Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3779751

Дядька Глюк написал :
так они ж примерно одинаковы - 60-62 литра в большинстве своем.

Значит и результат от работы пылесоса будет один и тот же.

Дядька Глюк написал :
Меня не смущает.

Лет десять назад и я залезал, но меня это отнюдь не радовало даже тогда. Зато перестал бояться высоты совсем - это безусловно плюс.

Дядька Глюк написал :
Более того, я уверен, что и Вы каждый раз стараетесь купить товар в максимуме за минимальные деньги, либо я ошибаюсь и у Вас персональный печатный станок и обладание вещью возведено в культ.. по типу балдею я от Жигулей, и мне все равно что цена на них как у Мерседеса!

Станка нет , а есть терпение и желание иметь лучшее . Если Интерскол- это =жигули= ,то Protool - = Mersedes = ( и желающих иметь жигули , становится всё меньше ) = Нельзя купить лучшее , дешевле чем хочется .=

forum:thread:27:post

klein написал :
желание иметь лучшее

Такое желания у всех имеется. Я ведь и говорил об этом. Только в перерасчете на единицу стоимости. Либо иметь станок печатающий, либо будет "игрушкой" для себя любимого.

klein написал :
Если Интерскол- это =жигули= ,то Protool - = Mersedes = ( и желающих иметь жигули , становится всё меньше )

Да я и не спорю. Только Вы писали в несколько ином контексте, а при сравнении цен отличного Протула и хорошего Интерскола, то становится видно, что тот же функционал у Протула стоит (грубо говоря) в 2-3 раза дороже. Т.е. явная переплата. и формула тут проста - максимум возможностей, за максимум денег. Кроме того, я разве говорил об Интерколе? Речь шла выбрать инструмент в максимуме за определенную сумму, а уж что это будет.. Вот и все.
PS Проотул не видел, как и многих других, но характеристики читал.

Дядька Глюк написал :
PS Проотул не видел, как и многих других, но характеристики читал.

Лучше один раз увидеть .....
Есть на 26 ,36 и 48 литров .

santex-SVAR написал :
давно купили ?

Где-то месяц назад. Пыликом очень доволен. Продырявил где-то дырок 200-250(6*60), фильтр практически как новый. Потери силы всасывания не заметил. После такого же объема на стармиксе у меня Стармиксовская насадка не очень хорошо притягивалась к стене на макс мощности. Сейчас же пылик работает на минималке и насадку приходится снимать с усилием. Вообщем я доволен...ооооочень!

dimario777 написал :
Вообщем я доволен...ооооочень!

аналогично . взаимно !!!

еще +1 проголосовал собственным кошельком в пользу КЕРХЕРА

[

6 уборка после работы

]( "6 уборка после работы")

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
еще +1 проголосовал собственным кошельком в пользу КЕРХЕРА

Кстати, я про Керхер раньше, как о пылике для стройки вообще не думал.Первый раз задумался прочитав именно Ваши посты о Керхерах. Потом покопался, поспрашивал и в итоге купил. Спасибо Вам и всем наставившим меня на путь истинный!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

santex-SVAR,
Я вот не пойму, взрослый дядька... Вот эту жалкую шняжку, что Вы мучительно собираете в своем блокбастере, мой Стармикс соберет,минимум, раза в полтора быстрее, плюс к тому же, прессостат не сработает, он этого даже не заметит. А Ваш "могучий" керхер, создается такое впечатление, вообще не сосет, да еще постоянно прочищается... Этак Вы своему пылесосу антирекламу делаете.
P/s. А в конце это шо было? Вздутие?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slak34 написал :
да еще постоянно прочищается

он прочищается по жизни, не от уровня загрязнения. По таймеру.

slak34 написал :
Вздутие?

не смейтесь,..Хилти точно так же "пердит" при выключении

forum:thread:27:middlepost

slak34 написал :
"могучий" керхер, создается такое впечатление, вообще не сосет, да еще постоянно прочищается...

это мой первый пылесос , и видео было снято буквально на 1-2 заказе . по незнанию и неопытности по-началу работали с мембраной (белая окантовка между головой и тазиком , граница между желтым и черным) для дополнительной защиты фильтра .
сейчас ее убрали - работаем без мембраны : разница по всасыванию реальная ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
А в конце это шо было? Вздутие?

Напоследок фильтр чистится.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

helmutivan написал :
очень даже крепкие и хорошо укомплектованные зверьки..

Кто их использует- поделитесь мнением. Надо на ремонт квартиры что-то взять недорогое( бытовой не долго проживет).

Klod написал :
Кто их использует

.. я не знаю... у нас только появились в магазинах "220-вольт".. может кто и купил,но молчит... А так в сети ролики.. америкосы в основном...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

helmutivan написал :
америкосы в основном..

На них ориентироваться- не совсем правильно Хотелось узнать про использование в российских условиях.

Klod написал :
На них ориентироваться

.. согласен.. .. они вообще там, не так ориентированы...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

У нас другие реалии. И расходники бывает не оригинал, и используем не по инструкции.

Керхер-Бош со дня открытых дверей Бош 20.04.2013

GAS 55M AFC - название пылесоса, судя по его шильде. Со слов промоутера - совместная разработка Бош и Керхер. Производится силами Керхер. Опять же со слов, очистка фильтра производится по таймеру или вручную. На вопрос о прессостате для запуска режима очистки, промоутер затруднился ответить. На верхней плоскости пылесоса присутствует крепление L-boxx, что делает пылесос ещё и тележкой для модных ящиков. Глядя на конструкция, что находится над складчатым фильтром, я представлял себе некий бесконтактный вибратор, что встряхивает фильтр акустическими импульсами, за что был уже сегодня осмеян на форуме. Надеюсь, знатоки Керхер распишут подробности работы этого пылесоса. Я сталкивался лишь с ранними Керхерами, очистка фильтра у которых производилась "расческой" - зубчатой планкой, что скребла по складкам фильтра. То была крайне неэффективная технология очистки, что оправдывалась лишь относительно низкой ценой пылесоса.

Регистрация: 11.09.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 110

Вчера приехал мой STARMIX ISP iPulse ARDL 1435 EWS. Гвозди полуторасотку "проглатывает" как крокодил на 50% мощности. Вот, собственно.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

korchak написал :
Гвозди полуторасотку "проглатывает" как крокодил на 50% мощности.

после скОльких гвоздей включается очистка?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

korchak написал :
Гвозди полуторасотку "проглатывает" как крокодил на 50% мощности.

cineman, по вибраторам идеинтичны :

[

]()..[

]()..[

..]()[

]()

а на хилти решетка попроще смотриться (сэкономили) :

[

]()..[

]()..[

]()..[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
по вибраторам идеинтичны :

судя по фото,то да..
интересно а фильтры взаимозаменяемы?

VictOrK, нужны для сравнения размеры от бош

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

руководство бош и хилти отличаются большим кругозором чем :

Котопёс,
Gold_eggs,
konsta29,
Nemez,
sanya1965,
alex_k,
Skoblik,
Serg,

и не брезгует ходить на автомойки для выбора перспективных моделей .

все вышеперечисленые : надо уметь не только обхаивать некоторые здравые-перспективные идеи - но и суметь предугадать зарождающийся тренд

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

santex-SVAR написал :
и не брезгует ходить на автомойки для выбора перспективных моделей

По моему глубокому убеждению, с такой "продвинутой" целью, кроме Вас туда никто не ходит. Всем остальным просто машину помыть требуется. И тем более, если Керхер - Ваш первый строительный пылесос, что Вы сами и не приминули отметить, то Вам и сравнивать, то не с чем. У меня, к примеру, их 2 - Макита и Стармикс, оба хороши, оба работают в своих нишах, но я нигде не утверждал, что Стармикс или Макита, лучше Керхера или Протула. Вот когда попробую в деле, тогда и сделаю какие-либо выводы. Все Ваши утверждения, лишены практической основы, а теоретизировать можно до бесконечности. Нравиться Вам Керхер, наслаждайтесь, кто ж против, зачем другим его так откровенно навязывать?

santex-SVAR написал :
VictOrK, нужны для сравнения размеры от бош

такими данными,к сожалению,я не обладаю...
но а с Хилти фильтры взаимозаменяемы?я смотрю вы его отфоткали.......

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

КАТРАН написал :
случайно в ОБИ увидел пылик за 4000 руб,полгода работает,все прекрасно

Тоже интересно что за марка.

[

Режим  всасывания   с обратной продувкой  у Protool 480 E-L  AC

]( "Режим всасывания с обратной продувкой у Protool 480 E-L AC")
Процесс обратной продувки одновременно со всасыванием у Protool 480 E-L AC - работает без проблем .

forum:thread:27:lastpost

slak34 написал :
с такой "продвинутой" целью, кроме Вас туда никто не ходит. Всем остальным просто машину помыть требуется

я тоже на автомойках просто мою машину , но и заодно наблюдая над работой мойщиков не закрывал глаза на бренды используемого инструмента

slak34 написал :
Все Ваши утверждения, лишены практической основы,

как раз хилти и бош практически основательно доказали вес (право на жизнь) моих утверждений

slak34 написал :
Нравиться Вам Керхер

не только мне - но и хилти , и бош его выбрали ...

slak34 написал :
наслаждайтесь

не только я им наслаждаюсь , но и :

dimario777 написал :
прочитав именно Ваши посты о Керхерах. Потом покопался, поспрашивал и в итоге купил. Спасибо Вам и всем наставившим меня на путь истинный!

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.