Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5674284

aabbakumov написал:
красивый дом. самый классный момент - приемка, понимания что теперь свое, и надо это развивать.

aabbakumov, спасибо, постараемся теперь "не испортить" его морилкой. Соглашусь по поводу момента, главное приемку совершать с холодной головой.

Убрали участок, мусор в пакетах сложен у ворот, все готово к передаче и отправке на новый объект. Бытовка на этом месте последнюю ночь, завтра разберут и снова в путь.

Wonavi, Вы с форума только не уходите ! У Вас бесценный опыт ! У меня второй день идет стройка . Уже негатива хватает. Привезли 1\3 часть опалубки б\у с загнутыми не в ту сторону гвоздями . А остальную часть не полностью доски. Кстати, скажите пожалуйста ,у Вас оставили опалубку или увезли ?

zemlazverey 1, Куда ж я денусь то Да, какое-то нехорошее начало. Опалубку оставили всю, частично (правда малую ее часть) при разборе повредили (не хотела разбираться ), часть использовали для складирования бруса/строй материалов. Единственное, на что жаловалась бригада фундаментщиуов, это то, что опалубка была сделана из свежей, "тяжелой" древесины. Также осталось достаточно большое количество брусков 40x40мм длиной около 2м и коротеньких (35-40см) брусочков, которыми они сбивали щиты поверху.

27.05.2016 (тридцать третий день стройки)
Хотя уже не стройки - дом готов, участок прибран, бытовка разобрана и уехала на какой-то новый объект.
Дом принял, смотрел все, косяков не нашел.
Бригаде громадный РЕСПЕКТ, делал как для себя, все выглядит практически идеально.
Все "хотелки" сделаны, на все вопросы ответы даны, лучше не бывает.
Напомню, бригада из Костромы, приезжали на двух машинах с костромскими номерами (ВАЗ "пятнашка" и черная "двенашка"), поименный список:
Ухарев Андрей (бригадир)
Лопухов Александр
Рябинов Александр
Смирнов Руслан

Низкий поклон мастерам своего дела. Хороших заказов и разумных клиентов.

Фото и комментарии немного позже.

zemlazverey 1, вот так выглядит опалубка до и после использования.

Wonavi, здравствуйте ! Прошла неделя , как у меня бригада поселилась. Уже и дом полностью приехал , под завязку фура загружена была, а 1\3 досок опалубки до сих пор нет !!!!!!!

zemlazverey 1, приветствую. Весело однако, а кто/как это объясняет?

А никак ! )) Ждите говорят . Из Москвы дом быстрее доехал , чем простые доски .

zemlazverey 1, да уж, веселого мало, не ожидал такого.

Почитав мое сообщение от 27.05.2016 может сложиться впечатление о "проплаченном" посте. Это совсем не так, писал под впечатлением после принятия дома и расставания с бригадой.
Подарков от фирмы никаких не было, да я и не ждал, две отличные бригады уже чего стоят. Также к подаркам можно отнести хороший материал, которого хватило с запасом, плитный утеплитель "Rockwool лайт баттс скандик" вместо заказанной «плиты из минеральной ваты на основе каменных пород» неизвестного производителя и филенчатых дверей (должны были быть базовые).
Ниже обещанные фотографии.

Реализованные "хотелки".

Также двери в оба санузла сделал открытием наружу.

Оставленные "в наследство" гвозди/саморезы/кронштейны, немного чернового пола, мусор, упакованный в пакеты, много много пленки и отходы стройматериалов (думаю процентов 50 минимум продолжат свою жизнь в других проектах).

Wonavi, а какое отопление дома у Вас будет ?

zemlazverey 1 написал:
Wonavi, а какое отопление дома у Вас будет ?

zemlazverey 1,
На участке есть газ, подведен к старому дому, будет как-то подключаться.

Забыл написать - пока внутри не начались активные работы, используем площадь гостиной

В связи с окончанием строительства дома, актуальность камер отпала и я их сегодня отключу от общего доступа.
Кому интересны фотографии, на облако, там сортировка по календарным дням.
В ближайшее время дам ссылку на обещанный фильм "Моя внезапная стройка" (59 дней за 4 минуты 05 секунд), ну и при каких либо интересных изменениях в доме буду продолжать тему.

Wonavi, день добрый, мои поздравления с окончанием строительства. Если не секрет (думаю, не мне одному интересно) сколько стоит? С учетом Ваших доп. Пожеланий. И, кстати, я искренне не ожидал, что так хорошо дом соберут. По-моему, весьма недурно получилось)))

Wonavi, уже больше года нахожусь в процессе выбора застройщика. Касательно Зодчего - тут, как в анекдоте: и хочется, и колется, и мама не велит). Вроде бы и недорого, но есть вопросы по конструктиву. Можно в кредит, но непонятно, на какую бригаду нарвешься. В общем, сомнения. Так что спасибо Вам за позитивный отчет, весы начинают склоняться в сторону З, а не от него.

Да ...по стоимости хотелось бы услышать

@fev.santeh Инста

В большой теме по "З" я писал примерную стоимость, могу уточнить. Сам никак не строитель, так что очень возможно, что просмотрел какие-то очевидные косяки.
В таких стройках, если хочешь получить что-то нормальное, увеличивай стоимость базы в два раза.
Мой дом в базе стоил (да и сейчас стоит) "со скидкой" 1495900 руб.
Финальная версия допов увеличила стоимость до 2483600 руб.
"Хотелки" с учетом материалов (земляные работы по фундаменту, утеплитель, ОСП, лестница на чердак и т.п.) добавляют еще 161200 руб.
На дом был взят кредит в банке (50%) через "З" под вроде как нормальный процент.

Боюсь, даже "дорогой дом", почти "котедж", не гарантирует отличных материалов и бригады, в моем случае серьезное влияние на ситуацию оказали камеры видеонаблюдения и эта тема на форуме.
Но все меняется, мир не стоит на месте.

Как и обещал чуть раньше, даю ссылку на фильм "".
От сноса старого до возведения нового, период с 30 марта по 26 мая 2016 года за 4 минуты 06 секунд.
Видео собрано из фотографий с камеры видеонаблюдения регистратора, сделанных в "активный" день работ в промежутке с 8-10 до 20 каждый час, в "пассивный" день - один раз в день в 10 часов утра.

Wonavi, спасибо и удачной эксплуатации Вам.

Кстати, совсем позабыл спросить: а что планируете делать с эл.проводкой, разводкой отопления и канализации? К "З" пойдете? Или сразу сделали? Вроде бы у Вас на какой-то фотографии увидел большие гофры на чердаке.

Спасибо.
Нет, есть опыт, делаю потихоньку сам. Электричество уже подключил от старого дома, внутрянку потихоньку планирую, гофры - это пассивная (пока) вентиляция.
Канализация - ввод под дом сделан, будет уходить в уже существующий септик на участке.
С отоплением сложнее - на участке есть газ, но это требует пока неподъемных для меня денег.

Wonavi, остается только пожелать удачи! Пусть домик радует)

Приветствую!
Немного освежу тему - за прошедшее время (несколько выходных и двухнедельный отпуск) удалось только защитить дом снаружи, и то не совсем - кончились пропитка, малярная лента и отпуск
Очень надеюсь, что в ближайшие две-три недели этот этап будет завешен и можно будет отдаться творчеству внутренней отделки .
"На закуску", компиляция двух фото, показывающая изменения "внешности" дома за 1,5 месяца.

Wonavi, Вы пишите, что " в моем случае серьезное влияние на ситуацию оказали камеры видеонаблюдения и эта тема на форуме", а когда и как это происходит? Нужно при заключении договора о строительстве предупредить , что вся стройка будет транслироваться в режиме онлайн в интернете? Это повлияет на выбор бригады ?
Спасибо за Ваш отчет и подробности!

id63334824
В моем случае было так - система видеонаблюдения уже была, после заключения договора, за пару недель до начала работ по фундаменту, просто в очередном телефонном разговоре со своим менеджером предупредил об этом. Этого оказалось достаточно, причем я никак не участвовал в выборе бригад - они просто приехали и начали работать.
Уже потом возникла идея сделать доступ к нескольким камерам из интернета и дать ссылки к ним в этой теме на форуме.
Фундаментщики начали с анекдота: об клиенте и объекте им сказали две новости - одну хорошую (копать песок) и плохую (будут камеры).
Бригада, что строила дом вообще не подала вида, делали то, что отлично умеют, построили большущий дом за 27 дней (с 30 апреля по 26 мая, 27 уже принимал его утром и он уехали).

Пожалуйста
Еще раз дам ссылку на видео с процессом стройки:

Здрасьте. Спасибо за темку. Хочу вот спросить, а какая у вас гибкая черепица?