Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4261731

Nagatino написал :
осмотр помещения на добровольной основе, а для отказников проводят экспертизы

Это как? Вообще вы имеете право не пускать никого в свое жилище, только по решению суда, прокурора... это конечно крайность... УК сама не может проводить экспертизу у нее ммм прерогативы такой нет ибо коммерческая и заинтересованная организация... Мы немного ушли в юридические тонкости вопроса, я не читал ваш договор с УК, но в любом случае он не может противоречить действующему законодательству в том числе и вашему праву на неприкосновенность жилища. Давайте закончим на следующем: я только за выполнение всех СНиП но также против излишнего попечительства со стороны тех кому эти функции не свойственны и частично узурпированы. Все должно быть в рамках закона.
Вопрос, а экспертизу УК за свой счет проводит? Точнее за ваш ведь вы ей платите а в договоре поди этого нет - нецелевое расходование средств плательщика.

Добрый вечер!
Какие лучше Светильники встраиваемые купить в ванную для реечного потолка,
Есть рефлекторную лампы, галогенную , люминесцентную лампу.
Кто ставил что лучше купить?

Nagatino написал :
сделать встроенные в потолок светильники с равномерным освещением комнат без нагрева до 200 градусов

Вот наткнулся:

MINik,

Добрый день. Спасибо Вам за. О недостатках светодиодов много писали, мы хотим просто вставить либо обычный лампы накаливания либо энергосберегающие лампы.

У меня точечных светильников примерно 40 шт, вместо галогенок там стоят светодиодные лампы Gauss за два года не перегорело ни одной

светят ярко жрут не много 4W не греются

Nagatino написал :
либо энергосберегающие лампы

С ними тонкость одна они должны быть цоколем вниз или вверх для отвода тепла иначе перегреваются и выходят из строя.

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Nagatino написал :
...
Пол у нас слоеный пирог (плавающий пол) - пол - два слоя шумостоп + гидроизоляция + стяжка 8-10 см.
В районе коридора, куда перенесена кухня будет стяжка повыше чтобы создать необходимый перепад для слива воды (с учетом стяжки 25 см). Насос устанавливать желания нет, для этой цели.
потолок - каркас на 50 профиле +гвл+гкл.
К сожалению соседи сверху уже сделали базовый ремонт и залили стяжку толщиной 5 см, так как квартира под сдачу. Им три жителя средней азии делают всё по системе всё включено за 6 тыс. руб. кв.м. включая материалы за 2 месяца.

Рукожопство в чистом виде, ОКС СУ-155 рыдает от таких дополнительных нагрузок в виде 250 мм стяжки на кв. м.

Stager04,
Светодиодные лампы всем хороши, кроме неествественного света и очень узкой направленности.

MINik,

Спасибо что дали знать. Мы так и собирались - встраивать их в подвесной потолок, они тогда как раз и будут
цоколем вниз?

Timofey,
Так там не стяжка 250мм Там минеральные плиты шупостоп будут 50мм, потом обычная армированная стяжка в 80мм, а остальные трубы будут спрятаны в кухонный шкаф, вот и будет перепад без насоса.
Что бы сделали Вы?

Nagatino написал :
Stager04,
Светодиодные лампы всем хороши, кроме неествественного света и очень узкой направленности.

С естественностью света, все нормально, лампы у меня 2700К, а направленность (угол) гораздо больше чем у галогенок. А лампы были выбраны Gauss, путем метода "проб и ошибок" ссылка для примера, цены там правда дикие, на рынке реально купить за 250-300 рублей, и светодиоды прикрыты матовым стеклом.
А на фото которое я выше давал, разве у меня "неестественный свет"? Энергосберегайки дадут вам еще более "неестественный свет", кроме того "разгораются не сразу", ну а срок службы в "микро-сберегаек" очень не большой. Обычно противники светодиодов-энергосберегаек это любители исключительно галогенных ламп.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Stager04 написал :
цены там правда дикие, на рынке реально купить за 250-300 рублей, и светодиоды прикрыты матовым стеклом.

Нормальные там цены

Stager04,
ну всё понятно тогда. Спасибо за.

Stager04 написал :
С естественностью света, все нормально, лампы у меня 2700К, а направленность (угол) гораздо больше чем у галогенок.

вот бы они еще и световой поток в люменах указали, диаграмму направленности и индекс цветопередачи - цены бы им не было. а так приходится гадать и опытным путем проверять. у OSRAM 5W дают всего 245лм...

Stager04 написал :
Обычно противники светодиодов-энергосберегаек это любители исключительно галогенных ламп.

есть оно признаю

ВадимС написал :
а так приходится гадать и опытным путем проверять.

Здесь, да только методом "научного тыка", я так и делал.

Насяльника написал :
есть оно признаю

В Москве киловатт за 4,50 барыжат, в домах с газовой плитой, насильно энергосберегающие технологии полюбишь, без вариантов