Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3904700

Коллеги, прошу помощи и совета.
Всё время соединял провода при помощи пайки, но сейчас стоит вопрос о более быстром способе соединения, и задумался о хорошем сварочном аппарате.
Посоветуйте, буду признателен.
Во таким кто-то работает ?

Он же в работе :

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dmitriev01 написал :
Посоветуйте, буду признателен

4 года работаю GYSMI 165 доволен им полностью!

А я беру на барахолке у алкашей транс ватт на 250-400, вторичку даже не смотрю, засовываю его в какую нибудь коробушку, приделываю сетевой провод, два сварочных - ПВ-3-16, и вуаля. Все готово. Общая цена, если провода покупать, - не больше 500р, а если провода где то уже есть - и того меньше. Зато 2 штуки уже потерял, 2 - украли, а я не жалею.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

dmitriev01 написал :
Во таким кто-то работает ?

проще обычный дешевенький сварочный инвертор взять

Други, спасибо за желание помочь.
Инверторник меня не устраивает, так как громоздок по сравнению с приведённой мною моделью, наверное её и возьму.

dmitriev01 написал :
Инверторник меня не устраивает, так как громоздок

Самурай не намного больше , зато он еще и электродом варить может

А такой подойдёт?

Судя по видео, варят на 30-и амперах... этот позволяет.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

dmitriev01, Да, за такую цену лучше и вправду взять Ресанту (например) 140-160 А (у них, вроде, одинаковые корпуса, но давно 140-е не заказывали, так что могу ошибаться). Получите зато полноценную сварку под 3-4 электрод. И дешевле!

Викторыч написал :
Самурай не намного больше

Интересное предложение, спасибо !

Johnny27 написал :
Да, за такую цену лучше и вправду взять Ресанту (например) 140-160 А

Мне только для сварки проводов, зачем мне полноценный сварочный аппарат ? Он тяжёл и громоздок. А габариты и вес для меня очень важны, спасибо !

dmitriev01 написал :
Мне только для сварки проводов, зачем мне полноценный сварочный аппарат ? Он тяжёл и громоздок. А габариты и вес для меня очень важны, спасибо !

Можно и совсем малыша найти по габаритом он практически как ТС-700-2, но в 2,5 раза легче и почти в 2 раза дешевле. Я его в магазине живьем видел, ощущение, что можно в карман запихать. Провода он, скорей всего, сварит, а вот как он в качестве сварочника я не знаю

dmitriev01 написал :
зачем мне полноценный сварочный аппарат ? Он тяжёл и громоздок.

Шутим? Тот сварочник "наколенной сборки" для сварки пучка проводов весит 4 кг (в полном комплекте более 5 кг) и стоит 7 т.р.
А Ресанта при том же весе вдвое дешевле, а Калибр совсем пушинка.
Странная упёртость какая то...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

dmitriev01 написал :
Инверторник меня не устраивает, так как громоздок по сравнению с приведённой мною моделью

приведенная Ваша модель это тихий ужас, что стоят хотя бы дешевые пассатижи на тоненьком проводе, конструктив "всё самое дешевое", гаражная сборка... по сути это:
даже самые дешевые заводские сварочные инверторы куда с более отработанной конструкцией, прилично легче, дугу держат, можно если что например заземление сварить

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mvs87 написал :
Судя по видео, варят на 30-и амперах...

нет, маловато, мне комфортно на 50 А.
- легкий и 2-3 мм вполне варить можно.