Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2565022

Кстати пока свой выбор остановил на ГАС50М и аналогичном Стармиксе,ИС конечно вкусен по цене,но у него нет регулировки всасывающего потока,не знаю на сколько это критично.Читал где то в "верху" что со шлифовалками из за этого возникают заморочки или это не критично?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mister.piton написал :
Кстати пока свой выбор остановил на ГАС50М и аналогичном Стармиксе,ИС конечно вкусен по цене,но у него нет регулировки всасывающего потока,не знаю на сколько это критично.Читал где то в "верху" что со шлифовалками из за этого возникают заморочки или это не критично?

у меня обычный ГАС25. Регулировки потока нет. Для шлифовалок купил тонкий шланг 5 м (19мм) - отлично. В нём открываю окошко и поток воздуха меньше. 3 метра стандартного шланга в моей микроквартирке в принципе всегда хватает. Но если есть возможность - берите Стармикс Можно и 25 смело брать - ну будете не раз за выходные выносить, а 2 - это так важно?

forum:thread:27:post

Котопёс написал :
а 2 - это так важно?

Вот эту фразу растолкуйте пожалуйста.

Котопёс написал :
Можно и 25 смело брать - ну будете не раз за выходные выносить

Лишний раз шататься до мусорки лень.В квартире работать не планирую,имею печальный опыт с фрезером(правда без пылика),мои меня чуть не грохнули,спасло что сделал что просили,ну а потом несколько часов нудной уборки с выгребанием пыли из всех углов.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
ИС конечно вкусен по цене,но у него нет регулировки всасывающего потока,не знаю на сколько это критично.

может быть критично при работе с шлифовалками, которые в силу хорошего пылеудаления просто присасываются (либо открывать свистящую заслонку, либо уменьшать мощность, есть разница). У моей эшм хватает только пыль собирать, так что для меня это некритично.
Еще может быть полезно если пылеудаляющие адаптеры инструмента с мелким сечением. Я с таким столкнулся на Бошевском лобзике.
А если в целом, то не так критично. Просто дает некоторые удобства в работе, которыми, может даже, и не воспользуетесь.

mister.piton написал :
Лишний раз шататься до мусорки лень

опилки вываливаются в большие мусорные пакеты. Это гигиеничнее и нет особой разницы 25 два раза вытряхивать или 50 единожды. Первое даже удобнее быть может.

mister.piton написал :
ну а потом несколько часов нудной уборки с выгребанием пыли из всех углов.

с пыликом уборка нормально происходит.

Бегемот86 написал :
с пыликом уборка нормально происходит.

А она всё же происходит?Или пылик засасывает всё от шлифовалок и фрезера,ну или почти всё,я так понимаю.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Бегемот86 написал :
нет особой разницы 25 два раза вытряхивать или 50 единожды.

Только учтите, что реально в эти баки мусора входит гораздо меньше, в GAS 25 где то 10литров. Емкости указаны как пустые ведра, а их обьем занимают еще фильтра+двигатель.

Vadim63 написал :
Емкости указаны как пустые ведра, а их обьем занимают еще фильтра+двигатель.

Это я понимаю.
А что скажете об этих двух ребятах?Который лучше взять,цена разнится чуть-чуть.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mister.piton написал :
А она всё же происходит?Или пылик засасывает всё от шлифовалок и фрезера,ну или почти всё,я так понимаю.

Даже не раскатывайте Если у Вас не Мирка и Фестул то пылеудаление далеко не 100% Впрочем, по сравнению с отсутствием пылесоса - даже простая Бошевская шлифовалка съедает всё Пыли почти нет. А вот фрезер или дорабатывать (систему пылеудаления) или см выше Поливает опилками только в путь!

mister.piton написал :
Это я понимаю.
А что скажете об этих двух ребятах?Который лучше взять,цена разнится чуть-чуть.

для нас там пустая страница. Давайте ссылки на оба продукта...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

А при чем здесь баки для мусора?

Извиняйте.

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А это не один и тот же?

Котопёс написал :
А это не один и тот же?

Да вроде нет,они на одном и том же сайте присутствуют,только у одного прописано более больший список чего он сосёт.Вот поэтому и непонятки.
1.Промышленный пылесос Starmix ISС ARD-1450 EWS Compact используется для: сбора пыли и грязи при параллельной работе с электроинструментом, разработан специально для длительного (непрерывного) профессионального использования, используется практически во всех существующих сферах применения. Оснащение - современный эргономичный дизайн, функция автоматической очистки фильтров во время перерывов в работе. Имеет площадку для удобного хранения инструментов, встроенную намотку шнура и шланга, поворотную заслонку внутри контейнера для оптимального использования полиэтиленового или бумажного мешка для сбора мусора. Как опция может поставляться с контейнером объёмом 50 л.
2.Промышленный пылесос Starmix

Применяется для сбора тяжелых видов пыли (гипсовая, асбестовая, бетонная и т.д.) сухого мусора (металлическая стружка, древянные опилки, мелкие камни и т.д.), работает с электроинструментом, есть возможность сбора жидкости. Сфера применения: ремонтно-строительные и отделочные работы, деревообработка, уборка производственных помещений и станков, автомастерские и техцентры.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mister.piton написал :
Да вроде нет,они на одном и том же сайте присутствуют,только у одного прописано более больший список чего он сосёт.Вот поэтому и непонятки.

у обоих модель ARD и цена сопоставимая, так что.... А больше сосут ARM и ARH.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Отличие в материале фильтра IS-ISC

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Тут дешевле и выбор богаче

Котопёс написал :
А больше сосут ARM и ARH.

Vadim63 написал :
Отличие в материале фильтра IS-ISC

А можно немного разжевать,что лучше.

Котопёс написал :
Для шлифовалок купил тонкий шланг 5 м (19мм) - отлично.

А на Стармиксе такой шланг есть или они взаимовзаменяемы?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

mister.piton написал :
А на Стармиксе такой шланг есть или они взаимовзаменяемы?

А БОШ и Стармикс это одно и тоже, разве вы не поняли, и ИС то же, а так же Метабо, АЕГ, Мафель и т. д.

Vadim63 написал :
Тут дешевле и выбор богаче

Тот сайт я привёл для примера,что бы выяснить различия.
Чёрт скоро от всего этого мозги закипят.

Vadim63 написал :
А БОШ и Стармикс это одно и тоже, разве вы не поняли, и ИС то же, а так же Метабо, АЕГ, Мафель и т. д.

Вадим это я понял,что один завод-одни коробки,а шланги у них тоже идентичны или нет?
И в чём тогда разница,только в названиях?Тогда почему все сватают Стармикс?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Все аксесуары взаимозаменяемы. Просто считается Стармикс максимально навороченым. Прочие в чемто удешевлены, урезаны. Надо разбираться в каждом конкретном случае. Например в GAS 25 установлен только 1 фильтр, а не 2 как в Стармиксе. Но он свои функции выполняет и дешевле, по этому так популярен. Сейчас подтянулся ИС с еще более демократичной ценой.

mister.piton написал :
И в чём тогда разница,только в названиях?

... всё очень просто.. изготовитель один, и ОН изготавливает продукцию,согласно оплаченной суммы... другими словами,что заплатил заказчик,-то и получил... это касается не только пыликов... Лучше бы Вы(имхо, конечно) не велись на соображение ,что товар одинаков... так не бывает...за исключением случаев,когда Очень солидные(или таковыми себя считающие) Фирмы,выставляют цену, превышающую цену самого производителя.именно за тот же продукт(Мафель,Милка.. и ещё некоторые)... все хотят денег...

helmutivan написал :
Лучше бы Вы(имхо, конечно) не велись на соображение ,что товар одинаков... так не бывает... все хотят денег

Ну тогда пораскинув мозгами остаётся вот этот.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

mister.piton написал :
Ну тогда пораскинув мозгами остаётся вот этот.

А этот интереснее, продвинутее и новее
Посмотрите видео

Я так понимаю,что этот девайс только на 35 литров,на 50 нет?
Вадим ты совсем раздолбал мне мозги!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

mister.piton написал :
Я так понимаю,что этот девайс только на 35 литров,на 50 нет?

Как опция – может поставляться с контейнером объёмом 50 л, инфа с сайта.

Вадим!Кстати тот сайт,что ты привёл Беларусский.Там сказано,что может поставляться с баком 50,у нас я такого предложения что то не нашёл(или плохо искал).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Вы же из Москвы, что мешает вам обзвонить торгующие конторы.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Кстати, если в средствах не стеснены обратите внимание в сторону Фестула (если работы с штроблением не предвидится)

forum:thread:27:lastpost

Vadim63 написал :
Как опция – может поставляться с контейнером объёмом 50 л, инфа с сайта.

Я имел ввиду это.
Функциональные особенности - Промышленный пылесос для: сбора пыли и грязи при параллельной работе с электроинструментом, разработан специально для длительного (непрерывного) профессионального использования, используется практически во всех существующих сферах применения. Оснащение - современный, ориентированный на пользователя, дизайн с: Большой площадкой для хранения инструментов. Встроенной намоткой шнура и шланга. Поворотная заслонка внутри контейнера для оптимального использования полиэтиленового или бумажного мешка для мусора! Как опция – может поставляться с контейнером объёмом 50 л

Vadim63 написал :
Вы же из Москвы, что мешает вам обзвонить торгующие конторы.

Звонить мне ничто не мешает,но в основном там сидят манагеры.
Сегодня заезжал в один из магазинов инструмента и на вопрос какую мощность можно подключить к встроенной розетке пылика получил ответ 220 вольт.
Вот такая петрушка,а ты говоришь Москва,да здесь восновном всем похрену,что продавать и от того всё муторно и грустно.

Vadim63 написал :
Кстати, если в средствах не стеснены обратите внимание в сторону Фестула (если работы с штроблением не предвидится)

Фе уж совсем больно крут по цене,а по функцианалу такой же как и Стармикс.
Фе имеет смысл брать если у тебя всё Фе,что бы не заморачиваться с подключением и переходниками.