Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581
#2569471

mister.piton написал :
не обнаружил ГАС25М,а только ГАС50М,их что не производят для деревообработки?

И я не видел.Но мне и не нужно..У меня другая пыль..А фильтра эти для деревообработки нужны не на все породы дерева-насколько я знаю...Продаются они отдельно -стоят в 2 раза дороже полиэфирных...Думаю если поставить такой на ГАС 25 то и получится ГАС-25 М...Недавно брал себе пару полиэфирных за 3600 руб....Удобно пару иметь..Один сохнет -другой трудится....Мне ГАС 50 большой показался -юзал как то а характеристики те-же кроме объёма бака..

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

380 написал :
В основном штроборез + ГАС 25

тогда понятно.

forum:thread:27:post
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
.В том году леса горели и как раз я под общим психозом купил намордники ЗМ и носил..

Это фигня, я видел мужика, который пользовался противогазной коробкой, держа ее в зубах, руки у него были заняты.
Я ничего не надевал ни разу - маски это фигня, да и жарко было...
Правда была мысля, купить панорамную маску

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Да именно этот имею ввиду

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

mister.piton написал :
Ты имеешь ввиду такой?

Все в один голос утверждают,что должен быть с литерой М.

Да именно этот имею ввиду для постоянного использования наверно один из лучших из компактов.

helmutivan написал :
.. лучше один раз увидеть... .. на любимой, 13-ой секунде...

Эх, красиво А я вот не успеваю даже с текущими делами на даче разобраться и в этом году стройки уже не будет, сплошной ремонт...
Но... а где же музыкальное сопровождение? Speed King например Я тут обратил внимание, что для работы хорошо подходит ирландская музыка. Хотя в последнее время переслушивал старичков - Kinks, Traffic... Под Victoria особенно строгать хорошо

Добрый Ээх написал :
Чтобы напрасно не тратить денежки он мне, для защиты исключительно от пыли, рекомендовал 3m 6035. Его ресурс выше предфильтра и он дешевле.

Это лишь в том случае, если вы хотите сэкономить при покупке. В дальнейшем замена предфильтров стоит дешевле. Тем не менее вариант, конечно.
В случае работ с деревяшками имеет смысл брать фильтр в рассчёте на испарения составов, которые используются при деревообработке + предфильтры от пыли - маска будет вполне универсальной.

Бегемот86 написал :
она свистит. И когда она свистит под ухом продолжительное время, это раздражает.

В принципе тюнингуется при желании, свист можно убрать.

Бегемот86 написал :
Тут гораздо удобнее эту заслонку не открывать. а отрегулировать мощность на приемлемый минимум: пылесос будет шуметь меньше, а работа будет комфортной.

Удобнее всего плавная регулировка конечно. Опять же уровень шума ниже - пыль от поделок вечерами собирать

Бегемот86 написал :
Тут фишка в том, что я такой фичи на своей орбиталке не заметил. Не присасывается, видать жесткая тарелка. Стоит в магазине провести очную ставку со своими шлифовалками.

Не в тарелке дело, у меня 3 вида жёсткости на орбиталке.

Бегемот86 написал :
Но там система пылеудаления офигенная, вряд ли такое встретишь на обычных шлифовалках.

Kress (он же Mafell) был первым, давно. Очень неплохо усасывал.

Serg написал :
Я ничего не надевал ни разу - маски это фигня, да и жарко было...

Сергей, у вас не было аллергии, тем более с астматическим компонентом. Надеюсь и не будет ни в какой форме, но всё же зачем копить в лёгких канцерогены?

Serg написал :
Правда была мысля, купить панорамную маску

А не пора ли Интерсколу открыть новую производственную программу?

chigrin написал :
для постоянного использования наверно один из лучших из компактов

Я о нем ещё в прошлом году думал. Но у него засада - фильтр большую часть бака занимает, нерациональная компоновка. Грамотно решить вопрос компактности позволяют лишь фильтры не выступающие в бак. Тогда и для мешка будет место. Вообще это главное зло барабанного фильтра - торчит посреди бака. Второе зло - хуже отряхивается вибротрясом (когда он есть).

380 написал :
Я не прикидываюсь паинькой и не трогаю пока меня не задевают..

Ещё как, сама невинность

380 написал :
Про прошлое у меня мнение с точностью до наоборот..В данном случае вы начали оскорблять ..Как и тогда не приняв извинения за невинный вопрос я снял свои извинения и понеслось..Ну и кто вы после этого Гомемастер?Сотрите свой понос -я сотру это...

Я вам потом процитирую для освежения короткой памяти сохранившееся в почте, для наглядности. Не передёргивайте - это я вас попросил не применять ко мне ваше изысканное чувство юмора, а вас в ответ понесло во все тяжкие. А теперь надели личину благовоспитанности.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Сергей, у вас не было аллергии, тем более с астматическим компонентом. Надеюсь и не будет ни в какой форме, но всё же зачем копить в лёгких канцерогены?

Не было, слава Богу.

Но медицинская маска не защита от дыма... так, легкая форма психотерапии. Примерно как питие красного вина с 4 по 6 ноября 2007 года...

Serg написал :
Но медицинская маска не защита от дыма...

Медицинская конечно нет. Но мы вроде бы их и не обсуждали.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Цитата Сообщение от chigrin Посмотреть сообщение

для постоянного использования наверно один из лучших из компактов
Я о нем ещё в прошлом году думал. Но у него засада - фильтр большую часть бака занимает, нерациональная компоновка. Грамотно решить вопрос компактности позволяют лишь фильтры не выступающие в бак. Тогда и для мешка будет место. Вообще это главное зло барабанного фильтра - торчит посреди бака. Второе зло - хуже отряхивается вибротрясом (когда он есть)

Homemaster.

Если у этого компактного пылесоса как Вы утверждаете есть засада нерациональная компоновка и фильтр выступает в бак и плохо отряхивается вибротрясом есть ли вообще альтернативы среди компактных пылесосов до 8,5 кг веса по характеристикам не хуже чем у него для работы с электроинструментом если знаете подскажите пожалуйста?

Homemaster написал :
Speed King например

.. ну корню забадают гугловское начальство... разве что,своё что-нить...

forum:thread:27:middlepost

chigrin написал :
Если у этого компактного пылесоса как Вы утверждаете есть засада нерациональная компоновка и фильтр выступает в бак и плохо отряхивается вибротрясом есть ли вообще альтернативы среди компактных пылесосов до 8,5 кг веса по характеристикам не хуже чем у него для работы с электроинструментом если знаете подскажите пожалуйста?

У этого вибротряса нет вообще, увы. Я совсем компактных с правильной эргономикой не знаю, все лепят одно и то же. Исключение - Фестул и Протул, но они дорогие. Или довериться чему-нибудь от Керхера, сейчас просто некогда каталог искать...
Я из тех же соображения взял Virutex, но он не маленький, просто приземистый и совершенно плоский.

helmutivan написал :
.. ну корню забадают гугловское начальство...

Не понял смысл фразы

удалось посмотреть данный девайс(вживую)..Мое мнение,компоновка шикарная,собран прилично,но..на мой взгляд есть сушественный недостаток производителя-это маленький и слабый фильтр(один),и неудобная очистка фильтра "обратным потоком возжуха"..цене,заявленной,не соответствует..опять-же..ИМХО..(просят,примерно 17000р)...Однако,сморим на стоимость расходных материалов,и..думаем...думаем...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Выглядит шикаррна.
И длина шланга поражает воображение.

Бегемот86 написал :
Выглядит шикаррна.

...В том-то и дело,что все хорошо..но почему надо ставить слабенький фильтр,и допотопную очистку на строительный пылесос.....(шланг,кстати...2,5метра..)

Homemaster написал :
Не понял смысл фразы

.. Дж.Лорд,один из первых, начал требовать с Ю-тью.. авторские... А гугл,потому что это их ресурс...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sereza написал :
слабенький фильтр

чего, прям сильно маленький? А то они площадь не указывают.

sereza написал :
и допотопную очистку на строительный пылесос

ну потому что, видать, запатентована очистка, все остальные и юзают обратную продувку.

Смотрится клево. В остальном сдувает Стармиксам. Он и сделан чтобы продавцы в Мвидео закатывали глаза "Это же Кёрхер!", и продавали великую дуру Mediclean златовласым теткам, пытающимся наполнить хату молекулами Добра и Стерильности. Зато Стармикс в определенной расцветке тянет на брата R2D2.

Бегемот86 написал :
чего, прям сильно маленький

...подозреваю,что..1600см2..не больше..

Бегемот86 написал :
ну потому что, видать, запатентована очистка, все остальные и юзают обратную продувку.

...может и так..

helmutivan написал :
.. Дж.Лорд,один из первых, начал требовать с Ю-тью.. авторские...

Ах вот оно что, я не сообразил Лорд мужчина серьёзный...

Бегемот86 написал :
Смотрится клево. В остальном сдувает Стармиксам.

Да он много кому сдувает при такой цене.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
Он и сделан чтобы продавцы в Мвидео закатывали глаза "Это же Кёрхер!", и продавали великую дуру Mediclean златовласым теткам, пытающимся наполнить хату молекулами Добра и Стерильности.

Отлично сказано

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Homemaster написал :
В принципе тюнингуется при желании, свист можно убрать.

как?

Homemaster написал :
Не в тарелке дело, у меня 3 вида жёсткости на орбиталке.

а в чем?

Homemaster написал :
Да он много кому сдувает при такой цене.

тоже верно.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Homemaster написал :
У этого вибротряса нет вообще, увы. Я совсем компактных с правильной эргономикой не знаю, все лепят одно и то же. Исключение - Фестул и Протул, но они дорогие. Или довериться чему-нибудь от Керхера, сейчас просто некогда каталог искать...
Я из тех же соображения взял Virutex, но он не маленький, просто приземистый и совершенно плоский.
Не понял смысл фразы

Странно как то непонятно в описании я читал что у него есть автоматическая виброочистка фильтра а Вы говорите что нет её .Хочу у Вас спросить вот о чём .Вы сами на практике пользовались этой моделью пылесоса или про него выводы сделали только теоретически исходя из конструктивных решений?Смотрел протулы они даже дешевле выходят по цене чем стармикс например у них компактная модель протул vcp170 стоит от 11990 руб а 171 уже доходит до 18500руб в максимальной комплектации правда я в описании не нашёл вес пылесоса и неизвестно есть виброочистка автоматическая или нет а по виду смотрится как компактный.

Бегемот86 написал :
как?

Когда у меня была такая проблема, я опытным путём подшлифовал отверстие.

Бегемот86 написал :
а в чем?

В воздушных каналах, в расходе за момент времени.

chigrin написал :
Странно как то непонятно в описании я читал что у него есть автоматическая виброочистка фильтра а Вы говорите что нет её .

Я тоже это читал. Но в прошлом году на реально щупаемом экземпляре её не было.

Поправка:
Вернее не так - в каталоге была версия с очисткой, а в реальности нет, не поставлялось таких.
Вы готовы заплатить 14 тыр (по ссылке на Starmix) вместо 6 тыр (за ИС ПУ 20)? Как-то очень щедро.

Впрочем, даже если она появилась - остальные недостатки так и останутся.

chigrin написал :
Хочу у Вас спросить вот о чём .Вы сами на практике пользовались этой моделью пылесоса или про него выводы сделали только теоретически исходя из конструктивных решений?

Разумеется теоретически, т.к. сам такой не покупал и никто из знакомых тоже.
В реальности я его смотрел снаружи и внутри, включал. Конструктив такой же как на других в этой серии (которые уже хорошо испытаны, и я пользовался и другие, особенно после появления ИСов), только бак меньше и фильтр соотв. висит очень близко ко дну. Если вставить стандартный мешок, то он сильно сминается, заполняемость будет хуже, чем у пылесосов без выступающих фильтров. Смятый мешок ещё легче рвётся при перегрузке (закрытие впускного отверстия на полной мощности).
Системы очистки фильтров на большинстве компактов либо отсутствуют, либо упрощённого типа - механическая гребёнка, обратная продувка.
С другой стороны если не со штроборезом работать без мешка, то не очень-то и нужен трясун как показывает практика.

chigrin написал :
протул vcp170

chigrin написал :
в описании не нашёл вес

8.5кг, что 170ый, что 171ый (с плавным регулятором)

chigrin написал :
неизвестно есть виброочистка автоматическая или нет

Нету.

chigrin написал :
по виду смотрится как компактный

Он и есть.
Фильтр там барабан, но большого диаметра и невысокий, не выступает в бак совсем (они этим гордятся ). Поэтому реальное заполнение будет выше, чем у мелкого Стармикса и других пыликов с торчащим в бак фильтром.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Homemaster написал :
Когда у меня была такая проблема, я опытным путём подшлифовал отверстие.

ясно, спасибо.

Homemaster написал :
В воздушных каналах, в расходе за момент времени.

так вроде тарелка стандартная, пылик один из самых производительных.

Бегемот86 написал :
ясно, спасибо

Всегда пожалуйста. Забыл уточнить - делать при включённом пылике.

Бегемот86 написал :
так вроде тарелка стандартная, пылик один из самых производительных.

Система каналов у разных машинок разная, как и крыльчатки, соотв. и их взаимодействие.

Ребята добрый вечер! Работал штроборезом 35 от бош с газ25, но газ не мой и назревает необходимость в пылесосе, читать всю ветку не могу, ( с телефона читаю), понял, что ис хорош и ценник добрый, какую модель посоветуете, пылесос только для штроб, ну иногда щит или инструмент почистить?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

slavyan-t34, а что ГАС не понравился?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

slavyan-t34 написал :
пылесос только для штроб,

ПУ-32.

Понравился, цена 15-16тыр не нравится! Да, у газ-а, шланга крепление к пылесосу, ну очень хлипкое, может у ис-а по крепче?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

slavyan-t34 написал :
Понравился, цена 15-16тыр не нравится!

А через ВсеИнструменты сколько будет?

forum:thread:27:lastpost

А доставка, дура-то здоровая?