Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3909332

подскажите, пожалуйста, какой преобразователь мне подойдет.

Американская газонокосилка с электростартером. Аккумулятор электростартера требует подзарядки, сеть 110 В
Данные указанные на адаптере-вилке к заряднику данного аккумулятора:
Input 120 VAC – 60 Hz 60 mA
Output 15 VDC – 100 mA
Charges 12V lead acid …

Спасибо

Поспрашивайте у старых знакомых. У многих наверно остались трансформаторы 127/220 В. (если конечно не сдали в тяжёлые времена).

Алексей2674

Можно попробовать заменить зарядник - разъём при необходимости переставить от этого.

Да. Соблюдая полярность и 12V 100mA. на вторичке.

други, я готов купить преобразователь, мне бы только разобраться какие у него должны характеристики, что у него должно быть написано на спине) я не секу в этих делах, поэтому чего-то мудрить не для моих рук.
спасибо большое за отклики.

Материал в Сети есть.
Посмотрите тут, если хотите купить готовое изделие.
Учтите ,что надо брать с запасом по мощности. Есть отечественного производства преобразователи.
Тут бородатый мужик по бегущей строке рассказывает о импульсных преобразователях, у них же и купить можно.

Алексей2674
Любое зарядное устройство :220VAC/12VDC 100mA. От переносных фонарей на 12 вольт.

ZaxvatovM написал :
Алексей2674
Любое зарядное устройство :220VAC/12VDC 100mA. От переносных фонарей на 12 вольт.

не, там гнездо входа в стартере для зарядника хитрое, т.е. только через свой шнур с адаптером можно подключить. Типа трансформатор - родной адаптер - электростартер. Или я опять не понял)

Тогда ищите трансформатор о котором я писал . 127/220В.Лучший вариант искать на базаре у технарей. Они его и подключат так как нужно.

ZaxvatovM написал :
Тогда ищите трансформатор о котором я писал . 127/220В.Лучший вариант искать на базаре у технарей. Они его и подключат так как нужно.

а вот здесь нельзя подобрать Очень извиняюсь за назойливость. Спасибо

Алексей2674 написал :
я готов купить преобразователь

И купите - только не преобразователь 220 -> 110, а преобразователь 220 -> 12.
Зарядник в руки - и в магазин или на радиорынок какой за зарядником с такими-же напряжением, разъёмом, полярностью - а ток можно и больше (без фанатизма).

Алексей2674 написал :
а вот здесь

За морем телушка - полушка...

Алексей2674.
Именно это. Вам нужно на 100W.

ZaxvatovM написал :
Алексей2674.
Именно это. Вам нужно на 100W.

суперб. спасибо Вам, спасибо всем откликнувшимся. вопрос снят.