Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3769443

Брейгель написал :
Могу предположить, раз уж в баке создаётся разрежение, то пыль он засасывать не перестаёт.

перестаёт.
Разрежение создаётся именно из-за перекрытия впуска.
Потом резко снимается и возникает хлопок (обратный), который сбивает пыль (с фильтра и мешка)

Kvost написал :
И что хобот антистатический

у этой (топовой в ряду Боша) модели - да.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

VictOrK написал :
у ДВ новый пылесос более гуманен по цене

Но и функционально более "гуманен", верно?

forum:thread:27:post

Котопёс написал :
Но и функционально более "гуманен", верно?

не пощупав оба сложно сказать....
у ДВ очистка должна тише работать,так как фильтры в нижней части

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Кстати, о цене ДеВольта: и это в СПб. Это примерно 425 евро. При том, что есть куча отличий.
1) Первое, что бросается в глаза - габариты ДВ...
2) В комплекте нет никаких насадок
3) Шланг 4,6 - не 5
4) Не пристёгивается чемодан
5) Нельзя на него навесить в походном виде шланг и т.д.
Это так - навскидку...

Котопёс написал :
бросается в глаза - габариты ДВ...

да он не такой уж и большой

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

VictOrK написал :
да он не такой уж и большой

Тут не столько в размере дело, сколько в плотности конструкции - во все стороны торчат колёса, ручки и т.д. Рядом старая модель - сами видите, что она плотнее сбита. Теперь гляньте на плотно сбитый Бош. Это, конечно, не идеал прямоугольности, но ДВ ему уступает

Котопёс написал :
Это, конечно, не идеал прямоугольности, но ДВ ему уступает

ну это дело вкуса,мне компановка ДВ очень нравится......
вот расположение фильтров совсем не нравится

Kvost написал :
4000 отдавать это надо с дуба рухнуть

так 2000 вроде Хилтиевский фильрт стоит

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

VictOrK написал :
ну это дело вкуса,мне компановка ДВ очень нравится......

Ага. Я к тому же ДВ не перевариваю. Это мой геополитический враг

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
так 2000 вроде Хилтиевский фильрт стоит

Бмажный, а моющийся 4000.

in my humble opinion

forum:thread:27:middlepost

Kvost написал :
Бмажный, а моющийся 4000.

в принадлежностях вообще один фильтр для 20ки в списке,с виду моющийся

новый пылик от Хилти

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
в принадлежностях вообще один фильтр для 20ки в списке

В бумажном каталоге два типа фильтров и в продаже они оба есть. Вообще, 20 и 40 только размерами ведра отличаются, и фильтры там одинаковые

VictOrK написал :
новый пылик от Хилти

Он не новый по сути, просто от батарей может работать. Интересно, насколько их хватает. Потом нужно иметь инструмент на 36В, а он тоже недешёвый.

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Котопёс написал :
Это только у М-версий, а они уже по 600 евро примерно стоят. Хотя это всё равно самый дешёвый пылесос М-класса, притом с кучкей плюшек. Уверен, Бош тут не прогадал Как и раньше с ГАС25.

Изменилась, по большому счету лишь очистка фильтра, теперь это продувка. Гасы 35: полуавтомат 429 евро, автомат 529, м-класс автомат 629. Гас 55 829. Что касается L-боксов, тут на любителя, мне они не нравятся своими хлипкими ушами(2 уже треснули). Тем более, что в них далеко не все можно скласть.
Посмотрел на рейтинги, подавляющее большинство владельцев Стармиксов и его ОЕМовских клонов. Отзывы, в большинстве своем(в общем-то кроме одного протулолюба) положительные. Да что там, сам не нарадуюсь. Думается мне, что теперь большинство мастеров и любителей обратят свой взор на тот же гас 25, только под лейблом Фелисатти и ИС. Может новый Бош и неплох, но у него явно не гуманная, по отношению к большинству, цена. А стоит ли он эту цену, также как и с Протулом - большой вопрос, и не все горят особым желанием проверять это на собственной шкуре.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

slak34 написал :
Думается мне, что теперь большинство мастеров и любителей обратят свой взор на тот же гас 25, только под лейблом Фелисатти

Видимо да. Хотя там тоже один фильтр, зато есть регулятор громкости и автомат - за эти деньги это лучшее предложение.
Заодно возникает вопрос о доработке функционала ГАС 25 до Фелисатти, что наверняка несложно сделать.

in my humble opinion

Kvost написал :
В бумажном каталоге два типа фильтров и в продаже они оба есть. Вообще, 20 и 40 только размерами ведра отличаются, и фильтры там одинаковые

В онлайн магазине только один фильтр продают за 2000,...судя по фото моющийся....

Котопёс написал :
Это мой геополитический враг

И в дизайнерах там - сплошные малевичи. Сбежалась блатота всякая. Ни ума, ни фантазии.

slak34 написал :
А стоит ли он эту цену, также как и с Протулом - большой вопрос

В два раза дешевле - и большой вопрос??? А уродец ДюВольтовский за те же деньги? А кое кто прям так и советует его попробовать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Брейгель написал :
И в дизайнерах там - сплошные малевичи. Сбежалась блатота всякая. Ни ума, ни фантазии.

С дизайнерами всё нормально Просто они рисовали под свой рынок - "больших небритых дядек в жёлтых ботинках"

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Брейгель написал :
В два раза дешевле - и большой вопрос???

Я не сравниваю Бош и Протул. И еще неизвестно, сколько новый Гас будет стоить у нас, цены я подсмотрел на германском сайте. Просто, покупая свой перманент, я имел финансовую возможность отдать 38 тыр и за Протул, но, нигде не нашел отзывов реальных пользователей. Никто наглядно не показал, что он чем то лучше Стармикса, на 17 тыр. Также и с новым Бошем. Одно дело проверенный и скромный по цене старый добрый Гас 25 с названием Фелисатти, или новый кот в мешке. А жителям глубинки так вообще засада, если бы можно было бы пощупать, может я чего и другое бы купил, а так, приходиться ориентироваться на "голос народа" в инете, да фотки в инет лабазах. Грустно это Товарищи, грустно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
В онлайн магазине только один фильтр продают за 2000

В каталоге есть бумажный 203863 и тефлоновый 436058. оба были в наличии, лично держал их в руках.

VictOrK написал :
судя по фото моющийся....

Бумажный даже теоретически нельзя мыть. Это же очевидно.

in my humble opinion

slak34 написал :
Стармиксов и его ОЕМовских клонов

Кроме ИС какие клоны еще есть?

slak34 написал :
Думается мне, что теперь большинство мастеров и любителей обратят свой взор на тот же гас 25, только под лейблом Фелисатти и ИС.

Это какие модельки, подскажите?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
После употребления всей порции, пылик продолжал невозмутимо работать, вхолостую очистка не включалась, но, по ощущениям, тяга несколько упала. Но, повторюсь, прессостат молчал, пылик продолжал сосать.

Вы его наверняка включили в режиме I... А в таком режиме виброочистка не работает. Пылесос предназначен для работы с электроинструментом, и в режиме AR он включится, только если включить электроинструмент, подключенный к розетке.

slak34 написал :
К сожалению, как и принято в России, инструкцию я прочитал чуть позднее, больше не буду.

Не будете читать инструкций? Напрасно это...

s-m написал :
Поэтому инженерам стармикса нужно внедрить в конструкцию либо более чувсвительный прессостат,либо вместо него релюху.

Надо сначала прочитать инструкцию, а потом уже эксплуатировать технику.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
Это какие модельки, подскажите?

VC25/1400

Дядька Глюк написал :
большинство мастеров и любителей обратят свой взор на тот же гас 25, только под лейблом Фелисатти

Как в анекдоте - и по голосу Аким, и по волосу Аким, а пыряет не таким

В отличие от гас25 он имеет автоматическую очистку фильтра, режим автоматики с отключенной виброочисткой и плавную регулировку силы всасывания на всех режимах.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Serg написал :
Вы его наверняка включили в режиме I... А в таком режиме виброочистка не работает. Пылесос предназначен для работы с электроинструментом, и в режиме AR он включится, только если включить электроинструмент, подключенный к розетке.

Уважаемый Серж, Вы ,наверное, слегка недопоняли, у меня Перманент, там все режимы есть. В частности, в тот момент работал IR, без инструмента, но с очисткой.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дядька Глюк написал :
Кроме ИС какие клоны еще есть?

метабо, риджид, мелувоки.. но у последних двух скорее полная версия с 2 фильтрами и цена намного выше

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
Уважаемый Серж, Вы ,наверное, слегка недопоняли, у меня Перманент, там все режимы есть.

Добро.

С уважением,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

santex-SVAR написал :
все таки керхер ведущий производитель пылесосов

Бош пока еще не выбрал, не надо забегать впереди паровоза.

У Керхера мойки хорошие, про пылесосы от Вас слышу, что он ведущий

Homemaster написал :
Святой Керхер и пророки его, Хилти и Бош.

А Тефаль? Слава тебе, Великий Тефаль, ты всегда думаешь о нас

n-p-n написал :
а 3 года назад не был? Раз Бош выбирал Стармикс?

santex-SVAR написал :
на автомойках мои слова подтвердят - их почему то стармикс или хилти вообще не интересует .

Стармикс делает пылесосы для работы с электроинструментом, вроде на автомойках этого не надо.

santex-SVAR написал :
при выборе-поиске строительного пылесоса мне кажется : лучше сначало объехать несколько автомоек - и посмотреть какие бренды они используют .

Только если Вы собираетесь машины мыть. ИМХО
А с электроинструментом - все же лучше на стройку сходить.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Serg написал :
Надо сначала прочитать инструкцию, а потом уже эксплуатировать технику.

Причем здесь инструкция.От того,что я ее прочту еще раз, конструктив в лучшую сторону не изменится.Или вы думаете иначе?

forum:thread:27:lastpost

helmutivan написал :
Керхер наступает.

..нет, просто все возвращается на свои места.
а, Вы..помолодели.. Затяжная зима пошла на пользу..