Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2565226

Vadim63 написал :
Кстати, если в средствах не стеснены обратите внимание в сторону Фестула (если работы с штроблением не предвидится)

.. можно добавить??... про Новейшие ПРОТУЛЫ...

helmutivan написал :
можно добавить??... про Новейшие ПРОТУЛЫ...

Бродяги ну куда вас понесло! Я из Москвы,а не с Рублёвки. И бабло зарабатываю потом и кровью,а не ворую его у государства или людей.

forum:thread:27:post

mister.piton,.. если только для дерева.посмотрите Вирутекс... уж очень его нахваливает один уважаемый фуромчанин... я лично,в его оценках не сомневаюсь ничуть...

helmutivan написал :
посмотрите Вирутекс..

Не,не то,всётаки придётся глядеть на Стармикс,хоть и тоже кусачий.
Но как говорят англичане,я не настолько богат,что бы покупать дешёвые вещи.
Хочется взять раз и навсегда,чтоб для всего,и в старости песок за собой прибирать.

mister.piton написал :
Хочется взять раз и навсегда,

... один старшина на подобное говорил:" Уважаю харррррактер!"

Vadim63 написал :
продвинутее и новее

Братцы так ведь этот пылесос не очищает древесную пыль,у него класс D,а нужен М.
Или он всё же будет очищать от дубовой и буковой пыли?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
А она всё же происходит?

само собой. Из деревяшечных инструментов все будут пылить с пылесосом. Кто-то меньше, кто-то больше. Даже рубанок -- и тот все равно плюется мелкой стружкой.
ЭШМ почти не пылит, но я мало работал в связке.

Vadim63 написал :
Только учтите, что реально в эти баки мусора входит гораздо меньше, в GAS 25 где то 10литров.

хз, у ПУ-32 указано для жидкости 20 литров. Это уровень, когда фильтр немного в воде.
Так что меньше, но про десять -- преувеличение. Хотя там мож конструкция другая.

mister.piton написал :
Тогда почему все сватают Стармикс?

а фиг его знает. Обычно наоборот, берут клоны от разных производителей и покупают самое дешевое.

helmutivan написал :
Лучше бы Вы(имхо, конечно) не велись на соображение ,что товар одинаков... так не бывает...за исключением случаев,когда Очень солидные(или таковыми себя считающие) Фирмы,выставляют цену, превышающую цену самого производителя.именно за тот же продукт

это не так. Есть куча способов снижения расходов, сопровждающих товар после производства.
Ну или надо конкретнее указывать на отличия от "папы".

mister.piton написал :
Братцы так ведь этот пылесос не очищает древесную пыль,у него класс D,а нужен М.
Или он всё же будет очищать от дубовой и буковой пыли?

отличный пылесос, по фильтрации класса M. Ток фильтры на него сменные будут стоить жестоко, но небыстро пригодятся.

Бегемот86 написал :
отличный пылесос, по фильтрации класса M. Ток фильтры на него сменные будут стоить жестоко, но небыстро пригодятся.

Бегемот растолкуй пожалуста свою фразу.Ты имел ввиду ARD или ARM?
И можно всё же без вреда здоровью работать с дубом ARD?

mister.piton написал :
И можно всё же без вреда здоровью работать с дубом ARD?

Давайте уже закончим выбор
Из Стармиксов самый продвинутый - его и берите, про бак 50 литров узнавайте в Алгостаре и Стармиксшопе. Я вот в прошлом году за своим 1435 в Минск ездил, а теперь всё под боком... Что касается фильтров, то если вам нужна гарантия и предполагается дуб шлифовать, то без вариантов -
И конкурентов ни у 1435, ни у 1635 (тем более) нет, потому как что-то подобное по характеристикам либо стоит намного дороже, либо намного крупнее, тяжелее и шумнее (2-3х турбинники для пром.применения).

И будет у вас лучший пылесос на форуме

А про шланг 19мм... Знаете зачем он нужен? Он легче, потому что тоньше, а пропускной способности хватает на утягивание мелочи при шлифовке. У меня есть, но я не пользуюсь, поскольку не критично. И вообще - если есть рабочее место, то шланг надо пристроить так, чтобы он сверху приходил, подвесить или сделать жирафа из любой подручной трубы.

helmutivan написал :
если только для дерева.посмотрите Вирутекс...

Да, весьма неплох и весьма удобен по форме - эдакая приземистая самоходка-танк И устройство его продумано вполне.

helmutivan написал :
я лично,в его оценках не сомневаюсь ничуть...

Спасибо, я в ваших тоже

helmutivan написал :
.. можно добавить??... про Новейшие ПРОТУЛЫ...

Хорошие. Но куда им при их цене против Стармикса? Увы. Если только нужен встроенный компрессор, такой модификации у Стармикса 1435 пока не видел.

Homemaster написал :
Давайте уже закончим выбор

Хорошо брат уговорил,закончим выбор!
Остановлюсь на 1635 по твоему совету.
Пошёл рыскать.

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Бегемот растолкуй пожалуста свою фразу.Ты имел ввиду ARD или ARM?
И можно всё же без вреда здоровью работать с дубом ARD?

оба. Очистка зависит от материала фильтра, а в обоих он полиэстеровый. То есть фильтрует в классе M. Можно поставить на них HEPA, и будет типа класс H.

Бегемот86,
Спасибо теперь я тебя понял.

Бегемот86 написал :
Ну или надо конкретнее указывать на отличия от "папы".

.. у Вас это получается лучше...

Дуб занимает особо почётное место среди канцерогенов (когда его превращают в пыль). Поэтому для дубовой пыли всегда рекомендуется использовать фильтры с максимальной степенью очистки.
Как вариант (если есть отдельное рабочее место) можно использовать хорошую маску (которая намного дешевле комплекта Hepa фильтров) и после работ с дубом хорошенько убирать помещение.
А можно просто плюнуть на всё и делать как большинство - "пылесос есть - уже хорошо".
Но вот ещё пример - развитие темы мини-циклонов случилось отчасти и потому, что некоторые мастера на западе стали задумываться над случаями онкологии в среде профи, не редкими.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
можно использовать хорошую маску

Думаю, стоит её использовать даже с пылесосом

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan написал :
.. у Вас это получается лучше..

дык завод один, параметры те же, расходники одни, исполнение то же. Цвет только другой.
Насколько я знаю, пылики ввозятся в РФ по частям. У ИС оборот другой, наценка низкая, розничная сеть огромная. По многим чисто маркетинговым параметрам можно неплохо сбавить цену.
Или вот пришла мне стармиксовская насадка на пылесос за 700 рублей. Оптовый ценник -- 400 с чем-то, остальное забарыжил местный дилер. Но она настолько жалкая, что и полтинник бы на нее пожалел. Чуете полет мысли? [[

]()

Homemaster написал :
Поэтому для дубовой пыли всегда рекомендуется использовать фильтры с максимальной степенью очистки.

+1.

Homemaster написал :
можно использовать хорошую маску

Котопёс написал :
Думаю, стоит её использовать даже с пылесосом

Постоянно ходить по мастерской в наморднике раздражает.
Хочется всё же ходить по мастерской свободно и дышать широкой грудью как в лесу.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mister.piton написал :
Постоянно ходить по мастерской в наморднике раздражает.

рак лёгких думаете меньше раздражать будет?

mister.piton написал :
Хочется всё же ходить по мастерской свободно и дышать широкой грудью как в лесу.

купите хорошую маску - сразу поймёте разницу. Могу засоветовать как владелец 3М 7500. На лице не ощущается практически.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Да маска в любом случае нужна, мелкая пыль все равно разлетается. Пылесос просто облегчает работу, а не является защитой легких.

Бегемот86 написал :
Да маска в любом случае нужна, мелкая пыль все равно разлетается. Пылесос просто облегчает работу, а не является защитой легких.

Котопёс написал :
купите хорошую маску - сразу поймёте разницу. Могу засоветовать как владелец 3М 7500. На лице не ощущается практически.

Уговорили!Братцы-кролики так с вами по миру пойдёшь!
Чем дальше залажу в дебри деревообработки тем становится страшней уж лучше потихоньку что-нибудь резал стамесочкой и радовался жизни,ан нет потянула Душа на деревяшки и мебель.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mister.piton написал :
Уговорили!Братцы-кролики так с вами по миру пойдёшь!
Чем дальше залажу в дебри деревообработки тем становится страшней уж лучше потихоньку что-нибудь резал стамесочкой и радовался жизни,ан нет потянула Душа на деревяшки и мебель.

аналогично и у меня. Любите деревяшки? Никогда - это значит вообще никогда - не трогайте инструмент Ф*****!

mister.piton написал :
уж лучше потихоньку что-нибудь резал стамесочкой и радовался жизни

Ну,стамески тоже бывают очень даже.

Котопёс написал :
купите хорошую маску - сразу поймёте разницу.

Лучше маска или полумаска?Скоро наверно я буду походить на инопланетянина,вышел в огород и не то,что птицы разлетятся,но икроты разбегуться.

svetliy1963 написал :
Ну,стамески тоже бывают очень даже.

Что опасные до жути,всё норовят заразы соскочить и по пааальцам,шоб неповадно было Буратину потрошить.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mister.piton написал :
Лучше маска или полумаска?

Готовы в 5 раз переплатить? Я пока отложил на потом маску

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Уговорили!Братцы-кролики так с вами по миру пойдёшь!

ну вы ж понимаете, вам бы еще в мастерскую поставить очиститель воздуха высокопроизводительный не последнее дело)))
Хотя я хз по поводу класса H. Пилил ламинат с крашеной в зеленое основой (а от МДФ сами_знаете_какая_пыль), мешок снаружи остался родного цвета.

Котопёс написал :
Готовы в 5 раз переплатить?

Я пока не приценивался,но тогда получается что в "гермошлеме" лучше?
А там вдогоночку наушнички и точно будешь как дядя-инелошник.

Бегемот86 написал :
ну вы ж понимаете, вам бы еще в мастерскую поставить очиститель воздуха высокопроизводительный не последнее дело)))

Бегемот дружище хорош пугать,а то я ненароком растроюсь и пойду куда глаза глядят(до ближайшего банка).

mister.piton написал :
то этой долбанной бумаги нужно немеренно

Сгодится и"презренный" металл...

forum:thread:27:lastpost

svetliy1963 написал :
Сгодится и"презренный" металл

Брат ну ты же с ним в магазин не пойдёшь,примут фебосы и уведут под белы ручки и поедешь тогда к Котопсу снег убирать.