Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2574072

Homemaster написал :
Вы уверены, что вам это интересно?

Спасибо за ссылку.Я это и имел ввиду только бачок побольше нужен наверно будет под рейсмус.

Бегемот86 написал :
так, все понятно.
Сейчас я тебе все-все предельно ясно поясню...

Ждёмс!И надеемся!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton, короче, смотри.
Почему M класс?
Вот приборная панель пылика:
[[

]()

Между розеткой и красным переключателем видишь лампочку? При падении силы всасывания она загорается красным. Типа фильтры забились. Такое требование к M-классу.

Это -- фильтр. Нечищеный, правда, но да ладно.
[[

]()

Он полиэстеровый. То есть чистит лучше чем бумажный по фильтрации и моется, но не дотягивает до HEPA в H-классе.

За фильтром:
[[

]()

Налет какой-то есть, но фильтр снимался несколько раз для чистки и сушки, так что делать однозначные выводы не стоит.

Мешок:
[[

]()

Закрыт клапаном. Таковы требования к М-классу для транспортировки до урны.
В H-классе используются полиэтиленовые мешки. В этом случае, насколько я понимаю, ставить HEPA-фильтр не обязательно.

Если нужно использовать его в паре с инструментом, то врубается режим синхронизации, инструмент врубается в розетку, а к инструменту коннектится шланг:
[[

]()

Если нужно просто убраться, то ставятся насадки для уборки, а сам пылик работает в ручных режимах (уровни мощности MIN и MAX).

Отдельная тема, которая мне ооочень нравится за эти деньги -- это длина шланга:
[[

]()

Принцип работы, мощность и все такое со Стармиксом за 20 с чем-то одинаковы. Различия только в уровне фильтрации. А, нет, там еще плавная регулировка мощности.

Спасибо за развёрнутый ответ,это круто!Судя по наличию инструмента дома приходит мысль,что ты там же и пылишь.
Я правильно понял,что у этого Иса нет виброчистки и регулировки силы всаcывания,просто min и max?
И каковы твои впечатления от него при работе с деревом?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mister.piton написал :
Я правильно понял,что у этого Иса нет виброчистки и регулировки силы всаcывания,просто min и max?

Нет, неправильно. Это ПУ-32/1200, у него есть прессостат и виброочистка. А min и max - это ручное управление - если синхростарт не нужен.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Судя по наличию инструмента дома приходит мысль,что ты там же и пылишь

не, кто бы мне дал(((
А так пылил по квартире, не по этой. Уборки там после работы хватает. Это было утепление и обшивка балкона. Хуже всего работать с торцовкой, еще хуже работать с мдф. Но уборка долго не занимает, провести по поверхности один раз -- чисто, можно просто влажную потом провести.
А инструмент дома потому что больше негде...

mister.piton написал :
Я правильно понял,что у этого Иса нет виброчистки и регулировки силы всаcывания,просто min и max?

виброочистка есть, совмещена с синхронизацией инструмента. Когда переводишь в это положение переключатель -- он очищается не спрашивая твоего мнения. Потом уже это делает когда начинает забиваться.
Сила всасывания да, только двууровневая. Ну я уже описывал, что это мне не мешает.

mister.piton написал :
И каковы твои впечатления от него при работе с деревом?

да пылесос и пылесос. Мощный только. То есть представь, что у тебя на полу хороший такой слой древесной пыли от пыления. Раз провел -- в этой зоне чисто.
Без мешка работал с рубанком и так, пильную пыль собирал. Ну ты фильтр видишь. Это он чистый, а когда его в первый раз осматриваешь -- все ручьи забиты. Как он постучал -- они открываются. Чищу его воздухом, становится как новый.
На минимуме провожу обычную уборку. От ламината отнимается с усилием, по коврам и линолеуму приходится двигать с усилием. Если прислонить щетку для уборки к стене или шкафу, можно двумя палцами двигать ручку-держатель круговыми движениями -- насадка висит на поверхности. Если просто конец шланга на максимуме прижать к стене, то можно отойти на метр-полтора, придерживая за шланг -- конец так и будет прижатым.
Короче довольно достаточный аппарат. Все остальное зависит от эффективности пылеудаления инструмента.

Бегемот86 написал :
Это он чистый, а когда его в первый раз осматриваешь -- все ручьи забиты. Как он постучал -- они открываются.

Это ты имеешь ввиду виброчистку?

Бегемот86 написал :
Чищу его воздухом, становится как новый.

Ты имеешь ввиду пылесос или мешок?Если мешок то он что многоразовый,если нет тогда в чём фишка(экономия)?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

mister.piton написал :
Это ты имеешь ввиду виброчистку?

да.

mister.piton написал :
Ты имеешь ввиду пылесос или мешок?Если мешок то он что многоразовый,если нет тогда в чём фишка(экономия)?

я имею в виду складчатый фильтр, что на втором фото. Я обычно работаю с мешками, и тогда фильтр не засоряется -- мешки просто по наполнении выбрасываются. Иногда надо без мешков.
Да никакой экономии. Просто если я поставлю на "простой" (то есть работа будет только с мешками), то мне не нужна пыль на фильтре и в баке, тем паче что с каждой очисткой фильтр еще немного стряхивает в бак. Гигиеничнее, короче, я же его дома храню и использую, мешки иногда меняю. Может, мне нужно будет воду собрать или окна помыть, а пыль на фильтре смочится, и очищай его потом.

Бегемот86 написал :
Гигиеничнее, короче, я же его дома храню и использую, мешки иногда меняю. Может, мне нужно будет воду собрать или окна помыть, а пыль на фильтре смочится, и очищай его потом.

Ага вот где значит собака порылась.
Дома кстати я использую обычный пылесос и мне его хватает,правда функции сбора воды нет,а так зверь.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
Это фигня, я видел мужика, который пользовался противогазной коробкой, держа ее в зубах, руки у него были заняты.

Все советские средства защиты хороши ..В противогазной коробке самое главное снять резиновый колпачёк...Если здаёш нормативы то поможет спичичный коробок между щекой и противогазом-если газы не пустят..В мирных целях -кто нибудь лачил Новомосковским лаком?Мне пришлось..Не один ЗМ не спасёт..И всё понято..Да наверное дуб или бук в опилках вреден а зибрано вообще сташен наверное судя по названию...Десяточку в ОЗК и всё остальное полезно в малых дозах в любых колличествах....

mister.piton написал :
только бачок побольше нужен наверно будет под рейсмус

Под рейсмус стружкосос нужен, у него иной расход воздуха, да и шланги 100мм как правило.

Бегемот86 написал :
Принцип работы, мощность и все такое со Стармиксом за 20 с чем-то одинаковы. Различия только в уровне фильтрации.

Прямое сравнение правильнее проводить только с донорской серией Стармикса, HS, но не с серией IS. Донор 20 не стоит.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

p.s//Не юзал я ИС пылек -хотя юзарам советую...Принципиальный прямой вопрос Сергею ОТ КОТОРОГО ОН УХОДИЛ РАНЬШЕ...Если Стармикс позиционирует свою серию как промышленную с прямоугольными фильтрами для Бош и Метабо а ту серию которую вы заказали - профессиональная -не готовая к жёстким условиям...Неужели не видно какой путь правильный по бошу и метабо...Минус вашим и плюс что Стармикс дешёвый юзерам..Мой гас 25 куплен за 10500 не очень дороже ваших дешёвых..Купил Стармиксовские полиэфирные фильтры-3600 пара...Тонкий шланг подошёл от Макиты по внутреннему диаметру впритирку...Купил в Эльдорадо от вольного по распродаже прибамбасы для пылесоса Электролюкс доп набор для ухода за автомобилем...Не питал надежд-но подошёл...Вот инфа юзерам актуальная и в тему...Если пылек не Стармикс то не о чем мне с вами разговаривать по теме пылеудаление..Деревообработку не обсуждаю....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

380 написал :
.В мирных целях -кто нибудь лачил Новомосковским лаком?Мне пришлось..Не один ЗМ не спасёт.

.

380 написал :
Да наверное дуб или бук в опилках вреден а зибрано вообще сташен наверное судя по названию...Десяточку в ОЗК и всё остальное полезно в малых дозах в любых колличествах....

десяточка в химзащите не защитит вас от дыхания дрянепылью во время работы...

Homemaster написал :
Под рейсмус стружкосос нужен, у него иной расход воздуха, да и шланги 100мм как правило.

Согласен,но пока помещения нет под мастерскую,а загромождать гараж на даче не хочется.Поэтому всё сейчас на коленке,ну или почти.

380 написал :
p.s//Не юзал я ИС пылек -хотя юзарам советую.

Я так понимаю,что Вас опять понесло не в ту степь!Я мол князь,а вы все юзэры и гамно.

380 написал :
.Если пылек не Стармикс то не о чем мне с вами разговаривать по теме пылеудаление.

Яж говорю,у Чувачка мания величия.
Юноша,ВЫ к дохтуру не пробовали обращатся,что психиатором зовётся?С такими мыслями Вам не здесь нужно присутствовать,а где нибудь на сайте РНЕ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
ту серию которую вы заказали - профессиональная -не готовая к жёстким условиям...

Вот те раз, отчего это профессиональная серия не готова к жестким условиям эксплуатации? С какого перепуга-то?

380 написал :
Неужели не видно какой путь правильный по бошу и метабо..

Гм. Под большим сомнением правильность этого пути...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Serg написал :
Гм. Под большим сомнением правильность этого пути...

особенно учитывая наличие толпы конкурентов.....

Взял себе Интерскол ПУ-32. В принципе все нравится, кроме одного. При включении в розетку самого пылесоса он стартует виброочистку. Это конечно адская штука. Я то ладно, в наушниках, соседей жалко, долбит посильнее перфоратора

Пылик однозначно нужен, просто сказка насколько меньше с ним пыли при всяких строй работах, даже мелких, типа просверлить дырку в стене

mister.piton написал :
гараж на даче

Так сделайте короб снаружи, и туда стружкосос. Можно и улитку самодельную. Почитайте про пылеудаление на деревяшечном форуме, там очень много полезной информации. В гараже или отдельно стоящей мастерской выхлоп однозначно надо наружу выводить. Разве что в холодный период это не выгодно если тепло экономить. Тогда выхлоп очищается по полной программе и не выбрасывается наружу. Если же тепло не жалко, тогда и мощный пылесос-воздуходувка справится (но там другая беда - шум, впрочем тоже лечится, например листовыми шумопоглатителями и глушителем).

vlkam написал :
все нравится, кроме одного. При включении в розетку самого пылесоса он стартует виброочистку.

Наверное при включении режима синхростарта, а не в момент втыкания в розетку? На Стармиксах то же самое, увы. Мне это тоже совсем ни к чему, но уж как есть.

Всем привет,честная братия!Звонил только что в представительство Стармикса.Они однозначно сказали,что модели ARD не подходят для деревообработки.
У них только один пылик соответствует этому стандарту,это ARM1435,но у него цена от 30 тыр.Так что за более-менее нормальные деньги остаётся только Бош50М.
Вот такие пироги,так что выбор не велик как оказалось.

mister.piton написал :
но у него цена от 30 тыр.

mister.piton написал :
У них только один пылик соответствует этому стандарту,это ARM1435

Соответствует тот, на котором Hepa фильтр стоит. А Hepa поставить можно на любой пылик.
Более того - прикрутите на выхлоп дополнительный маленький и дешёвый фильтр от бытового пылика класса Hepa (какой подешевле найдёте из подходящих по размеру) - тоже будет Hepa, только фильтровать воздух он будет уже после основного, соотв. загрязняться гораздо меньше и огромная площадь фильтрации уже не требуется.
Ну что вы в самом деле, уже ведь в тему вникли

Homemaster написал :
Соответствует тот, на котором Hepa фильтр стоит.

HEPA у STARMIX-a стоит в классе Н.В классе М-полиэфирные.

Сегодня занялся вопросом поиска шланга Starmix , 50 мм. Толи глюк какой, то ли Starmix и вправду жгет...
При прокручивании принадлежностей напоролся на щелевую насадку за 1 387,28 руб...

mister.piton написал :
ARD не подходят для деревообработки.

У меня товарищ юзает и не жужжит. Говорит, доволен.

svetliy1963 написал :
HEPA у STARMIX-a стоит в классе Н.В классе М-полиэфирные.

Да я не про Стармикс. А про реальное соответствие по степени очистки.

antipst написал :
Толи глюк какой

Кто его знает

antipst написал :
Сегодня занялся вопросом поиска шланга Starmix , 50 мм. Толи глюк какой, то ли Starmix и вправду жгет...
При прокручивании принадлежностей напоролся на щелевую насадку за 1 387,28 руб...

Глюк у Вольтры в описании.Насадка с артикулом 588551-стальная.Шланг нашли?

svetliy1963 написал :
Глюк у Вольтры в описании

svetliy1963 написал :
Шланг нашли?

Вот, ищу... Не могу найти. Помню, назывался "для уборки станков", но сейчас его даже на оф. сайте не вижу...
Надоело это заужение, ( куски мусора в нем застрявают) 50 мм шланг без него.

antipst написал :
Вот, ищу... Не могу найти. Помню, назывался "для уборки станков", но сейчас его даже на оф. сайте не вижу...

svetliy1963 написал :
Цена:25970 руб.

Ну этот 35,а хотелось побольше 50.Кстати у официалов мне на него назвали цену 30150(от скромности народ не умрёт никогда).
Если ты сегодня занялся бизнесом,то завтра должен стать миллиардером.

Homemaster написал :
А Hepa поставить можно на любой пылик.

Поставить можно,кто бы спорил,но это же лишние деньги в корзину.
svetliy1963,скажи ,а у тебя Стармикс 35 или как?

antipst написал :
У меня товарищ юзает и не жужжит. Говорит, доволен.

А может не выносить мозг ни вам не себе,а взять ARD ,а потом поставить уловительпыли с НЕРА фильтром?

svetliy1963 написал :
Starmix МZ для чистки станков

Даааа цены как говорится не детские.

mister.piton написал :
svetliy1963,скажи ,а у тебя Стармикс 35

У меня Starmix ISP ARM 1435 EW Permanent