Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#2573654

slavyan-t34 написал :
А доставка, дура-то здоровая?

ну в 13 уложитесь.
Хотя с ИСом в 8,5. То на то и выходит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

slavyan-t34 написал :
Да, у газ-а, шланга крепление к пылесосу, ну очень хлипкое, может у ис-а по крепче

Одинаково, контора то одна. Доставка транспортной компанией 300р+100р до транспортной.

forum:thread:27:post
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vadim63 написал :
Доставка транспортной компанией 300р+100р до транспортной.

уверены? Коробочка-то там ух!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Бегемот86 написал :
уверены? Коробочка-то там ух!

Так сам там брал.

Долбанный телефон, писал, писал и все, кирдык, сначала. Я так понял, бош и ис делает стармикс, так смысл платить за бош? В чем реальное отличие, кроме конфигурации? Далее, шланг от ис подойдет к бош?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

slavyan-t34 написал :
Я так понял, бош и ис делает стармикс, так смысл платить за бош?

Некоторые утверждают что у квадратных очистка эффективнее.

slavyan-t34 написал :
Далее, шланг от ис подойдет к бош?

Конечно.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

slavyan-t34 написал :
В чем реальное отличие, кроме конфигурации?

это разные конфигурации пылесосов. Бош делается из старшей серии, но серьезно кастрирован по многим параметрам. ИС делается как точная копия средней.
У ИС длиннее шланг, есть автоматический вибротряс, корпус сделан с задвигом на "циклон".
По характеристикам одинаковы.
В общем и целом нет никакого смысла брать Бош. До Интерскола -- да. Теперь нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Бегемот86 написал :
В общем и целом нет никакого смысла брать Бош. До Интерскола -- да. Теперь нет.

Соглашусь, цена-качества(-во) рулит. Когда брал, ИСов не было, да и БОШ стоил 9,6кр.

slavyan-t34 написал :
Я так понял, бош и ис делает стармикс

Starmix производит пылесосы для Bosch и Интерскол. Только для Боша из одной серии, а для Иса из другой.

slavyan-t34 написал :
так смысл платить за бош

Смысл в том, что у ИС нет пылесоса из этой серии, а у Starmix он несколько дороже (хотя сейчас ещё уточнять надо), потому как Бош урезаный - у него один фильтр. Плоский фильтр лучше отряхивается.
Но при прямом сравнении ПУ-32 и GAS я бы взял ИС, т.к. вдвое дешевле.
(посмотрел - не вдвое, а всего на 5тыр. ошибся немножко)

slavyan-t34 написал :
В чем реальное отличие, кроме конфигурации?

Реальное отличие в конфигурации)))
Лучше всего со штроборезом будет работать Permanent 1435 (или даже 1635) с новой системой виброчистки, далее 1425, 1450, 1225, 1250...
Но в общем и целом ПУ-32 вполне справится. Кроме того никто не мешает купить на всякий случай второй полиэстровый (моющийся) фильтр - если штатный совсем забьётся, а компрессора нет или негде продуть, тогда ставится запасной, а основной в это время промывается и сушится.
У ПУ-45 больше фильтр, больше бак (соотв. больше влезет до погружения фильтра в пыль), но как там работает вибротряс я не знаю. Надеюсь что он пропорционально мощнее...
Короче, для экономии - ПУ-32, для подстраховки - второй фильтр, для чистоты вдоха - добавить маску, плотного прилегание, лучше 3М модель 7500.

Бегемот86 написал :
Бош делается из старшей серии, но серьезно кастрирован по многим параметрам.

Всем привет!А в каком месте Бош кастрирован,я этого что то из описания не заметил?

forum:thread:27:middlepost

mister.piton написал :
в каком месте Бош кастрирован

Главное - один фильтр вместо двух. Далее по комплектации и мелочам. На форуме это много раз обсуждали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

mister.piton написал :
А в каком месте Бош кастрирован

Речь о 25 - один фильтр вместо двух, нет пресостата, шланг 3м вместо5м.

Homemaster написал :
Главное - один фильтр вместо двух.

Разве?

Vadim63 написал :
Речь о 25 - один фильтр вместо двух, нет пресостата, шланг 3м вместо5м.

А 50-й?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

mister.piton написал :
А 50-й?

который М тот почти стармикс, а просто в 50 фильтра два, но остальное отсутствует.

Vadim63 написал :
а просто в 50 фильтра два, но остальное отсутствует.

А что именно?Брат можно поподробней.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Автоочистка есть, нет регулировки мощности, шланг 3м, пластиковые трубки.

Vadim63 написал :
Автоочистка есть, нет регулировки мощности, шланг 3м, пластиковые трубки.

Да и в правду!Я то больше всё кошусь на 50М,поэтому и не понял,а сейчас посмотрел сайты и впрямь засада.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

50М как стармикс, даже шланг антистатик, заточен под дерево.

Бегемот86 написал :
продавали великую дуру Mediclean

Видел сегодня этот гробик в ОБИ за 17тыр.Собран вроде бы добротно.
Рядом видел приблуду тоже Керхер для золы почти 2 тыр. ,ввиде железного бака с железной гофрированной трубой и прорезиненым ????? отверстием для шланга.
Отсюда возник вопрос,можно ли это использовать как промежуточную ёмкость для других целей?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vadim63 написал :
Автоочистка есть

ну понятно, что если бы речь шла об очистке фильтра об бордюрчик ручками, то ГАС бы и не обсуждался.
Автоматом он очищаться не умеет. Типа засорился -- сам почистился. Прессостат отсутствует.

Vadim63 написал :
пластиковые трубки.

да это фигня.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Бегемот86 написал :
Автоматом он очищаться не умеет

Вы не путайте 25 с 50.

Бегемот86 написал :
да это фигня.

Согласен.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vadim63 написал :
Вы не путайте 25 с 50.

пардон муа, пока писал, тема немного сдвинулась, а я не заметил)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton, слушай, я вот немного не понимаю тебя) Если у тебя есть деньги на самую старшую старкмиксовскую модель -- бери ее тогда. Если тебе нужна "супервещь за копейки", как выражается мой брат, то лучше ПУ-32 ничего не найдешь.

Бегемот86 написал :
Если у тебя есть деньги на самую старшую старкмиксовскую модель -- бери ее тогда.

Деньги то есть,но я так и не понял его класс М или нет.Да и зелёное чудовище за горло тоже хватает.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Деньги то есть,но я так и не понял его класс М или нет.

чей? И старший Стармикс, и Интерскол -- оба вписываются в класс М. Medium класс очистки.
Просто старший еще и соответствует H -- High класс очистки, если ставить пластиковые пакеты. Но они стоят по 700 руб/шт, так что особого резона юзать его с ними нет. Хотя ты можешь поставить и комплект фильтров HEPA на него, за 8,5 тыс, будет H по фильтрации. Впрочем, HEPA можно поставить и на Интерскол. У обоих упадет производительность на четверть-треть.
Вспомни что делал Спагнуло. К каждому станку у него шел патрубок стружкоотсоса, с инструментом он юзал пылик от Фестул, прибирался каким-то строительным типа дешевых Крессов и Хитачей. Всегда в маске. И систематично открывал на проветривание гараж и гнал пыль садовым пылесосом. Вихри летели со стен и потолка -- только в путь.

Бегемот86 написал :
Просто старший еще и соответствует H -- High класс очистки, если ставить пластиковые пакеты.

У Н вообще умопомрачительная цена 33 кажется.
Мне Н не нужен, мне М нужен,ну и иногда "обычный",что бы после сверлёжки-долбёжки прибраться и до этого не наглотаться пыли.

Бегемот86 ну что замолчал,ударился в просмотр видео?

mister.piton написал :
Отсюда возник вопрос,можно ли это использовать как промежуточную ёмкость для других целей?

Вы уверены, что вам это интересно? Тогда почитайте

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Мне Н не нужен, мне М нужен,ну и иногда "обычный",что бы после сверлёжки-долбёжки прибраться и до этого не наглотаться пыли.

так, все понятно.
Сейчас я тебе все-все предельно ясно поясню...