Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3689650

Kvost написал :
Едрён-батон... И точно.

..да, вы шо!
СTL MINI (MIDI) от Фесто, тоже.."шланг в голове", но особого преимущества это не дает, кроме максимального использования объема бака..при небольших размерах пылесоса.
Также, есть..некоторые неудобства при просмотре заполнения пылесборного мешка.

Kvost написал :
Какой пакет?

В какой-то видяшке видел, что используют пакет из плотного полиэтилена - читай обычый усиленный для мусора.

В других используется "родной" пакет с дыркой под шланг. В Bosch GAS15 например.

forum:thread:27:post
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
кроме максимального использования объема бака.

Не лишне. Только ctl без очистки фильтра, следовательно, это не аналог.

sereza написал :
при просмотре заполнения пылесборного мешка.

Кто просматривает, а кто и нет

in my humble opinion

Kvost написал :
это не аналог.

..Вы, в который раз..по-своему истолковали, написанное мною..

sereza написал :
СTL MINI (MIDI) от Фесто, тоже.."шланг в голове",

А как у него обстоят дела с самоочисткой фильтра? И можно ли его без мешка использовать?
UPD:
Уже ответили Это пылик для деревяшек.

woody написал :
А как у него обстоят дела с самоочисткой фильтра? И можно ли его без мешка использовать?

..при чем тут..очистка фильтров?
Вы, отметили, что у пылесосов Хилти..есть "фишка", которой ни у кого нет, и, она по-вашему..дает неоспоримое преимущество в сравнении с конкурентами. Я написал, что это, на мой взгляд..не так, и данный конструктив создан с одной целью..максимального использования объема и, без того..маленького бака.

..У пылесосов Хилти (Керхер) есть определенное удобство доступа к фильтру сверху, без необходимости открывать бак. Но, поэтому..они шумнее, чем аналогичные пылесосы (с пневмоочисткой), потому-что механика пневмоклапана находится сверху и ни как не шумоизолирована.

Kvost написал :
Кто просматривает, а кто и нет

Точно. Чего там разглядывать? По весу пылесоса степень заполнения лехко определяется Шланг в голове чертовски удобно придуман. Ковыряния с отсоединением лично меня напрягали. А последние два года шланг с метабки совсем не снимается Ибо скотчем примотан. Поломался разъём!
И ещё одна фишечка Hilti VC - фильтр можно вынимать и чистить не отсоединяя головы. У других тоже есть? Так не у всех подряд ведь, правда?
Ну а то, что пылюка при очистке частично может назад вылетать (да и не факт, что это так и есть)- оно мне безразлично.
И ещё цена. М-класс 40-UM за 40000 руб. Да ещё и антистатический, без хитрожопых дополнительных шлангов за 5000... Это просто подарок.

Брейгель написал :
Шланг в голове чертовски удобно придуман.

..складывается такое ощущение, что, Вы перепробовали все модели пылесосов..и, со шлангами в "голове" и.."в бак", и с различными способами их крепления.

sereza написал :
..складывается такое ощущение, что, Вы перепробовали все модели пылесосов

Не все. Но опыт есть. И фантазия нормально работает.

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
максимального использования объема и, без того..маленького бака.

Да хрен с ним. Скорее перерыв в работе наступит.

sereza написал :
они шумнее, чем аналогичные пылесосы (с пневмоочисткой)

Я бы не сказал, что гас25 тише работает. Правда, в лоб не сравнивал.

Брейгель написал :
По весу пылесоса степень заполнения лехко определяется

Какому весу... Как тянуть перестаёт - откроешь и точно, дырку в ведре перекрыло Так что хобот в крышке видимо неплохое дело.

Брейгель написал :
М-класс 40-UM за 40000 руб. Да ещё и антистатический, без хитрожопых дополнительных шлангов за 5000...

Я бы скорее 20UM взял, да нету. И конечно не за 40 - это совсем не подарок...

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы скорее 20UM взял

Не, ну не ГАС 15, у которого фильтр чуть ли не до дна достаёт, но маловато будет 20 литров то. Смотрел как-то протуловский 26 литровый, прикинул, сколько приходится сейчас высыпать... Не, точно мало будет. А часто бегать неохота

Брейгель написал :
И фантазия нормально работает.

..с этим..не поспоришь..

Kvost написал :
Да хрен с ним.

Kvost написал :
Я бы не сказал,

..вот и..поговорили..

Kvost написал :
И конечно не за 40 - это совсем не подарок...

Насколько я теоретически разобрался, у Hilti VC-40UM конкурент с автоматической очисткой один - Festool CTM 36 E AC. Так он дороже на 5 тысяч.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
А часто бегать неохота

Как сказать. Хоть воздухом лишний раз подышишь. Тяжёлое ведро тяжелее и опрокидывать.
Встретил тут намедни мужичка у мусорного бункера с ведёрком от ГАС50 - корячился, пыхтел натужно на борт закидывать...

sereza написал :
..вот и..поговорили..

Ото-ж...

Брейгель написал :
у Hilti VC-40UM конкурент с автоматической очисткой один - Festool CTM 36 E AC.

Хилти если брать, то с максимальной или близкой к этому скидкой. За здорово живёшь можно взять только 20ку за 16 + антистат к нему 5м за 4 с копейками. Не будет регулятора громкости - это минус наверное, хотя по мне чем лучше тянет, тем легче дышится...

in my humble opinion

Kvost написал :
Не будет регулятора громкости - это минус наверное,

Минус, конечно. Для шлифмашинок очень актуально. Но. Я бы предпочёл регулятор прямо под руками. Хотя бы даже в виде "дырка в трубе, закрываемая ползунком". Что не так уж и сложно можно организовать самостоятельно. Естественно, для хилтевского 36ти мм шланга, а не фестуловского 27 мм в стандартной комплектации.

Брейгель написал :
фильтр можно вынимать и чистить не отсоединяя головы. У других тоже есть?

конечно есть ! например у Кэрхера

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Для шлифмашинок очень актуально.

Может быть. У меня нет ни одной.

Брейгель написал :
Естественно, для хилтевского 36ти мм шланга

Да, хобот придётся докупать. Штатный у 20ки 27мм - хоть сразу на месте выбрасывай.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Да, хобот придётся докупать. Штатный у 20ки 27мм - хоть сразу на месте выбрасывай.

Пылик за 16 + шланг 5 (?), насадок никаких нет. Ну и нафига оно надо, если Стармикс 1425 стоит 19, а 1435 24? Если только за красный цвет

Котопёс написал :
Ну и нафига оно надо

Грешно это, экономить на том, чем ежедневно пользуешься. Важнее пылесоса инструмента для внутренней отделки нет. Я скорее бетон сверлить буду ударной дрелью, чем таскаться по помещениям с самодельными циклонами. Конечно, обидно, что за пластмассовое ведро (даже и без дырки для шланга ) стока хочут денюшек... Но я заметил, те, кто громко кричит "нахрена, нахрена" на ВАЗ 2106 ездят только из жестокой необходимости. А вовсе не потому, что им пох, на чём ездить.

Kvost написал :
За здорово живёшь можно взять только 20ку за 16

Научите,как купить за столько(очень хочется). И есть ли на 20 ручка,за которую можно возить как тележку?

dimario777 написал :
Научите,как купить за столько(очень хочется)

набор для штробления дербаните и всё,цена вполне вкусная получается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dimario777 написал :
И есть ли на 20 ручка,за которую можно возить как тележку?

Нет, это опция

in my humble opinion

Kvost написал :
это опция

не мало так эта опция стоит
посмотрел шланг антистатический,вот он не дороже,а то и дешевле как минимум конкурентов(ПРО_ФЕ).Дешевле только Мирковский стоит

VictOrK написал :
набор для штробления дербаните и всё,цена вполне вкусная получается

Ссылочку не дадите,а то я чего-то не могу найти такой набор и цену. И сколько эта ручка стоит, а то у меня цену не показывает.

dimario777 написал :
Есть стармикс 1420 и стармиксовская насадка. Что не нравится:
1.После того как фильтр забьется,насадка перестает приставать к стене,вибротряс не помогает. Приходится промывать фильтр и тогда на объектов 5-6 хватает(1 объект 30-50 дырок).
2.Приходится таскать его на руках,как тележку не повезешь.
Отсюда решил поменять на вот такую штуку .Но есть сомнения по поводу работы очистки фильтров,будет ли липнуть к стене или во время чистки будет отлипать из-за падения давления.

Перечитав форум, решил немного изменить вектор поиска идеального(для меня) пылесоса . Что от него нужно:мобильность(колеса и ручка для перевозки),штробить и фрезеровать стены им не буду,нужен только для бурения дырок 6*50мм.
1.Karcher NT14/1 Eco Te Advanced
ценник около 20.000
2.Karcher WD 7.700 P около 13.000
3.Хилти 20 ценник от 20 до 30.

dimario777 написал :
решил немного изменить вектор поиска идеального(для меня) пылесоса

..как, Вас..этот "вектор"..лихо развернул.
У меня вопрос..не праздный..какой-либо из перечисленных аппаратов, Вы, видели воочию? Не по картинкам в Интернете? И, еще, очень интересно, чем руководствовались при выборе модельного ряда?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dimario777 написал :
сколько эта ручка стоит

4000 с копейками. Можно самому из трубы согнуть.

Набор только по номеру ищется 03484474, или в бумажном каталоге.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dimario777 написал :
объектов 5-6 хватает(1 объект 30-50 дырок...штробить и фрезеровать стены им не буду,нужен только для бурения дырок 6*50мм.

Может вам лучше перф с пылеотсосом купить? Зачем тягать здоровую бандуру для таких мелких отверстий. Вариантов навалом:

Вот в деле:

in my humble opinion

forum:thread:27:lastpost

Kvost написал :
Может вам лучше перф с пылеотсосом купить? Зачем тягать здоровую бандуру для таких мелких отверстий.

У меня метаба такая лежит в машине.Я её только если на большой высоте или только где 2-3 дырки сделать. Она где-то на 5 дырке забивается и надо чистить,да и сверло надо более длинное ставить,дырка разбивается больше.