Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#3754514

вот человек у стармикса также есть колеса, и площадка для крепления систейнеров
я не против протула, хороший пылик, хороший инструмент
но не надо его тенью заслонять стармикс, это такой же пылик, также хорошо убирает мусор, стоимость, тут каждому своё

sano написал :
всё включено в работу

Если = Всё включено и за работу заплачено = , но мешки не куплены - значит съэкономили

forum:thread:27:post

sano написал :
у стармикса также есть колеса, и площадка для крепления систейнеров

Что-то не видел их систейнеров , и как они крепятся на пылесосе . Может поделитесь информацией .

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

тут же и есть об этом
3433

пылесос Протул на мой взгляд имеет ряд определённых преимуществ,лично для меня,-возможность работ с мешком(у меня "стармиксы" не получается с ними подружить на постоянку),"тихость"!!! очистки фильтра,постоянная очистка(которая позволяет не ждать пока она пройдёт)

klein написал :
Что-то не видел их систейнеров , и как они крепятся на пылесосе . Может поделитесь информацией .

Ну вообщето систейнеры у всех одни -Tanos

У метабо было такое решение по креплению через дополнительную площадку
Сейчас похожая голова у Felisatti
Но совместимость с площадкой для крепления систейнеров не проверял

Забавно читать Такое ощущение, что владельцы протулов прежде всего пытаются сами себя убедить, что не лоханулись. Владельцы стармиксов! Давайте дружно скажем, протул лучше! Пусть почувствуют свою знАчимость перед нами, лохАми, владельцами отстойных стармиксов, с которых мы лампочку закрутить не сможем и по лестницам катать... А то всю тему уже.... Протул лучше!...Протул лучше!!!...Протул лучшееее!!!!!!....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Протул лучше!...Протул лучше!!!...Протул лучшееее!!!!!!

Протуловцы - добить!

Дмитрий Т Нет нет! Пусть объяснят сначала, как это можно работать и не ждать окончания очистки. Какая таинственная сила продолжает затягивать пыль внутрь пылесоса пока единственный фильтр в обратку продувается. А то кажется мне, что ужо пора про новый ДеВольт кричать "Зе бест, зе бест!!!"

Дмитрий Т написал :
Такое ощущение,

..а, Вы Дмитрий, всегда..такой буквалист?
Попробуйте прочитать, хотя-бы..одну Тему с Форума..между строк, и многое станет понятней. Не получается самому..попросите жену. Недаром сказано: "..бабу не обманешь..она сердцем видит".

forum:thread:27:middlepost

Дмитрий Т написал :
Такое ощущение, что владельцы протулов прежде всего пытаются сами себя убедить, что не лоханулись.

Каждый решает за себя ,что лучше . Дать объективную оценку инструменту , поделиться информацией , а выбор оставить за мастером .

klein написал :
выбор оставить за мастером

Уже мозг болит и отказывается функционировать! И мыслишка завелась - купить просто новый фильтр старенькому и мешков две сотни...

sereza написал :
..а, Вы Дмитрий, всегда..такой буквалист?
Попробуйте прочитать, хотя-бы..одну Тему с Форума..между строк.

А я все темы с начала читаю... Просто считаю, что за хороший инструмент не нужно постоянно твердить "халва-халва".... Когда начинают навязчиво это твердить, то начинают появляться мысли, что не все сладкое, что халва... Например протуловский/фестуловский лобзик, на котором не выставить 45 градусов по шкале...но Вам ведь это не нужно, знать все равно халва...и жену просить не надо...

Брейгель написал :
А то кажется мне, что ужо пора про новый ДеВольт кричать "Зе бест, зе бест!!!"

очень здравая мысль между прочим,.....только мешки там не такие прогрессивные как у ФестоПротула

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

klein написал :
Вот поэтому - Protool -проще , ему не нужна тележка Он сам себя катает

А можно поподробнее,как пылесос,да еще и с систейнерами,можно катить по лестнице.Как это происходит в жизни:мат-перемат

s-m написал :
А можно поподробнее,как пылесос,да еще и с систейнерами,можно катить по лестнице

запросто,кувырком с двойным прогибом

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Брейгель написал :
купить просто новый фильтр старенькому и мешков две сотни

так и надо я думаю...

s-m написал :
А можно поподробнее,как пылесос,да еще и с систейнерами,можно катить по лестнице.Как это происходит в жизни:мат-перемат

Большая часть подъездов ( особенно новостроек ) имеют площадку съезда (для колясок ) , поэтому можно катить и так , а к модели VCP 480 уже можно поставить дополнительную ручку

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Ну так вот. Сегодня мой Starmix ISP ARD 1435 EWS Permanent наконец, приехал. Не долго думая, я отрыл в сусеках начатый мешок Ветонита. В мешке, согласно взвешиванию, было прим. 16 кг смеси. Я включил пылик, еесно, без мешка, и принялся пичкать его сей гадостью. Тарахтя и матерясь, творение немецких инженеров, съело - таки предложенную порцию.
Что было замечено в процессе. Постоянно работают оба фильтра, при загорании красной лампочки тяга несколько падает, после очистки, восстанавливается. Но, сосал прямо из мешка, временами погружал шланг полностью, может это также сказывалось. После употребления всей порции, пылик продолжал невозмутимо работать, вхолостую очистка не включалась, но, по ощущениям, тяга несколько упала. Но, повторюсь, прессостат молчал, пылик продолжал сосать.
После данного теста предо мной всплыла нелегкая задача - тащить значительно потяжелевший аппарат на улицу и, куда-то утилизировать содержимое бака. На глаза попалась Макита 445, стоявшая рядом и, заряженная пустым мешком. Меня тупо разобрало любопытство, и я, открыв нутро Стармикса, принялся перекачивать его содержимое в Макиту. После опустошения прим. на 3/4 сильно упала тяга, и я, готовясь к худшему, открыл Макиту, ожидая увидеть забитый фильтр. К моему удивлению, не то, что основной, чистым был даже промежуточный матерчатый фильтр. Всю пыль принял на себя мешок, хотя бак был покрыт еле заметным белым налетом.
Вспомнив про диковинные мешки Протула, озвученные здесь, я, ладонью похлопал по мешку, собрал все на место и включил... О чудо, тяга восстановилась, остатки шпаклевки благополучно перекочевали в макитовский мешок. Тяги хватило еще и пропылесосить палас, на котором присутствовали белые следы моей деятельности. После всех этих действий я снял мешок с Макиты и взвесил его. Весы показали 16кг, минус 200г на мешок и плюс остатки в Стармиксе.
Но, самая ж..па ожидала меня впереди, когда, вытащив зас...тый Стармикс на улицу, я принялся его продувать сжатым воздухом. Вокруг стоял белый туман, я поседел, и покрылся белой пылью. А вот мешок с макиты я просто снял, заткнул пробкой и вытащил на мусорку, практически не испачкавшись.
Продувая фильтры стармикса я заметил, что при обдуве снаружи фильтра, это хоть и пыльно, но, весьма эффективно, 8 очков сдувают все, а если направить струю внутрь, такого эффекта нет, грязь ссыпается частично, ибо сопротивление фильтра не позволяет полноценно проходить воздушной струе.
В общем, после виброочистки, фильтр не становится девственно чистым, хотя после гипсовой шпаклевки это особо не видно, фильтр имеет белый цвет. Как в равных условиях и без мешка будут работать вибротряс и продувка, сказать сложно, но, определенно могу сказать, с гипсом самый лучший вариант - мешок, и вот тут продувка очень выгодно отличается именно воздействием на мешок(проверено вручную).
Я доволен своим приобретением, мои надежды полностью оправданны, но, в планах, покупка пылика с продувкой. Скорее всего это будет комплект Фестула, очень хочется поюзать планекс, но цена...
В общем. если работа по большей степени связана с шпаклеванием и, последующей шлифовкой, советую обратить внимание на продувку с мешками, или без продувки, но, тогда придется при падении тяги хлопать вручную, ну, а для остального есть Стармикс...

slak34 написал :
Протула, озвученные здесь, я, ладонью похлопал по мешку, собрал все на место и включил... О чудо, тяга восстановилась, остатки шпаклевки благополучно перекочевали в макитовский мешок.

slak34 написал :
если работа по большей степени связана с шпаклеванием и, последующей шлифовкой, советую обратить внимание на продувку с мешками, или без продувки, но, тогда придется при падении тяги хлопать вручную,

Это Ваше похлопывание по мешку аналог вибротряса, а не как обратной продувки (воздействие на мешок). Проделайте то же, что и с макитой, с протулом с обратной продувкой, потом уже делайте выводы и советы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slak34 написал :
с гипсом самый лучший вариант - мешок, и вот тут продувка очень выгодно отличается именно воздействием на мешок(проверено вручную)

Любопытно, спасибо!

slak34 написал :
Вокруг стоял белый туман, я поседел, и покрылся белой пылью. А вот мешок с макиты я просто снял, заткнул пробкой и вытащил на мусорку, практически не испачкавшись.

это очевидно... С деревянной мелкой пылью - та же история... она ещё и летучая.

Дмитрий Т написал :
похлопывание по мешку аналог вибротряса

Неправда Ваша! Стармиксовский вибротряс мешки не трясёт. Совсем. Это очевидно, да? А вот трепыхания мешка при работе протуловско-фестуловской продувки (а в этом как раз плюс - она и на мешки воздействует)- не совем очевидно. Но оно как раз есть, и как раз с мешка пылюку стряхивает.

slak34 С чего вдруг захотелось фильтры продувать? Вот прям после 15 кг мусора уже и пора??? А в инструкции ничего про это нет? Кстати, Хилти запрещает свои пылесосные фильтры продувать "большим" (без конкретных цифр) давлением. Восемь атмосфер - оно как, большое?

Брейгель написал :
Неправда Ваша! Стармиксовский вибротряс мешки не трясёт. Совсем. Это очевидно, да?

Конечно очевидно...похлапывание по мешку ЛАДОНЬЮ -аналог вибротряса, ёк?

Брейгель написал :
А вот трепыхания мешка при работе протуловско-фестуловской продувки (а в этом как раз плюс - она и на мешки воздействует)- не совем очевидно.

А я о чем?
Пысы. Прежде, чем негодовать, надо вникнуть в написанное...два раза...

Дмитрий Т написал :
надо вникнуть в написанное...два раза...

У кого такой вибротряс, что мешки трясёт? Даже вникать не надо - просто назовите. Это же... Это ж Вещь!

Брейгель написал :
У кого такой вибротряс, что мешки трясёт? Даже вникать не надо - просто назовите. Это же... Это ж Вещь!

Дурака валяете или правда не понимаете о чем я? Если похлопать ладонью по мешку, то это механическое воздействие схоже с принципом работы вибротряса, а не обратной продувки. Ща еще попробую...похлопать по мешку ладонью- это примерно то же самое, что похлопать палкой по фильтру...одинаковое механическое воздействие...Наверное опять не поняли...ща еще...пыль в мешке от похлапыванию ладонью стряхивается под действием механической силы в силу физического закона, что аналогично встряхиванию фильтра под действием электромагнитов... Если еще непонятно, Вы не стесняйтесь...

Дмитрий Т написал :
под действием электромагнитов...

..а какая разница,магниты колышут фильтр,или воздух мембрану??Для мешка и то и то,будет механическим воздействием....

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Брейгель написал :
С чего вдруг захотелось фильтры продувать? Вот прям после 15 кг мусора уже и пора??? А в инструкции ничего про это нет? Кстати, Хилти запрещает свои пылесосные фильтры продувать "большим" (без конкретных цифр) давлением. Восемь атмосфер - оно как, большое?

К сожалению, как и принято в России, инструкцию я прочитал чуть позднее, больше не буду. Кстати, даже после продувки, я, немного поэксплуатировав вибротряс, обнаружил на дне бака остатки белого порошка, видимо, сдул не все. Потому и считаю именно на шпаклевочно-гипсовых смесях оправданным использование мешка, но, естественно, пока мой опыт ничтожно мал, и авторитетным мое мнение, конечно же, считать нельзя. Но пыликом доволен как слон, мне даже жена тазик притащила, чтоб слюни собирать
Фильтры продувал, просто потому, что не хотел оставлять грязным пылик, эксплуатировать начну только послезавтра. Теперь буду очищать фильтры другим пыликом, думаю, это эффективнее, чем мыть.

Дмитрий Т написал :
Проделайте то же, что и с макитой, с протулом с обратной продувкой,

Протул, не панацея, можно попробовать с более бюджетным Керхером, другое дело, что Керхер мне, почему то, не очень по душе. Я ничего не утверждаю, просто использовать мешки на Стармиксе считаю баловством, пока теоретически, а практика покажет, да и вибротряс на мешок не воздействует никак, а продувка - должна.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Дмитрий Т написал :
то это механическое воздействие схоже с принципом работы вибротряса, а не обратной продувки.

Я исходил из увиденного в видео, при продувке корпус пылесоса кратковременно распирает, значит происходит кратковременный удар воздушным потоком изнутри, значит, такой же удар получает и мешок. Вот и все.

forum:thread:27:lastpost

slak34 написал :
Я исходил из увиденного в видео, при продувке корпус пылесоса кратковременно распирает, значит происходит кратковременный удар воздушным потоком изнутри, значит, такой же удар получает и мешок. Вот и все.

всё правильно......
а на практике вибротряс на мешок никак не воздействует,......я гипс шлифую без мешка,иначе тяга даже при пустом мешке падает сильно.
Да и при шлифовке частицы мельче нежели в мешке с ветонитом