Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023
#3782169

santex-SVAR, как раз такого пылика на автомойках я ни разу не видел. Да часто Керхеры, но другие и без авточистки.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

korchak написал :
Вчера приехал мой STARMIX ISP iPulse ARDL 1435 EWS.

по чём брали, если не секрет. В Москве только в мае появится, не говоря о России..

forum:thread:27:post

Vadim63, согласен , аналогично . но увидев бренд - смог додуматься покопаться в каталоге в поисках другой наиболее подходящей модели

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

santex-SVAR написал :
не только я им наслаждаюсь , но и :

Ичто, в то же самое время еще 5 человек, включая меня, приобрели Стармикс, а Бош за такую цену, думается мне, вообще нафиг никому не нужен. Подавляющее большинство имеет Стармикс и его клоны, посмотрите в раздел "выбор пылесоса".

santex-SVAR написал :
но и хилти , и бош его выбрали

Да тормоза они по жизни! ДеВольт вот тоже когда-то выбрал, да быстренько отыграл взад. Теперь у них свой пылесос с другим принципом - как Экстрим Клин у Нилфиска. Это новый тренд, более правильный? Нет?

slak34 написал :
Подавляющее большинство имеет Стармикс и его клоны, посмотрите в раздел "выбор пылесоса".

Дык эта ж лохИ позорные В подметки не годяться владелцу кархера.

Брейгель написал :
Это новый тренд, более правильный? Нет?

этот тренд вы задаете - вам и угадывать . время покажет ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

kalat написал :
В Москве только в мае появится,

Появился уже, 22500 стоит эта модель. Посмотрите в " Городе инструментов". Магазин проверенный, я там свой перманент брал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

santex-SVAR написал :
но увидев бренд - смог додуматься покопаться в каталоге в поисках другой наиболее подходящей модели

Тогда поставим вопрос по другому, как давно этот пылик появился?

VictOrK, размеры фильтра хилти :

[

]()..[

]()..[

]()..[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

forum:thread:27:middlepost

Vadim63 написал :
как давно этот пылик появился?

появился в продаже , каталоге ? незнаю

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

klein написал :
Процесс обратной продувки одновременно со всасыванием у Protool 480 E-L AC - работает без проблем

Ребят, не хочу Вас огорчать, на моя Макита 445, БЕЗ продувки, и за 13 тыр, с мешком работает ТАКЖЕ. Мешок снаружи и бак внутри ЧИСТЫЕ, не говоря уже о фильтрах. Ваше корыто стоит в 3!!!! раза дороже, и при всем при этом, даже песни не поетИ еще очень хочется посмотреть, как во время штробления, это Ваше Чудо будет плевать Вам пыль в лицо, ну потеште народ, жалко Вам чтоли?

slak34 Согласен. Нету чистоты эксперимента! Пусть покажут в процессе работы. А то так то оно, шланг заткнувши, не показательно! Да.

santex-SVAR написал :
размеры фильтра хилти

судя по фото- размеры полностью совпадают,это хорошо.Где можно посмотреть Керхеровские фильтры сменные?,поделитесь ссылочкой

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

klein написал :
Процесс обратной продувки одновременно со всасыванием у Protool 480 E-L AC - работает без проблем .

Убедительно.Спасибо.

VictOrK написал :
Где можно посмотреть Керхеровские фильтры сменные?,поделитесь ссылочкой

вроде здесь ( немного неуверен ) :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

VictOrK написал :
Где можно посмотреть Керхеровские фильтры сменные?

Года четыре назад купил в Леруа-Мерлене фильтр для Керхера арт. 6.414-498.0. Размеры фильтра оказались меньше номинала. Фильтр не зажимался крышкой и пропускал пыль в обход уплотнения. Не знаю, что предполагать, но потраченные 300 руб было жалко. Жалко было и времени, потраченного на разборку и промывку запылившегося пылесоса.

santex-SVAR, можете найти и выложить описание работы системы очистки фильтра, что применяется во всех этих Керхерах? Я так и не знаю, как это работает. Одно понял, что очистки по мере засорения в этом пылесосе нет.

VictOrK написал :
поглядываю налево

на какой бренд ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

santex-SVAR написал :
а до этого еретика чем адепты занимались ? на чем сплотились - скучковались ?

Да я шучу, не принимайте близко к сердцу Я просто реально хочу понять, чем продувка лучше вибротряса, вот и все. Пока от владельцев пыликов с продувкой никакой конкретики, как работает, чем лучше и т.д. Вы поймите меня правильно, я планирую приобретать еще один пылик, вот и пытаюсь определиться с выбором, но нужны факты, а пока одни домыслы.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

slak34 написал :
купившими непонятно-пердящую хрень и теперь, пытающимися доказать, прежде всего, самим себе, что от нее есть какой-то толк

она вполне понятна и скорее всего логична. просто ЭТА фича в отличие от других очень сильно повышает стоимость не пропорционально приросту мощности и работоспособности. получается что мало хотеть бОльшего функционала от пылесоса, надо ОЧЕНЬ этого хотеть не смотря на стоимость, малопригодность в большинстве типов работ и целесообразность. мне, как электрику она совершенно не нужна. и за неё я считаю просто глупостью переплачивать в тех работах где участвует мой пылесос.

santex-SVAR написал :
на какой бренд ?

пока больше склоняюсь к Хилти 20ке из-за соотношения качество-габариты.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

cineman написал :
Одно понял, что очистки по мере засорения в этом пылесосе нет.

Там таймер, каждые 10-15 сек происходит продувка. Также могу заметить, пользователь Юрасик выкладывал видео, где зажимал своему протулу всасывающее отверстие, причем несколько раз, срабатывала продувка, только вот в конце, он показал фильтр, с налипшими комками белой пыли, причем нехилыми такими комками. Это при срабатывании несколько раз и пустом баке. А что же происходит при работе? Или ролик, который любезно продемонстрировал Уважаемый Серж, где пресловутый Керхер при сработывании очистки выплевывает пыль из сочленения бака и головы?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

cineman написал :
Одно понял, что очистки по мере засорения в этом пылесосе нет.

Там таймер, каждые 10-15 сек происходит продувка. Также могу заметить, пользователь Юрасик выкладывал видео, где зажимал своему протулу всасывающее отверстие, причем несколько раз, срабатывала продувка, только вот в конце, он показал фильтр, с налипшими комками белой пыли, причем нехилыми такими комками. Это при срабатывании несколько раз и пустом баке. А что же происходит при работе? Или ролик, который любезно продемонстрировал Уважаемый Серж, где пресловутый Керхер при сработывании очистки выплевывает пыль из сочленения бака и головы?

slak34 написал :
Так они есть, только выкладывают какую то хрень непонятную, с которой и обычный пылик справится, закрадываются подозрения...

вся разница есть в небольших нюансах,которые не так очевидны.
+всё таки нужно разделять виды работ с пылесосом,для себя я уже выводы определённые сделал чем пылик с продувкой будет лучше пылика с вибротрясом,но только применительно для себя

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 848

VictOrK написал :
для себя я уже выводы определённые сделал чем пылик с продувкой будет лучше пылика с вибротрясом,но только применительно для себя

Вот поделитесь, если не секрет, конечно, с продувкой и мешком, как видится это мне, или все же с продувкой, но без оного?

slak34 написал :
Ребят, не хочу Вас огорчать, на моя Макита 445, БЕЗ продувки, и за 13 тыр, с мешком работает ТАКЖЕ. Мешок снаружи и бак внутри ЧИСТЫЕ, не говоря уже о фильтрах. Ваше корыто стоит в 3!!!! раза дороже, и при всем при этом, даже песни не поетИ еще очень хочется посмотреть, как во время штробления, это Ваше Чудо будет плевать Вам пыль в лицо, ну потеште народ, жалко Вам чтоли?

Была у напарника Makita- все нервы ему потрепала , в итоге продал он её и купил себе 480 Protool . 260 -я модель мне обошлась в 26000р. по акции ( но никак в 3раза !!! ) Насчёт =корыта =, Ваше =ведро= и рядом не стояло .. Не хочу Вас огорчать , только пылью он не плеётся [

штробление  с пылесосом

]( "штробление с пылесосом")

в строительных пылесосах меняется эпоха : были стармиксы и его клоны , а наступают Кэрхер + его клоны : хилти и бош .

всем адептам стармикса для сохранения привычного большинства рекомендуется срочно перебегать в клан кэрхера .

мойка машины на автомойке - ускорит этот процесс

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

slak34 написал :
фильтр, с налипшими комками белой пыли, причем нехилыми такими комками.

вы слишком много хотите,чудес не бывает....я когда свои фильтры сжатым воздухом продувал(ВОТ это продувка всем продувкам продувка) то фильтр далеко не сразу очищается

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

VictOrK написал :
чем пылик с продувкой будет лучше пылика с вибротрясом

несомненный плюс я вижу только один- непрерывная долговременная работа в узком сегменте инструментов.