Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5515566

Danmos, ну как технарь обьясните - с какой силой должен дуть ветер в вентзазоре шириной 25мм , чтобы продуть непроклееную ветроизоляцию ?

Выкладываю планы дома :
1) нарисован мной , варианты были с 1ой большой или с 2я спальнями .
2) это тот , который мы начали строить .
3) это тот , который в итоге был построен .

бегрол написал:
Danmos, ну как технарь обьясните - с какой силой должен дуть ветер в вентзазоре шириной 25мм , чтобы продуть непроклееную ветроизоляцию ?

  • с небольшой. Говорю, как пользователь.

бегрол, спасибо за тему!

Danmos, Например у тайвека в инструкции по монтажу написано, что допускается (но не обязательна) проклейка в местах перехлеста. Кстати у них достаточно 10 см перехлеста на стенах. В общем - хотите клейте, хотите нет. Обязательна проклейка в местах повреждения, в местах примыкания к трубам и прочим конструкциям, чтобы не было протечек.

Ziablikov написал:
бегрол, спасибо за тему!

Danmos, Например у тайвека в инструкции по монтажу написано, что допускается (но не обязательна) проклейка в местах перехлеста. Кстати у них достаточно 10 см перехлеста на стенах. В общем - хотите клейте, хотите нет. Обязательна проклейка в местах повреждения, в местах примыкания к трубам и прочим конструкциям, чтобы не было протечек.

  • друзья, есть еще другие соображения. Вы часто в частном строительстве видели 100% соблюдение технологии?
    Я не видел.
    Чтобы в итоге не дуло, надо перестраховываться.
    Думаю, подробнее объяснять излишне.

Danmos написал:

Ziablikov написал:
бегрол, спасибо за тему!

Danmos, Например у тайвека в инструкции по монтажу написано, что допускается (но не обязательна) проклейка в местах перехлеста. Кстати у них достаточно 10 см перехлеста на стенах. В общем - хотите клейте, хотите нет. Обязательна проклейка в местах повреждения, в местах примыкания к трубам и прочим конструкциям, чтобы не было протечек.

  • друзья, есть еще другие соображения. Вы часто в частном строительстве видели 100% соблюдение технологии?
    Я не видел.
    Чтобы в итоге не дуло, надо перестраховываться.
    Думаю, подробнее объяснять излишне.

Ну я в принципе могу согласиться с этим - однако надо четко понимать : для чего ?
Т.е. для чего нужен дом - ПМЖ , либо гостевой , либо дачный-летний и т.д.
Для ПМЖ например лучше конечно на этапе стройки вложиться в доп.утепление , нежели в процессе эксплуатации оплачивать отопление/кондиционирование . А если человеку нужен дом для "переночевать пять раз летом" , и при этом он не хочет тратиться на постройку - другой случай .
Согласитесь - все хотят при постройке дома уложится в планируемую сумму .. Но это редко получается , поскольку заказчик смотрит на сайт "ОднойИзвестнойФирмы" - триста тысяч за базу - УХ ТЫ , почти халява !! Потом идет понимание , что лаги 100 мм шириной = это пол-батут , что утепление в 50мм = ниочем ...
У меня такого нет - я в подобное не играю .. Но допустим за проклейку гидроветроизоляции деньги дополнительные взял бы в обязательном порядке - это доп.работа и работа немалая , каким простым бы это дело не казалось на первый взгляд . Вы бы дополнительно платили ?

Ziablikov написал:
бегрол, спасибо за тему!

Рад , что могу быть полезен .

Я бы платил за проклейку. Вернее так, я заплатил за проверку, но проклеили не везде. Вот теперь и мучаюсь.

Danmos написал:
Я бы платил за проклейку. Вернее так, я заплатил за проверку, но проклеили не везде. Вот теперь и мучаюсь.

А чем у Вас дом утеплен , и какой толщины утепление ?

Минватой 90. У меня дом из толстого бревна. Толщины хватает для тепла, но дуется. Утеплили минватой, закрыли мембраной, обшили имитацией бруса с зазором.

Нахлесты все проклеены, но вокруг окон завернуто плохо. И примыкания к крыше, судя по всему, сделаны косячно кое где.

Danmos, не совсем понял - "минвата 90" - это что ? И чем утеплен потолок-перекрытие ?

бегрол написал:
Danmos, не совсем понял - "минвата 90" - это что ? И чем утеплен потолок-перекрытие ?

  • 90 - вес на кубометр, как обычно. Плотная такая.
    Пол утеплен минватой то ли 150, то ли 200 мм, не помню уже. Но он теплый. Тем более, что с низу немного утепленный подвал. Перекрытие - минвата, тоже 150 мм. Но сверху - утепленный чердак.

Danmos, при такой плотности минваты , да еще и при утепленном чердаке ... весьма странно , что стены продуваются ...

Регистрация: 02.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 13

бегрол,
Danmos, подскажите пожалуйста по минвате. Вы пишете про плотность 90 кг/кубометр, а что это за вата (коммерческое название)? Просто у популярного роквулл лайт баттс плотность указана 32 кг/кубометр, да и у конкурентов примерно такие же показатели. Плотность 120-130 у жестких плит фасад баттс под штукатурку. Я что-то путаю или вы про какую-то другую вату?

naperoff, у многих фирм есть вата высокой плотности , не только у Роквул . Например Изовер , Парок и тд. Видимо применяли подобную .

Второй скелет ..

Завтра фото еще загружу .

бегрол написал:
naperoff, у многих фирм есть вата высокой плотности , не только у Роквул . Например Изовер , Парок и тд. Видимо применяли подобную .

  • ну да. То была белгородская, марку не помню.

Регистрация: 02.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Danmos, а, ну тогда понял. Я просто подумал, что это еще какая-то "другая" плотность

Фото сегодня нет возможности выложить - интернет отсутствует .

Итак второй дом :

Монтаж стропильных ног .

Обрешетка и пленка .

Поскольку у заказчика возникли осложнения со своевременной оплатой , строительные работы были временно приостановлены ..

Появилось время сделать детскую горку (правда столько косяков в одном изделии я ещё не делал ) :

Добрый день. А по московской области работаете?

TOP-X, добрый день , спасибо .
По Московской области имеет смысл работать с объектом несколько крупнее , нежели пристройка - пусть и в два этажа .. А так - выгоднее будет нанять на эту работу местную профессиональную бригаду - у меня много денег на транспортые уйдет - вряд-ли заказчику это понравится .

Вставили окна в первый дом , во-втором произвели монтаж ондулина и конька :

Ещё фото :

Немного зимней природы :

Бегрол, а чем плохи саморезы в конструкции?