Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1724797

Подобная штуковина есть и у FEIN

Flier написал :
Подобная штуковина есть и у FEIN

...Да сейчас многие у Диолда идеи воруют...

На официальном сайте Диолд задал вопрос:

Получил ответ:

svetliy1963 написал :
Информации о совместимости оснастки Bosch м машиной МЭВ-0,25МФ не имеем.

Интересно,так а с какой оснасткой тогда оно совместимо...Сомневаюсь я что то что у Диолд хоть часть есть того разнообразия насадок что в ссылке на проспект такой штуковины от FEIN что я приводил выше.А ведь разнообразие способов применения и делает этот инструмент таким привлекательным.

svetliy1963 написал :
Инженер-конструктор Петров В.Г

Вот зачем спрашивается в такой компании должность инженера-конструктора,ну я понимаю ещё технолог.И то...
Всё ж вполне стандартное китайское,тут уж скорее на маркетологов тратиться,чтоб не ошибиться в заказе.Или инженер -конструктор это для солидности?

Flier написал :
Или инженер -конструктор это для солидности?

А мне его фамилия напомнила Чиж и Ко:...наш лётчик Лис-и-цын (с)..

Flier написал :
Вот зачем спрашивается в такой компании должность инженера-конструктора,ну я понимаю ещё технолог.И то...
Всё ж вполне стандартное китайское,тут уж скорее на маркетологов тратиться,чтоб не ошибиться в заказе.Или инженер -конструктор это для солидности?

На некоторые диолдовские позиции я так и не нашел китайских двойников. Может, действительно сами разрабатывают?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Я гоп 10.8 приобрету если одно тело до по акции будет и пусть лежит..Но в плитке отверстия под розетки им делать-извините .Задолбался косяки за плиточниками исправлять...Есть алмазная приспособа в народе именуемая коронкой диаметром 68 мм.На рыночных ценниках видел что её определяют как пила для дыр...Смешно но необходимо...

Владельцы! Подскажите пожайлуста, где в Украине купить, заказать насадки хоть для Диолда хоть для Боша? У меня правда fein, но там такие же насадки.

Evgen10 написал :
У меня правда fein, но там такие же насадки.

...Если я правильно помню,и у Вас "старый" Файн,то насадки от Бош может и подойдут....Если Новый,-там посадка не просто 10мм.а типа,многозвёздочка,у боша "дырки" отдельно от основной....Расходка

Файн и Бош

helmutivan написал :
там посадка не просто 10мм.а типа,многозвёздочка

Ну так в этом и дело, что у меня подходят и звездочки и без звездочек, вот фоты я уже кидал как то это те насадки, что были в наборе изначально))


Evgen10 написал :
Ну так в этом и дело, что у меня подходят и звездочки и без звездочек,

...ага,значит правильно

helmutivan написал :
помню

.... К моей машинке,тоже подходит ВСЁ....

helmutivan написал :
.... К моей машинке,тоже подходит ВСЁ....

Подходит то оно подходит, только у нас нигде не продается, в Москве и Питере знаю что все завалено ими((( У нас только файновские есть, но и они сильно подорожали, почти в 3 раза, раньше я еще хотел их купить, но щас смысла не вижу, вот всю жду когда хоть какие дешовенькие появятся в продаже...

Evgen10 написал :
У нас только файновские есть, но и они сильно подорожали, почти в 3 раза,

...другие владельцы Файнов,говорят что они и ходят в три раза больше...?

Evgen10 написал :
вот всю жду когда хоть какие дешовенькие появятся в продаже...

...а в Крым всякие Леруа и Кастарамы не просочились разве...?

helmutivan написал :
...а в Крым всякие Леруа и Кастарамы не просочились разве...?

пока не просочились((

helmutivan написал :
...другие владельцы Файнов,говорят что они и ходят в три раза больше...?

это может быть, но мне там попилить раз в год, в основном для души а не для работы и китайских бы хватило с головой, впринципе пока перебиваюсь теми что уже есть, думаю рано или поздно появятся...

Evgen10 написал :
думаю рано или поздно появятся...

...Ну а Бош-то у Вас разве официально не присутствует ?У дилеров должна быть расходка....

helmutivan написал :
...Ну а Бош-то у Вас разве официально не присутствует ?У дилеров должна быть расходка....

Дилеров в городе вроде три, но реально я нашел токо одного, другие два какие то левые адреса, тот дилер это и так магазин где я все инструменты покупаю, сказали что такими не занимаются, сами девайсы у них были, но не пошли, они их не возят больше, расходки даже и не было, в перспективе тоже завозить не планируют, на заказ не привезут, то есть все остальное они могут привезти, а имено эту расходку почему то не могут, почему не знаю, может ее вобще в украине нету.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...другие владельцы Файнов,говорят что они и ходят в три раза больше...?

Верится в это с очень большим трудом

in my humble opinion

Evgen10 написал :
Владельцы! Подскажите пожайлуста, где в Украине купить, заказать насадки хоть для Диолда хоть для Боша? У меня правда fein, но там такие же насадки.

Я особенно не присматривался, но по памяти так вроде-бы не попадалось, Альцест торгует Файном, но и там оснастки не припомню, возможно в скорости появится Дремелевский аналог, может с ним и оснастка подтянется.... (если она совместима конечно)

Kvost написал :
Верится в это с очень большим трудом

...осталось купить пилочку,рубликов за 4000,и проверить... ну или, от обратного: владельцам Файн купить Бошевскую за 230р,и сравнить...

2helmutivan моя пилка BiMetal E-Cut фирменая с комплекта умерла на первом гвозде, не полностью конечно но 3 зуба всередине сточились наполовину, хотя на видео тут он такой пилкой срезает гвозди как грибы...

Evgen10 написал :
моя пилка BiMetal E-Cut фирменая с комплекта умерла на первом гвозде

...Ну вот и ответ ...хотя и так понятно,инструмент в основном для деревях,а на рекламных роликах чего только не увидишь....

helmutivan написал :
...Ну вот и ответ ...хотя и так понятно,инструмент в основном для деревях,а на рекламных роликах чего только не увидишь....

угу, жалко конечно, но сам виновать, знал что иду на риск, такой пилой можно токо мягкие металлы и то до до 2мм, а я старый совдеповский гвоздь примерно семерка диаметр, но руки чесались сильно, гвоздь то он перепилил но теперь уже качество реза и скорость упали. Хотя медь и алюминий режет без вопросов...

Evgen10 написал :
Хотя медь и алюминий режет без вопросов...

..да найдёте Вы Бошевской расходки...я даже не сомневаюсь.....Азаров,опять же,вчера в Москве был...надо было попросить привезти.....

2Evgen10
Если мне не изменяет память то в теме открытой Вами о мультимастере обсуждали вопрос расходки к нему? Вы еще нарыли как товарищ сделал из ножовки по металу би-металические насадки, экпериментов я так понимаю с самопальными приспособами Вы не проводили?
...теоретически так можно и с алмазного диска по керамике тоже замутить насадку, правда там есть такая штка как направление движения диска, чем это закончится даже не знаю, но имея такую машинку и не имея расходку точно попробывал бы.

Argent_ написал :
экпериментов я так понимаю с самопальными приспособами Вы не проводили?

Я пытался сделать жесткий шпатель, так как у меня в наборе изначально шел только мягкий, а жесткий стоит сколько то там евро) Вобщем купил стайер шпатель для ржавчины, но мне не удалось его просверлить, токо деньги на сверла извел, метал очень хороший, вобще сделать можно, и все будет работать, просто щас погряз в ремонте времени нету. А к примеру круглая насадка с твердосплавными у меня щас уже износилась настолько что тведосплава на ней нет, но штукатурку к спримеру тот же ротбанд режет даже лучше чем раньше, то есть режет самим диском, он постепенно стачивается, похож на круглый нож, но скорость реза даже быстрее - режу штробы, маяки вырезаю, бугры, углы и т.п. Еще пробовал диск по металлу от пневмоболгарки там как раз 10мм посадка все насаживается как родная и работает нормально, но не режет, так немного выгрызает какие то ямки в металле... Вобщем теоретически можно, но надо заняться просто и поиском и изготовлением, я еще мало просто приложил для этого усилий...

2Evgen10 ...Подтвердите,что на фото Файновский диск,ценой (у нас) более 2-ух штук...?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...осталось купить пилочку,рубликов за 4000,и проверить... ну или, от обратного: владельцам Файн купить Бошевскую за 230р,и сравнить...

Что и как сравниваем?

Evgen10 написал :
BiMetal E-Cut фирменая с комплекта умерла на первом гвозде, не полностью конечно но 3 зуба всередине сточились наполовину,

А точно не выкрошились? Просто я такой пилкой срезал несколько стальных прутов d10мм и никаких проблем не было. Главное, не менять угол подачи, из-за чего моментально убил первую пилку, когда из-за совсем небольшого перекоса сразу повылетала половина зубьев.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что и как сравниваем?

не знаю,я Файновскую расходку один раз в жизни видел,и то отдельно от машинки .......да если мы и убедимся,что расходка одинаковая по качеству,что это даст...? Не ужели туча народу мигом перестанет покупать у Файна???? Или ,ещё проще,сколько человек,на форуме её хотя бы видели???...Я думаю 3-4....Все остальные,как покупали Бошевскую,так и будут....А вообще,факт представленный Ув.
2Evgen10 ...несколько пугает....ну или он,совсем уж "подвиги" творил этим диском... Я правда,тоже притупил несколько зубчиков на диске за "штуку",случайно влетев в бетон,...но только,притупил....

2helmutivan так я и не говорю что фейн плохая расходка! я фото поклал просто чтоб было видно что можно самому сделать насадку при желании. Диск впринципе израсходовался в процессе работы, я сдуру им стал пилить штробы в гипсолите, а там оказался какой то металлический шлак, потом сам инструмент упал с высоты и как назло диском вниз, диск погнулся конечно, расходка то хорошая, но блин цена....

Evgen10 написал :
сам инструмент упал с высоты и как назло диском вниз, диск погнулся конечно,

...вот и я подумал,не может же он быть "пластилиновым" у Файна...

Evgen10 написал :
но блин цена....

...ну я и говорю,Бош или может что-то появится ,после выхода китайских клонов...у Диолда, или ещё кого...может и качеством будут приемлемым?? хотя вряд ли.....