Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3750022

n-p-n написал :
делают. Я видел Метабо и Макита, Бош, Кэрхер

..продолжаем развлекаться... по 4-м ссылкам получено 4 ответа:..некоторые даже похожи...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

s-m написал :
вряд ли прокатит.Ваши соображения на этот счет.

Нужно купить Протул, снять мешок и вхреначить туда ведро шпаклевки с цементом... А гадать...этак мы долго будем

forum:thread:27:post
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, это кривые ручки вебмастера на сайте ВСИ
гляньте Макиту

helmutivan написал :
продолжаем развлекаться

..эти капроновые мембраны есть в ассортименте оснастки, почти, ко всем пылесосам. Но, на витринах не лежат..потому-что..никому не нужны.
Их, даже..необязательно покупать от производителя конкретной модели, достаточно подобрать похожую по диаметру. Например от Керхера или от старинных моделей Протула.
На этом все ожидаемые прелести от их наличия..заканчиваются. Мыть, вынимать и вытрясать..эту хню..надоест после первого же использования.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
Мыть, вынимать и вытрясать

они ещё и не очень отмываются...

n-p-n написал :
helmutivan, это кривые ручки вебмастера на сайте ВСИ
Вот тут гляньте Макиту

Метабо

..кто-то лифчик располовинил и по полторы штуки продаёт... вообщем что-то минимально- воздушно-небрежненькое в отличии от.... нибось и с задачей справляются соответственно... ..сморкаться наверное в него хорошо...

sereza написал :
Мыть, вынимать и вытрясать..эту хню..надоест после первого же использования.

..всё лучше ,чем мыть,вынимать и вытрясать патронный... а я,дык вообще его после мешка ставить буду.... если куплю...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Юрасик написал :
Сообщение от santex-SVAR
а обратный пневмоудар разве он не резкий ? по звуку на видео : он очень резкий .


Вот здесь поклонник протула Сам заявляет, что без мешков эта хрень нормально не работает. Нафига тогда вообще нужна эта очистка?

n-p-n написал :
они ещё и не очень отмываются...

..у меня есть мембрана от керхера (нейлоновая, ее, в принципе..можно мыть, но..нахрена!) и где-то валяется зеленый кондом от "проходных" моделей Протула (Nilfisk)..Вот его, при желании, можно натянуть на любое ведро.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza, я дома пользуюсь бытовым Томасом. Он - с аквафильтром, но дополнительно стоит мембрана. В центре она потоньше - нейлон, а по периферии - полимерная мембрана. Так её периодически стираю ( машине.) Всё равно, как новая не становится. Постепенно забивается.

slak34 написал :
что без мешков эта хрень нормально не работает. Нафига тогда вообще нужна эта очистка?

если она работает с мешками - это очень хорошо. Мешки, конечно, расходы увеличивают, зато реально собирают любую грязь и пыль, а не только сыпучую. И упрощают выбрасывание.

forum:thread:27:middlepost

helmutivan написал :
..всё лучше ,чем мыть,вынимать и вытрясать патронный... а я,дык вообще его после мешка ставить буду.... если куплю...

..я, конечно..извиняюсь, но, Вы, как и все..можете делать что душе угодно.
Только, по-большому счету..к компромиссам в выборе пылеудаляющих систем..это не приведет..

s-m написал :
то с пневмоочисткой такой вариант(без мешков)вряд ли прокатит

..можно работать и с мешками и..без.
(читайте инструкции)
Каждый решает сам за себя. Кому-то нравится вываливать мусор из бака..кому-то, просто, вынуть и выбросить мешок.

n-p-n написал :
. Постепенно забивается.

..конечно.
Желтый колобок от Керхера (170-ый) сейчас у матери, мембрану перестал ставить, почти сразу. Периодически привожу ей мешки и все нормально.

sereza написал :
Только, по-большому счету

... Да понимаю... в немалой степени ,благодаря и Вам у меня к пылесосу одно требование -что б мешки в нём не рвались во время работы, и пока до помойки несу... всё...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

n-p-n написал :
sereza, Мешки, конечно, расходы увеличивают

Дак мешок(не бумажный) может можно и по второму разу(self clean например)или ошибаюсь.

slak34 написал :
Товарищи, ну подскажите, может кто в курсе, где взять насадку на пылик, чтоб 68 коронкой(хотя бы) сверлить, тока мне плюсовые не пойдут, макс надо.

Простая,бесплатная и универсальная насадка делается из пластиковой бутыли 5 литров,догадаетесь как или дальше разжевывать?

Вот это я понимаю...А-то ремонт..гарантия....

КАТРАН написал :
Простая,бесплатная и универсальная насадка делается из пластиковой бутыли 5 литров,догадаетесь как или дальше разжевывать?

Может ссылку дадите?На УШМ видел,а на перф нет.

Про пылики.Есть старый хилти(уже название стерлось),сдох переключатель режимов работы,ножки,шланг (продырявился) и оба фильтра,макита 445-отвалилась ручка,ножки,дырявый шланг,боковая защелка,засорились оба фильтра,бош газ 50-засорились фильтры,сдох шланг,газ 25(куплен в официальном центре бош,но уже китайский),шланг пачкает (черный след на паркете) и сдох,фильтр засорился,отвалились колеса,пыль прет наружу.Кароче расходники к якобы путным пыликам ну очень почему то дорогие,случайно ночью в оби купил новый пылик ОБИ за 4 тыс руб,там фильтр(новый стоит 700 руб) и бумажные мешки(можно и без мешков работать).Работаю с мешками(один мешок 200 руб)-не нарадуюсь,год уже штроблю стены при прокладывании трасс под кондеры,мешки бумажные использую многоразово(отрезаю угол-высыпаю пыль,заклеиваю и опять за работу).Вообщем ни хочу пока крутые пылики восстанавливать,ОБи пашет за всех,хотя чистый китаец.

igorek73 написал :
Может ссылку дадите?На УШМ видел,а на перф нет.

Да нету ссылки,на ходу острым ножом вырезаешь любую требуемую форму,к горлышку приматываешт скотчем шланг,и даже в углу с любым углом прекрасно работается,сейчас поищу чужие фото(своих не делал,дело проще некуда)

Не смог найти готовое фото и дома нет бутылки,завтра на работе сделаю фото и сюда выложу.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

КАТРАН написал :
Про пылики.Есть старый хилти(уже название стерлось),сдох переключатель режимов работы,ножки,шланг (продырявился) и оба фильтра,макита 445-отвалилась ручка,ножки,дырявый шланг,боковая защелка,засорились оба фильтра,бош газ 50-засорились фильтры,сдох шланг,газ 25(куплен в официальном центре бош,но уже китайский),шланг пачкает (черный след на паркете) и сдох,фильтр засорился,отвалились колеса,пыль прет наружу.Кароче расходники к якобы путным пыликам ну очень почему то дорогие,случайно ночью в оби купил новый пылик ОБИ за 4 тыс руб,там фильтр(новый стоит 700 руб) и бумажные мешки(можно и без мешков работать).Работаю с мешками(один мешок 200 руб)-не нарадуюсь,год уже штроблю стены при прокладывании трасс под кондеры,мешки бумажные использую многоразово(отрезаю угол-высыпаю пыль,заклеиваю и опять за работу).Вообщем ни хочу пока крутые пылики восстанавливать,ОБи пашет за всех,хотя чистый китаец.

что-то не очень правдоподобно, хоть бы сфоткали в ряд все пылесосы неисправные, а то как-то голословно это. ведь получается можно всю тему в топку- китайцы рулят!!!

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

КАТРАН написал :
,отвалились колеса.

Отвалились ножки да колеса на пыликах,вы часом на них гонки не устраиваите?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

КАТРАН написал :
газ 25(куплен в официальном центре бош,но уже китайский)

Не верю Покажите шильдик. Насколько я знаю, все делаются в Германии.

КАТРАН написал :
Кароче расходники к якобы путным пыликам ну очень почему то дорогие

Да и пылики к дорогим расходникам дорогие Извините, халявы не бывает. Хотя нет -

КАТРАН написал :
ОБи пашет за всех,хотя чистый китаец.

Посмотрел на выставке Felisatti
сделан как Starmix IS - переключатель 4 режима , регулятор мощности + датчик с индикацией о засорении шланга и т.п.
отличие один фильтр вместо двух .

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

alex_k написал :
один фильтр вместо двух .

Будет слабже тянуть и в два раза чаще придется включать вибротряс.

s-m написал :
Отвалились ножки да колеса на пыликах,вы часом на них гонки не устраиваите?

а нафик тогда пылесос нужен?
а покупал ИС-32 только после подтвержденного заявления, что на нем можно девочек катать.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Поразмышляю про перманент еще разок.Вначале работы оба фильтра тянут одинаково.Срабатывает прессостат и запускает очистку первого фильтра,второй при этом забит почти наглухо(тянет слабо) ,затем чистится второй-первый чистый уже и вовсю работает,но пока очистится и откроется второй,первый будет уже в задохе,т.е получается пылесос работает не в два полноценных фильтра ,а в полтора.Слабже тяга,поэтому подняли мощность(электрожор).

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

s-m написал :
Поразмышляю про перманент еще разок.Вначале работы оба фильтра тянут одинаково

Неа. Вначале он чистит оба фильтра, затем, открывает один, и, терпеливо ожидает, пока начнет падать сила всасывания. Затем открывает второй, закрывая и очищая первый. Постоянно работает один фильтр.
Отличия новой модели, заключаются в более "интеллектуальной" электронике, попросту усовершенствования того самого прессостата, виброочистка имеет прежний конструктив. В цене он прибавил прим. 1,5-2 килорубля.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

slak34 написал :
Вначале он чистит оба фильтра, затем, открывает один, и, терпеливо ожидает, пока начнет падать сила всасывания. Затем открывает второй, закрывая и очищая первый. Постоянно работает один фильтр.

стОит ли переплачивать такие деньги чтобы потом в итоге работать с одним фильтром?))

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

greg111 написал :
стОит ли переплачивать такие деньги чтобы потом в итоге работать с одним фильтром?))

Ну фишка здесь не в кол-ве фильтров, а в бесперерывной работе, без отвлечения на чистку. Хотя, что-то утверждать смогу, когда испытаю. Мое приобретение еще в пути.