Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2270836

Malevich написал :
Я упражняся, гляньте:

Да, точно, видел, призабыл Ваш эксперимент.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну алмазом металл не пилят он всё-таки для камня , если найду ентот диск попробую что из этого получится

Вот нашол)) Тут вобще 50мм оказывается, просто давно это было уже забыл, но все равно толка нету...

Evgen10 написал :
Вот нашол)) Тут вобще 50мм оказывается, просто давно это было уже забыл, но все равно толка нету...

А швы зачищать не пробовали...?

Argent_ написал :
А швы зачищать не пробовали...?

Не пробовал, но кстати это идея!

chico63 написал :
2Malevich
А диолдовскую электростамеску СЭР-2 никто не юзал ? ХИТ продаж - пишуть тут

Кстати , вот "Леруа" аналог - "dc-sd-250a" (снято в Леруа-Красносельская).

Он же, похоже, "noname" вариант "Skil 7720".

2Serg3 стамеска это совсем не то, там движение насадки вперед назад, у осциляторных машинок сегментно вращательное радиальное вправо-влево, это большая разница, таких типа стамесок мне встречалось в продаже полно, почти каждая китайская фабрика их делает. Смысл в том что не пилы и ни сегментные никакие насадки не будут работать с ней, а токо те что там предусмотрены, да у некоторых таких стамесок еще и лобзик бывает в комплекте. Просто попробуйте ее включите и сразу все поймете.

сегодня в леруа на ш.энтузиастов видел "правильный" осциллятор PowerG CGN250P за 1990р.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я посаженную прямую широкую пилку обточил в шпатель. Очень удобно снимать старую плитку ПВХ (которая квадратиками). Советую сделать такую владельцами Диолдов и Бошей.

ChVA написал :
Я посаженную прямую широкую пилку обточил в шпатель. Очень удобно снимать старую плитку ПВХ (которая квадратиками). Советую сделать такую владельцами Диолдов и Бошей.

В ЗИПе Диолда, шпатель идёт в комплекте. Правда он не гибкий.

Feelgood!

Я в небольшом шоке. Сейчас позвонил друг (ветеринар) и сказал что сегодня пилил ГОПом (с сегмет. пилкий Диолда) позвоночник.Хотя ГОП был дан для пиления деревяхи. Очень говорит , понравилось, надо брать.

Feelgood!

Ves написал :
Я в небольшом шоке. Сейчас позвонил друг (ветеринар) и сказал что сегодня пилил ГОПом (с сегмет. пилкий Диолда) позвоночник.Хотя ГОП был дан для пиления деревяхи. Очень говорит , понравилось, надо брать.

.. Подобный инструмент,изначально был и создан для этого... (кости ,черепа.. даже на живых ещё,и не коровах...) ... и сейчас можно купить в "около-медицинских" магазинах... расходка стоит,как у Файна и дороже...

helmutivan написал :
даже на живых ещё

Так он на живой собачке и пилил. Всё нормально жить будет.
Вот так , Бош и Диолд спасают наших домашних любимцев.

Feelgood!

Ves написал :
Так он на живой собачке и пилил.

... .. а зачем? Он ветеринар??

helmutivan написал :
Он ветеринар??

В третьем поколении! Лучший в Твери.

Feelgood!

Ves написал :
Лучший в Твери

.. ну ,хоть за Тверских собак спокоен....

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ves написал :
Сейчас позвонил друг (ветеринар) и сказал что сегодня пилил ГОПом (с сегмет. пилкий Диолда) позвоночник.

Он операцию на животном делал или вскрытие ... ?
Ну вообще оно понятно, так как специальные осцилляторные пилы для человеков стоят, ну сами знаете, раз в ....десят-сто поболее , чем даже гоп или файн-мультимастер .

Ну как быстро вы на клаве набираете ответы .

chico63 написал :
Он операцию на животном делал или вскрытие ... ?

Я ж писАл. Собачка жить будет, .. а вот ходить увы нет.

chico63 написал :
Ну вообще оно понятно, так как специальные осцилляторные пилы для человеков стоят, ну сами знаете, раз в ....десят-сто поболее , чем даже гоп или файн-мультимастер .

Я Вам более скажу. Кроме ГОПа , в операциях участвуют шурики ИС и Метабо. Короче, у кого чего есть.

chico63 написал :
Ну как быстро вы на клаве набираете ответы .

Ну , когда за компом сидишь, это не сложно.

Feelgood!

С распространением осциллирующих мульти-инструментов, появляются новые расходники.
Dremel Multi-Flex - самый любопытный.

В комплекте с Multi-Flex можно использовать четыре спиральных пилки, три обычных и одну абразивную.

Спех написал :
Dremel Multi-Flex - самый любопытный.

Действительно. Забавная штука. Зубная нить в комплекте будет?

Feelgood!

Ves написал :
Собачка жить будет, .. а вот ходить увы нет.

Когда любящие хозяева - это не страшно. А если не усыпили, то скорее всего так и есть. Другое дело, если собака крупная - проблем поболе, особо если в городе.
2prof
Шум обусловлен самой сутью неуравновешенного механизма. На малой скорости сравнил бы его со звуком Конаковской дрели (на полных оборотах) или лобзика что попроще. На "6" шумит изрядно - почти как женин блендер на кухне. При пилении лучше фиксировать заготовку: вибрационное воздействие стремится перейти на материал, а прижима нет. Почти как лобзик без подошвы. Можно пилить и одной рукой, но только в ущерб целкости. Пластик не пробовал, а фольгированный текстолит 1,5 мм берёт нормально.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Не знаю насчёт диолдовской, но зелёный Бош визжит как свинья, когда её режут

ChVA Это если вы металл насухую пилить станите.
У диолда холостой ход довольно тикий .

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alex_k написал :
Это если вы металл насухую пилить станите.

Я металл им не пилю. Точнее, один раз попробовал перепилить алюминиевый стыкоперекрывающий порожек. Перепилил, конечно, но понял что это не его стихия.

Malevich написал :
При пилении нельзя, чтобы заготовка в резонанс с инструментом входила, - т.е нужны прижим/фиксация, тогда звук даже слегка приглушается. На весу хр-во пилить.

.. и вообще,-большая разница в издаваемых звуках,возникает в прямой зависимости от того как,к чему, и чем прикручена деталь,и что вообще вокруг.. ну,например,наличие всяких ложко-стакано-посудин вокруг .. Из всех представленных на рынке,самая тихая машинка это Проксон ОЗИ,но ,коснувшись её зубами деревяхи,появляется шум в разы громче,чем на полных оборотах на ХХ... Если пилякать металлический тазик в "советской" бане(мало ли ,кто помнит),-от шума,думаю,можно получить не контролируемый понос ...звук на камере-"на всю"..
[]()

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Появились новые насадки, сегодня получил их на итоговую проверку.

Из новых насадок: наши аналоги похожие на вот эти 2 и вот эту, самую верхнюю, насадки. Также штучные насадки: (не ЗИПовские насадки) сегментная (с другим зубом), скребок, шлифовальная и торцевая (с другим зубом).

По время проверки постараюсь записать видео.

kalinkin написал :
Появились новые насадки...

:yu Наконец-то свершилось! (Молчал как партизан :cool

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

В ЗИП эти насадки не пойдут, МЭВ будет продаваться в стандартной комплектации. При комплектации ни на какие powerg внимания мы не обращаем.

Базовая оснастка продавалась с того момента, как появилось изделие. Новая оснастка появляется по мере потребительского спроса. Цен пока назвать не могу. Как их установят, отпишусь.

В данный момент готовлю все для испытаний которые пройдут в понедельник. Пока не могу найти уложенную плитку, чтобы проверить насадку для её "вырезания". Видео запишу, но его качество не гарантирую, т.к. буду записывать на фотоаппарат.

Вкратце по насадкам:
Новая торцовая пилка без разводки зубьев, буду проверять её на мягком металле и пластике. Новая сегментка имеет больший зуб, чем та что в ЗИПе.

kalinkin написал :
Новая торцовая пилка без разводки зубьев, буду проверять её на мягком металле и пластике.

если будет возможность попробуйте врезаться торцевой пилкой в жестянку ~1мм.

DartWelder .. извиняюсь,не моё конечно дело,-но зачем это делать такой пилкой?? В тонкий металл (крыша Авто...)удобнее,точнее и правильнее врезаться круглым (полу-кругл.)диском. Нет риска "разворотить"железку и пилка не колотит боками...