Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3422521

serg-radomir написал :
Интересно, ценник будет как для Фелисатти или как для Стармикса?

Ценник будет ниже Боша.

alex_k написал :
после разговора с менеджером на стенде Фелисатти я понял что Фелисатти будет стоить как Стармикс

А Вам вообще Felisatti продавать не будут, это будет как обязательное условие каждого дилерского договора.

Serg написал :
Ценник будет ниже боша.

Ну у Боша понятно почему он ниже
Нет одного фильтра и регулировки мощности

А у вас что с комплектацией и функционалом в пылике что будет ?
на стенде был представлен пылик с регулятором мощности и индикацией заполнения мешка

Uncle_James написал :
ИванИванов, лучшая альтернатива это ПУ-32 от Интерскола, т.с. бюджетный вариант Стармикса, им же произведенный, зато в плюсах шланг -5 м, система очистки фильтра автоматическая, регулировка мощности и сборка-Германия. Может что и забыл, пусть опытные товарищи подскажут.

Ну а сам Bosch как по себе?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
А у вас что с комплектацией и функционалом в пылике что будет ?

Будет регулятор мощности. Будет один фильтр. Все как у Боша.

Serg написал :
Будет регулятор мощности. Будет один фильтр. Все как у Боша.

Открывал этот пылик на выставке, так там два фильтра было.

ИванИванов написал :
Ну а сам Bosch как по себе?

Сам по себе Бош пылики не разрабатывает(равно как и Метаба)и не производит, а заказывает оную работу Стармиксу, не уверен насчет Bosch GAS 15 L, написано произведено в Венгрии.

Бульдозер написал :
Открывал этот пылик на выставке, так там два фильтра было.

Это потому что это демообразец с наклейкой

Serg написал :
Будет регулятор мощности. Будет один фильтр. Все как у Боша.

Вы уж определитесь
Или как у bosch
Или с регулятором мощности

У Боша на всех сайтах 25 литровый пылесос с одной ручкой и без датчика
Там нет второй ручки , следовательно нет и регулятора мощности

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бульдозер написал :
Открывал этот пылик на выставке, так там два фильтра было.

Я Вам говорю, как будет в продаже, а не как было в образцах на выставке.

Uncle_James написал :
не уверен насчет Bosch GAS 15 L, написано произведено в Венгрии.

GAS15 - это не Стармикс, и вообще, насколько я в курсе, скоро Бош откажется от услуг Стармикса.

alex_k написал :
Вы уж определитесь
Или как у bosch
Или с регулятором мощности

Мы определились, очередь за Вами.

Serg написал :
GAS15 - это не Стармикс

Это Нилфиск.

Serg написал :
скоро Бош откажется от услуг Стармикса.

Неужели Интерскол, дабы не ударить лицом в грязь перед именитым производителем, тоже откажется?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Знаете, как говорят - что русскому хорошо, то немцу смерть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
Ну у Боша понятно почему он ниже
Нет одного фильтра и регулировки мощности

не пойму, это вроде бы модель Стармикс Перманент, а она работает, попеременно очищая фильтры. Если фильтр — 1, как обеспечить непрерывность фильтрации?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

n-p-n написал :
Если фильтр — 1, как обеспечить непрерывность фильтрации?

Значит непрерывности не будет.

n-p-n написал :
это вроде бы модель Стармикс Перманент

Очень похоже на изменённый Compact.Посмотреть бы ТХ.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

svetliy1963 написал :
Очень похоже на изменённый Compact

Почему похож, внешне точная копия. Но Серг сказал что это прототип и реальный образец будет отличаться.

svetliy1963 написал :
Очень похоже на изменённый Compact.Посмотреть бы ТХ.

Вы правы на 100 %
У меня как раз Starmix compact
Так что отличить могу легко

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ясно, это не так интересно

Делаю у себя в квартире кап. ремонт. Предстоит пилить бетонные и гипсолитовые стены на предмет прокладки кабеля для розеток. Хочу штроборез купить, какой нибудь не дорогой, типа (что бы потом можно было просто как "болгарку" использовать) и к нему пылесос.
Присматриваюсь вот к этим:

[*]
[*]
[*]
[*]

У всех у них вполне подходящая цена. Но вот вопрос, рассчитаны ли они на всасывание строительной пыли (пыли от резки бетона и гипсолита)? Просто не очень понимаю, в описаниях написано о типах пыли, каких то размерах фракций... А вот так по простому если - годятся или нет. И если таки годятся, то какой лучше взять?

Хм... немного переосмыслил свои хотелки... понял что штроборез с одним диском (даже если он неплохой и его можно потом как обычную болгарку использовать) - это не сама удачная идея. Наверное лучше взять какой нибудь самый дешевый, типа , но с двумя дисками (причем они уже в комплекте). На маленькую трешку его должно хватить, а потом и на помойку не жалко, свои деньги он отработает.

А по пылесосам еще поискал, народ советует Starmix, но у них такой большой выбор - глаза разбегаются. Нужно что-то максимально компактное, но в тоже время функциональное.

Для дома взял дешевый Lavor - меня устраивает. Ремонт закончил, использую в гараже.

ZooY написал :
то какой лучше взять?

..на Форуме несколько тем по пылесосам, Ваша еще одна.
Решение..давно найдено..самое бюджетное:
..ПУ-32/1200 :

ZooY Макитки 440 и 448 не вариант совсем. Очистки фильтра у них нет. Т. е. пылесос придётся останавливать, открывать, снимать фильтр и чистить его вручную. Ну там молоточком обстучать (или об стенку, да) и при желании кисточкой тщательно обмахнуть. При штроблении фильтр забивается очень быстро и пылесос уже ничего не всасывает несмотря на то, что огромный бак практически пустой. Это очень обидно! Можете про них забыть.

ZooY Из вашего списка остаются два пылесоса, оборудованных системами очистки фильтра - Макита 3510 (вибрационная очистка) и Бош 15 (очистка обратной продувкой). Штуковина эта весьма полезная и позволяет намного, намного реже ковыряться с ручной очисткой фильтра и выбрасыванием скопившегося мусора из бака. Этого не нужно будет делать до тех пор, пока в этот бак с фильтра не насыпется пыли по крайней мере до половины. Кстати, пресловутые мешки нужны только для личного удобства - вытащил и выбросил вместе с мусором. Любой строительный пылесос замечательно работает и без них. Так вот. Макитка 3510 выглядит гораздо более предпочтительно. Потому как фильтр чистит автоматически при каждом включении. И если, допустим, при работе штроборезом совместно с пылесосом покажется что пыль всасывается слабовато - надо всего лишь выключить его (штроборез), включить снова, подождать секунд десять пока электромагнит будет трясти фильтр и пилить дальше. Интерскол 32 по такому же принципу работает и стоит столько же. Кстати, если найдёте секретные цифры площади фильтра (что-то вроде "ХХХХ квадратных сантиметров"), однозначно выбирайте тот пылесос, у которого они больше. С Бошиком 15 всё намного сложнее. Очистка не автоматическая. Надо отсоединить штроборез, заткнуть всасывающий шланг хотя бы ладошкой (а то ж из него при обратной продувке пылища полетит назад в помещение) и пару раз нажать здоровенную красную кнопку. И о чём же тут думать, да? На самом деле есть о чём. И 4000 постов в спец теме не от скуки написаны. Виброочистка работает очень громко. И ещё. Многие считают, что от минеральной пыли (от штробореза как раз такая) обратная продувка очищает фильтр более эффективно. Но к сожалению, пылесосы с автоматической системой обратной продувки стоят совсем-совсем других денег.

По теме - интерскол ПУ32 + фиолент ,1-30 или Спарки ФК302-303. Даже разжевавать не буду, даже я несколько раз писал что да как. Так что послушайте советов.

Skoblik О Гудвин! Великий и ужасный! Не будете ли так любезны снизойти, так сказать, и более конкретно сообщить о местонахождении сиих ценных сведений о совместной работе интерскола 32 и фиолента Б1? Я бы тоже почитал. Но только не 4000 постов сразу.

Брейгель Ссылки точной не дам, но рекомендую почитать оценочные листы по пылесосам и штроборезам, тему про фиолентовский штроборез, если сил хватит то можно полистать темы про строительный пылесос и выбор штробореза.

Во названия веток точные:




Starmix ISP ARD-1635 EWSR Permanent
Может кто встречал в магазинах?
В инете есть пару предложений,но не факт что есть в наличии.

DMITRY POST написал :
Может кто встречал

Это была ограниченная серия в честь чего то там.

mister.piton написал :
Это была ограниченная серия в честь чего то там.

Да,знаю)
Хотелка не даёт покоя.