Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3748730

А как этот прессостат выглядит? Может просто пыль попала. Кисточкой почистить и в бой. Если раз в два года, так и ничего страшного. Или разбирать еще нельзя - гарантия?

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

s-m написал :
Неудобно также при работе оглядываться на эту лампу ,тормозить процесс для очистки фильтров.По отношению к срамиксу согласен с мнением sereza,есть к чему придраться.

Придраться можно к чему угодно). А что бы при работе не оглядываться на лампу стоило взять isp...

forum:thread:27:post

nikivit написал :
Придраться можно к чему угодно).

..Вам следовало бы..вынуть фильтры из бака, перестать их "трясти" и, вообще..порвать и выкинуть патент на виброочистку..

Кстати, nikivit, вы же "ближе" всех к сервису. Уточнили бы где-чего, и всё. Если там действительно, просто пыль погонять, так это не проблемма. Те-же сварочные аппараты или даже домашние ПК, когда разбираеш, просто о... еш сколько там всего. Я не думаю, что здесь применили что-то из ряда вон выходящее. Или нет?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
как должна (или..не должна) работать система очистки фильтров на строительном пылесосе..мне, тоже..стало понятно

Ну, если характер работы один (штробление), то таки да. Можно ограничиться реле времени. А, если человек то штробит, то убирает в помещении пыль, то стружку из под рубанка собирает - на фиг это реле?
Вообще, позиция: мне всё ясно видно, как правило, говорит о поверхностном, подслеповатом взгляде на проблему...

P.S. Ещё чаще это бывает, когда человек свои обстоятельства распространяет на весь мир. Вот мне, мол, нужно только при штроблении пыль собирать. И думает, что и все так. По Жванецкому: в больницу поедешь - все залегли, на кладбище - все помирают. Много нас, на всё хватает!
А так каждый приспосабливается к своим задачам. Я, поначалу, купив пылесос без автоочистки кусал локти переживал, что поторопился. Но потом попользовавшись убедился, что мне удобнее использовать мешки. А при мешке автоочистка не нужна вовсе. И никакого рычания/вибраций/циклонов/лампочек и прессостатов... Всё хорошо
Тоже могу сказать, что мне всё ясно. Но только в моих применениях пылесоса.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

sereza написал :
..Вам следовало бы..вынуть фильтры из бака, перестать их "трясти" и, вообще..порвать и выкинуть патент на виброочистку..

Добрый день, Сергей!
Вы это к чему? Хотя по весне такое бывает.... Свои рекомендации по улучшению работы пылесосов Starmix отправляйте по электронной почте info@algostar.ru или info@uwgmbh.de с удовольствием рассмотрим.

n-p-n,
nikivit,
..cтранные, Вы люди..
Чего..так близко к сердцу воспринимаете мои высказывания? Я, точно не собираюсь ничего ни кому советовать, а уж..по-пятому разу рассказывать о чем-то, тем-более.

n-p-n написал :
Тоже могу сказать, что мне всё ясно.

..если, так хотите, то от меня..весеннее:
..раз, Вы..так написали, то (уж извините)..не вижу, что.."вам все ясно"..абсолютно не вижу. Хоть убейте..

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Joki5 написал :
Кстати, nikivit, вы же "ближе" всех к сервису. Уточнили бы где-чего, и всё. Если там действительно, просто пыль погонять, так это не проблемма. Те-же сварочные аппараты или даже домашние ПК, когда разбираеш, просто о... еш сколько там всего. Я не думаю, что здесь применили что-то из ряда вон выходящее. Или нет?

Я бы уточнил, да вот только обращений по данной проблеме в сервис не было, следовательно скажут, что нужно смотреть. В любом случае пока есть гарантия не стоит заниматься самодеятельностью.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
..cтранные, Вы люди..

ну кто бы говорил...
вы у нас, как белая ворона прям
И вам это явно нравится...

n-p-n написал :
И вам это явно нравится...

..нет, давайте, я..как и Вы..буду "мать титьки" выискивая мелочные недостатки, при общей ущербности всей конструкции.
Cмайлик..забыл (на всякий случай)..

forum:thread:27:middlepost

Ну что-ж, подождем пока s-m или sereza обратяться в сервис. Надеюсь напишут чем закончилось.

Joki5 написал :
или sereza обратяться в сервис.

..я..не обращусь, потому-как..пылесос продан.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza, все конструкции по-своему ущербны. Как инженер вы не можете этого не понимать...
Другое дело, что в конкретном случае конкретная ущербность может быть ничтожной.
Если бы какой-то один подход к фильтрации был заведомо лучше, он бы давно применялся всеми. Но задачи-то разные и решения задач тоже оказываются разными...

А что в замен заприметили?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Я , вчера, наконец, дочитал всю тему. Выявилось 3 злостных сиармиксоненавистников. Но, каждый из них, голословно поливает Стармикс г...ном, не приводя при этом фактов. Что есть факт? В моем понимании, сравнительный тест рядом стоящих Стармикса и оппонента, при равных условиях эксплуатации.
Я бы рад сделать это сам, но не могу себе позволить купить тот же Протул или Керхер просто ради этого. В нашей глубинке доходы несколько отличаются от жителей столицы.
Так чем же продувка, выгодно отличается от встряхивания? В чем преимущества того же протула? Сервис? Расходники домой привозят? В Москве, да, а у нас не актуально, нет представительства.
Я не считаю себя особо умным, но понимаю это так. Стармикс первым изобрел виброочистку, и заимел патент на это дело. Другие производители стали перед выбором, либо платить за патент, либо изобретать что-то свое. Если платить за патент, чем тогда отличаться от Стармикса? Они и изобрели-продувку. Но где реальные доказательства, кроме заказных рекламных роликов, что она действительно лучше? А ведь если бы это было так, "продувщики" наверняка потрудились бы донести этот факт до потребителей. И ведь систему с двумя фильтрами, первым, насколько мне известно, придумал именно Стармикс, сейчас, поняв ее актуальность, стали применять и другие производители, только с продувкой. Вон новый Деволт с двумя фильтрами - прямое тому доказательство.

n-p-n написал :
Другое дело, что в конкретном случае конкретная ущербность может быть ничтожной.
Если бы какой-то один подход к фильтрации был заведомо лучше, он бы давно применялся всеми

..насколько я помню..первый пылесос Стармикс появился в Москве в розницу, в сети магазинов Бауланд, и было это..лет 15-17 назад. Были среди них и пылесосы с прогрессивной, на тот момент..системой виброочистки. Cмотрел, я на них в то время, но отвлекся на другую марку. Пользовался "этой маркой" продолжительное время, но..работал только с деревом. По-прошествии времени, вид деятельности, несколько изменился. И, я..стал присматриваться к, действительно, универсальным пылесосам. Вспомнил про Стармикс, и даже нисколько не смутился тем, что их система осталась неизменной, в то время, как остальные, все же..экспериментировали с очисткой фильтров.
Купил. Поработал. Писал на Форуме. И, поработав..могу (для себя..точно) сказать, что в случае со Стармиксом "конкретная ущербность"..точно не "ничтожная".
Т.е. пылеудаляющие аппараты с виброочисткой фильтров, я, никак не назову "универсальными". Мало того, еще добавлю..что они "очень капризные". Все это, непонятно мне..на фоне солидности и именитости производителя данных пылесосов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
Т.е. пылеудаляющие аппараты с виброочисткой фильтров, я, никак не назову "универсальными". Мало того, еще добавлю..что они "очень капризные".

спасибо, теперь я вас лучше понимаю. Я пришёл к таким же выводам (на чужом опыте, к сожалению счастью)

..И вообще.. самые практичные пылесосы,это простые "вёдра" с моторами,имеющие ТРИ фильтра... Моторный при этом,практически всегда будет иметь девственную чистоту... таких пылесосов на рынке ДВА...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

helmutivan написал :
таких пылесосов на рынке ДВА...

Почему два? У моей Макиты 445, тоже три фильтра, даже четыре(еще 2 на выходе)

slak34 написал :
У моей Макиты 445,

..ура... значит ТРИ...

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

helmutivan написал :
таких пылесосов на рынке ДВА...

у Starmix модель HS AR 1645 EWS (полиэфирный фильтр FPPR 7200 + фильтр мешок FB 45/55 в комплекте + докупив полиэфирный фильтр мешок FSP 5000 получаем тройную фильтрацию). Система прохождения воздуха "Циклон".

nikivit написал :
у Starmix модель HS AR 1645 EWS (полиэфирный фильтр FPPR 7200 + фильтр мешок FB 45/55 в комплекте + докупив полиэфирный фильтр мешок FSP 5000 получаем тройную фильтрацию), да ко всему прочему система прохождения воздуха "Циклон".

..правильно... и понеслось по восемнацатому кругу... .. Вы лучше ответьте на наивный тупой вопрос... Чем всё-таки различаются пылесосы которые вы делаете для Интерскола(например) и собственные аналоги?? Желательно до малекулярного порядка...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Товарищи, ну подскажите, может кто в курсе, где взять насадку на пылик, чтоб 68 коронкой(хотя бы) сверлить, тока мне плюсовые не пойдут, макс надо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Моторный при этом,практически всегда будет иметь девственную чистоту.

тогда зачем он нужен? Моторный фильтр. Если он всегда чист, значит до него пыль не доходит. Значит, можно его выкинуть, и тем усилить тягу...
Не-е думаю, что этот промежуточный (мебранный тканевый) фильтр нужен не совместно с мешком, а без мешка. Когда, например, воду собирают. Снимается мешок, снимается патронный фильтр и для защиты мотора ставится эта перепонка.
А так (для сухой пыли) она не используется... используется мешок и патронный фильтр. Мешок задерживает основную пыль, патронный - мелкую.

n-p-n написал :
тогда зачем он нужен? Моторный фильтр. Если он всегда чист, значит до него пыль не доходит. Значит, можно его выкинуть, и тем усилить тягу...

..именно так и поступает Файн.. комплекте "из коробки".. это промежуточное "ведро-колпак" они и наз. Экономичный фильтр,заменяющий моторный... имеется двух видов.. для разной величины (микроны),и состава пыли..

n-p-n написал :
а без мешка.

... такой вариант тоже возможен, и описан в руководстве..

n-p-n написал :
Когда, например, воду собирают. Снимается мешок, снимается патронный фильтр и для защиты мотора ставится эта перепонка.

... не.. для этого там есть свои противо-водные причиндалы.. всяко-разно губки-фильтры...

n-p-n написал :
А так (для сухой пыли) она не используется... используется мешок и патронный фильтр. Мешок задерживает основную пыль, патронный - мелкую.

... можно,конечно и так... но тогда это будет многий другой пылесос.. а Файн и Проксон со своими колпаками, работают нормально именно с ними.......

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
а Файн и Проксон со своими колпаками, работают нормально именно с ними

В первом же ролике я вижу пример того, о чём я и пишу: пылесос Файн 9.20.26 с колпаком и без мешка и патронного фильтра. (А-ля бытовой)

n-p-n написал :
В первом же ролике я вижу пример того,

..там много роликов..но в которых работают реально,везде работают с одним промежуточным фильтром... кажется здесь видно... в начале 4-й минуты,точно... и сам Файн это рекомендует... оно и понятно... чё заморачиваться,если один фильтр,обеспечивает нормальную работу... Но Вы конечно правы... можно работать по всем вариантам... я лишь подчеркнул особенность этих пылесосов... опять же резиновый ободок-уплотнитель... другие почему-то не делают промежуточных фильтров.. Тут другая засада. Хоть их и можно мыть и бить об стенку... они стоят на уровне моторных... .. И зачем я только высунулся с этими пыликами?? Хоть первой "буквой" в посте был смайлик... теперь приходится отдуваться... да,да,да... лучший пылесос это тот,который стоит под верстаком у каждого...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

nikivit написал :
Добрый день!
В сервис не пробовали обратиться? Гарантия всё же 4 года.

У нас в городе о стармиксовском сервисе не слыхал.Везти в Москву желания нет,-нет гарантии ,что вновь не появится тоже самое.Со штробером и зачистным протулом пылик все равно справлялся(до неисправности) на 3/4-ти на гипсовых стенах, с бетонными пыли практически не было.Теперь про перманент.Как я думаю,во время чистки всю нагрузку воспринимает один фильтр(забитый пылью),сила всаса упадет как минимум раза в два,правда потом уже чистый фильтр будет забирать, но все же один,а не два,соответственно быстро забьется,ну и так дальше по кругу-пылик справится с пылью на уровне isc(если не похуже),с тем приимуществом,что не нужно прерывать процесс для очистки.Могу ошибаться,не работал им,но для сравнения хотелось бы

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Мне видится преимущество пневмоочистки в конструкции фильтра. Пыль с него стряхивается легче т.к. он имеет гораздо более крупные складки(более крупную гармошку ).Однако проигрывает в площади поверхности.Если стармиксом с мешками я никогда не работал,то с пневмоочисткой такой вариант(без мешков)вряд ли прокатит.Ваши соображения на этот счет.

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
другие почему-то не делают промежуточных фильтров

делают. Я видел и , ,