур с подключением в розетку

Регистрация: 15.11.2011 Калининград Сообщений: 14

Спасибо, подумаю над этим. Хотя розетка тоже вытаскиваться будет, так что снимаемость сохраняется. Да и включать я его буду раз в месяц, если повезет.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

зачем вам болтающаяся сопля на стене? Розетка - она и в Африке розетка - идеальный вариант для подобных решений.

Регистрация: 15.11.2011 Калининград Сообщений: 14

Alexiy, вся печаль в том, что в том месте, где будут светильники, розетки поблизости нет.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Сделайте. Розетка по-любому пригодится.

Atmos написал :
Alexiy, вся печаль в том, что в том месте, где будут светильники, розетки поблизости нет.

прикрутите на потолок/стену розетку, в которую включите концы от лампочки, ранее освещавшей кладовку (если она была) . если выключатель освещения на кладовку будете ставить с неонкой/светодиодом, в ту же розетку и кондер запихать можно, чтобы Ваши люминесцентные светильники не моргали