Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#3744189

sereza написал :
(а Котопса, я..буду комментировать..только потому, что опыта работы с инструментом от TTS у него "0"..а считает себя Большим экспертом в этом вопросе. Причем, каким-то "справедливым" и "неподкупным"..)

Ок, я всегда рад конструктивной критике. Когда начнётся критика по делу вместо выставления многоточий и ухода от неудобных вопросов?
Про эксперта - полный бред, я никогда такого не высказывал и даже наоборот. Это, простите, какие-то ваши непонятные домыслы.
Понятно уже, что у вас при любой критике (включая по делу) в адрес фе-про начинается излучение потока чего-то в сторону осмелившегося, но давайте держать себя в руках, мы, вроде, взрослые люди.
Про последнее вообще молчу - смех да и только. Но всё же спрошу - а аргументы будут? Или как всегда "мне всё с вами ясно" и "..." "..."

Ну и да - если так любите фе, как говорите, то почему вас нет (или совсем мало) там, где его любят ничуть не меньше? Здесь же не любят на него елей лить, чего вы такую непростую судьбинушку-то избрали?

Котопёс написал :
Ок, я всегда рад конструктивной критике

..про инструмент от TTS, начинаете говорить, по-делу и нет, каждый раз..только, Вы. При чем, я..знаю, что "общение" c ним у Вас вышло..шапочным и, с ваших слов..неудачным. Все. Какой конструктив или совет могу получить, я от Вас?
Пылесос от Стармикса..был у меня в эксплуатации два года, и все это время приносил мне одни расстройства. К этой марке инструмента у меня не было бы претензий, если..не одно "но". На этих аппаратах с виброочисткой "погорел" не только я, а еще и мои приятели и знакомые.
В данный момент не имеет значения, ни именитость марки, ни его цена. Главное..это, то, что разлекламированная виброочистка, не является панацеей при сборе мелкой минеральной пыли.

Котопёс написал :
то почему вас нет (или совсем мало) там, где его любят ничуть не меньше?

..я занимаюсь ремонтом и внутренней отделкой квартир и..поделок в "стиле Вудтулса" у меня нет и никогда не будет. При этом, я..если надо, могу ровно отпилить и ДСП и массив дуба лобзиком от Фесто и от Боша, и при этом не буду спрашивать, каждый раз, советов в соответствующих темах.

forum:thread:27:post

sereza написал :
В данный момент не имеет значения, ни именитость марки, ни его цена

золотые слова....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
..про инструмент от TTS, начинаете говорить, по-делу и нет, каждый раз..только, Вы

А мне казалось, вы почаще с ним выступаете. Я лезу только когда вижу беспощадное поливание елея или когда могу сказать по делу. Бывают и подколы, конечно, чтоб интересней жилось

sereza написал :
При чем, я..знаю, что "общение" c ним у Вас вышло..шапочным и, с ваших слов..неудачным. Все. Какой конструктив или совет могу получить, я от Вас?

Приведите примеры моих неудачных "шапочных" советов

sereza написал :
и при этом не буду спрашивать, каждый раз, советов в соответствующих темах.

Поскольку цитировали меня, то смею предположить, что обо мне. Тогда несостыковочка с:

sereza написал :
считает себя Большим экспертом в этом вопросе

Ладно, наш срач бессмысленен. Прошу прощения, что задел. Буду стараться надоедеать с косяками фе пореже

Котопёс написал :
Ладно, наш срач бессмысленен. Прошу прощения, что задел. Буду стараться надоедеать с косяками фе пореже

..Итог. Наш срач, конечно же, лишен всякого смысла, хотя бы потому, что инструментом от фесто, я, работаю, уже семнадцать лет.
А, также..успел поработать и стармиксовским аппаратом, и знаю о чем говорю...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
Наш срач, конечно же, лишен всякого смысла, хотя бы потому, что инструментом от фесто, я, работаю, уже семнадцать лет.
А, также..успел поработать и стармиксовским аппаратом, и знаю о чем говорю...

Вот и отлично! Хотелось бы побольше о вашем опыте в соответствующих темах!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

DMITRY POST написал :
пыль в мешке(если не порвётся)

Сами правду написалиА у такой проблемы нет

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

sereza написал :
А, также..успел поработать и стармиксовским аппаратом, и знаю о чем говорю...

Я правильно понял, что у вас была главная претензия к стармиксу именно по виброочистке ?
Другие, принципиальные на ваш взгляд, неприятности были у него ?
Пардон, но снова перечитывать всю тему нет времени, поэтому спрашиваю напрямую.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

igorek73 написал :
Десять дней я потерял в работе-без пылесоса...Будем считать что 2-3 дня из-за меня(не поехал отвозить в снегопад)

Добрый день, Игорь!
Я думал, что по телефону мы с Вами всё решили? Ремонт мы произвели в кратчайшие сроки, с учетом того, что пылесос нам доставили 28 марта, 29 пылик был в сервисе, а 1 апреля доставлен Вам! (уж извининте, 30 и 31 выходные дни).
По поворотному замку: Вы смотрели пылесос когда принимали? Почему не позвонили ?, у Вас был мой телефон! или Вы слушали оправдания курьера, который доставил товар?

igorek73 написал :
Т.е я использовал мешок для сбора пыли и в баке все чисто -пыль в мешке,фильтры чистые.Но открываю крышку (где меняют фильтра),а там все забито пылью...

бред..., ознакомтесь внимательно с инструкцией по применению!, если всё же чтение Вам даётся с трудом можете позвонить мне для консультации.
P.S.: Даже купив дорогой автомобиль никто не застрахован от брака, такая же ситуация с инструментом.
С уважением,
Никишин Виталий

Nov547 написал :

  • очистка фильтра мощная, вероятно очень эффективная, но очень громкая и монотонная, если долго работать соседи будут не довольны.

Вы наверное не слышали вибротряса,вот где ГРОМКО и Ритмично. У меня есть и с вибротрясом и такой же как у Вас. Правда в полевых сражениях пока не участвовал. Жду 4х метрового шланга.

Nov547 написал :

  • иногда бьет током, хотя и оснащен антистатикой, не понятно в чем дело

Могу ошибаться, но там надо докупать антистатический шланг. Но он будет пожестче( по отзывам)

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

sereza написал :
Здесь, на Форуме в Теме про пылесосы, почему-то кто-то всех убедил, что если собирать пыль пылесосом с виброочисткой, то..мешки не нужны, и, вообще, все будет чики-пуки. И из года в год это муссируется. Все берут дурацкие пылесосы и начинают писать, что проблем с пылью у них нет. Все верят. Потом, наверное покупают, понимают что..вляпались и, тихо..молчат..

Добрый день, Сергей!
Немного не так: если собирать пыль пылесосом с мешками, то виброочистка не нужна))). "Дурацкими" строительными пылесосами лично я считаю те, которые требуют постоянной покупки расходников.
По мешкам STARMIX: бывают 3-х видов и имеют разную плотность бумажные FB 25/35, флисовые FBV 25/35 (предназначены для пыли класса М), плястиковые PE мешки (предназначены для пыли класса М и H)
По пылесосам STARMIX:
ISP ARD 1435 EWS - permanent универсальный
ISP ARM 1435 EW - permanent для пыли класса М
ISP ARH 1435 EW - permanent для пыли класса H
ISP ARH 1035 Asbest EW - permanent для работы с асбестом
P.S.: да, Сергей, говорите пожалуйста только за себя, не надо обобщать словом "Все" )))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2[nikivit]() может, Вам потише общаться, если Вы официальный представитель? Независимо от того, кто не прав - не надо бычить!
Что за манера?

nikivit написал :
Я думал, что по телефону мы с Вами всё решили?

nikivit написал :
уж извининте, 30 и 31 выходные дни

nikivit написал :
Вы смотрели пылесос когда принимали? Почему не позвонили ?, у Вас был мой телефон! или Вы слушали оправдания курьера, который доставил товар?

nikivit написал :
бред...,

nikivit написал :
если всё же чтение Вам даётся с трудом можете позвонить мне для консультации.

Всё это никак не вяжется со следующим:

nikivit написал :
С уважением,
Никишин Виталий
Представительство STARMIX в России.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Котопёс написал :
может, Вам потише общаться, если Вы официальный представитель? Независимо от того, кто не прав - не надо бычить!
Что за манера?

Добрый день!
Никто не собирался ни на кого-либо бычить. Я никого не оскорблял, задал вполне логичные вопросы.
Подпись убрал (что бы Вас не смущала)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

nikivit написал :
"Дурацкими" строительными пылесосами лично я считаю те, которые требуют постоянной покупки расходников.

Какая хорошая мысля
Правда, в моём ( и не только моём ) понимании она в пределе трансформируется вот в такой девайс ( девайсы), с копеечной и абсолютно вседоступной расходкой

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

nikivit написал :
Подпись убрал (что бы Вас не смущала)

Лучше бы подколки убрали Подпись может кому-то помочь, ведь сразу видно с кем говоришь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

nikivit, помягче надо с клиентом. Он ни в чем не виноват.
Лучше бы написали, что было с пылесосом? Совсем же новый...

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

n-p-n написал :
Лучше бы написали, что было с пылесосом? Совсем же новый...

Никто и не говорит, что клиент виноват. Был брак в плате, горит сразу. Завод отозвал всю серию на замену плат, а вот пара все-таки затесалась...сейчас проверяем оставшиеся на складах.

n-p-n написал :
nikivit, помягче надо с клиентом. Он ни в чем не виноват.
Лучше бы написали, что было с пылесосом? Совсем же новый...

После всех этих телефонных разговоров,толку ноль.Друг на друга валить у нас умеют.(с магазина поздно привезли или в сервисе что-то тянут)
Я и так не писал о случившимся все эти дни.,быстро в личке появилось Сообщение от представителя Стармикса-оно и сдерживало.
Не Вы ли Виталий говорили о скорее всего замене пылика?В магазине оказались более правдивы.
Помоему описал все как есть,читать вроде еще не разучился....
Насчет пыли между крышками,она ведь и в движок попадает..А что-будет работай пылек не час а день?
Насчет замка,зачем мне Вам звонить???Еще везти куда-то и опять ждать?Увольте...
Вам лично я в теме ничего не писал...Просто описал ситуацию...
Зачем мне что-то скрывать от форумчан?!

nikivit написал :
Никто и не говорит, что клиент виноват. Был брак в плате, горит сразу. Завод отозвал всю серию на замену плат, а вот пара все-таки затесалась...сейчас проверяем оставшиеся на складах.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

igorek73 написал :
читать вроде еще не разучился....
Насчет пыли между крышками,она ведь и в движок попадает..А что-будет работай пылек не час а день?

Игорь, я Вам рекомендовал внимательно прочитать инструкцию и если после прочтения возникнут вопросы задать их...пыли между крышками быть не должно, тем более при работе с мешком.

igorek73 написал :
Не Вы ли Виталий говорили о скорее всего замене пылика?В магазине оказались более правдивы.
Помоему описал все как есть,....

не поменяли пылесос лишь потому, что не было гарантий, что другой так же не сгорит, как уже написал выше проверяем оставшиеся на складах.

igorek73 написал :
Зачем мне что-то скрывать от форумчан?!

Мне так же как и Вам нечего скрывать.

nikivit написал :
Игорь, я Вам рекомендовал внимательно прочитать инструкцию и если после прочтения возникнут вопросы задать их...пыли между крышками быть не должно, тем более при работе с мешком.

Ок.Спасибо за ответы.Я не задавал вопрос а отвечал на него (как бы)))))
Пыль то как раз есть(пыль которая не всосалась пылеком и летала в воздухе).И по наслойкам видно где она проходит,для себя решил скотчем малярным обклею по кругу ну или забью.Если на обьекте достатосно запыленно тогда вы увидете выше описанное.Дело не в размере пыли т.к она просто всасывается из воздуха между крышками

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Сегодня со мной связался Представитель Стармикса, за что ему большой респект. Как оказалось, мой пылесос еще не отгрузили, и я еще имею возможность отказаться от его приобретения. Но, меня заверили, что проверят мой экземпляр в магазине на причастность к той злополучной партии, и, если окажется брак, то заменят. Это, по крайней мере для меня, говорит, что компания Электростар заботится о своей репутации, и я решил таки не отказываться от покупки, дабы на личном опыте познать все его достоинства, ну, или, недостатки.
Как получу, планирую снять видеоролик, где испытаю его на разных видах пыли(конкректно указанных в инструкции к применению), чтобы фактами, так сказать, донести до потенциальных пользователей все плюсы и минусы данного девайса, а не поливать голословно грязью, как некоторые местные "знатоки".

slak34 написал :
Сегодня со мной связался Представитель Стармикса, за что ему большой ...

Как все здорово.В этом есть и часть моей заслуги)))
Лично я не "знаток".Писал как все было.Удачи.

slak34 написал :
Я не про Вас

Я на это очень,надеялся

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

igorek73 написал :
Лично я не "знаток".Писал как все было.Удачи.

Я не про Вас.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

sereza написал :
..все, что Вы написали, как бы "свежим взглядом" о говенной конструкции стармикса..давно известно.
Здесь, на Форуме в Теме про пылесосы, почему-то кто-то всех убедил, что если собирать пыль пылесосом с виброочисткой, то..мешки не нужны, и, вообще, все будет чики-пуки. И из года в год это муссируется. Все берут дурацкие пылесосы и начинают писать, что проблем с пылью у них нет. Все верят. Потом, наверное покупают, понимают что..вляпались и, тихо..молчат..

Вот, например. Был ли у человека Стармикс, а если был, то какой, и в чем он плох? Непонятно. Просто и лаконично г...но, и все тут. Покупайте профестул, товарищи! Потому что я купил! Я умный, а кто не согласен, тот дурак и вляпается... Пустые слова, фактов 0.

Тянет воздух мимо бака,может так и нужно.Но пыль тут у меня без фильтрации влетает.Как-то по мне не очень,я думал пылек всасывает в шланг и выдает с другой стороны...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

igorek73 написал :
Тянет воздух мимо бака,может так и нужно.Но пыль тут у меня без фильтрации влетает.Как-то по мне не очень,я думал пылек всасывает в шланг и выдает с другой стороны...

Ну, вообще, это не гуд, хотя с другой стороны, в непыльном помещении это не заметно. Как мой придет, так я проверю, если у меня так же - значит конструктивная недоработка, придется чего-нить колхозить, а если нет, значит Вам ваш экземпляр в сервис надо.
А можно и забить, для стройки это не страшно, все-равно пыль присутствует, а для дома у меня Томас есть

slak34 написал :
А можно и забить, для стройки это не страшно, все-равно пыль присутствует

В общем да.Только когда вижу чистые фильтра (после мешка)и после самих фильтров-вроде все хорошо...Но движок за час этой не собранной пылью прилично облип...
Там сейчас все протерто просто.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А перед мотором вообще ничего что ли не стоит? Например, у старой версии в лице однофильтрового Бош ГАС25 вот так:

[

]()

Рядом с фильтром полоска - это губка. Пыль внутри головы тоже накапливается.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Или я чего-то не понимаю?

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

igorek73 написал :
Но движок за час этой не собранной пылью прилично облип...

Странно. Перманенты не первый год производятся(вроде), корпус особо не меняли... Неужели это у всех так? Ведь он получается, пыль через движок прогоняет и выплевывает... Т.е. часть фильтрует, а часть просто гоняет... Да и для двигателя это не айс... Ну не знаю, либо приделать туда какой-нибудь уплотнитель, либо в сервис... Хотя бы послушать их доводы, но nikivit утверждает, что этого быть не должно, а он, как никак, оф. представитель. Или хотя бы позвонить ему, что он на это скажет? Я, свой то еще даже в глаза не видел, трудно что-то утверждать, да еще не факт, что не разделю Вашу участь