Всем доброго времени суток! Господа, подскажите пожалуйста по моей проблеме. Буду очень вам всем благодарен!
Но сразу хотелось бы сказать, что я не электромонтажник...я простой отделочник. Поэтому конечно я сейчас наверняка допустил кучу ошибок. Но ведь для этого я и обратился на Мастерсити, чтобы добрые люди подсказали, как это правильно должно быть. Причем обращаюсь я за 2 -3 недели от намеченных работ по электромонтажу в доме.
Вообщем есть дом на 2 семьи, разделен на 130кв.м и 70кв.м. Одним электромонтажником уже была произведена разводка в 130кв.м и получилось вот это:
По итогу в тех 130кв.м. будет проводка приводится в более менее божеский вид.
Ну а собственно в 70кв.м еще ничего не сделано и хочу попробывать сам произвести проводку кабеля и установить щиток на входе.
Для начала распишу, как разделил контуры:
-
свет прихожая + улица
-
свет коридор
-
свет спальня
-
свет зал
-
свет ванная
-
свет кухня
-
варочная панель
-
холодильник
-
розетки фартук в кухне
-
розетки кухня
-
духовой шкаф + свч
-
розетки в ванной
-
розетки коридор+прихожая
-
розетки спальня
-
розетки зал
Далее составил вот такую "схему" щита:
Щиток хочу приобрести UNIBOX бокс в нишу 36М прозр.дверь белый 293x533x118 + все оборудование кроме счетчика и вольтметра тоже ABB. Кабель везде планируется по дому ВВГ-нг 3х2.5 на розетки и 3х1.5 на свет.
Вот пока главный вопрос с компоновкой щитка.... хотелось бы очень услышать Ваши комментарии.
Далее будет много у меня вопросов по подключению щита и т.д
PS: Заранее всем спасибо!