Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3989627

Доброго времени суток.
Помогите подобрать светильники в санузлы.
Исходные данные: в натяжные потолки нужно установить светильники, 2шт - туалет, 4шт - ванная. Не знаю, как грамотно объяснить, но по аналогу с обычной лампочкой накаливания: туалет - около 150вт (т.е. как светит 150ваттная лампочка), на ванную - около 200-250 всё тех же "ватт")))
Люблю яркий свет, сейчас ремонт, временно висит в таулете лампочка 150. Такой свет в общем-то устраивает, хотя хотелось бы чуть похолодней свет, слишком желтоват, но не страшно. Ванна - 150 лампочка - это минимум для меня, хотелось бы аналог освещения, как светят 150+100 лампочки...
Надеюсь, понятно объяснил.
Всё это с учётом, что будут натяжные потолки, т.е. низкий нагрев нужен.

Что посоветуете? В магазине весь ассортимент - внешние светильники под маленькую лампочку (даж не знаю, что за лампа), светит отвратно, ничего не видно... чисто для декоративных целей. Встроенные внутренние, типа под галогенки отпадают, как я понимаю, т.е. они коло35вт, если не ошибаюсь, соответственно, меньше требуемого минимума, да и греются слишком для натяжного... Есть светодиодные светильники по 780р, примерно, как на фото, , диаметром около 12см, продавец говорит, что примерно аналог сотки накаливания по силе света (потока). Сомневаюсь, скорее около 60-70вт... Хотя они бы по дизайну подошли бы, но с такими не сталкивался... Короче, в растерянности, что делать...

Alexander_B написал :
что делать...

Вот ванная где стоят обычные светильники влагозащищённые с такой лампой А вот туалет где стоит подобная что у вас на картинке,только раза в два по-больше По моим ощущениям - очень ярко,а как для вас - смотрите сами,это же субъективно.

И это пройдёт ...

Спасибо. Светильники с разъёмом G9, с лампочкой 50вт ставить в ванную не рекомендуется, как я понимаю? из-за недостаточной влагозащиты?
И ещё, не пойму разницу между этими лампами:

и

?
Различаются ценой и словом "капсульная". На вид и по характеристикам одинаковы. Или я что-то пропустил?

Alexander_B написал :
Светильники

Alexander_B написал :
из-за недостаточной влагозащиты?

Если на светильнике указано что он не влагозащищённый - причём тут тип лампы?

Alexander_B написал :
Или я что-то пропустил?

Там же написано:Это можно объяснить конструкцией галогенной лампы. Внутренняя колба галогеновой лампы (горелка) защищает наружнюю колбу от теплового излучения спирали. Свет от ламп G9 ЭКО кажеться точно таким же, как и свет обычных ламп накаливания. Но для достижения примерно одинакого субъективного уровня яркости эти лампы G9 обходяться меньшими значениями светового потока. Иными словами, лампу накаливания мощностью 60 Ватт можно заменить лампой галогенной G9 ECO мощностью 42 Ватт, при этом уровень яркости останеться прежним. По-моему ,очень доходчиво.

И это пройдёт ...