Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762
#4466245

не реклама, просто грамотные ребята

Сейчас хорошие скидки есть, вместе со сборкой дом выходит 41000 руб/кв.м. включая ВСЕ (Вентиляцию, отопление, электрику и т д) вместе со сборкой, фундаментом - короче все кроме участка.

И да, сделано в Финляндии. Гарантированное качество и полное отсутствие геморроя, ипотека вменяемая, строят не чурки а вменяемые эстонцы.

В дом остается купить мебель и технику.

Камин и сауна УЖЕ включены в стоимость!

Я лет 6 назад эти дома в Финляндии и Эстонии строил, сдавали с мебелью, кухонной и в жилых комнатах, вплоть до занавесок. Вся сантехника, в бане даже ведро банное с веником ставили. Вот это подход

АндрейСПб написал :
сдавали с мебелью, кухонной и в жилых комнатах, вплоть до занавесок. Вся сантехника, в бане даже ведро банное с веником ставили. Вот это подход

не всем это надо

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

ввв В Европе вообще жилье сдают после строительства по принципу - получай ключи, въезжай и живи. Там не поймут как это получить квартиру без отделки!? Поэтому их подход лично для меня ближе

ввв написал :
не всем это надо

Это да! Чухонцы, те точно не понимают такого известного термина "под чистовую отделу". Менеджеры, во всяком случае. Да и согласно описанию поставки все идет уже поблочно, да и работы не особо много по сборке.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

И не только чухонцы, так во всей цивилизованной Европе, Прибалтике.

АндрейСПб написал :
Я лет 6 назад эти дома в Финляндии и Эстонии строил, сдавали с мебелью, кухонной и в жилых комнатах, вплоть до занавесок. Вся сантехника, в бане даже ведро банное с веником ставили. Вот это подход

И опять таки вы правы! Я в начале года запрос делал на один из домиков, который представлен на озвученном вами сайте, и с сауной и с верандой, но из бруса. Так там тоже веник с ведром в комплектации фигурировал. )
Рынок то оно конечно хорошо, вот если бы еще и рынок кредитования такой же как у них был...

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Игорь Вик-ч Ну да, кредиты там дешевые, еще и программы разные есть, я в свое время не удержался и взял под 1.8% годовых. Правда каменный дом. К каркасным немного критично настроен, по той причине что у них есть свои недостатки, но есть несомненно свои достоинства. А ссылку на эти дома я опубликовал, чтобы люди понимали насколько рынок развитых стран отличается от российского. Именно своим подходом.

АндрейСПб И 1,8 тоже хорошо. Небольшой минус, евро. А ну как (не дай бог!) скаканет?
(тяжело вздыхая) избаловали вас "питроградских"... ))))

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Типовые садовые домики в скандинавии

АндрейСПб написал :
Я лет 6 назад эти дома в Финляндии и Эстонии строил, сдавали с мебелью, кухонной и в жилых комнатах, вплоть до занавесок. Вся сантехника, в бане даже ведро банное с веником ставили. Вот это подход

Вы не туда смотрели, ведро для бани с веником и занавески это всё фигня. Лучше бы рассказали как они дома сдают, не знаю как в Финляндии, но в Канаде, там затыкают всю вентиляцию и нагнетают воздух в дом, то есть в доме должно создаться определённое избыточное давление и удержаться какое то время. Если избыточное давление в доме держится, то принимают дом. Каркасник это термос в первую очередь, если будет где то дуть, то утеплитель в том месте моментально наберёт влагу.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

ROV777 Ничего подобного в Финляндии нет. Заполняются стандартные листы где после проверки ставятся галочки. Вентиляция покомнатная приточно-вытяжная. Это в любом жилом строении должно быть априори.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Да бросьте вы....не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Лучше посмотрите как работают на подобном производстве в Финляндии. Любо дорого посмотреть. А потом напроситесь на площадку где клепают Терем и сравните.

АндрейСПб написал :
Лучше посмотрите как работают на подобном производстве в Финляндии. Любо дорого посмотреть.

Таити-Таити! Не были мы ни на какой Таити! Нам и здесь неплохо строят

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

ввв Да я так, сижу на работе смотрю фотки, сравниваю с тем что видел на наших "заводах" и как у буржуев. Нам надо чото делать, низя так строить как у нас.

АндрейСПб написал :
Нам надо чото делать, низя так строить как у нас.

менять законодательную базу в части ответственности за некачественное и не соответствующее нормативам строительство. Но это не от нас зависит. Мы можем только за себя отвечать.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

АндрейСПб написал :
Да я так, сижу на работе смотрю фотки, сравниваю с тем что видел на наших "заводах" и как у буржуев. Нам надо чото делать, низя так строить как у нас.

а когда у "них" тема каркасников началась? и когда у нас? засыпные опилками/шлаком и прочим, просьба не вспоминать! многие же до сих пор на каркасные дома с опаской смотрят.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Игорь Вик-ч Не аргумент. Эстонцы начали примерно в тоже время, как и мы т.е. в 1992 году, а тепер у них все красиво и аккуратно, как у финнов. кстати бригады собирающие на заводах и в полях эти дома как правило финско-эстонско-русские.

ввв написал :
менять законодательную базу в части ответственности за некачественное и не соответствующее нормативам строительство. Но это не от нас зависит. Мы можем только за себя отвечать.

Это верно. Правда не знаю когда у нас это случиться. И почему мы не можем сдавать жилье под ключ?