Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4020500

Добрый день. Интересует вопрос - существуют ли розетки внутреннего монтажа для провода NYM 3 на 6?

Проложил провод 3 на 6, думал использовать для варочной поверхности. Отоговорили. Проложил новый провод, а этот хочу задействовать под духовой шкаф и холодильник. Соответственно, надо к проводу 3 на 6 подключить розетку. Бывают такие?

Или не мучится, а сделать соединение на гильзах этого провода с проводом 3 на 2.5 и от него уже поставить розетку?

kanmaster написал :
Или не мучится, а сделать соединение на гильзах этого провода с проводом 3 на 2.5 и от него уже поставить розетку?

именно так. Есть одно "но" - любо защищать ваш 3х6 автоматом в 16А и ставить обычные розетки, либо на кухне ставить бокс с автоматами 16А, от них - к розеткам, а в щите защитить 3х6 АВ 32А.

Автомат конечно будет 16 А для провода 3 на 6. Как будто это 3 на 2.5

а со стороны щита что сделать? Тоже обжать на гильзах и вывести 3 на 2.5?

Будет что-то типа АВ 16А -> 3x2.5 -> 3x6 -> 3x2.5 - > Розетка 1 -> Розетка 2

Нахрена со стороны щитка-то утончать?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

kanmaster написал :
Автомат конечно будет 16 А для провода 3 на 6.



тут все подробно расписано

Andrew Nik написал :
Нахрена со стороны щитка-то утончать?

Понял )

andrewkhv написал :


тут все подробно расписано

Это я читал. Не мой случай ) У меня все в стадии ремонта, и проще кабель кинуть чем такую "хрень" городить.

Кроме того, смысла в защите провода 3 на 6 автоматом на 32 А нет никакого, так как у меня на входе в квартиру стоит УЗО-ВАД номиналом 20А

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

kanmaster написал :
Кроме того, смысла в защите провода 3 на 6 автоматом на 32 А нет никакого, так как у меня на входе в квартиру стоит УЗО-ВАД номиналом 20А

Так у Вас что электроплиты или газ??? Для электроплит ВАД2 20А маловато будет, желательно уточнить возможность замены ВАД2 хотя бы на 32А. В этом случае 3х6 как раз кстати будет.

DED@ПВО написал :
Так у Вас что электроплиты или газ??? Для электроплит ВАД2 20А маловато будет, желательно уточнить возможность замены ВАД2 хотя бы на 32А. В этом случае 3х6 как раз кстати будет.

Никакого газа. Электроплита. Потом попробую заморочиться со сменой УЗО-ВАД2. Сейчас других дел по горло

kanmaster написал :
Или не мучится, а сделать соединение на гильзах этого провода с проводом 3 на 2.5 и от него уже поставить розетку?

Еще вариант: напильник в руки и вперед!

haramamburu написал :
Еще вариант: напильник в руки и вперед!

Кстати, а ведь вариант! Реально! Подточить диаметр жил под конус, заизолировать и в обычную розетку

kanmaster написал :
Кстати, а ведь вариант! Реально! Подточить диаметр жил под конус, заизолировать и в обычную розетку

Зачем вы такие советы даете? Кто то почитает и провод пилить начнет.

Electrolamp написал :
Кто то почитает и провод пилить начнет.

И?