Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3675783

helmutivan написал :
аналогичный комплект от Протула на 2 штучки дороже...

Так тож фирмА кручёная, а это так, скромный производитель...

in my humble opinion

Kvost написал :
а это так, скромный производитель...

..интересно,они (голубые) действительно там есть..

forum:thread:27:post
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
В Хилти и Керхере..тоже, домелевские турбины...

...По два косаря в розницу. Остальное за ведро

sereza написал :
..так.. и попросите..Миле собрать Вам строительный пылесос..(а, то..очень часто..его упоминаете).

Да уж не чаще вашего. Здесь ни разу вроде

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
интересно,они (голубые) действительно там есть..

Телефон вроде есть. Позвоните.

in my humble opinion

Kvost написал :
.По два косаря в розницу. Остальное за ведро

Kvost написал :
Да уж не чаще вашего.

..я, и говорю, что, именно Вы..всех разоблачили!
Ура! А, что дальше-то? На остальное внимание обращать не надо. Акценты определены.
Вперед! За ведрами!!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

sereza написал :
Вперед! За ведрами!!!

А вот и

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Kvost написал :
С той лишь разницей, что пылесос это фактически ведро с мотором. Электроника это копейки, а цену мотора я привёл.

Так открывайте свое производство раз все так просто, может у Вас пылики будем покупать

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Да-да, конечно. Ничего вы не поняли в колбасных обрезках, chico...

Да не понял, кстати не только я, но и настоящий Большой Конструктор тоже, он же и формулы мне подкинул для обсчёта предварительного.

Kvost написал :
Не помню какая там дырка. Нет этой штуки у меня.

Как так нету ? А чего ж тогда такая бурная реакция от вас, товарищ Kvost, что вам как-будто внатуре на Хвост наступили ?
Обычно так себя ведут владельцы ( мерседесов и прочих, типа маде ин джёрмани )
Дырка там, емнип, всего 10 меме, а у меня было много дырок на 12 и 16 мм, поэтому послал нах... стармиксов с их "эксклюзивными" насадками и ценами, да ещё и заказывать надо было. Гемор предлагали интернетторговцы такими насадками длительностью дня три-пять и общей стоимостью с доставкой в районе 1600- 1700 рупий.
Кстати, как будет время, сделаю для разнообразия и точно такой же конструктив насадки, как у этой стармиксовской хреновины. Там ничего особосложного нет, просто нужно организовать обособленный канал для воздуха вокруг бура.. Эту доработку можно легко сделать даже для моей уже готовой насадки .
Хотя куда лучше и правильнее сделать нормальный циклон литров на полсотни с одним-двумя фильтрами от авто, что тут товарищ AMA3OH уже продемонстрировал.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Вот это маленький Протульчик

Нехорошо,товарищ - ругается Каспер на вредоносную ссылку

santex-SVAR написал :
Задаю новый TREND (направление) : строительные пылесосы продаются не только в магазинах электро-инструмента !

А они ещё и делаются собственными руками, да куда дешевле, особенно насчёт доступности расходки. Причём, само устройство, СОСУЩЕЕ пыль может быть абсолютно любым,
Погорячились вы товарищ с "новым трендом".
Кстати, я лично купил свой первый керхер лет 15 назад, но это был не пылик, а 720-я мойка с латунной помпой.

alex_k написал :
при цене 460 руб мне даже в голову не придет колхозить этот адаптер на коленке и хвалится , что сэкономил 350 руб

Да ужж, внимания у вас хоть отбавляй, ну я уже к этому привык

alex_k написал :
Она сделана специально под небольшие диаметры под чистовую отделку .
Полочки , картину повесить и т.п.

Хотя неоднократно ЛИЧНО МНОЙ было сказано, что мне нужны были отверстия куда больше - 12 и 16 мм.
Так что можете в обратку засунуть себе обратно свои язвительные слова насчёт "колхоза и похвальбы "
Тем более, что скорее как раз именно вы ХВАЛИТЕСЬ своими возможностями купить всё в магазине ( это и насчёт АЕГэшной пилы и прочего)
Принципиальная разница между нами в том, что вы можете только тупо купить в магазине, то что предлагаетя манагерами. Я тоже могу тупо купить там же и всё то же, но во многих случаях этого не делаю, потому как отчётливо понимаю, Что и Чего стоит и должно стоить.
Поэтому я многие вещи делаю САМ.
А сэкономленные средства стараюсь потратить на более полезные вещи ( чем бонусы манагерам) , например на нормальную расходку или оснастку для своих станков, конечну ту, что я сам не могу сделать в условиях своей мастерской.
Если вы не понимаете разницы между "куплено" и "сделано собственными руками" - то мне больше не о чем говорить с вами, пардон.
Позволю себе цитировать лозунг одного уважаемого форумчанина, весьма характерный для нашего времени -

Деньги у нас есть, у нас ума нету

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nikivit написал :
Так открывайте свое производство раз все так просто

Может вы откроете? А мы у вас купим по ведру с мотором по сходной цене

in my humble opinion

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Как так нету ?

Да вот так вот. У меня и АЕГшная валяется, раз 10 всего пользовался.

chico63 написал :
Там ничего особосложного нет, просто нужно организовать обособленный канал для воздуха вокруг бура..

Кто-ж спорит то. Только там это реализовано, а в моей и вашей приблуде - нет. Только и всего.

chico63 написал :
нормальном ЦИКЛОНЕ собственного изготовления

Стройпыллеру абсолютно похрену что всасывать, лишь бы в хобот пролезло.

in my humble opinion

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Kvost написал :
Может вы откроете? А мы у вас купим по ведру с мотором по сходной цене

ну вот сразу стрелки перевели, а вроде совсем недавно всё было так просто. Предлагаю тогда скооперироваться я буду ведра и моторы поставлять, а с Вас электроника и сборка

Kvost написал :
Электроника это копейки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nikivit написал :
всё было так просто.

Видимо, двухкратная разница одного и того-же родилась на пустом месте

in my humble opinion

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Kvost написал :
Видимо, двухкратная разница одного и того-же родилась на пустом месте

Разница между этими пылесосами незначительная, но всё же есть. Разница в цене "родилась" не на пустом месте, в этом есть своя экономическая выгода завода...долго рассказывать, да и уверен не нужно Вам это.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nikivit написал :
в этом есть своя экономическая выгода завода...

Я в курсе, из чего складывается отпускная и входная цена товара. С учётом розницы в 8000р, остальной расклад примерно ясен.

in my humble opinion

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Kvost написал :
Я в курсе, из чего складывается отпускная и входная цена товара. С учётом розницы в 8000р, остальной расклад примерно ясен.

Вот и чудно, возьмите с полки пирожок . Рад что Вам всё ясно...

nikivit написал :
Разница между этими пылесосами незначительная, но всё же есть. Разница в цене "родилась" не на пустом месте, в этом есть своя экономическая выгода завода...долго рассказывать, да и уверен не нужно Вам это.

..Это, мы (граждане)..можем говорить загадками, но..когда, все, начиная с политиков и заканчивая представителями фирм..почти всегда, лишают нас достоверной информации..то, становится скучно и неинтересно.
Видимо, великим подвигом для кого-то, будет..взять и сказать..почему? От первого, так-сказать..лица..

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

nikivit написал :
...долго рассказывать

а мы тут особо никуда не торопимся (зевая)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Да вот так вот. У меня и АЕГшная валяется, раз 10 всего пользовался.

Так и я тоже сделал за вечерок, когда припёрло срочно, а наутро просверлил везде, где надо было. А теперь лежит в загашнике полгода, не знаю, когда понадобится в след раз.Но пусть лучше лежит, чем нету, когда срочно нужно.
У нас у мамани жуткая бронхиальная астма - поэтому и приходится изворачиваться. Поэтому и пользовал даже не один строительный пылик , а два - ещё и бытовой электролюкс И всё равно лучше, если на входе перед пыликом будет дополнительно здоровенная бочка под мусор и пыль и один-два фильтра от автомобильного движка. Думаю, что это будет вообще самый ЦИНУС, по сравнению с просто пыликом строительным, пусть даже самым дорогим и навороченным .
У меня есть ( стоит много лет без дела, так как крупноват для обычной уборки в квартире ) хороший бытовой немецкий моющий Томас с баком литров на 25, кстати и в комплекте с аквафильтром. Вот теперь по примеру товарища АМАЗОНа хочу сделать для него большой бак с парой фильтров, но таким образом, чтобы этот томас туда входил как матрёшка :yu. Так будет типа куда компактнее , а для пыльной и большой работы его можно будет доставать и включать последовательно с его же "кафтанчиком", а после работы вытряхивать мусор из кожуха и всё складывать обратно - и пылесос и шланги и насадки. Вот такая у меня мысля возникла после классной подсказки упомянутого товарища, кстати вполне и по теме этого топика, если внимательно читать Заголовок темы - Строительный пылесос ... Стармикс или ...
Вот как раз и его и мой личный выбор скрывается под ИЛИ с многоточием...
Кстати, у меня сейчас строительный пылик работает исключительно в гараже на сборе алюминиевой и стальной стружки и опилок от работы фрезерного станка или монтажной и торцовой пил, а также лобзикового стола и ручной циркульки и ручного фрезера.
Без пылика очень муторно выковыривать мелкую и очень острую дюралевую стружку из пазов фрезерного стола. Раньше сроду бы не подумал, что какой-то с виду мягкий дюраль может вонзаться в кожу как стальные иголки.
Видимо, он при процессе резания концевой фрезой небольшого диаметра как-то что ли подкаливается. . В общем, без промышленного пылика там уже никак .

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

kalat написал :
а мы тут особо никуда не торопимся

Что бы держаться на плаву завод вынужден выпускать пылесосы не только под своей торговой маркой, для этого какие то модели копируются полностью и продаются под другим брендом, какие то в упрощенном виде...Цены зависят от многих факторов: 1) длительность контракта; 2) количество закупаемых пылесосов в каждой серии и прочие нюансы. OEM клиентами Electrostar являются/являлись, такие бренды как: BOSCH, WÜRTH, EIBENSTOCK, METABO, ELTROPA, HITACHI, BTI, MAFELL, 3M, BERNER, BAIER, CS UNITEC, SPIT, BLASTRAC, Интерскол и др. Продажа через OEM клиентов помогает заводу делать рекламу своей торговой марки STARMIX. Люди начинают сравнивать, анализировать, смотреть всю линейку и в итоге каждый выбирает то, что ему больше по душе. Думаю для многих это не являлось тайной. Спасибо за внимание

nikivit написал :
Думаю для многих это не являлось тайной

"..Спасибо дети за внимание. Урок окончен. Не забудьте положить Азбуку в портфель и сделать уроки. Ведите себя хорошо, не опаздывайте завтра в школу..."

Есть стармикс 1420 и стармиксовская насадка. Что не нравится:
1.После того как фильтр забьется,насадка перестает приставать к стене,вибротряс не помогает. Приходится промывать фильтр и тогда на объектов 5-6 хватает(1 объект 30-50 дырок).
2.Приходится таскать его на руках,как тележку не повезешь.
Отсюда решил поменять на вот такую штуку .Но есть сомнения по поводу работы очистки фильтров,будет ли липнуть к стене или во время чистки будет отлипать из-за падения давления.

dimario777 написал :
вибротряс не помогает

а разве вибротряс есть на нём?не должно быть его там

VictOrK написал :
а разве вибротряс есть на нём?не должно быть его там

В версии AR виброочистка присутствует.

sereza написал :
"..Спасибо дети за внимание. Урок окончен. Не забудьте положить Азбуку в портфель и сделать уроки. Ведите себя хорошо, не опаздывайте завтра в школу..."

НЕТ, за покупками ОЕМовских Starmixов... а все другие, ну это как-то не модно, а сори не профессионально... что ли...

а я вот задумался над словами Сантех-Свара про Кёрхеровскую систему... не смотря но новую, усиленную систему вибротряса в новых сериях Стармикса...

dimario777 написал :
Отсюда решил поменять на вот такую штуку .Но есть сомнения по поводу работы очистки фильтров,будет ли липнуть к стене или во время чистки будет отлипать из-за падения давления.

Немного уточню.Будет ли липнуть стармиксовская насадка во время чистки фильтров? Я понимаю,что владельцы DWV902L вряд ли найдутся,но чисто теоретически.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

dimario777 написал :
Есть стармикс 1420

dimario777 написал :
Отсюда решил поменять на вот такую штуку

меняйте на 1425 ARD и всё будет пучком. площадь фильтров больше чем в 2 раза больше

greg111 написал :
меняйте на 1425 ARD и всё будет пучком. площадь фильтров больше чем в 2 раза больше

Да всё здорово у 1425. Но у меня за день от 3 до 5 объектов и что мой 1420,что 1425, приходиться от машины до места таскать на руках,припарковаться рядом не всегда можно(Москва понимаешь ли). А у деволта, типа тележечка есть встроенная,правда сам он весит 15 кг. Может Керхер какой присмотреть,но там ни фига не поймешь как работает очистка фильтров(есть автомат,есть полуавтомат). Хочется строительный пылесос на колесиках с ручкой для перевозки(не очень большой).

Кажется я понял основную фишку пылесосов Hilti, чего нет в аналогах.
Шланг вставляется в голову. Что дает возможность в ведро заранее заложить пакет для мусора, чтобы потом было легко вытряжнуть его. И еще не надо шланг отсоединять, чтоб вытрясти ведро - достаточно только голову снять.
Бумажные мешки там крепятся как на бытовых пылесосах

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

woody написал :
Кажется я понял основную фишку пылесосов Hilti, чего нет в аналогах.
Шланг вставляется в голову.

Едрён-батон... И точно.

woody написал :
пакет для мусора

Какой пакет?

in my humble opinion