Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3352433

Serg написал :
По-шоферски через шланг...

В 50 модели так и сделано
Слив снизу через трубку
Но вопрос куда сливать ?
Обратно на пол ?
Конструкторов видимо предполагали в канализацию , но для строительного пылесоса если так делать нужно еще фильтр для песка на входе ставить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Но вопрос куда сливать ?

Действительно вопрос, Вы прямо меня в тупик поставили... ну можно обратно на пол, если еще раз убрать хочется.

alex_k написал :
Конструкторов видимо предполагали в канализацию , но для строительного пылесоса если так делать нужно еще фильтр для песка на входе ставить

А фильтр, как я понимаю, нужен тоже самоочищающийся?

forum:thread:27:post

Serg написал :
А фильтр, как я понимаю, нужен тоже самоочищающийся?

Узнаете когда забъете у заказчика канализацию песком

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Узнаете когда забъете у заказчика канализацию песком

Я никогда строительные жидкости не сливаю в канализацию, и Вам не советую...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по пылесосу Makita VC1310L

Хороший ли пылесос?

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Почему то в каталоге даже такую модель не нашёл или новинка или в Россию наверно не поставляется.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dobriy_dada написал :
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по пылесосу Makita VC1310L

Хороший ли пылесос?

Хрень кокаята а не пылек,фильтр как всегда пол объёма бака занимает полезного для мусора

Юрасик, а есть пылесосы, у которых не так всё плохо? У этого небольшие размеры, что меня в нём привлекает.
В нём кстати используются не бумажные мешки, а пластиковые пакеты. Ещё как я понял тройная система очистки. Полностью автоматическая очистка фильтра
Ёмкость указана для мокрой очистки - 7 литров, для сухой - 13 литров

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dobriy_dada написал :
Юрасик, а есть пылесосы, у которых не так всё плохо? У этого небольшие размеры, что меня в нём привлекает.
В нём кстати используются не бумажные мешки, а пластиковые пакеты. Ещё как я понял тройная система очистки. Полностью автоматическая очистка фильтра
Ёмкость указана для мокрой очистки - 7 литров, для сухой - 13 литров

Если у вас на пермом месте стоит,не цена вопроса,то я бы по рекомендовал бы PROTOOL VCP 260,

Юрасик, Спасибо за ссылку
Но цена всё же великовата для меня

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dobriy_dada написал :
Но цена всё же великовата для меня

Для меня она тоже была великовата когда то,но со временем я переступил ценовой барьер и теперь мне кажется и не дорого кстати у них акция он сейчас стоит 26300 руб + 5 мешков в придачу

Юрасик, Ну Вы же зарабатываете с помощью него, а я хочу взять для дома. А что в нём такого, что нету у других пылесосов?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dobriy_dada написал :
Юрасик, Ну Вы же зарабатываете с помощью него,

Да!

dobriy_dada написал :
а я хочу взять для дома.

И я хочу ещё одит взять VCP 260 для дома и иногда и для работы

dobriy_dada написал :
А что в нём такого, что нету у других пылесосов?

Чтобы много не писать почитайте тему и всё станет ясно с поста № 1494

Юрасик, из поста № 1494 мне стало ясно, что важнейшим для Вас параметром - является бОльшая загрузка ёмкости для мусора в Протуловских пылесосах? Я правильно понял?
Для меня это не является необходимым критерием, я могу и вытряхнуть лишний раз. Время работы, естественно, увеличится, но для меня это не критично.
Просто я не совсем понимаю почему такая большая цена - переплата за брэнд или какие-то функции, которых нет у остальных марок?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

dobriy_dada написал :
Юрасик, из поста № 1494 мне стало ясно, что важнейшим для Вас параметром - является бОльшая загрузка ёмкости для мусора в Протуловских пылесосах? Я правильно понял?

Правильно всё поняли

dobriy_dada написал :
Для меня это не является необходимым критерием, я могу и вытряхнуть лишний раз. Время работы, естественно, увеличится, но для меня это не критично.

А жаль очень сомневаюсь что вам это будит удобно не работа а сплошной геморрой,хаватит,была у меня макита 440 пылик,так при работе со штроборезом реально его эфективность была 5-максимум 10 минут после чего сила всасывания начинает резко падать отсюда мы имеем плохое пыле удоление при работе со штроборезом,и это так же приводит к не полному заполнению мешка одним словом макитовский мешок заполнялся максимум на 1/3 своего обёма где то 5-7 кг максимум и это притом что пылик 440 модели 30 литровый, а как мы знаем мешки стоят денег и как многие кричат тут не малых денег фактически выкидывются на 2/3 пустыми в мусорку

dobriy_dada написал :
Просто я не совсем понимаю почему такая большая цена - переплата за брэнд или какие-то функции, которых нет у остальных марок?

Теперь наверное вам станет ясно что это не переплата за бренд а реальная цена за качество,для работы бе гемороя который я испытывал с макитой 440 не сколько я работал,сколько открывал пылесос и менял мешки для пыли.

dobriy_dada написал :
Просто я не совсем понимаю почему такая большая цена - переплата за брэнд или какие-то функции, которых нет у остальных марок?

это и переплата ( не китайский все таки ) и функции .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
это и переплата ( не китайский все таки ) и функции .

Переплата это когда за идентичные вещи по всем показателям не отличающиеся ни как, за одну из них платят дороже вот это переплата,а кто покупает Мерседесы наверное тоже типа дураки переплачивают за бренд они типа не знают об этом надо им глаза открыть пусть покупают что та по дешевле,типа шевроле или шкоды сильно с экономят деньжат какая им разница с каким комфортом им до ехать из одного места в другое:yu

Юрасик написал :
Мерседесы наверное тоже типа дураки переплачивают за бренд они типа не знают об этом

скользкий пример . мерина как и протула можно приобрести и от нех... делать и для обычной работы .

..пять лет Теме, а вопросы все те же.."объясните мне (а, то самому лень во все вникать)..чем бабушка отличается от дедушки..?"

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
скользкий пример . мерина как и протула можно приобрести и от нех... делать и для обычной работы

Не скажите за 15 лет работы давно понял как только послушал чёрта говорящего на кой тебе этот дорогой вон купи по дешевле и что,потом горько сожалел об зря потрачиных деньгах,примеров куча это 2 штробореза некчёмных один фирмы КЕN на 150 диски 1500 Вт другой спарки 1200 Вт 125 диски также перфы фрезеры дрели и всякий ручной и измерительный инструмент

sereza написал :
..пять лет Теме, а вопросы все те же.

а ВДРУГ ЧУДО ?

Юрасик, ну не мне вам говорить что работа у всех разная как и загруженность и требования к инструменту .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
а ВДРУГ ЧУДО ?

Оно у Господа,или у Сатаны бывает

бракодел написал :
ВДРУГ ЧУДО

..нет ни какого чуда..
..если бы у бабушки был член, то она была бы..дедушкой!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
Юрасик, ну не мне вам говорить что работа у всех разная как и загруженность и требования к инструменту .

С этим с вами согласен на все 100%:yu

этим кто-то пользуется Sparky VC 1220?
Для домашних нужд типа убрать строительную пыль после ремонта, пропылесосить бетонный пол гаража - хватит?

или лучше этот Starmix AS 1020 P?
или этот Metabo AS 1200?

Расставьте плиз приоритеты при покупке?

А что можно сказать про пылесос Festool CT 33 E?

dobriy_dada написал :
Festool CT 33 E?

..отличный аппарат, только, функция очистки фильтров (их два, плоскоскладчатых) реализована в ручную, рукояткой на корпусе.
Для деревообработки подходит отлично, удобно менять мешки (поднял "капот", достал мешок, поменял-закрыл).
Данные пылики года три назад сняты с производства, если продают, то..старенькие.

sereza, спасибо. А если б/у купить, ничего страшного? Какова примерно их стоимость, не знаете?

dobriy_dada написал :
А если б/у купить, ничего страшного? Какова примерно их стоимость, не знаете?

..Сам два года назад, довольно быстро, продал CT22 за 12000р (покупал в 2003 за 18500р).
Вообще, фестуловские пылесосы..товар ликвидный. Ломаются редко, работают тихо.
Та линейка пыликов, была, просто отличной (очень удачная компоновка)..им бы добавить автоочистку фильтров, и..опять в производство.
Точно не помню, но новый СТ33, cтоил, около 25000-28000рублей.

forum:thread:27:lastpost

..секундочку, эти модели..до сих пор выпускает KRANZLE (кто, собственно их и делает для Фесто и Протула):