Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2479912

в Украине цены не то что у вас между ПУ32 и гас 25 2 штуки грн = 250$

Люди добрые, подскажите...
Приобрёл пылесос Starmix ISC ARD 1425 EWS Compact, какое ограничение по мощности для подключаемых инструментов в бортовой разъём? потянет ли он например пилу на 2100 Вт?

и ещё, планирую пользовать аппарат без дополнительных мешков (т.е. фильтры иногда буду мыть) и соответственно вопрос по фильтрам, имеются ли какие-то внешние отличительные признаки для полиэстерового фильтра, а то у моего только цифры непонятные 535777 и сам беленький такой, не хотелось бы нарваться на целлюлозный

forum:thread:27:post

AAV написал :
какое ограничение по мощности для подключаемых инструментов в бортовой разъём?

Розетка для подключения инструмента с автоматической системой включения/выключения до 2400 Вт().

AAV написал :
какое ограничение по мощности

2200 лично втыкал многократно

AAV написал :
сам беленький такой

моющийся, не переживайте, бумажный желтоватый

svetliy1963
Homemaster
спасибо, вот теперь можно и жене лекцию прочитать о новых современных технологиях
Почитав форум, нашёл информацию что при деревообработке с ним всё же лучше использовать бумажный мешок, т.е. полиэстеровые фильтры древесина всё же портит... как понимаю мешки подходят вот эти

Прочитал всю ветку остановился на двух моделях
Gas 25
ПУ 1200/32
но между ними никак выбрать не могу. Помогите советом, ремонт делать буду редко, в основном как бытовой хочу использовать, в планах деревообработка.

kostbond написал :
Помогите советом, ремонт делать буду редко, в основном как бытовой хочу использовать, в планах деревообработка.

Могу высказать своё мнение по этому поводу... У меня и сейчас есть как минимум три пылесоса из разряда тех, что обсуждаются на форуме (один из них Starmix 1435). После того как начал экспериментировать с внешними баками (предварительный пылесборник) пришёл к выводу, что для меня важнее всего мощностные характеристики, уровень шума и наличие регулировки мощности (которю в принципе можно заменить механической заслонкой, правда тогда уровень шума будет приблизительно один и тот же), возможность установки моющегося фильтра. Остальное уже не так важно. Если же принципиальны габариты и надо много штробить или шлифовать бетон и прочую сыпучку, то желательно иметь эффективную виброочистку.
Пыль от деревяшек (в основном фрезер и шлифмашинки) у меня отлично с'едает промежуточный бак, если что-то и пролетает - оседает в бумажном мешке (проверять уже надоело, пролетает ничтожно мало). На даче замечательно чистится печка в простейший бак-ведро. Готовое можно купить пр-ва Керхер (стоит неоправданно дорого, порядка 2х тыр.), а можно сделать самому (тогда рублей 500 на всё, с запасом).
С баком лучше ИС, потому что дешевле, а двигло и параметры те же; со штроборезом всё-таки Бош.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AAV написал :
нашёл информацию что при деревообработке с ним всё же лучше использовать бумажный мешок, т.е. полиэстеровые фильтры древесина всё же портит...

Ничего она не портит.

kostbond написал :
ремонт делать буду редко, в основном как бытовой хочу использовать, в планах деревообработка.

Рискну оказаться тривиальным... но ПУ-32/1200 (пылесос называется именно так) потому что у него есть прессостат и он сам следит за загрязненностью фильтра, в случае необходимости включает отряхивание складчатого фильтра.

А для бытовой уборки Вам потребуются одноразовые мешки - а мы как раз запускаем в продажу дополнительную серию мешков из нетканой синтетики - они дешевле родных бумажных, но не хуже.

ПУ 1200/32 в живую не видел, но Gas 25 не маленький такой гробик. Может-быть дома для них и места не найдется в чулане.
Я недавно стоял перед таким-же выбором, в результате Gas 25 отпал.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kostbond написал :
но между ними никак выбрать не могу. Помогите советом, ремонт делать буду редко, в основном как бытовой хочу использовать, в планах деревообработка.

sfenn написал :
ПУ 1200/32 в живую не видел, но Gas 25 не маленький такой гробик. Может-быть дома для них и места не найдется в чулане.
Я недавно стоял перед таким-же выбором, в результате Gas 25 отпал.

размеры обоих демотивируют, так что пространство немало сэкономите. Моё имхо: ИС ПУ32 + дешёвый бытовой. Пылесосить строительной бандурой извращение...

forum:thread:27:middlepost

Котопёс написал :
Пылесосить строительной бандурой извращение...

Смотря кто оператор и что именно пылесосит А если есть два шланга, скажем штатный 5м и второй 3м (или тоже 5м)... Даже катать почти не надо (по крайней мере гораздо меньше, достаточно на пороге помещения поставить, если это обычная квартира или небольшой дом).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котопёс написал :
Пылесосить строительной бандурой извращение...

Блин, зато сила всасывания какая! Кстати, если с деревом только - можно взять ПУ-20/1000 - он поменьше будет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Serg написал :
Блин, зато сила всасывания какая!

Смотря с чем сравнивать. Имея GAS 25 и бытовой Siemens 1800W (кстати все принадлежности взаимозаменяемы) - по силе всасывания сопоставимы, просто первый может работать часами и емкость гораздо больше. Использовать стоителя в быту однозначно не удобно из за габаритов, длинный шланг это не спасение. Лучше каждому свое, строителю - стройка(мастерская), бытовому - дом(квартира).Все ИМХО.

Serg написал :
Кстати, если с деревом только - можно взять ПУ-20/1000 - он поменьше будет.

Размеры основания ПУ-20/1000 и ПУ-32/1200 не сильно различаются (ДШВ) 39 x 39 x 58 см и 39 x 45 x 62 cм.

А для дерева наоборот объем нужен побольше т.к. опилки - материал рыхлый, занимает много места и весит мало. А если ПУ-45/1400 под завязку строительным мусором забить, то только Валуев его и сможет таскать вытряхивать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sfenn написал :
Размеры основания ПУ-20/1000 и ПУ-32/1200 не сильно различаются (ДШВ) 39 x 39 x 58 см и 39 x 45 x 62 cм

Это так, а у ПУ-45/1400 еще и колеса гораздо удобнее...

sfenn написал :
А для дерева наоборот объем нужен побольше т.к. опилки - материал рыхлый, занимает много места и весит мало.

Это если к рубанку его подключать... а остальное производит опилки значительно медленнее, чем их всасывает пылесос.

Serg написал :
А для бытовой уборки Вам потребуются одноразовые мешки - а мы как раз запускаем в продажу дополнительную серию мешков из нетканой синтетики - они дешевле родных бумажных, но не хуже.

Интересно - а какие они по литражу?

Serg написал :
Кстати, если с деревом только - можно взять ПУ-20/1000 - он поменьше будет.

А если все-таки не только с деревом, а с штроборезом - то тогда как дела обстоят у ПУ-20?

Serg написал :
Это если к рубанку его подключать... а остальное производит опилки значительно медленнее, чем их всасывает пылесос.

Рубанок относительно немного производит мусора. От дисковой пилы ее больше получается и главное меленькая. Но врать не буду с пылесосом не пробовал. А вообще опилки водой смочить и замести - чище получится.
А такой момент - дисковая пила и сырая древесина. Пылесос и влажные опилки - или в принципе это не имеет значения?

Народ доброго всем времени суток!
Читал,читал,аж мозги закипели!Планируется покупка пылика для генеральной приборки на даче и деревообработки,но так и остались вопросы.
1)25 литров хватит для дерева(шлифовка,фрезер,рейсмус,циркулярка и др.)или лучше 50.
2)для дерева брать надо М,Н или сойдёт обычный.
3)"качаюсь" между Бошем и Стармиксом или есть что то дешевле с таким же функционалом и качеством.
И ещё если можно вопрос не по теме бур для бетона и кирпича на перфе упирается в арматуру и дальше ни гугу нужен другой бур или у перфа просто не хватает мощности(Деволт 25114,3.4 Дж).

mister.piton написал :
упирается в арматуру и дальше ни гугу нужен другой бур или у перфа просто не хватает мощности(Деволт 25114,3.4 Дж).

арматуру вообще-то не бурят.... Сверлите дырку рядом

mister.piton написал :
нужен другой бур

.. возможно взрывчатка... если арматура 36 и более

mister.piton,

mister.piton написал :
Читал,читал,аж мозги закипели!

Согласен )

mister.piton написал :
25 литров хватит для дерева(шлифовка,фрезер,рейсмус,циркулярка и др.)или лучше 50.

Хватит - за глаза.

mister.piton написал :
2)для дерева брать надо М,Н или сойдёт обычный.

Обычный хватит, EWS , если Starmix. При чем без мешка для пыли. Не надо критиковать - проверено .

mister.piton написал :
И ещё если можно вопрос не по теме бур для бетона и кирпича на перфе упирается в арматуру и дальше ни гугу нужен другой бур или у перфа просто не хватает мощности(Деволт 25114,3.4 Дж).

Это уже как анекдот, надо записать

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
1)25 литров хватит для дерева(шлифовка,фрезер,рейсмус,циркулярка и др.)или лучше 50.

быстро заполняется емкость только при строгании, так или иначе 25 хватит.

mister.piton написал :
2)для дерева брать надо М,Н или сойдёт обычный.

сойдет и L.

mister.piton написал :
3)"качаюсь" между Бошем и Стармиксом или есть что то дешевле с таким же функционалом и качеством.

качаетесь между одним и тем же. Еще покачайтесь в сторону Интерскола -- дешевле Стармикса уже нет. ПУ-32 хорош.

Бегемот86 написал :
ПУ-32 хорош.

Это ИС или что?

antipst написал :
Это уже как анекдот, надо записать

Я в этом не хрена не разбираюсь,вот и спросил.

almeca написал :
арматуру вообще-то не бурят.... Сверлите дырку рядом

У меня отверстия по всему периметру фундамента с шагом и глубиной 500мм,для гидроотсечки как посоветовали в Пенетроне и лишних дырок сверлить в нём не хотелось бы.

helmutivan написал :
.. возможно взрывчатка... если арматура 36 и более

Хороший совет!Адресок не чиркнёшь,я к тебе приеду в гости с Камазом этого дерьма.
И вопросик в догонку,как бысро 25 литровый будет заполняться пылью от эл.инструмента?

Кстати у ПУ32 какова мощность подключаемого инструмента(на оф.сайте инфы нет)?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mister.piton написал :
И вопросик в догонку,как бысро 25 литровый будет заполняться пылью от эл.инструмента?

Смотря какой электроинструмент.

mister.piton написал :
Кстати у ПУ32 какова мощность подключаемого инструмента(на оф.сайте инфы нет)?

Есть:

Розетка для подключения электроинструмента мощностью до 2,4кВт с пыле/влагозащитной крышкой.

Serg написал :
Смотря какой электроинструмент.

mister.piton написал :
шлифовка,фрезер,рейсмус,циркулярка и др.

Serg написал :
Есть:

Извиняйте проглядел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mister.piton написал :
шлифовка,фрезер,рейсмус,циркулярка и др.

Из перечисленных инструментов больше всего стружки производит рейсмус, с этим инструментом надо смотреть на интенсивность работы...

mister.piton написал :
рейсмус

=>>

mister.piton написал :
или лучше 50

mister.piton написал :
шлифовка,фрезер,рейсмус,циркулярка и др.

Если под "др." не скрывается рубанок и т.п., то хватит и 25 вполне.

mister.piton написал :
как бысро 25 литровый будет заполняться пылью от эл.инструмента?

От вашей активности зависит.

Ну с рейсмусом я пожалуй погорячился!Рейсмус я думаю ни один пылик не потянет нужен будет стружкоотсос(строгал 5 кубов так незнал куда рассовать стружку).Так что остаётся в принципе фрезера,циркулярка,шлифовка ну и так по мелочи всяких приспособ.

Homemaster написал :
Если под "др." не скрывается рубанок и т.п., то хватит и 25 вполне.

Последнее время ручным элрубанком пользуюсь не так часто,так что сей час он больше пылится чем работает.

Homemaster написал :
От вашей активности зависит.

Ну мне бы хотя бы определиться приблизительно сколько в него влезет(для примера погонаж с помощью фрезера).:yu

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mister.piton написал :
Ну с рейсмусом я пожалуй погорячился!Рейсмус я думаю ни один пылик не потянет нужен будет стружкоотсос(строгал 5 кубов так незнал куда рассовать стружку).Так что остаётся в принципе фрезера,циркулярка,шлифовка ну и так по мелочи всяких приспособ.

все верно. На Вудтулзе пишут, что даже шланг 50мм с рейсмусом быстро забивается...

mister.piton написал :
Ну мне бы хотя бы определиться приблизительно сколько в него влезет(для примера погонаж с помощью фрезера).

Вы напишите проще сколько планируете работать - ну там 3 часа каждый день или по выходным но фигачить рубанком как бешеный (Будет ли он на месте все время стоять)

forum:thread:27:lastpost

Котопёс написал :
Вы напишите проще сколько планируете работать

Понятно дело по выходным,пока на пенсию не выгонят.
Основная его работа всё же планируется с фрезером в столе и на руках,работа с Крегом ну иногда рубанок + шлифовка.Ну и конечно приборка после всего этого.

Котопёс написал :
ну там 3 часа каждый день или по выходным но фигачить рубанком как бешеный

Хочу всё же заняться отделкой дома самостоятельно.