Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4046564

Господа, подскажите в чем косяк? Грешу на индикатор Legrand 604077...Проблема в следующем....К щитку, собранному по нижепреведенной схеме подключаем ввод....Фазу через индикатор, ноль сразу во вводной двухполюсный автомат....и ничего не происходит....лампа индикатора не горит.....фаза на входе в вводной автомат 2Р 40А есть.....
едем дальше....включаем автомат 2Р 40А (который после индикатора).....лампа индикатора загорается, НО на выходе УЗМ51 и далее везде фазы нет......

Сначала подумалось на УЗМ51, но подключил ввод, минуя индикатор, сразу в вводной автомат 2Р 40А - все работает нормально, т.е. и УЗМ51, и УЗО рабочие, и все расключено нормально....косяк где-то в районе индикатор-вводной автомат...

Я че только с этим индикатором уже не сделал.....и ввод снизу подключал....и сверху.....нет фазы после узм и все тут....

пробывал через перемычку (т.е. ввод сверху в индикатор и оттудаже перемычка в верх вводного автомата) - результат получается как если индикатор отсутствует - все работате, но лампа на индикаторе не горит.....В чем может быть дело???Индикатор неисправный????Или ноль тоже через него надо пропускать?????

basyan19 написал :
в чем косяк?

Аж прослезился....)))
Индикатор надо не последовательно включить... а параллельно! Т.е. на один контакт фазу, на другой нуль... и усе будет в ажуре.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

basyan19 написал :
В чем может быть дело???Индикатор неисправный???

Автор щита неисправный.

Хилые клеммы индикатора прямо-таки вопят о том, что не должен через них сколько-нибудь значительный ток протекать.

el-fi написал :
Автор щита неисправный.

Давайте на личности мы переходить не будем......
А по поводу схемы....то ее смотрели не только граждане с данного форума и никто ничего не сказал.....а с индикатором сталкиваюсь впервые, поэтому и спросил что к чему.....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

basyan19 написал :
по поводу схемы....то ее смотрели не только граждане с данного форума и никто ничего не сказал

Конкретно можете назвать своих консультантов?

basyan19 написал :
с индикатором сталкиваюсь впервые

Индикатор в вашей схеме без надобности - индикация имеется на УЗМ.

basyan19 написал :
А по поводу схемы....то ее смотрели не только граждане с данного форума и никто ничего не сказал.....а с индикатором сталкиваюсь впервые, поэтому и спросил что к чему.....

это на каком форуме так не сталкивались? на форуме домохзяек или форум по вышиванию крестиком?))))

Вобщем то Вам ответили.

haramamburu написал :
Индикатор надо не последовательно включить... а параллельно! Т.е. на один контакт фазу, на другой нуль... и усе будет в ажуре.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

basyan19 написал :
А по поводу схемы....то ее смотрели не только граждане с данного форума и никто ничего не сказал.....а с индикатором сталкиваюсь впервые, поэтому и спросил что к чему.....

На этом форуме такой косяк пропустить не могут, даже если все разом нажрутся вусмерть. За других граждан утверждать не возьмусь.

Мне встречалась информация, что индикатор Legrand помер после полугода работы - увидев заголовок темы, подумал о схожей проблеме. Словом, если ничего кроме индикатора в схеме не беспокоит - включите его параллельно выходным клеммам, ну скажем 2Р АВ С40.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

el-fi написал :
Мне встречалась информация, что индикатор Legrand помер после полугода работы

Это я у зелёных наблюдал часто.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

basyan19 написал :
А по поводу схемы....то ее смотрели не только граждане с данного форума и никто ничего не сказал.....а с индикатором сталкиваюсь впервые, поэтому и спросил что к чему.....

el-fi написал :
На этом форуме такой косяк пропустить не могут, даже если все разом нажрутся вусмерть.

basyan19, я Вам про подключение индикатора писал в личке:
"Здравствуйте! Схема рабочая, только индикатор наличия сети у Вас указан как бы проходным, но они непроходные, только две клеммы. Подключайте его после вводного автомата."
Ай-яй-яй!

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

basyan19 написал :
А по поводу схемы...

Уважаемые господа консультанты! Ну так вправьте ж мозг автору, а то ведь и до беды недалеко! А если автор продолжит утверждать, что "её смотрели", - ссылку на топик! И расстрелять тамошних консультантов

P.S. Насчёт незащищённого УЗО 25А - нутром чую, что это линии на свет и там должны стоять АВ С10. Ну, а в процессе монтажа поставили "с запасом"...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

RSO написал :
если автор продолжит утверждать, что "её смотрели", - ссылку на топик!

avmal написал :
Конкретно можете назвать своих консультантов?

Можно спросить более определённо?

mvs87 написал :
это на каком форуме так не сталкивались? на форуме домохзяек или форум по вышиванию крестиком?))))

а я и не про форум написал......
в жизни не сталкивался....так что за пределами форумов жизнь тоже есть....

ни в каталоге Легрнадовском, ни на самом индикаторе тоже кстати исчерпывающей информации по подключению не значится.....

avmal написал :
Конкретно можете назвать своих консультантов?

el-fi написал :
На этом форуме такой косяк пропустить не могут, даже если все разом нажрутся вусмерть. За других граждан утверждать не возьмусь.

тема была вроде эта .......хотя может и еще где-то была и другая......ни у кого из просматривавших возражений не возникло.....в т.ч. и у уважаемого avmal'а.....
ну а вообще хотелось бы без имен и перехода на личности....

avmal написал :
Индикатор в вашей схеме без надобности - индикация имеется на УЗМ.

индикатор в данной схеме для наглядности домочадцев....свидетельствующий о том, есть ли свет в подъездном щитке...и на какой автомат им смотреть дальше если меня нет под рукой.....

НЕМЕЦ написал :
basyan19, я Вам про подключение индикатора писал в личке:
"Здравствуйте! Схема рабочая, только индикатор наличия сети у Вас указан как бы проходным, но они непроходные, только две клеммы. Подключайте его после вводного автомата."
Ай-яй-яй!

ну кстати я Вас не упоминал и на Вас не пенял, и не собирался этого делать...и вообще Вам за Ваши советы и разъяснения искренне благодарен....но видимо не совсем правильно понял смысл указанной фразы....

RSO написал :
P.S. Насчёт незащищённого УЗО 25А - нутром чую, что это линии на свет и там должны стоять АВ С10. Ну, а в процессе монтажа поставили "с запасом"...

Вы правильно говорите...второй автомат на 10А, на картинке неправильно нарисовал....

в любом случае не хотеось бы ни на кого показывать пальцем и переходить на личности....
да и такое количество постов по данному вопросу меня даже удивило....был задан конкретный вопрос - что сделано неправильно? при этом было высказано предположение о параллельном включении индикатора, путем подключения к нему и нулевого провода.....собственно первый ответивший снял все вопросы...к чему полемику разводить???
Вообщем всем неравнодушным моя благодарность за проявленное внимание и чуткость ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

basyan19 написал :
к чему полемику разводить???

Разве это не повод для полемики?

basyan19 написал :
ее смотрели не только граждане с данного форума и никто ничего не сказал.....

basyan19 написал :
ни у кого из просматривавших возражений не возникло.....в т.ч. и у уважаемого avmal'а.....

basyan19 написал :
в любом случае не хотеось бы ни на кого показывать пальцем и переходить на личности....

Надо бы как-то подтвердить свои слова документально, иначе вас не смогут тут правильно понять.

basyan19 написал :
индикатор в данной схеме для наглядности домочадцев....свидетельствующий о том, есть ли свет в подъездном щитке...и на какой автомат им смотреть дальше если меня нет под рукой.....

Разве индикация УЗМ показывает что-то другое? Что касается ваших домочадцев, то хочется дать им дельный совет, но подозреваю, что они меня не услышат.

basyan19 написал :
а я и не про форум написал......
в жизни не сталкивался....так что за пределами форумов жизнь тоже есть....

ни в каталоге Легрнадовском, ни на самом индикаторе тоже кстати исчерпывающей информации по подключению не значится.....

Чего тут исчерпывать. Для потребителя тока нужна фаза и ноль. Внутри индикатора та же лампочка походу, только маленькая. Тот же потребитель. Не нужно иметь семи пядей во лбу.

basyan19 написал :
тема была вроде эта .......хотя может и еще где-то была и другая......ни у кого из просматривавших возражений не возникло.....в т.ч. и у уважаемого avmal'а.....
ну а вообще хотелось бы без имен и перехода на личности....

Хм, уважаемый, а Вы на схеме как-то обозначили или как-то описали что это индикатор?
Открыл схему, поглядел. Ну никак непонятно, что это индикатор. Вот что этот квадратик означает?
Так блин одна ТП тоже мне схему мебели показывала... нарисовала кубиков без обозначения и думай, что она имела в виду. (эт я не обзываюсь, эт из жизни вспомнилось)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ЕГЭ приносит свои плоды.

andrewkhv написал :
ЕГЭ приносит свои плоды.

Тогда под "квадратиками" должны были быть варианты

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

mvs87 написал :
одна ТП тоже мне схему мебели показывала...

Трансформаторная Подстанция еще и мебелью занимается? mvs87, а у Вас той травы не осталось?
P.S. Смысл понял, но все же, давайте использовать аббревиатуры в контексте данного форума.

НЕМЕЦ написал :
Трансформаторная Подстанция еще и мебелью занимается? mvs87, а у Вас той травы не осталось?
P.S. Смысл понял, но все же, давайте использовать аббревиатуры в контексте данного форума.

хехехехе))) Не, не балуюсь таким.
А ну поняли .. ага.

mvs87 написал :
А ну ТП поняли .. ага.

Про подстанцию я тоже подумал.. но отмел.. прочел ТехПлан)))

Только интеллигентный человек может назвать кошку кошкой.. наступив на нее в темноте)))

haramamburu написал :
Только интеллигентный человек может назвать кошку кошкой.. наступив на нее в темноте))

да простят меня модераторы

"Настоящий интеллигент отличает Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, и кобеля от суки ".
©

andrewkhv написал :
ЕГЭ приносит свои плоды.

Если сие в мой адрес - то Вы сильно заблуждаетесь.....школу я более 10 лет назад заканчивал, когда ЕГЭ еще только в проекте появлялось......