Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3777972

helmutivan написал :
.лобзик заявлен как, "для пиления камня"

..нравится мне Форум, прям..не могу.
Я дал ссылку на наборные сектора для аспирации, есть там и антистатические (что, весьма, редко) варианты..
Так, нет..опять..он..со своими лобзиками......

Kvost написал :
По железу с маслом даже макитон 4324 идёть...

.. да и ручная ножовка ,тоже идёт...

sereza написал :
Так, нет..опять..он..со своими лобзиками......

..он показывал именно продукцию фирмы... не затирать же картинку в фотошопе... а дальше, да.. как всегда ... Но дело чесслово,не в лобзике...

forum:thread:27:post
Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

sereza написал :
Я дал ссылку на наборные сектора для аспирации, есть там и антистатические (что, весьма, редко) варианты..
Так, нет..опять..он..со своими лобзиками...

"Мы сыграли с Талем десять партий
В преферанс, в очко и на биллиарде..."-(Ц)

helmutivan написал :
не затирать же картинку в фотошопе..

..именно, затирать!
(представьте себе, абстрактно, что этот лобзик (на картинке) мог бы быть от Файна или..Фестула!)

sereza написал :
..именно,

.. дык тогда вообще не поняли бы,что там за "бусы" голубые,и причём пылесосы... кстати, там в описниях,все составляющие пылеотводов и шланги антистатики.. Но вроде только от 52 мм. К пылику наверное крупновато...

Вопрос по Bosch GAS 25 - посмотрел ролик на Ютюбе, так увидел что внутри тушки есть место под второй фильтр, но оно "не организовано" Если есть посадочное место, то наверняка там можно организовать еще одно местечко для второго фильтра, разве нет? Кто то тут писал, что это возможно, хотел бы знать - как это сделано, будет ли туда идти поток, если вырезать пластик и поставить второй фильтр? Самого пылесоса не видел живьем, нахожусь на этапе выбора, от этого задаю глупые вопросы.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Дядька Глюк написал :
нахожусь на этапе выбора, от этого задаю глупые вопросы.

Купите Перманент, там уже 2 фильтра стоят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOR написал :
"Мы сыграли с Талем десять партий
В преферанс, в очко и на биллиарде..."

Дядька Глюк написал :
Если есть посадочное место, то наверняка там можно организовать еще одно местечко для второго фильтра, разве нет? Кто то тут писал, что это возможно, хотел бы знать - как это сделано, будет ли туда идти поток, если вырезать пластик и поставить второй фильтр?

Можно, разумеется.
Но там еще нет электромагнита для виброочистки фильтра...
Да и смысла особого в этом нет.

slak34 написал :
Купите Перманент, там уже 2 фильтра стоят.

Фигня вопрос, что он стоит в два раза дороже...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дядька Глюк написал :
Кто то тут писал, что это возможно, хотел бы знать - как это сделано, будет ли туда идти поток, если вырезать пластик и поставить второй фильтр?

теоретически - возможно. Но неоправданно дорого будет.
Вот (тоже самое, но с 2-мя фильтрами, правда, бумажными , не моющимися)

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Дядька Глюк написал :
Самого пылесоса не видел живьем, нахожусь на этапе выбора, от этого задаю глупые вопросы.

Снимаю глупые вопросы по пылесосам, быстро, качественно, недорого тел. (495)510-64-77 Виталий
Если уж хотите купить пылик с одним фильтром советую рассмотреть Felisatti VS25/1400 посвежеее моделька будет...ну и лучше один раз увидеть...

forum:thread:27:middlepost

slak34 написал :
Купите Перманент, там уже 2 фильтра стоят

ну проблема выбора не в том, чтобы выбрать лучший, а в том, чтобы в определенную сумму вписать пылесос..

Serg написал :
Но там еще нет электромагнита для виброочистки фильтра...

ну этот можно руками трясти! я про поток спрашиваю - тянуть то будет

Serg написал :
Да и смысла особого в этом нет.

нет? почему?

nikivit написал :
Снимаю глупые вопросы по пылесосам, быстро, качественно, недорого

да я понял. спасибо. Вариант Стармикса интересен, но блин цены.. Хотелось бы уложиться до 15, Bosh GAS 25 под это дело подходит, ему в затыло дышит Starmix HS A 1432 EWS с более приятной комплектухой и хорошей гарантией, но меньшей площадью фильтра, либо моделька Starmix серии AS AR 1232 EH+, по мощности вровень с Бош, но с автоматической пылетряской, если не ошибаюсь. В чем разница между AS AR 1232 и HS A 1432? И хоть цена важно, но прежде важны не совсем дохлые характеристики.

nikivit написал :
Если уж хотите купить пылик с одним фильтром советую рассмотреть Felisatti VS25/1400 посвежеее моделька будет

Да я хочу максимум возможностей за минимум денег, весьма здоровое желание большинства народа на этой Земле , поэтому фильтров хочется два, но они дороги, поэтому один но с большей площадью - Бош имеет чуть больше площадь, чем Стармикс за аналогичную цену, а комплектуха (трубки, щетки и прочее) меня мало интересует, мне только для ремонта и инструментов и чистить коврики я не буду - это точно.
Felisatti VS25/1400 я смотрел, его в Питере много где продают, а у нас, в Москве, что-то очень мало.. да и насколько свежа модель? Разве это не полный аналог с Bosch GAS 25, только с длинным хоботом? Отличия? Сборка у него чья, комплектующие опять же, после покупки фабрики в Италии, Интерскол мог начать экономить на "кишках" как на многих своих инструментах. Нет?

sereza написал :
Очень интересная система

Действительно, очень интересная система! Где бы её пощупать... При беглом ознакомлении не нашёл данных по весу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дядька Глюк написал :
Разве это не полный аналог с Bosch GAS 25, только с длинным хоботом? Отличия?

такое впечатление, что вы тему не читаете...
Отличия: регулировка мощности (и шума) и прессостат. Автоочистка. На Боше надо рубильником включать виброочистку.
В остальном - тот же Стармикс c одним фильтром Бош

n-p-n написал :
Вот Metabo ASR 2025 (тоже самое, но с 2-мя фильтрами, правда, бумажными , не моющимися)

Нее.. по одной простой причине - был у меня шурик от Метабо на 12 вольт, но у него была одна чудная особенность, он настолько резко останавливал патрон, что тот через один саморез раскручивался и бит (или сверло) переставало держаться. Все время дозажимать патрон настолько бесило, и случай не гарантийный, и ремонту вообще не подлежит - работает ведь. Так что эту фирму вычеркнул из своей инструментальной жизни. Как видимо и товарищ с бизнесом по изготовлению тары и мучающийся с пилой.

n-p-n написал :
такое впечатление, что вы тему не читаете...

тему читаю, но в голове с каждой прочиткой все меньше откладывается, да и глаз замыливается!

n-p-n написал :
Отличия: регулировка мощности (и шума) и прессостат. Автоочистка. На Боше надо рубильником включать виброочистку.

Да, на счет рубильника я знаю, спасибо. Да наверное это лучший однофильтровый вариант, не спорю.

n-p-n написал :
В остальном - тот же Стармикс c одним фильтром Бош

И фильтры подходят?
да, вопрос снят

Дядька Глюк написал :
Так что эту фирму вычеркнул из своей инструментальной жизни.

Метабо пылики не делвет, оем Стармикса.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

nikivit написал :
Снимаю глупые вопросы по пылесосам, быстро, качественно, недорого

Виталий, у меня глупый вопрос. Я, собсно, спросил у своего пылесоса, но он мне не ответил. Так вот, в процессе работы, мой Перманент меня слегка разочаровал, а именно, слегка разочаровали его конструкторы. Может я неправ, хочу прояснить. Сосет значит он сосет, забились фильтры, сработал прессостат, поочередно потряс он эти горемычные фильтры, сосет дальше.... А в чем тогда прикол двух фильтров? И в чем прикол такой цены? Развод?
Я представлял себе этот процесс несколько иначе. А именно: открывается один фильтр, второй курит(закрыт), забился, открывается другой -чистый, в это время закрываем другой, трясем и ждем, когда забьется предыдущий, и так далее. А так получается, фильтра два, а толку ноль, тут уж проще заглушить второй и оставить его на замену. Я не считаю себя умнее инженеров Стармикса, просто логически рассуждаю. Ответьте, где правда, или я ошибаюсь?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slak34, а он разве не по очереди трясёт фильтры?
Я так понимаю: сосёт через 2 фильтра, засоряются они вдвое дольше, чем один, сопротивление потоку оказывают вдвое меньшее.
Дальше, пр виброочистке, один закрывается и трясётся, второй пока работает (в этот момент он как бы становится, как однофильтровый. Но это неск. секунд, наверное. Потом также чистится второй, а первый сосёт.
После очистки он почти как вначале сосёт 2-мя прочищенными фильтрами.
Так что разница с однофильтровым должна быть ощутимой. Разницы нет только в момент виброочистки.
Но надо иметь в виду, что виброочистка ему нажна вдвое реже, чем однофильтровому и однофильтровый в момент виброочистки вообще не может сосать.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

n-p-n написал :
После очистки он почти как вначале сосёт 2-мя прочищенными фильтрами.
Так что разница с однофильтровым должна быть ощутимой. Разницы нет только в момент виброочистки.
Но надо иметь в виду, что виброочистка ему нажна вдвое реже, чем однофильтровому и однофильтровый в момент виброочистки вообще не может сосать.

Все совершенно так, как Вы и пишете, НО... Получается, что тот же гас 25, ну и Фелисатти, при том же движке, но с одним фильтром, имеет меньшую тягу, фильтр то один, плюс, к тому же, как тогда там реализована автоматическая очистка, если во время нее пылесос сосать не может? Фелисатти то заявляют об автоматической очистке, да и параметры у нее схожи с Перманентом, по крайней мере в описании.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slak34, как работает автоочистка у Фелисатти я не знаю. Наверное, инструмент отключает (розетку) и трясёт...
У ГАС 25 очистка - отдельный режим, который запускается в "нерабочее время"
Я тянуть они обязаны слабее из-за большего сопротивления потоку единственного фильтра. Впрочем центробежные турбины, кажется, имеют тенденцию к стабилизации потока. "Поддают гари", когда сопротивление больше.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

n-p-n написал :
как работает автоочистка у Фелисатти я не знаю. Наверное, инструмент отключает (розетку) и трясёт...
У ГАС 25 очистка - отдельный режим, который запускается в "нерабочее время"
Я тянуть они обязаны слабее из-за большего сопротивления потоку единственного фильтра. Впрочем центробежные турбины, кажется, имеют тенденцию к стабилизации потока. "Поддают гари", когда сопротивление больше.

Понятно. Спасибо за ответ, теперь понимаю разницу, в общем, я ни капли не пожалел, что купил Стармикс, просто, видимо, слишком много хочу

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slak34 написал :
слишком много хочу

Это естественное желание людей

Дядька Глюк написал :
ну проблема выбора не в том, чтобы выбрать лучший, а в том, чтобы в определенную сумму вписать пылесос

Когда я ставлю себе задачу -купить колбасу на определённую сумму денег , а не лучшую , то в итоге получаю : испорченое настроение , зря потраченые деньги , а заодно выброшеная колбаса .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
поэтому один но с большей площадью - Бош имеет чуть больше площадь, чем Стармикс за аналогичную цену

Извините, с чего Вы взяли? Фильтры одинаковые, поэтому площадь тоже одинаковая.

Дядька Глюк написал :
Felisatti VS25/1400 я смотрел, его в Питере много где продают, а у нас, в Москве, что-то очень мало.. да и насколько свежа модель?

Самая последняя

Дядька Глюк написал :
Разве это не полный аналог с Bosch GAS 25, только с длинным хоботом? Отличия?

В отличие от GAS25 есть плавная регулировка силы всасывания, автоматическая очистка.

Дядька Глюк написал :
Сборка у него чья, комплектующие опять же, после покупки фабрики в Италии, Интерскол мог начать экономить на "кишках" как на многих своих инструментах.

И VC25/1400 и GAS25 производятся на одном заводе Электростар в Штутгарте.

slak34 написал :
как тогда там реализована автоматическая очистка, если во время нее пылесос сосать не может?

После выключения инструмента пылесос выключается с задержкой в 8-10 секунд (для того, чтобы убрать пыль из 5 метрового шланга) и если во время работы сработал прессостат - включается автоочистка. По ее окончании можно включать инструмент - пылесос включится сам и работать дальше.

n-p-n написал :
Я тянуть они обязаны слабее из-за большего сопротивления потоку единственного фильтра.

Площадь фильтра меньше, а насчет того, сильнее тянет или слабее - надо просто посмотреть производительность.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

Serg написал :
После выключения инструмента пылесос выключается с задержкой в 8-10 секунд (для того, чтобы убрать пыль из 5 метрового шланга) и если во время работы сработал прессостат - включается автоочистка. По ее окончании можно включать инструмент - пылесос включится сам и работать дальше.

Ну теперь совсем понятно, то есть, работаю я себе, перестал пылик сосать, выключаю, и жду... Отличие от гаса только в том, что не надо подходить к аппарату и нажимать кнопку. Перманент форева!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

slak34 написал :
Отличие от гаса только в том, что не надо подходить к аппарату и нажимать кнопку. Перманент форева!

так работал и старый добрый IS ARD 1225 и новы 1425

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
Отличие от гаса только в том, что не надо подходить к аппарату и нажимать кнопку.

Не надо слезать со стремянки может для Вас это мелочь, но это только значит, что Вы на монтаже не работали, когда надо залезть/слезть на стремянку 250-300 раз за рабочий день - начинаешь ценить то, что не надо этого делать.

Отличие еще в двух деталях - есть режимы A, AR, I и на всех этих режимах работает плавная электронная регулировка скорости двигателя.

slak34 написал :
Перманент форева!

Классный пылесос, но цена...

n-p-n написал :
slak34, как работает автоочистка у Фелисатти я не знаю. Наверное, инструмент отключает (розетку) и трясёт...

Я уточнял - трясет как только выключил инструмент, если тяга хуже чем было по датчику, мозг включает автоочистку фильтра. GAS 25 работает также.

klein написал :
Когда я ставлю себе задачу -купить колбасу на определённую сумму денег , а не лучшую , то в итоге получаю : испорченое настроение , зря потраченые деньги , а заодно выброшеная колбаса .

Ну.. возможно я реальнее оцениваю свои потребности в виде финансовых затрат, и может поэтому у меня редко бывает плохое настроение, денег я зря не трачу, а колбаса приносит мне в основном гастрономическое удовольствие! Более того, я уверен, что и Вы каждый раз стараетесь купить товар в максимуме за минимальные деньги, либо я ошибаюсь и у Вас персональный печатный станок и обладание вещью возведено в культ.. по типу балдею я от Жигулей, и мне все равно что цена на них как у Мерседеса! Везет Вам в общем.. не то что нам\мне...

Serg написал :
Самая последняя

VC25/1400 Нет нигде. Я звонил. Предзаказ с непонятными сроками.

Serg написал :
Площадь фильтра меньше, а насчет того, сильнее тянет или слабее - надо просто посмотреть производительность.

Спасибо за ответы. А производительность чего?

Serg написал :
когда надо залезть/слезть на стремянку 250-300 раз за рабочий день - начинаешь ценить то, что не надо этого делать.

Да, но это познается только в сравнении..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
GAS 25 работает также.

Да не так он работает - надо выключить инструмент и нажать на кнопку.

Дядька Глюк написал :
VC25/1400 Нет нигде. Я звонил. Предзаказ с непонятными сроками.

Гарантированно есть в магазине ИНТЕРСКОЛ-2000: Химки, Ленинградская, 29.

Дядька Глюк написал :
Спасибо за ответы. А производительность чего?

Производительность пылесоса - сколько литров в минуту воздуха он всасывает.

Дядька Глюк написал :
Да, но это познается только в сравнении..

В сравнении с чем?
Вас не смущает 300 раз залезть на 2х метровую стремянку и слезть с нее? Проведите эксперимент - сделайте это - а потом свои ощущения опишите здесь.

forum:thread:27:lastpost

Serg написал :
Да не так он работает - надо выключить инструмент и нажать на кнопку.

Да, он проще, я это знаю. Я имел в виду что он совсем-совсем не автомат.

Serg написал :
Гарантированно есть в магазине ИНТЕРСКОЛ-2000:

Ок, спасибо.

Serg написал :
сколько литров в минуту воздуха он всасывает

так они ж примерно одинаковы - 60-62 литра в большинстве своем.

Serg написал :
Вас не смущает 300 раз залезть на 2х метровую стремянку и слезть с нее? Проведите эксперимент - сделайте это - а потом свои ощущения опишите здесь.

Меня не смущает. И я так залезал. Так что эксперименты мне не к чему. Но я не об этом, я о том, что поймешь насколько был дураком что сразу не продумал и не сократил себе лишние телодвижения. Это образно. Именно поэтому я возненавидел самораскручивающийся патрон шурика Метабо Ощущения не забываемые, это все что можно сказать.