Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2565831

Котопёс написал :
Думаю, стоит её использовать даже с пылесосом

Стоит. Но не всегда это удобно, увы.

mister.piton написал :
Постоянно ходить по мастерской в наморднике раздражает.

Иногда просто очень жарко ещё.

mister.piton написал :
Хочется всё же ходить по мастерской свободно и дышать широкой грудью как в лесу.

Можно. Только бюджет повысить надо, раз в пять минимум.

Котопёс написал :
На лице не ощущается практически.

Хорошая маска, у меня такая же.

mister.piton написал :
Лучше маска или полумаска?

И то и другое, использовать по ситуации. Но начинать с полумаски конечно намного проще, всё равно она нужна.

Бегемот86 написал :
поставить очиститель воздуха высокопроизводительный не последнее дело)))

Вот-вот, и я про то же.

Хотя, если начинать с самого начала - надо помещение отдельное, а потом всё остальное.

mister.piton написал :
А там вдогоночку наушнички

Непременно, а также очки, чтобы хорошо сидели и не запотевали.

Бегемот86 написал :
да у него еще так, накоплено.

А ты видел его мастерскую полностью?У Спангуло есть ролик когда он со своей половиной у него в гостях,так Спангуло по сравнению с Марксом нищеброд.

forum:thread:27:post

Homemaster написал :
Можно. Только бюджет повысить надо, раз в пять минимум.

Будем стараться.

Homemaster написал :
Хорошая маска, у меня такая же.

А фильтры какие ставите,а то почитал так там чего только нет и радиация и ртуть и летучие бяки?

Homemaster написал :
Цитата Сообщение от Бегемот86 Посмотреть сообщение
поставить очиститель воздуха высокопроизводительный не последнее дело)))
Вот-вот, и я про то же.

А кто бы спорил.

Homemaster написал :
Непременно, а также очки, чтобы хорошо сидели и не запотевали.

Очки слава Богу есть,название не помню,но пластик какой то крутой.Косил в них траву триммером попалась бутылка,всё в дребезги,посекло слегка лицо хорошо что глаза защитил.

Homemaster написал :
Хотя, если начинать с самого начала - надо помещение отдельное, а потом всё остальное.

Планирую на даче домик 6х9,но это пока планы.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
А ты видел его мастерскую полностью?У Спангуло есть ролик когда он со своей половиной у него в гостях,так Спангуло по сравнению с Марксом нищеброд.

это фигуры разной величины. Маркс занимается еще и обучением, плюс мне хватило увидеть его гаражик для хранения пиломатериала, куда самолет спокойно запарковать можно.
Если брать по джентельменским наборам, то все-таки Спагнуло со своим Фе дает фору Марксу. Да и по основному станочному парку все есть, просто у Маркса еще и музейные экспонаты место занимают. А так и у того же Норма Абрама то ли 5, то ли 6 фрезеров, хотя для счастья хватило бы трех.
Меня больше всего количество струбцин пугает. Последние штаны можно отдать.

Бегемот86 написал :
, просто у Маркса еще и музейные экспонаты место занимают

Так он на них работает.
Кстати у Маркса тоже стал появлятся Фе.

Бегемот86 написал :
А так и у того же Норма Абрама то ли 5, то ли 6 фрезеров, хотя для счастья хватило бы трех.

Есть там у них дядечка в нелепом парике(ФИО не помню) так у него фрезеров целый стеллаж со счёта сбиться можно и другого добра полно-фамилия наверно однозначно Плюшкин.

Бегемот86 написал :
Меня больше всего количество струбцин пугает. Последние штаны можно отдать.

В каком то из первых номеров Вуд мастера есть статья про струбцины они там толково расписывают,что много струбцин не надо.Основной упор делают на трубные.

Что то мы с тобой от пылесосов куда то в такие дебри убрели,что не в сказке сказать не за вином сбегать.
Или это не критично?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Да, есть такое. Так чего покупать собираетесь?

Бегемот86 написал :
Да, есть такое. Так чего покупать собираетесь?

Ну вроде как остановился на 1635,осталось дождаться ответа о цене и доставке.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Ну вроде как остановился на 1635

серьезная техника. После покупки обязательно отпишитесь.

Бегемот86 написал :
Чуете полет мысли?

.. чую,чую.. зачем заказывали?? У Вас пылик один-в один... Всё молчу... у меня и нету этого ис-а... вообще зря влез... вот я только никогда не пойму как, типа пришёл ИС-овский капиталист к Стармиксовскому,и говорит сделай мне такую же точно фиговину,но в 2 раза дешевле?? ... Ещё помню сказку про шитьё семи шапок из то же шкуры,из которой скорняк завсегда Одну шил... Ну да ладно... да ещё что-то странные жалобы пошли на "тот же" миксер,только серенький?? На красно-чёрный ,вроде не жалуются... Он ,кстати, у Фреуда тоже стоил в 2 раза дороже... Всё старческое ИМХО...ИС совершенно нормальный инструмент,точно соответствующий своей цене... Тоже ИМХО... лично проверено, более-менее, только лобзик,и 900-ватная болгарка...... пришлось купить другое...

forum:thread:27:middlepost

Бегемот86 написал :
серьезная техника. После покупки обязательно отпишитесь.

Ну если всё срастётся то отпишусь и постараюсь фотки выложить.
Кстати кто нибудь ссылку знает как это делать здесь?

helmutivan написал :
.. чую,чую.. зачем заказывали?? У Вас пылик один-в один... Всё молчу... у меня и нету этого ис-а... вообще зря влез.

Киса ты это о чём,растолкуй будь любезен.

helmutivan написал :
вот я только никогда не пойму как, типа пришёл ИС-овский капиталист к Стармиксовскому,и говорит сделай мне такую же точно фиговину,но в 2 раза дешевле

Кстати ИС более простой в исполнении,да и не забывай про наценку за бренд.А так хто его знает этих буржуенов.

helmutivan написал :
совершенно нормальный инструмент

...в данном случае..это..аксиома (не требующая доказательства)...достаточно слов..убеждения,и.."ценовой политики"..

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan написал :
зачем заказывали??

дык, не через инет же заказывать. С доставкой тот же ценник, да и транспортные компании берут только от 1 кг грузы.
А вообще -- хреновый стык с торцовкой и надо было стыковать с орбиталкой. Ну, и с прицелом на будущее)

helmutivan написал :
ипа пришёл ИС-овский капиталист к Стармиксовскому,и говорит сделай мне такую же точно фиговину,но в 2 раза дешевле??

если говорить чисто о Стармиксе, то я не увидел русскоязычной версии их сайта. Стало быть, в дело должен вступать дистрибьютор (Algostar, надо понимать).
То есть фиговина с завода выходит с таким же ценником, но в процессе транспортировки, таможни и наценки цена выходит разная. Даже таможни вполне хватает для увеличения цены изделия. Скорее всего пылики от ИС везут по частям (голову отдельно), что позволяет их оформить как запчасть. В общем, так делают с праворукими японскими авто при переправке через границу, снимая двигло. Конструктор называется.
Ну и есть мнение, что наценка у ИСа довольно низкая.

helmutivan написал :
да ещё что-то странные жалобы пошли на "тот же" миксер,только серенький??

хз. Там жалоба была за крепление мешалки, всякое бывает. Не рассыпался же в руках.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Кстати ИС более простой в исполнении

такой же.

Бегемот86 написал :
Скорее всего пылики от ИС везут по частям (голову отдельно), что позволяет их оформить как запчасть

Это больше похоже на контрабанду.

Бегемот86 написал :
Ну и есть мнение, что наценка у ИСа довольно низкая.

Такое иногда делают на первоначальном этапе,что бы завоевать рынок,а потом потихоньку полегоньку цену подтягивают до приемлемо кусачей.

Бегемот86 написал :
такой же.

Вообще то там нет регулировки мощности всасывающего потока, да и с материалами из чего сделан тоже вопрос.Это как с некоторыми товарами сделанными для Европы и России,вроде одно и то же,но если покопаться,то на поверку окажется немного не то.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Это больше похоже на контрабанду.

это вполне легально.

mister.piton написал :
акое иногда делают на первоначальном этапе,что бы завоевать рынок,а потом потихоньку полегоньку цену подтягивают до приемлемо кусачей.

бывает. Но при высоком обороте это вполне оправданно. А оборот самый высокий в сегменте.
Можно и продавать ниже себестоимости. Как это делается с Sony PSP. Вопрос в том за счет чего можно снизить стоимость.

mister.piton написал :
Вообще то там нет регулировки мощности всасывающего потока,

тот же ПУ-32 -- это аналог . Они одинаковы, ну за исключением материалов трубок, отсутствия губчатого фильтра и отсутствия переходника. А, и гарантия не 4, а 2 года.
Самое главное -- шланг оставили 5 метров. А ценник сбавили в полтора раза.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
да и с материалами из чего сделан тоже вопрос.

да он весь пластиковый.
Вообще делали об этой модели обзор на вудтулз. Ну все эмоции о стармиксе писавшего копировали мои о Интерсколе.
Просто сейчас сложно поверить, что нас не обуть по второму кругу пытаются, а реально предоставляют более выгодную альтернативу.

Бегемот86 написал :
Но при высоком обороте это вполне оправданно

Не уверен.

Бегемот86 написал :
Можно и продавать ниже себестоимости

Вот это для меня вообще какая то крамола,так ведь в трубу вылететь можно не напрягаясь.

Бегемот86 написал :
Они одинаковы, ну за исключением материалов трубок, отсутствия губчатого фильтра и отсутствия переходника.

И всётаки не факт,что они из одного и того же пластика слеплены.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Вот это для меня вообще какая то крамола,так ведь в трубу вылететь можно не напрягаясь.

все довольно просто -- игры для нее продаются по бешеным ценам. Гримасы рынка.
Что сегодня творится в мире глобализма -- ужос. Достаточно посмотреть фильм "Корпорация еда".

mister.piton написал :
Не уверен.

это основы. Продукт массового потребления и предмет роскоши обладают разной наценкой в силу вполне очевидных причин.

mister.piton написал :
И всётаки не факт,что они из одного и того же пластика слеплены.

учитывая очевидную родственность, основания полагать о полном дублировании есть.

Бегемот86 написал :
учитывая очевидную родственность, основания полагать о полном дублировании есть.

Ну время и вскрытие покажет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
если говорить чисто о Стармиксе, то я не увидел русскоязычной версии их сайта. Стало быть, в дело должен вступать дистрибьютор (Algostar, надо понимать).

Это не дистрибъютор, а их представительство.

Бегемот86 написал :
Скорее всего пылики от ИС везут по частям (голову отдельно), что позволяет их оформить как запчасть.

Нет, мы не играем в эти игры. Пылесосы поставляются как пылесосы.

Бегемот86 написал :
Ну и есть мнение, что наценка у ИСа довольно низкая.

Наценка скажем - умеренная.

Бегемот86 написал :
такой же.

Совершенно верно. И пластик корпуса антистатический.

mister.piton написал :
Вообще то там нет регулировки мощности всасывающего потока

Слушай, ты бредни Дениса фильтруй...
Регулировка мощности есть, двухступенчатая, и прессостат есть (а не датчик скорости потока, какая нафиг скорость, если там одни завихрения, чем он ее мерять-то в таком потоке собрался).

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Это не дистрибъютор, а их представительство.

понятно. Смутило название.

Serg написал :
Нет, мы не играем в эти игры. Пылесосы поставляются как пылесосы.

тогда все-таки почему они стоят дешевле?

Serg написал :
Наценка скажем - умеренная.

прямо опроверг мои слова)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
тогда все-таки почему они стоят дешевле?

Я ж говорю - наценка меньше. Значительно.

mister.piton написал :
А фильтры какие ставите,а то почитал так там чего только нет и радиация и ртуть и летучие бяки?

Фильтры ставлю из самых простых. На самом деле фильтры можно какие понравятся, главное сверху поставить предфильтры в держателе - тогда при загрязнении предфильтры меняются, а сами фильтры остаются.

mister.piton написал :
посекло слегка лицо хорошо что глаза защитил

Ух, жестоко. Я стараюсь забрало из сетки надевать. Правда очки под него всё равно надо, а то иногда мелочь пролетает.

mister.piton написал :
Планирую на даче домик 6х9,но это пока планы.

Хорошин планы

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Homemaster написал :
главное сверху поставить предфильтры в держателе - тогда при загрязнении предфильтры меняются, а сами фильтры остаются.

При входе в квартиру преддвери ..Перед обедом пару предобедов как минимум..Про предконцепративы просвящённым людям вообще излишне говорить..Три штуки надо один на один...

Homemaster написал :
Я стараюсь забрало из сетки надевать

Каска необходима...И в лес к Толкинистам...

2 380 Господин быдлогопник никак не может не поделиться своим креативным хамством? Я совсем не против, можете и дальше макать себя в собственные какашки, вполне достойное вас поведение

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

380 написал :
При входе в квартиру преддвери ..Перед обедом пару предобедов как минимум..Про предконцепративы просвящённым людям вообще излишне говорить..Три штуки надо один на один...

А у Вас что за маска? Советую попробовать 3М - вещь действительно стоящая! Ну и расходники постоянно есть какие угодно.

Котопёс написал :
Советую попробовать 3М - вещь действительно стоящая!

Знаю что эта фирма делает ещё светодиодный дюралайт, довольно хороший, а в маске этой что особенного ?

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dmitriev01 написал :
Знаю что эта фирма делает ещё светодиодный дюралайт, довольно хороший, а в маске этой что особенного ?

Удобство (очень впечатляет!), безопасность. Обзор делал .