Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2567894

mister.piton написал :
Там на вашем сайте в таблице написано кол-во в упаковке.

и рядом Цена с НДС за единицу, т.е. например 1 маска 7500 стоит 924 рэ.
Продаётся и от 1 штуки. Фильтры нужно купить 2 шт. А предфильтры в одной упаковке - сразу пара.

Ну ясненько,ты только не злись,а то уж в красный перешёл.

forum:thread:27:post
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mister.piton написал :
Ну ясненько,ты только не злись,а то уж в красный перешёл.

красный - это копипаст с сайта магазина. Там цена красная.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Котопёс написал :
Ладно - сдаю магаз

Там трудится отличный менеджер, (вроде Виктор, точно не помню), так вот он мне объяснил, что предфильтры нужны только в том случае если Вы работаете в каких-либо либо хим. средах сопряженных с пылью. Если работать только в пыльной среде, не сопряженной ни с какой химией (органика, хлор, аммиак и т.д.), то фильтрующие модули в данном случае просто напрасная трата денег. Они не защищают от пыли. Для этого на них ставится крепление предфильтра и сообственно сам предфильтр.
Чтобы напрасно не тратить денежки он мне, для защиты исключительно от пыли, рекомендовал 3m 6035. Его ресурс выше предфильтра и он дешевле. Вполне себя оправдал при ошкуривании штукатурки и штроблении. Правда львиная доля (в рамках темы нельзя не упомянуть ) - была конечно же за пылесосом.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Homemaster написал :
Не надо теперь прикидываться паинькой. Всё что было снесено админом в теме про покупку набора инструментов вскладчину преспокойно перед этим разошлось в рассылке, могу процитировать дословно в любой момент. Так что не надо делать вид что ничего не было.

Я не прикидываюсь паинькой и не трогаю пока меня не задевают..Про прошлое у меня мнение с точностью до наоборот..В данном случае вы начали оскорблять ..Как и тогда не приняв извинения за невинный вопрос я снял свои извинения и понеслось..Ну и кто вы после этого Гомемастер?Сотрите свой понос -я сотру это...

Котопёс написал :
Раз окалину словили - маловато защиты...
Не всю жизнь, а как предполагают ТБ...

Прошу заметить что словил просто проходя мимо работающего в трёх метрах и случайно обернулся..От своей не ловил не разу за 15 лет..ТБ не предусматривают всю жизнь ходить в каске и маске...

Homemaster написал :
Я лишь делюсь своим опытом в вопросах пылеудаления,

А я просто высказался что это лишнее..В том году леса горели и как раз я под общим психозом купил намордники ЗМ и носил..Потом не видя эффекта задумался -ведь от угарного газа она всё равно не спасёт..А от пыли и простой лепесток поможет или обычный совковый респиратор за 25 руб..

Homemaster написал :
вы видимо эту маску даже не видели ни разу и не представляете о чём речь.

Действительно не понял и подумал что речь о предфильтрах для пылесоса о чём и тема..Впрочем это не меняет моё отношение к маскам и вы тут не в тему словоблудствуете..Пылеудаление и защита от пыли - совсем разные вещи..

380 написал :
..Пылеудаление и защита от пыли - совсем разные вещи..

Но согласись друг они идут рука об руку.Да и заканчивается всё в одном месте-в твоих лёгких.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

mister.piton написал :
Но согласись друг они идут рука об руку

Муж с женой идут рука об руку-но люди разные..И цель одна-продолжение рода..При пылезащите пыль как -бы остаётся о при при пылеудалении большая часть собирается..

380 написал :
При пылезащите пыль как -бы остаётся о при при пылеудалении большая часть собирается..

Ты сам себе противоречишь,я ж про это и написал.

380 написал :
Муж с женой идут рука об руку-но люди разные

А вот из этой банды кто-куда идёт,одному Богу известно и каковы у каждого из них цели.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Добрый Ээх

Забрали фильтр-мешок?

mister.piton написал :
Ты сам себе противоречишь,я ж про это и написал.

Он такой...

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Serg написал :
Добрый Ээх

Забрали фильтр-мешок?

Спасибо Сергей. Нет не забрал, я созвонился и договорился на начало недели. Обязательно отпишусь

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

помогите пожалуйста в выборе пылесоса присматриваюсь к стармиксам компактам поглядываю на модель 1420 нормальный ли выбор для деревообработке иногда уборка сухой штукатурки какие у них цены кто нибудь знает на мешки ,фильтры или и без мешка использовать можно?

Ты имеешь ввиду такой?

Все в один голос утверждают,что должен быть с литерой М.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

mister.piton написал :
Ты сам себе противоречишь,я ж про это и написал.

В чём противоречие..В одном случае пыль собирается для утилизации..В другом остаётся в атмосфере -если перефразировать то же самое .А тема про пылеудаление.И мне в работе маска не нужна -так как пылесос справляется..Максимум респиратор...При работе штроборезом и очки не нужны..

mister.piton написал :
А вот из этой банды кто-куда идёт,одному Богу известно и каковы у каждого из них цели.

Я имел в виду правильное использование биологической функции...СМАЙЛ..

380 написал :
В чём противоречие..В одном случае пыль собирается для утилизации..В другом остаётся в атмосфере -если перефразировать то же самое

Но здесь помоему писали,что 100% пыли ни один пылик не собирает,поэтому и нужна маска.

380 написал :
Я имел в виду правильное использование биологической функции..

Э как тебя понесло,я думаю,что с неправильной биологической функцией на форуме нет людей(ну хотя бы надеюсь).

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Но здесь помоему писали,что 100% пыли ни один пылик не собирает,поэтому и нужна маска.

не совсем так. Какие-то вещи типа штрабореза или полировальной машины с щеточным уплотнением, насадки для бурения борфикс работают на ура; практически идеально работает ПШМ и ЭШМ. По крайней мере визуально пыль не заметить.
Основные деревяшечные инструменты типа рубанка, фрезера, циркулярки, торцовки (ну у них вообще с пылеудалением часто жопа), все равно схватывают на все. Особенно хорошо видно на крашеном МДФ: он разлетается в муку и отлично видно где оседает.

Вопрос в том, сколько выпустит из себя пылик в атмосферу. На полиэстеровых фильтрах производитель заявляет, что около 5 сотых процента.

Бегемот86 написал :
Какие-то вещи типа штрабореза или полировальной машины с щеточным уплотнением, насадки для бурения борфикс работают на ура

Вот эти агрегаты меня не очень волнуют.

Бегемот86 написал :
практически идеально работает ПШМ и ЭШМ. По крайней мере визуально пыль не заметить.

Вот моя головная боль.
Бегемот может ты всё же подскажешь,что выбрать.
это или это

В мозгах уже сплошной сумбур.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

mister.piton написал :
100% пыли ни один пылик не собирает,поэтому и нужна маска.

В атмосфере её то-же полно..У меня пылесос собирает до приемлегого атмосферного сотояния-когда нет тогда респиратор..Но пыли остаётся незначительно полюбому..Не знаю какоу пылесос увас..

mister.piton написал :
Э как тебя понесло

Слава богу стул хороший..И с вами на ты не переходил..

mister.piton написал :
,я думаю,что с неправильной биологической функцией на форуме нет людей

Я то же думал что среди одноклассников нет а тут недавно на встрече узнал что есть..Скрытых думаю много..Вот сейчас возмущаться начнут посмотрим..

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Бегемот может ты всё же подскажешь,что выбрать.

ужас. И на фига они тебе нужны?
Они, в принципе, обеспечивают класс фильтрации H за счет пакетов.
Но я бы не считал, что ты отдашь сейчас 26 косарей и будешь спокоен.
Во-первых, шлифовать без мешков так не вариант. А пакеты для этих пыликов стоят за 5 штук. Фильтры -- от до .
Оно тебе надо?))) Эти пылики явно не для хобби.
Лучше взять интерсколовский пылик как самый дешевый из HS серии и не париться. И мешки они обещают по 100 руб штука, и фильтры не такие дорогие. При прочих равных прослужат, конечно, дольше, но в хоббийных работах его должно очень на долго хватить.

380 написал :
И с вами на ты не переходил..

Какие мы обидчивые! Ну звиняйте барин,что не так назвал Вас.
А может сразу уж к Вам обращаться Ваше Сиятельство?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

380 написал :
У меня пылесос собирает до приемлегого атмосферного сотояния-когда нет тогда респиратор.

мне вот интересно, с чем он собирает? С каким-то инструментом или просто при уборке?

Бегемот86 написал :
ужас. И на фига они тебе нужны?
Они, в принципе, обеспечивают класс фильтрации H за счет пакетов.

Почему Н ведь там в названии D стоит?

Бегемот86 написал :
Оно тебе надо?))) Эти пылики явно не для хобби.
Лучше взять интерсколовский пылик как самый дешевый из HS серии и не париться. И мешки они обещают по 100 руб штука, и фильтры не такие дорогие. При прочих равных прослужат, конечно, дольше, но в хоббийных работах его должно очень на долго хватить.

Ты меня совсем заболомутил,теперь уж и не знаю что ответить и что брать.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Почему Н ведь там в названии D стоит?

это просто индекс модели. Фильтрация может быть L, M и H. По возрастанию.
H он обеспечивает потому, что использует как пылесборники пластиковые пакеты. И они вообще имеют бешеный процент фильтрации.
Ну и, понятное дело, все это не может не отражаться на стоимости расходников.

M для дерева должно быть достаточно. Юзать бумажные пылесборники при работе с шлифованием вполне рентабельно, они обеспечивают фильтрацию выше чем штатный фильтр. Примерно на уровне HEPA-фильтров (то есть самых крутых).

Ну то есть нужно четко понимать, какая разница будет между вкладыванием 7,5 тыс и 26-и тыс в пылесос. Первое поинтереснее смотрится, на разницу можно очиститель воздуха купить, полезнее будет. А второе стоит брать только если реально в скафандре приходится убираться. Типа дырка в костюме -- и труп. [

]()

Бегемот86 написал :
Ну то есть нужно четко понимать, какая разница будет между вкладыванием 7,5 тыс и 26-и тыс в пылесос.

А как тогда GAS 50M по цене что то среднее?Кстати у ИСов нет второй ручки регулировки или это для гурманов?

Хотя с ГАСом я наверно погарячился,стоит 20тыр.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
А как тогда GAS 50M по цене что то среднее?Кстати у ИСов нет второй ручки регулировки или это для гурманов?

это серия другая Старкмиксов, IS. Самая старшая. У Интерскола HS, средняя. Отличия в площади и форме фильтров.

По регулировке. Приведу два примрера, где она не лишняя:
1) Сечение отводящего патрубка маленькое. Скажем, у меня такая проблема с лобзиком возникла, у него входное отверстие с ноготь. Включается пылесос, и загорается красная лампочка: прессостат говорит о том, что пылесос не прокачивает нужный объем воздуха (он же не знает из-за чего: входное отверстие мелкое или фильтры засорились). Ну и в режиме автоочистки после каждого включения лобзика будет колотить фильтры, пытаясь их очистить.
Решается эта проблема ручным включением пылика на минимальной мощности (у Интерскола два уровня мощности). Лампочка будет загораться, но "чиститься" он не станет.
То есть надо посмотреть есть ли у вас совсем узкие патрубки, если есть -- забить и не думать.
2) Шлифование. Некоторые пишут, что у них шлифмашины при работе на пылике без многоуровневой регулировки присасываются к поверхности. Ну и водить машинку получается тяжело из-за избыточной мощности. Без регулировки этот вопрос можно решить открытием заслонки на ручке (давай подсасываться воздуху), но тут возникает проблема: она свистит. И когда она свистит под ухом продолжительное время, это раздражает. Тут гораздо удобнее эту заслонку не открывать. а отрегулировать мощность на приемлемый минимум: пылесос будет шуметь меньше, а работа будет комфортной.
Тут фишка в том, что я такой фичи на своей орбиталке не заметил. Не присасывается, видать жесткая тарелка. Стоит в магазине провести очную ставку со своими шлифовалками.

Ну хоть чото стало вырисовываться.А по поводу присасывания где то был ролик.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
А по поводу присасывания где то был ролик.

наверное, речь о Festool Planex. Да, видел, впечатляет. Но там система пылеудаления офигенная, вряд ли такое встретишь на обычных шлифовалках.

Бегемот86 написал :
наверное, речь о Festool Planex.

Какой пылесос не помню,но там ПШМкой разные куски притягивают от тонких до толстенного куска от кухонной столешницы.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

mister.piton написал :
Какие мы обидчивые! Ну звиняйте барин,что не так назвал Вас.
А может сразу уж к Вам обращаться Ваше Сиятельство?

Вообще в нашем обществе принято на ВЫ а на ТЫ переходят по взаимному согласию..И обижаться мне не свойственно..Сделать замечание и обидется -вещи разные ...

Бегемот86 написал :
мне вот интересно, с чем он собирает? С каким-то инструментом

В основном штроборез + ГАС 25..До того Макита была-да там и маска не спасёт..Всё равно не видно чего режешь через 10 секунд...

forum:thread:27:lastpost

380 написал :
Вообще в нашем обществе принято на ВЫ а на ТЫ переходят по взаимному согласию.

Ну хорошо уговорили,будем на вы(до взаимного согласия в будущем).
Есть вопросик,я тут "побродил" по сайтам и не обнаружил ГАС25М,а только ГАС50М,их что не производят для деревообработки?