Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3773770

n-p-n написал :
а бумагой можно топить ещё...

Можно. Там страниц 500 где-то

in my humble opinion

helmutivan написал :
но там самый безопасный инструмент,если Вы заметили..

Нее.. передергиваете, я не говорил что это самый безопасный инструмент. Так же имелось ввиду (основная мысля) что без очков не долго и зрение потерять, с любым пылесосом

helmutivan написал :
еперь пылесос остался в "Сказке"

ну хоть не страшной, а? столько еще сказок этих будет!

forum:thread:27:post
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slak34 написал :
Дерево это фигня

Не всем же гипс нужен. Я "для кругозора" выложил видео.
Ну и... "хозяйке на заметку"
helmutivan,

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

n-p-n написал :
Я "для кругозора" выложил видео

Ну извиняйте, недопонял. Просто с деревом и моя Макитка прекрасно управляется, да, впрочем, и с гипсом, только по мешку приходится пару раз похлопать, чтобы наполнить.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

helmutivan написал :
.. Керхер наступает...

...да уж, надо короче покупать пылик от ТТС, пока они не раздулись как Керхеры...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

kalat написал :
...да уж, надо короче покупать пылик от ТТС, пока они не раздулись как Керхеры...

Эти не раздуются, у них фильтр плоский. Я вот тож думаю прикупить...

kalat написал :
надо короче покупать

..вот появилась в России новая марка... любителям Нилфиксов и прочих кругло-патроно-фильтровых пыликов... очень даже крепкие и хорошо укомплектованные зверьки..

helmutivan, возьмите ДВ нового , как Вам ув.Серёжа советовал . Заодно и обзор сделаете ...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бегрол написал :
helmutivan, возьмите ДВ нового

, перекрасьте в оранжевый цвет и

бегрол написал :
Заодно и обзор сделаете ...

helmutivan написал :
... вот зато в линейке WD(так наз. хозяйственные)появился Вот такой... тоже крупноват,но уже на 25 литров... вроде всё при нём,почему в младшую линейку вынесли(по цене тоже)- пока не разобрался..??

Пылесосик неплохой, есть ручка для перевозки,есть выдув, не тяжелый, стоит недорого.Но ручная чистка и нет полиэфирных (моющиеся)фильтров, да и сам фильтр не очень большой по площади, будет быстро забиваться. Если не будете штробить и работать им не каждый день, думаю Вам подойдет. Сам про него думал, но купил 35 NT Tact.

forum:thread:27:middlepost

helmutivan написал :
очень даже крепкие

..не, не..вот у этих тазики стальные..

helmutivan написал :
любителям Нилфиксов и прочих кругло-патроно-фильтровых пыликов...

Та ну их! На Стармиксах насмотрелись... От самый-самый фильтр от Нилфиска!

бегрол написал :
как Вам ув.Серёжа советовал

..мне ОН это посоветовать НЕ мог..

dimario777 написал :
думаю Вам подойдет.

..да в "резерве(дальний угол головы)" ещё стоит...

dimario777 написал :
Если не будете штробить и

..никогда...

dimario777 написал :
не каждый день

..и даже месяц..

sereza написал :
вот у этих тазики стальные..

..дык и у тех тоже..

helmutivan написал :
..дык и у тех тоже.

..точно.
Этот Шопвак..в Штатах, видать, популярная модель. На многих видео мелькает очень часто..типа, как у нас..Макита..

sereza написал :
типа, как у нас..Макита..

..не... типа... ну,вообщем есть более популярные...

helmutivan написал :
есть более популярные.

..Макита, она родимая, и уж, точно..раньше интерсколовских пыликов появилась..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slak34 написал :
с деревом и моя Макитка прекрасно управляется

ну я, как бе её и поддержал своим видео

kalat написал :
перекрасьте в оранжевый цвет

цветовую гамму можно в видеоредакторе скорректировать

Регистрация: 11.09.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 110

Ребята, ни в коем случае не покупайте эту модель Керхера 7 700 Р! Я бы сказал больше - целую серию. Она абсолютно не соотвествует тому что про нее написано. Имел неосторожность поверить рекламе и пустым словам. Он загибается ровно через 15 минут после работы с гипсовой пылью, регулятор в результате стопорит, после этого вообще выходит из строя. Думал что попался бракованный, поменял на другой, новый, те же симптомы, та же поломка. К чести Керхера признали свой системный брак, вергули деньги, сейчас жду Стармикс на подходе с Германии iPulse

Регистрация: 11.09.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 110

Kvost написал :
А здесь другое

Может Фестул мини, или тот мелкий Кранцле, а-ля Протул? Функционал полный, какчество корпусов весьма достойное. У Хилти дизайн очень хорош и хобот подключается к голове - объём ведра используется полностью.

Никакой он не автомат, кроме того абосолютно не делает то, как его позиционирует Керхер в рекламе.

Регистрация: 11.09.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 110

dimario777 написал :
Пылесосик неплохой, есть ручка для перевозки,есть выдув, не тяжелый, стоит недорого.Но ручная чистка и нет полиэфирных (моющиеся)фильтров, да и сам фильтр не очень большой по площади, будет быстро забиваться. Если не будете штробить и работать им не каждый день, думаю Вам подойдет. Сам про него думал, но купил 35 NT Tact.

Очень правильно сделали что не купили WD серию...

..Loc-Line:
Очень интересная система гибких сегментных шлангов для пылеудаления.

sereza написал :
гибких сегментных шлангов

.. ага.. я такой давно приметил..

helmutivan написал :
ага.. я такой давно приметил.

что-то хобот тонковат, будет ли в нем смысл.. хотя от лобзика и опилок особых нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дядька Глюк, это подача ОЖ, я думаю...

n-p-n написал :
это подача ОЖ, я думаю...

ну тогда да.. а то я смотрю цены и глазам не верю, за такое бабло продают буржуи, что вся идея сомнительной сразу показалась. а фотка с лобзиком - на лобзике то нафига сей чудо предмет?

Дядька Глюк, Вы ссылку-то со шлангами открывали?? Там они делают не только для пылесосов,..вплоть до подачи воздуха рыбкам в аквариум... ..а на лобзике шланг именно для

n-p-n написал :
это подача ОЖ, я думаю...

dimario777 написал :
купил 35 NT Tact.

давно купили ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

helmutivan написал :
Вы ссылку-то со шлангами открывали??

да, но цены увидел и понял - не для меня. до аквариумов не дошел. контора делает трубки, а кто уж там для чего приспособит..

n-p-n написал :
это подача ОЖ

Это охлаждающая жидкость, я правильно понимаю? Лобзик насколько видно на фото совершенно обычный, зачем ему подача охлаждающей жидкости? Не понял.. размокнет все ведь!

Дядька Глюк написал :
Лобзик насколько видно на фото совершенно обычный, зачем ему подача охлаждающей жидкости? Не понял.. размокнет все ведь!

..лобзик заявлен как, "для пиления камня"... там воду используют... ну и раз он такой крепкий,наверное и железо с маслом(керосином)попрёт...

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
раз он такой крепкий,наверное и железо с маслом(керосином)попрёт...

По железу с маслом даже макитон 4324 идёть...

in my humble opinion