Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3552335

cineman написал :
Мне казалось, что Керхер стал чиститься ударом, что создаётся резким перекрытием шланга.

За счет чего получается удар? это пневматика?

Serg написал :
За счет чего получается удар

Коротковременно перекрывался шланг. Получается всего лишь один импульс для встряхивания фильтра.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Получается всего лишь один импульс для встряхивания фильтра.

Импульс от чего? от перепада давления - значит пневматика.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

dobriy_dada, Это пылик Nilfisk-ALTO ATTIX только с лейблом Макита.
Вот его видео которое много раз уже я тут выкладывал.

Vadim63, Не знал И как пылесос?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

dobriy_dada написал :
И как пылесос?

У меня нет его Я ГАСиком пользуюсь.
Подобный (Nilfisk ALTO Attix 560-2M XC ) для пробы помнится брал C2h5-OH. Впечатления воде не однозначные, но это лучше у него спросить.

Всем привет !
Пылесос интерскол . Подскажите при каких работах надо использовать бумажный мешок в пылесосе, или можно без него пылесосить .
Объясните плиз .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

genchik написал :
Подскажите при каких работах надо использовать бумажный мешок в пылесосе, или можно без него пылесосить .

Марка пылесоса?

Serg написал :
Марка пылесоса?

интерскол пу 1200

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Собственно, неважно

Как я понял - ПУ-32/1200

genchik написал :
Подскажите при каких работах надо использовать бумажный мешок в пылесосе, или можно без него пылесосить .

Бумажный пакет рекомендуется применять исключительно при уборке домашнего или бытового мусора, поскольку пыль волокнистая, с изрядным количеством волос и на фильтре она создает что-то типа войлока, с чем виброочистка бороться бессильна. Любой строительный мусор собирается без мешка - начиная от влажного мусора - и заканчивая бетонной пылью - на пылесосе есть виброчистка, налипший мусор стряхивается в бак, а потом надо просто снять с него голову и вытряхнуть содержимое бака в мешок.
Для разовой уборки воды можно применять штатный фильтр, для постоянной - придется докупить специальный поролоновый.

Кроме родных немецких бумажных мешков есть еще наши, нижегородские, они тоже вполне подходят для работы по клинингу.

Огромное спасибо

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Serg написал :
есть еще наши, нижегородские

Интересно, а подскажите, что за мешки такие?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Elf написал :
подскажите, что за мешки такие?

Вот такие:

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Serg написал :
Вот такие

Оп-па, так я сейчас такой и использую, только под другой торговой маркой (не помню какой).

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Elf написал :
только под другой торговой маркой (не помню какой).

ozone. Одно и то же.


а вот такие мешки на пу32 пойдут?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Бегемот86 написал :
ozone

Да, точно, и стоили не дорого.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VictOrK написал :
а вот такие мешки на пу32 пойдут?

Лучше использовать мешки от большего пылесоса для меньшего, а Вы хотите наоборот.
Вот, и дешевле:

Serg написал :
Вот, и дешевле:

о,спасибо,очень полезная ссылка,....тут дело не в том чего я хочу,родные лучше конечно,вопрос в наличии и доставке,не все интернет-магазины в которых есть мешки,работают через почту(для меня это принципиально)

Продувал сегодня фильтр от пу32 компрессором,..охэто было нечто,но до состояния нового так и не продулся,пыль до такой степени "запеклась"...может его помыть теперь,очистится до конца или бесполезно?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VictOrK написал :
может его помыть теперь,очистится до конца или бесполезно?

Хуже не будет, он водостойкий.

Серж,а как правильно мыть,под слабой струей?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Я тоже постоянно продуваю (надо будет заснять процесс), но не мою -- а зачем?

да я всё надеюсь что он помолодеет сразу и похорошеет,как младенец..пылюка не слабо присосалась к фильтру

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

VictOrK написал :
да я всё надеюсь что он помолодеет сразу и похорошеет,как младенец

либо грязь на нем слипнется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VictOrK написал :
Серж,а как правильно мыть,под слабой струей?

Лучше направлять струю изнутри, чтобы она вымывала пыль из ткани фильтра.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

принимайте новенького забрал вчера единственный и последний (наверно) ПУ32 во Владивостоке
всю тему не читал - не пинайте. в магазине были мешки для метабы с креплением один в один как родной мешок. можно ли его использовать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

yuriyakpp написал :
в магазине были мешки для метабы с креплением один в один как родной мешок. можно ли его использовать?

Если крепление позволяет - отчего нет?

выбираю пылесос для работы дерево в основном береза, ясень дуб. Шлифование, резка на лобзиковом станке (большую часть времени)
новые
Starmix ARD 1425 EWS - 18 000 руб
Starmix ARD 1435 EWS - 21 000 руб
б/у
Hilti VDC 50 - 11 000 руб (без шлангов) вот такой только не новый

кто может мне дилетанту объяснить применительно к моим задачам что лучше

Не маловажно для меня малошумность - тут я так понимаю Стармикс предпочтительнее (регулятор мощности есть, в отличие от Хилти), хотя может кто из обладателей стармиксов подскажет насколько тише работает пылесос, если регулятор мощности на минимуме? Так как большую часть времени будет работать лобзиковый станок думаю для него максимальный режим работы пылесоса ни кчему - меньше шума и меньше счета за электроэнергию. Кстати какая минимальная мощность потребляемая на стармиксе? (нигде не нашел такой инфо)
и еще вопрос по автоматической очистке фильтров у Стармикса - вибротряс у Хилти - обратная продувка, кто сталкивался с обоими вариантами, что предпочтительно для дерева ?

Старший Стармикс 1435 есть в наличие 1425- надо ждать в течении месяца, вообще стоит потратить лишних 100$, или для моих задач за глаза хватит 1425?

Со временем планирую еще и циклон промежуточный сварить ....
Спасибо заранее за ответы!