Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#3830995

Зря, мне думается, тему раньше времени закрыли - решение вопроса наверняка всем захочется узнать. Одной из моих гипотез, например, является наличие в этажном щите автоматов АЕ1031, которые надо перещёлкнуть, чтобы включить после КЗ, чего ТС не сделал наверняка.

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

разве у них при кз рычажок вниз не опускается? у тса автоматы вообще не выбило

Metall написал :
разве у них при кз рычажок вниз не опускается?

Визуально - почти нет.. так - пару мм.
Итам действительно - нужно "перещелкнуть"

,света нет во всей квартире,единственное на что хватает это на индикатор в выключателе,а на лампы нет.

все сказано

metall написал :
так походу нолик где-то отгорел

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
,света нет во всей квартире,единственное на что хватает это на индикатор в выключателе,а на лампы нет.
все сказано
Сообщение от metall
так походу нолик где-то отгорел

Опрометчиво такое констатировать, если даже тип индикатора неизвестен. Иной индикатор и на нуле не хуже подсветки светит.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Светодиод по моему отпадает.

Ноль на автомате и "не передёрнут затвор"...

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

avmal написал :
Зря, мне думается, тему раньше времени закрыли - решение вопроса наверняка всем захочется узнать. Одной из моих гипотез, например, является наличие в этажном щите автоматов АЕ1031, которые надо перещёлкнуть, чтобы включить после КЗ, чего ТС не сделал наверняка.

Правильно, что закрыли тему... ТС ламер, и своими действиями наделает еще больше вреда, пусть лучше электрика дождется... На ваши советы про автоматы ответит, что автоматического оружия в доме нет. А всевозможных вариантов может быть 9000...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ixtim написал :
Правильно, что закрыли тему... ТС ламер, и своими действиями наделает еще больше вреда, пусть лучше электрика дождется...

Продолжение темы больше не мне надо, а участникам форума, способных учиться на чужом опыте, чтобы не тратить понапрасну время на свои ошибки. В данном случае больше интересны не действия ТС, а результаты приезда электрика.

Ixtim написал :
всевозможных вариантов может быть 9000...

И какой из них имеет место быть в данном случае вам не интересно?

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

avmal написал :
В данном случае больше интересны не действия ТС, а результаты приезда электрика.
И какой из них имеет место быть в данном случае вам не интересно?

В данном случае - не интересно. Потому что ТС в вопросах электрики некомпетентен и не сможет толком объяснить действия электрика... а тема зарастет флудом...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ixtim написал :
В данном случае - не интересно.

Вы хотели сказать "мне не интересно"? Не думаю, что все участники разделяют вашу незаинтересованность.

тема - коротнул -пропало все на свете ,лично мне давно знакома и обычно ведет к дохлому люминиевому проводку на автомате,пакетнике или в распредкоробке.Но мож кому-то поучительно будет.Автор темы без сторонней помощи точно не справится...