Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3745518

slak34, Вам, не надоело меня цитировать и "посыпать голову пеплом"..? Учитесь на своих ошибках..забудьте про меня..

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Котопёс написал :
Рядом с фильтром полоска - это губка. Пыль внутри головы тоже накапливается.

Ну он подсасывает через енти дырдочки воздух для чего-то, если крышку загерметизировать, он подсасывать перестанет, а вдруг ему ентот подсос конструктивно необходим? А если подсасывает, разумеется будет пыль... Хотя, я,вроде, читал, что у него и на выходе фильтры имеются.

forum:thread:27:post
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slak34 написал :
в непыльном помещении это не заметно

зачем же в непыльном помещении пылесос? Нет, это конструктивный дефект. Надо бы там уплотнитель наклеить...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

slak34 написал :
Ну он подсасывает через енти дырдочки воздух для чего-то, если крышку загерметизировать, он подсасывать перестанет, а вдруг ему ентот подсос конструктивно необходим? А если подсасывает, разумеется будет пыль... Хотя, я,вроде, читал, что у него и на выходе фильтры имеются

Наверное, это БАЙПАС , то бишь второй контур ( охлаждения самого движка ) работает ? То бишь если заткнуть - то просто перегреется тут же мотор.
Он же вроде сосёт этот поток мимо основных фильтров, надо посмотреть там повнимательнее, что да как. Есть ли там дополнительные маленькие фильтры или нет их, и на входе и на выходе байпаса. Может чего ( прокладка или поролон) перекосилось при установке

dimario777 написал :
ообщение от Nov547 Посмотреть сообщение

  • иногда бьет током, хотя и оснащен антистатикой, не понятно в чем дело
    Могу ошибаться, но там надо докупать антистатический шланг. Но он будет пожестче( по отзывам)

Для того чтобы работал антистатический шланг нужна розетка с заземлением (работающим), иначе статическому электричеству некуда будет деваться. Читайте инструкцию.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

chico63 написал :
Наверное, это БАЙПАС , то бишь второй контур ( охлаждения самого движка ) работает ? То бишь если заткнуть - то просто перегреется тут же мотор.

Ну тут как на кофейной гуще гадать. Считаю, самый лучший вариант, спросить Представителя. Мы с ним сегодня общались -вполне адекватный человек, на все мои вопросы ответил, даже рекомендовал задавать ему все вопросы по поводу продуктов Стармикс. Думаю, он знает что это - недоработка, брак, или, все же, так оно и задумано.
И еще думаю, не стоит без разъяснения затыкать эту щель, не дай бог чего, и в гарантии откажут.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

dimario777 написал :
Вы наверное не слышали вибротряса,вот где ГРОМКО и Ритмично.

Работал гас 25 по моему гораздо тише но ритмичней.

dimario777 написал :
Могу ошибаться, но там надо докупать антистатический шланг.

Спасибо за подсказку, буду разбираться что у меня за шланг (все равно со временем хотел прикупить 4м шланг)

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
не стоит без разъяснения затыкать эту щель, не дай бог чего, и в гарантии откажут.

Затыкать точно не стоит,иначе сгорит движок .Эта щель есть вход в контур охлаждения мотора.У меня на isc 1425 под крышкой фильтров тоже пыль(из воздуха)

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

sfenn написал :
Для того чтобы работал антистатический шланг нужна розетка с заземлением (работающим), иначе статическому электричеству некуда будет деваться. Читайте инструкцию.

Розетка с заземлением, про отсутствие заземления сразу подумал (без инструкции) и проверил.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

slak34 написал :
, или, все же, так оно и задумано.

Вот видимо оно так и задумано, как и я предполагал и как товарищ пишет

s-m написал :
Эта щель есть вход в контур охлаждения мотора.У меня на isc 1425 под крышкой фильтров тоже пыль(из воздуха)

Просто там только пыль из воздуха попадает, как и , например, при охлаждении двигателя УШМ или другого инструмента. Ставить туда дополнительный маленький сменный бумажный фильтр - ну это будет уже полный перебор. Всё равно основная масса пыли засасывается через шланг и основные фильтры.
Кстати, вот сейчас подумал, что с тем доп. циклоном , что давал ссылку чуть выше будет шикарно работать обычный старый совейский пылесос типа Вихря, Тайфуна или подобных. Там же силовая обратная продувка фильтра в циклоне может быть реализована за несколько секунд - коммутацией выходного отверстия пылика к выходному патрубку циклона, а входного отверстия пылика к входному патрубку циклона. Никакая пыль наружу не выйдет. Правда, лучше эту "хохму" проделывать при опорожнённом ведре циклона, чтобы не забивать лишним мусором фильтр и ёмкость самого пылика.

forum:thread:27:middlepost

sfenn написал :
Для того чтобы работал антистатический шланг нужна розетка с заземлением

не обязательно ,можно арматурку вбить Или цепочку повесть на пылик ...аля бензовоз .

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

slak34 написал :
То бишь если заткнуть - то просто перегреется тут же мотор.

s-m написал :
Затыкать точно не стоит,иначе сгорит движок .Эта щель есть вход в контур охлаждения мотора.У меня на isc 1425 под крышкой фильтров тоже пыль(из воздуха)

Я смотрю и без меня разобрались

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

nikivit, Подскажите, пожалуйста, а нету ли у Стармикса приблуды такой, чтоб коронками без пыли сверлить, если есть, подскажите дилеров у которых можно приобрести.
P.s. Смотрел ролик(не рекламный), там Гас 25 без проблем кушает 10кг гипса, без мешка. Впечатлило, руки чешутся своего "покормить"

Все понятно,люди нашлись помогли разобраться.В ИНСТРУКЦИИ об этом не слова.Борьба с этим получается такая-
периодически разбирать и чистить пылек(в инструкции написано).Только не написано насколько разбирать.
Допустим в бытовом пылеке этого нет(движок охлаждается воздухом что прогоняет через себя),опять же он не расчитан на долгую работу.
Еще раз прошу непринимать мои доводы никого лично.Хотелось во всем разобраться.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

igorek73 написал :
Только не написано насколько разбирать.

Было такое дело, на Урагане, как фильтр слетит, вся пыль в движке. Разбирал, продувал компрессором. Тут, думаю, просто дунуть в щелки да и все, ну не раскручивать же его для этого?
Кстати, не узнали, на выходе есть еще фильтры? Если есть, то их тоже, периодически, чистить надо.

На самом выходе никаких фильтров не видно(в сравнении с моим бытовым)
Если взглянуть поглубже-то виден кусок серого поролона -правда почену-то с отверстиями
Могу фото сделать...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

igorek73 написал :
виден кусок серого поролона -правда почену-то с отверстиями

это "глушитель" - шумоизоляция

chico63 написал :
Просто там только пыль из воздуха попадает, как и , например, при охлаждении двигателя УШМ или другого инструмента

хреново это. Снижает ресурс двигателя...
Обычно в помещении, где работает пылесос довольно пыльно...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
хреново это. Снижает ресурс двигателя...
Обычно в помещении, где работает пылесос довольно пыльно...

Да не думаю, что именно об этом ( большом ресурсе ) хотели бы позаботиться конструкторы этих пыликов.
Просто байпас ( 2 контура ) необходим в первую очередь для реализации засоса воды и всякой подобной влажной гадости.
А если они ещё и на байпас будут ставить сменные фильтра - тадды это будет
Зачем самим производителям это надо, когда движок как запчасть стоит куда дороже ?
Вот интересно другое - у движка обмотки бронированы ли, как у любой нормальной УШМ ?
Чего-то сумлеваюсь я, что бронированы

Ну теперь точно пойду куплю пару-тройку ( про запас один-два ) агрегатов АВ-1000 ( по 850 р ) к своему Вихрю , 60 л бочку для циклона, немного патрубков от ПП-канальи и здоровенный воздушный фильтр от зила - и можно будет вообще раз и навсегда закрыть для себя тему о строительных пыликах.
А на сэкономленное бабло лучше купить ещё один приличный станок или оЧПУ-шить имеющийся.:yu
Вот в таком раскладе охлаждающий движок воздух будет проходить через фильтры , причём огромной площади циклоновский и родной пылесосный тряпичный.
Если ещё петух клюнет в одно место, можно и в циклон ( или сам пылик ) всобачить подходящий по размеру сменный бумажный мешок - всё делается проще некуда.
Ну мне воду сосать не надо. А для дома есть такой водососущий томас.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

slak34 написал :
Подскажите, пожалуйста, а нету ли у Стармикса приблуды такой, чтоб коронками без пыли сверлить

нет

Может отвлекаюсь.Видел недавно в ОБИ такую приблуду ,называлась помоему приставка к пылесосу для сбора золы.выглядит как строительное ведро(черное) литров 20-25,крышка-на ней вход и выход для пылесоса-шланга,внутри по-моему мелкая сетка(смог разглядеть) стоила точно меньше двух тысяч.Думаю еще раз приглядеться,может возможна доработка.
В определенных целях может пригодиться.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

igorek73,

igorek73 написал :
Может отвлекаюсь.

только бАЯните немножко.

пылесос HILTI - мембрана под крышкой :

[

]()..[

]()..[

]()..[

]()

для сравнения : аналогичные фото Керхер уже были выложены на форуме : + 3-4 сообщения вниз .

еще фото HILTI - корпус :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Хочу поделиться с очевидной проблемой на моем стармикс isc 1425,а именно позднее срабатывание прессостата.Сначала нормально сработает,затем подтупливает.Не загорается лампа,хоть тресни.А когда наконец то сработает,то пыли летает немеренно вокруг.Может кстати из-за этой пыли и погибает прессостат.Иногда не дождавшись загорания лампы приходиться спецом бегать включать виброкряклу шумноужасную.Неудобно также при работе оглядываться на эту лампу ,тормозить процесс для очистки фильтров.По отношению к срамиксу согласен с мнением sereza,есть к чему придраться.Буду отходить от этой марки,другой брать.P.S.Это не антиреклама стармиксу,а констатация частного случая.Создателям стоило б призадуматься.

s-m написал :
нормально сработает,затем подтупливает.Не загорается лампа,хоть тресни.А когда наконец то сработает,то пыли летает немеренно вокруг

..аналогичная хрень у меня началась..на втором году работы пылесоса. (не у меня одного).
Это и есть..самый большой недостаток конструкции подобных аппаратов..когда очистка фильтров "завязана" на прессостат.
Куда проще..чтоб автоматика включалась, просто..через определенные промежутки времени.

По мне так оба варианта нужны.Хочешь повернул ручку и сделал на время или на прессостат переключил...
Размечтался...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Да,хочу добавить.Пылесос был куплен 2 года назад(11.03.2011)в Красногорском алгостаре.Косяк всплыл пол года назад,точной даты не скажу

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

sereza написал :
.. автоматика включалась, просто..через определенные промежутки времени.

В случае стармикса такое актуально реализовать только на перманенте-убрать прессостат и воткнуть релюху.Если трясти фильтры одновременно(другие модели стармикса),без остановки пылесоса,то пыль стряхиваться не будет,как мне представляется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
Куда проще..чтоб автоматика включалась, просто..через определенные промежутки времени.

простота - хуже воровства. Может, ещё проще,чтоб не отключалась вообще?
Режим-то работы разный. Иногда нужно каждые 3 минуты, а иногда раз в час...

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

s-m написал :
Да,хочу добавить.Пылесос был куплен 2 года назад(11.03.2011)в Красногорском алгостаре.Косяк всплыл пол года назад,точной даты не скажу

Добрый день!
В сервис не пробовали обратиться? Гарантия всё же 4 года.

forum:thread:27:lastpost

n-p-n написал :
простота - хуже воровства. Может, ещё проще,чтоб не отключалась вообще?
Режим-то работы разный. Иногда нужно каждые 3 минуты, а иногда раз в час...

..это моему сынишке, пока..глубоко фиолетово..по-какому принципу ездят его электромашинки.
Я же, давно разобрался во всем, что касается пылесосов. Правда, не сразу (за что виню..только себя)..и как должна (или..не должна) работать система очистки фильтров на строительном пылесосе..мне, тоже..стало понятно..