Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566973

dmitriev01 написал :
Знаю что эта фирма делает ещё светодиодный дюралайт

А ещё 3М владеет небезызвестным брэндом Scotch (среди прочего у них очень интересные составы в баллончиках под давлением), производит отличный абразив для разных целей (один из первых производителей в мире), изобрела цветной копир, утеплитель Тинсулейт, производила отличные магнитные ленты (некоторые по 40 лет не сыпятся), имеет кучу патентов в стоматологии...
Абразив и средства защиты, а также клеевые составы - очень хорошего качества.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

3М конкурент Мирки как я понимаю?

forum:thread:27:post

Котопёс написал :
3М конкурент Мирки как я понимаю?

Нет. Мирка конкурент 3М - так будет правильнее 3М гигант и много старше, а Mirca специализированная компания и гораздо моложе. Но по абразиву теснит старшего брата, вполне успешно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Но по абразиву теснит старшего брата, вполне успешно.

У них нет выбора (у Мирки)

Котопёс написал :
У них нет выбора (у Мирки)

Абазив хороший и у тех и у других, но Mirca грамотнее продвигается "в народ" и есть у них свои фишки.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Homemaster написал :
2 380 Господин быдлогопник никак не может не поделиться своим креативным хамством? Я совсем не против, можете и дальше макать себя в собственные какашки, вполне достойное вас поведение

Оскорбления как раз с вашей стороны...Я просто к тому что вы доводите своими предфильтрами всё до маразма и привёл примеры подобных маразмов..Я тоже юзаю Стармикс и считаю что там и так всё достаточно а лишние фильтра-просто бестолковое нагромождение просто мешающее работе..Прошу заметить что вас при этом не оскорблял вас и ваше поведение как раз характерезует вас не очень хорошо..

Котопёс написал :
А у Вас что за маска? Советую попробовать 3М - вещь действительно стоящая! Ну и расходники постоянно есть какие угодно.

У меня очки БОШ и ещё какие-то немецкие купленные ещё в МАРКТАУФЕ..Считаю что дотаточно..Окалину в глаз получил проходя мимо режущего маталл и мне показалось что меня позвали и оглянулся..Окалина припаялась к глазу..Очень неприятная боль..И как тут убережёшся?Всю жизнь в каске и очках ходить и улыбаться ?

dmitriev01 написал :
Знаю что эта фирма делает ещё светодиодный дюралайт,

Самоклеющуюся основу для других производителей светодиодных лент..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

380 написал :
У меня очки БОШ и ещё какие-то немецкие купленные ещё в МАРКТАУФЕ..Считаю что дотаточно..Окалину в глаз получил проходя мимо режущего маталл и мне показалось что меня позвали и оглянулся..Окалина припаялась к глазу..Очень неприятная боль..И как тут убережёшся?Всю жизнь в каске и очках ходить и улыбаться ?

Вообще про "намордник" или СИЗОД имел ввиду
Раз окалину словили - маловато защиты...
Не всю жизнь, а как предполагают ТБ...

380 написал :
Оскорбления как раз с вашей стороны...Прошу заметить что вас при этом не оскорблял вас и ваше поведение как раз характерезует вас не очень хорошо..

Не надо теперь прикидываться паинькой. Всё что было снесено админом в теме про покупку набора инструментов вскладчину преспокойно перед этим разошлось в рассылке, могу процитировать дословно в любой момент. Так что не надо делать вид что ничего не было.
В этой теме вас никто не заставлял меня "подцепить" как вы же сами выражаетесь, и за язык не тянул.
Тем не менее, если проблески здравого смысла вас всё-таки посещают и хамство не является вашим кредо по жизни - всё ещё готов выслушать.

380 написал :
Я просто к тому что вы доводите своими предфильтрами всё до маразма и привёл примеры подобных маразмов..Я тоже юзаю Стармикс и считаю что там и так всё достаточно а лишние фильтра-просто бестолковое нагромождение просто мешающее работе..

Не я описывал эксплуатацию маски 3М и не я первый её начал использовать. Свои лекции про маразм с предфильтрами можете оставить при себе, вы видимо эту маску даже не видели ни разу и не представляете о чём речь.
Что касается Стармикса и нагромождений - используйте свой Стармикс как хотите, никто вам ничего не навязывает. Я лишь делюсь своим опытом в вопросах пылеудаления, что особенно актуально при работе в закрытых помещениях, где необходима максимальная защита от пыли.

Homemaster написал :
вы видимо эту маску даже не видели ни разу и не представляете о чём речь.

.. лучше один раз увидеть... .. на любимой, 13-ой секунде...

helmutivan,...эта маска всем идет...и Вам..и...мне то же..

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. лучше один раз увидеть... .. на любимой, 13-ой секунде...

В белой рубашке. Да Вы пежон

Котопёс написал :
В белой рубашке. Да Вы пежон

Так он ещё и в белых перчатках,осталось надеть только смокинг. Вообще будет прикольно на стройке в смокинге,если конечно медбратьёв не вызовут.

Котопёс написал :
. на любимой, 13-ой секунде...

Кстати у вас получается полноценная маска,а не полумаска.Отсель возник вопрос,как она себя ведёт в закрытом,жарком помещении?Я имею ввиду запотевание стёкол и под резинку пыль не закрадывается?

mister.piton написал :
Так он ещё и в белых перчатках

.. при хорошей погоде к ним обычно и белые труселя...

mister.piton написал :
на стройке в смокинге

.. где -то есть такое фото(на бумаге.
,старое 75-ый год.. там правда смокинг концертный.. с блистючем лацканом... чего только не было в молодости..

mister.piton написал :
как она себя ведёт в закрытом,жарком помещении?Я имею ввиду запотевание стёкол и под резинку пыль не закрадывается?

.. наверное мне вопрос,хотя и Котопёс могёт ответить...всё-таки это полумаска... намордничек.. а сверху на неё прикинуты очёчки.. Uvex..Если правильно написал, в помещениях не знаю,а на улице при +30 немного влаги под маской скапливается.. под очками нет... а пылюга под очки немного просачивается... тут скорее всего,виноват мой рож.. в смысле профиль.. а может разнобрендовые причиндалы ,не очень друг с другом стыкуются...

helmutivan написал :
всё-таки это полумаска... намордничек.. а сверху на неё прикинуты очёчки.

Так это всё же не маска,а очёчки у меня были которые прилегают к фейсу,я их потом выкинул.Под них почему то тоже просачивалась пыль(хоть и прилегали плотно).Сейчас обычные Люксовские очки из пластика с открытыми по бокам стёкол и как ни странно под них пыль совсем не лезет.Отдал за них рублей 300 в ОБИ.
А по поводу "намордников" покупал как то раз самый дешёвый из поролона с мет. вставкой внутри.Работать в этом дерьме не смог душно и пыль под него забирается.

mister.piton написал :
Работать в этом дерьме не смог душно и пыль под него забирается.

... зачем же дерьмо и на себя?? купите такую(ЗМ).. иногда в ней хожу даже когда и не надо...дышится нормально .. типа лень снимать на 5 минут.. потом опять нахлабучивать...

helmutivan написал :
. зачем же дерьмо и на себя?? купите такую(ЗМ)..

Тогда что было в ближайшем магазе,то и взял.Я тогда Бош ЖТС10 гонял первый раз.
Вопрос не в тему,у тебя Яндекс пашет?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

mister.piton написал :
Отсель возник вопрос,как она себя ведёт в закрытом,жарком помещении?Я имею ввиду запотевание стёкол и под резинку пыль не закрадывается?

весь комплект ведёт себя более-менее и это при шлифовки финишки на потолке
пыле не забивается, стекла потеют и в маске лицо, но это из-за жары, работать тяжело
в масках и очках попроще думаю даже было бы и это невозможно, сразу обморок

sano написал :
стекла потеют и в маске лицо,

А на стёкла ничего не предусмоттренно,как в противогазе вкладыши на стёкла?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

как бы они антизапотевающие у 3М очков, может и не прав, но они запотевают по верху у уровня бровей , сильно не мешает, особо если учесть что у обычных уже туман был плотный и полностью

но это именно из-за жары, тогда и без очков пот заливал глаза

sano написал :
но это именно из-за жары, тогда и без очков пот заливал глаза

Ну когда не пыльно и жарко спасает повязка или бондана,а так конечно придётся покупать 3М,дорого но здоровье дороже.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sano написал :
как бы они антизапотевающие у 3М очков, может и не прав, но они запотевают по верху у уровня бровей , сильно не мешает, особо если учесть что у обычных уже туман был плотный и полностью

но это именно из-за жары, тогда и без очков пот заливал глаза

запотевают все равно. Работал в духоте в квартире, под солнечным светом. Через минут 5 всё стекло покрыто мелкими капельками пота - приходится снимать и протирать ибо ничего не видно. НО: дешёвые очки того же типа запотевают за 5 секунд... Причём мутнеют сразу - дойти до образования конденсата - это не про них.

mister.piton написал :
Ну когда не пыльно и жарко спасает повязка или бондана,а так конечно придётся покупать 3М,дорого но здоровье дороже.

Для Москвы 1000 рублей дорого??? 1 раз купил и только фильтры меняй. А так я уже 2 недореспиратора РПГ67 выкинул (оценка 2 по сравнению с 3М). Или очки за 400 рэ?

Котопёс написал :
РПГ67

А это про ручной гранатомёт?

Котопёс написал :
Для Москвы 1000 рублей дорого???

Котопёс написал :
очки за 400 рэ?

.. хоть бы по дружбе рассказали,где так дёшево... с мной в "Авионике" по-жёстче обошлись по бабкам...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. хоть бы по дружбе рассказали,где так дёшево... с мной в "Авионике" по-жёстче обошлись по бабкам...

Так никто не спрашивал
Ладно - сдаю Разница не существенная, но была. Да и ехать мне к ним удобно.

Котопёс написал :
Ладно - сдаю магаз

.. поздно... .. ну разве что, предфильтрами запастись..

А там у вас цена за упаковку у нас такие сайты тоже есть или они продают и по одному?
Ох уж эти манагеры.

У меня похожие на такие только не 3М а Люкс.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. поздно... .. ну разве что, предфильтрами запастись..

Масочка там на всю морду лица всего-то 4,5 тысячи стоит

mister.piton написал :
А там у вас цена за упаковку у нас такие сайты тоже есть или они продают и по одному?

цена за упоковку чего?
Лень матушку гоните прочь и в поисковик. В москве всё-таки живёте.

forum:thread:27:lastpost

Котопёс написал :
цена за упоковку чего?

Там на вашем сайте в таблице написано кол-во в упаковке.