Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190
#4088027

krserv написал :
и чтобы устранить обрыв при шлейфовом соединении нужно вытаскивать розетку донора, чтобы добраться до подрозетника, и если там на гильзах соединение

заааачем? при прямых руках и розетках не из "сделано в подвале" всё прекрасно соединяется на них, доступ для осмотра и протяжки получаем открутив лишь один винтик, причем ухудшение контакта мы довольно быстро заметим по нагреву вилки

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

юра Т написал :
всё прекрасно соединяется на них,

Так то да. Но если речь идет о свете и двойном проходном как разместить столько проводов ?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

jud-suss написал :
Так то да. Но если речь идет о свете и двойном проходном как разместить столько проводов ?

Ставите подрозетник глубиной 60мм и аж бегом!:yu

Коробочка для тех, кому места для коммутации не хватает.




andrewkhv написал :
тогда покупайте электроиструмент - только Хилти

Ваша фамилия случайно не Земсков?!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Алик64 написал :
Ваша фамилия случайно не Земсков?!

он самый!

не, ну ТС заявил о желании делать электромонтаж "не эконом класса", я ему помогаю

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Костян челяб написал :
Это уже барство. Берете нужный клеммник и пихаете в подрозетник. А в комплексе будет дороже и менее функционально. Сегодня розетки разводить, завтра коридорную схему - разное количество контактов и разные сечения нужны.

Да проблема то основная в нужном клеммнике - их то я и ищу чтобы не просто винтовые были, а с пружинящим контактом.

krserv написал :
Да проблема то основная в нужном клеммнике

Вы сами себе её создаете.
На худой конец- большой выбор болтов и гаек с различными шайбами.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Мы говорим о евромонтаже для VIP клиентов. Комплектующие могут быть брэндовые. Недавно направил запрос представителю Шнейдера, скопировав основные пункты нашего диалога.
Т.е мы нашим клиентам хотим устанавливать то, что им бы поставили если бы они жили в Германии или США.
и тема обозначена как отработка технологии, все должно быть унифицировано, проверено нами и внедрено в производственный процесс, чтобы монтажник получил комплектующие, соответствующий инструмент и выехал на объект.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

krserv написал :
Т.е мы нашим клиентам хотим устанавливать то, что им бы поставили если бы они жили в Германии или США.
и тема обозначена как отработка технологии, все должно быть унифицировано, проверено нами и внедрено в производственный процесс, чтобы монтажник получил комплектующие, соответствующий инструмент и выехал на объект.

Ню, ню...... Хвастаемся.....??? Не хорошо.......

krserv написал :
то, что им бы поставили если бы они жили в Германии или США

ага еще и делать так как у них делают в жисть не пройдет ни одну проверку подобный монтаж.

krserv написал :
Мы говорим о евромонтаже для VIP клиентов.

Ой как весело. То Евроуровень для евророзеток изобретали, то теперь вот Евромонтаж.
А VIP клиент это с какой площади квартиры можно начинать? Давайте со 150 метров начнём считать! А всё что меньше я по прежнему буду делать по старинке.

web-rr, ни фига! Надо по кабелям считать Типа там "Неее, меньше километра - не работаем!"

Причём если развели всё и потратили только 800 метров, то просто повторям процесс ещё раз, делая дублирование.
И не надо смеяться, вторая сеть будет питаться с другого ввода. А ещё обязательно АВР, автозапуск ДГУ (их тоже две) сжатым воздухом. У меня даже стационарная установка подходящая есть на примете, она в РВСН используется .

У меня на родственников ушло 200 метров света, 150 силы, 200 витухи и метров 60 кокса... ^___^
А это ведь двухкомнатная в пятиэтажной хрущёвке... =)

А что? Мне один чел как-то из Томска хотел щиток заказать. Он прям чётко сказал: "Да, у меня на балконе будет генератор!" =) Так что всё возможно. Если к дому два ввода подходит - то почему в квартиру два не сделать?

Вообще не тем голова у нас озабочена. Чем изобретать технологию для VIP-ов лучше решить вопросы несчастных земных российских жителей.
Дома от Геотехники-Фин (которая растворилась с денежками вместе). Стены есть, инженерных коммуникаций нет, на крыше гидроизоляции нет.
В Саратове таких примеров уйма! Есть многоквартирные дома (200-300 квартир) построенные, но без подведённых коммуникаций (не выполнимы оказались техусловия) и стоят уже по 5-10 лет, некоторые заселяются и с генераторами и буржуйками живут.
Вот в одной ветке на Вдолёвке сейчас обсуждают прокладывать им своими силами стояк электроснабжения и ставить ли щиты или не стоит, так как нет отопления и не предвидится.
А в других городах такая-же петрушка творится.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Cs-Cs написал :
"Да, у меня на балконе будет генератор!"

Газваген себе и соседям

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

НЕМЕЦ написал :
Газваген себе и соседям

Хуже.....!!!! Интересно балкон выдержит вибрацию, если да то как долго, до обрушения??????

Cs-Cs написал :
Если к дому два ввода подходит - то почему в квартиру два не сделать?

Потому что они не всегда одновременно работают, иногда для аварийного дублирования через перемычки используются, а иногда просто резерв. Смысла в двух вводах в этом случае нет, так как источник как правило один, - одна и та же КТП. Смысл есть тогда когда дом подсоединен к двум разным КТП - два независимых источника. А так просто двухточка и всё....

У нас АВР стоит. Вон вчера в 2 ночи отрабатывал.
Только я сам смысла так и не понял, нахрена. Вроде как в ТП могут быть две ячейки с двух разных высоковольтных вводов...

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Cs-Cs написал :
Вроде как в ТП могут быть две ячейки с двух разных высоковольтных вводов.

В ТП и КТП -да.....В КТП это делается что бы сделать или "кольцо" или "полукольцо", при основном радиальном вводе.....

Cs-Cs написал :
А это ведь двухкомнатная в пятиэтажной хрущёвке... =)

Здравствуйте.
Может фотоотчёт есть у вас на сайте, или здесь?

Есть. Как обычно злой. Потому что это были тупые родственники. И вчера я там был - уже дверь от щита отломали.

Cs-Cs написал :
вчера я там был - уже дверь от щита отломали.

варвары и вандалы?

Да. И мне жутко обидно, потому что я туда зарыл больше 100 тыр.

Cs-Cs написал :
Есть.

Ссылку можно ?
Спасибо.

Cs-Cs написал :
я туда зарыл больше 100 тыр.

своих!?

Блин!! Вы все ОБЛЕНИЛИСЬ!!)))
Блог - в подписи. Наводящую дал: Ремонт РОДСТВЕННИКАМ =)) Это вон там сверху 3-4 пост...

Alex2507 написал :
своих

Ну блин а чьих же?.. Я там в посте жутко матерился так, как на самом деле на блоге никогда не матерился.
Короче, кратко: это родственники. Которые МУТНЫЕ и постоянно врут и что-то мутят.
Там жила моя любимая бабушка. Она от старости умерла, и эти придурки там затеяли ремонт. По нашей теме - проводка там была от постройки дома, от 50-60х.
Щиток этажный там был настолько гнилой, что я, с опытом работы в трешаке под напряжением - боялся там даже вводной автомат выключать.
Я ещё при бабушке хотел переделать всё, тупо поверх в коробах - но не давали.
А тут повод был: "а вот надо удлинить эти провода, тут добавить розеток". Я пришёл, за свои всё срезал, прокинул короба.

Там был двоюродный брательник, 22х лет, который избалован с детсва и привык что ему все-все должны по жизни. Вроде как он должен был мне помогать, но хрен там. То бабу водил, то со временем динамил: "Да я тут в магазине, ща через 15 минут буду, выезжай" - и я ещё полчаса его у подъезда ждал.

Я адски разозлился, ввалил туда бабла и эмоций. И тут эта мать её сломаная дверь. Неужели просто даже уважать то, что я для них сделал, нельзя?..

Единственное - я спокоен за проводку. Там опять всё-всё под УЗО и УЗМка стоит.

Cs-Cs, жестоко так и отбивают все желание что-либо делать в будущем. мало того что деньги тратишь для кого-то так еще и с таким отношением, как по рукам настучали...

Alex2507, Нууу... этот год у меня неудачный ОЧЕНЬ. По идее, мне некуда уже больше расстраиваться, но, как оказывается - это не предел.

Всё. Остальное - на блоге в посте.

Cs-Cs написал :
ввалил туда бабла и эмоций.

Ценится только то что досталось трудом,а так,чё,"халява плиз".Я вообще родственникам ничего не делаю,что бы отношения не портить.

И это пройдёт ...

serj12, Ну кому ты рассказываешь!... Это известная аксиома: никаких дел с друзьями или родственниками.
Но у меня не было выбора: или они сгорят, или не сгорят.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Cs-Cs написал :
Он прям чётко сказал: "Да, у меня на балконе будет генератор!"

А у нас во время наводнения когда был ажиотаж на генераторы - приезжала женщина (такая, явно денежная, кажется, на Крузере Прадо) и заказала себе бензиновый двухкиловаттник. Когда его доставили и она приехала забирать, начались вопросы: "Ой, я его хотела в комнате на подоконник поставить, а он большой такой, он поместится?..."

Cs-Cs написал :
Это известная аксиома: никаких дел с друзьями или родственниками.

Ага. Напарывался. Друзья порой перестают быть друзьями =/

Cs-Cs написал :
я туда зарыл больше 100 тыр.

Cs-Cs написал :
Ну блин а чьих же?..

Cs-Cs написал :
Это известная аксиома: никаких дел с друзьями или родственниками.

Ого Вы им зам свой счет материалы покупали? Шикарная инвестиция. Они хоть в курсе что должны вам?

Насяльника, Блин. Ну я ж вчера написал что и к чему. У меня выхода не было.

Вообще всё за свой счёт.

Cs-Cs написал :
Вообще всё за свой счёт.

Мдя...

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Cs-Cs написал :
Вообще всё за свой счёт.

я бы их родственниками не назвал бы

Регистрация: 01.10.2013 Новосибирск Сообщений: 226

luzgin, да все нормально. это же "свои". сделал и совесть чиста.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Cs-Cs написал :
У меня выхода не было.

а кто Вам мешал поставить им стандартные 3 линии на свет и микроскопический щиточек, им бы хватило, жить можно и не так обидно

юра Т, Да я так не умею...

Вообще кабы знать про отношение такое, то монтаж такой: железный ящик ИЭК вместо квартирного щита, монтаж ПУНПом 2*1,5 все линии, автоматы исключительно С40 и не меньше и только Dozer.
Но это всё в разрез с совестью.
И я тоже так не умею.

web-rr, Не, тут у меня жёстко. Я.. ну не привык. Надо в коридор импульсные реле? Значит ставим, пофигу. Надо чувствительно УЗО на ванную - ставим!
Я единственное - я точно ещё сгоняю и его чем-нить опломбирую. Чтобы ничьи ручки туда не лезли. И чтобы если вышибет УЗО или автомат, причину искали вне щитка.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Cs-Cs написал :
и его чем-нить опломбирую.

если только этим

Во, точно! Чтобы уже никто и никогда!+) И логотип можно нанести =))

Cs-Cs написал :
Во, точно! Чтобы уже никто и никогда!+) И логотип можно нанести =))

У нас такие наклейки после года лежания в рулоне - отваливались от системников ... Приходилось спиртосодержащим раствором предварительно протирать место приклейки

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

pleshkovpa написал :
такие наклейки

тут не наклейка, а защелка на тросе.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

web-rr написал :
и только Dozer.

мне его так нахваливали
ну взял пяток автоматов из них 3 сломалось в процессе монтажа
выкинул сразу все и навсегда забыл про Dozer.

PS и лампы КЛЛ у них хреновые