Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728
#2663513

svetliy1963 написал :
У MuliMaster-а угол осцилляции 1,6".

Значит по заявленным характеристикам Fein и Энкор круче всех. Сравнил бы кто производительность всех 4х машинок непосредственно в работе.
Интересно, будет ли этот Энкор на Митексе представлен, посмотреть бы на эту машинку.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin
Случайно ничего не слышно о расширении ассортимента насадок у Диолда? А то тут народ во всю уже переходники разрабатывает под энкоровскую расходку... Может и не стоит морочиться и у диолда все будет?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID, пока не рассматривается. Вы лучше напишите какие именно насадки Вас интересуют.
Про переходники вопрос я поднимал на заводе, изготовить то его не сложно, но тут есть тонкости не производственного характера.

Сейчас на на форум захожу редко, раньше заходил просто по своей инициативе, теперь, после повышения некогда стало, но стараюсь хотя бы раз в 2 дня зайти, так что если будут вопросы обращайтесь в личку, либо мне можете писать на мыло gt@diold.ru">ogt@diold.ru

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
Вы лучше напишите какие именно насадки Вас интересуют.
Про переходники вопрос я поднимал на заводе, изготовить то его не сложно, но тут есть тонкости не производственного характера.

Были бы интересны в придачу к имеющимся - сегментная алмазная насадка, ну и биметаллические и HSS пилы различной толщины, с разводкой и без, крупным/мелким зубом, хотя бы по образцу

HID написал :
Были бы интересны в придачу к имеющимся - сегментная алмазная насадка, ну и биметаллические и HSS пилы различной толщины, с разводкой и без, крупным/мелким зубом, хотя бы по образцу Энкора

Дмитрий, теряете покупателей. Наверное, я пристрастен, но... Смотрел и щ-щ-ю-ю-пал энкоровскую машинку. Пержде всего не понравилась длинная "шея". Тут уже высказывалось мнение, что для вибрационного привода это не есть гут. В руке не лежит, сказывается привычка, которая, как известно, "вторая натура". Но если расходки не будет - народ перейдет к конкурентам.

kalinkin написал :
есть тонкости не производственного характера.

Как они мешают вашему же бизнесу!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID, пока что только эти насадки , про новые сказать ничего не могу, это надо решать.

Барута, есть проблема спроса. Даже проводя натурные тесты в некоторых торговых точках, покупатель смотрит на такой тип изделия, как на изделия из "магазинов на диване", люди смотрят, тестируют, но покупают все также лобзики, шлифовалки и т.д. Я буду держать данное изделие на плаву и попытаюсь расширить линейку насадок.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
HID, пока что только насадки, про новые сказать ничего не могу, это надо решать.

Те что есть все уже заказал, жду когда прибудут (посылка уже в Тюмени). Буду тестить. Но сразу могу сказать - для дерева нужны пилки с разводкой.

kalinkin написал :
Энкор пишет 3,2 - это влево/вправо 1,6, у Bosch заявлено (вл/вп) 1,4 - это 2,8, у Диолда 2,8 (вл/вп 1,4), у Fein вроде также.

Чтобы увеличить угол качания, нужно соответствующую мощу к инструменту приложить, на столь малых углах - практически пропорционально амплитуде (при равном вылете рабочей кромки, ес-но), т. е. увеличить Р на 15% против Д или Б. Где они её с 260 Вт наскребли - большой вопрос, поскольку потребляемой прибавилось лишь на 4%. Да ещё запас оставить на константу, коей, впрочем, в ролике никак не наблюдается, скорее - наоборот. (Может, конечно, что на низких она сработает). И наверняка мягкую деревяху взяли, которую и Диолд влёт пилит. Цифра +/_1,4 ° на 250 Вт она у многих, историческая тсказать, и наверняка не с потолка взялась.
Вот ещё...

Попробовал сегодня обслужить машинку, т.к. летом ей досталось по-полной и наконец-то купил смазку МС 1000. Испытал двоякое впечатление. Если о негативе - то машинка, как бы это сказать, похожа на одноразовую. В смысле, что она не разбирается. Снимается только "голова". Все остальное в "голове" собрано раз и навсегда и обслуживанию не подлежит. Как смазать редуктор (а этот вопрос здесь поднимали) - похоже никак. Удалось смазать только подшипник 18. т.е. опорный подшипник на якоре(см. схему mev-0,25mf.pdf). К редуктору доступа просто нет. Положительного то, что сделана весьма и весьма неплохо. Внутри пыли практически нет - вспомните очень интенсивный обдув. В карманах "головы" также чисто, так что думаю, что вовнутрь пыль если и попадает, то очень и очень м
ало. Все детали редуктора подогнаны тщательно, без зазоров. Не смотря на довольно интенсивную эксплуатацию в течение 3-х с лишним месяцев, каких-либо люфтов, продольных или поперечных, не выявлено. Обмотки выполнены также хорошо и аккуратно, платка с электроникой залита какой-то хренью ( не специалист, определить не могу).
Сложилось общее впечатление, что ресурс у нее должен быть не хилым - свое она всяко отработает. да и ценник у нее очень демократичный в сравнении с иноконкурентами. Сейчас правда подтянулись Энкор, Хамер и др. Про Энкор не скажу - не сталкивался. А вот Хамер - достаточно посмотреть уцененные товары в такой лавке как "220 вольт" и почитать отзывы на форуме.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Как смазать редуктор (а этот вопрос здесь поднимали) - похоже никак.

Описанное решение не помогает?

"якорь от корпуса редуктора отсоединяется довольно легко, а дальше уже смазку необходимо закладывать в редуктор.
Если будут еще вопросы, обращайтесь."
В том-то и дело, что якорь от корпуса никак не отделился. Шибко налегать не стал - побоялся остаться без машинки.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, там все легко отсоединяется. Вот сейчас рядом разобранная лежит, пару фоток закину
[

]()
[

]()

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

а у меня радость - посылка от диолда пришла
завтра получу - попробую разные насадки...

HID написал :
а у меня радость - посылка от диолда пришла

Поздравляю.

kalinkin написал :
там все легко отсоединяется.

Блин, сейчас опять раскручу. Дмитрий, а если я без вашей чудесной машинки останусь? Правда. если бы чуть-чуть подсуетились с расходкой по примеру энкора - цены бы ей не было! Пошел крутить.

Разобрал, старую смазку удалил, набил МС 1000.Собрал, жужжит. Все, якобы недостатки, описанные выше - суть неумелых и неуверенных действий пользователя, т.е. они просто отсутствуют. Прошу тапками не кидаться - просто при сборке немного деформировано было резиновое кольцо 21, снималось очень и очень туго - пришлось отверточкой аккуратно поддевать.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

HID,как там твоя радость?
мне тоже посылка с комплектухой пришла.
Только разницы между пилками с разведенным зубом и без на глаз особо не заметно, различить их можно только по длине одна длиннее другой на 6мм,я ожидал большего (((
Заказал еще треугольный рашпиль, но у него рабочая поверхность не ровная. края относительно центра на такой площади мне кажется сильно загнуты вверх.
Понравилось что сегментное полотно стало острей и с большим зубом,похоже для дерева.

Видел расходку для боша, на вид сделана лучше но и цена в два раза выше.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Pasharad, По поводу нового сегментного полотна - в наборе ЗИП (который в сборе, я заказывал все имеющиеся позиции) идет полотно старого образца и торцевая пилка тоже. На новом сегментном действительно зубья крупнее, но разводки как не было так и нет. Вообще пилки без разводки считаю бесполезными (может быть ими металл пилить можно... не пробовал).
У треугольного рашпиля действительно углы задраны вверх относительно центра и самого абразива меньше чем, например на пальцевом рашпиле. Сегментное твердосплавное полотно вроде сделано неплохо, затирку в плитке пилит, но насколько оно будет устойчиво к истиранию покажет время.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

HID, пилки действительно похоже по металлу как на ручной ножовке по металлу

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Pasharad написал :
Видел расходку для боша, на вид сделана лучше но и цена в два раза выше.

Все бы ничего, если бы еще посадочное место на диолд подходило, или был доступен переходник...

Вон в коробке.
Сколько ни считал, всё 15 граней в посадке выходит.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Malevich, А по размерам посадочного места информации нет? Подойдет ли на Диолд?
Там кстати есть и универсальный адаптор на их машинку...
посчитал грани - 15 ((( значит опять мимо...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

На рисунке, если посмотреть на универсальный адаптор, то видно что посадочное место пятигранник, так что расходка скорее всего не пойдет, хотя померить бы конечно неплохо...

Malevich написал :
Вон добра сколько в коробке.
Сколько ни считал, всё 15 граней в посадке выходит.

Malevich, что-то отстал от жизни- а что это за расходка? Набор шикарный - только не понял для какой машинки и какая цена?
Хочу вас поблагодарить за чертеж переходника (вариант №2). Не прошло и месяца как изготовили. Попробовал на энкоровскую расходку - подошло все идеально.
Спасибо!

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута, это для инструмента CEL, , цена 1,5 тыр.
Там посадочное место на машинке - пятигранник. И переходник на бошевскую расходку в комплекте. Я написал на тот сайт вопрос о размерах посадочного места, но в ответ - тишина, так что возможно и не стоит там ничего заказывать, если даже на письма не отвечают...

Жаль на этом сайте нет так называемой "шапки темы" или "копилки знаний" где можно было бы закрепить информацию по переходнику и заказу оснастки, а так полезная инфа затеряется в теме...

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Производители так же делают попытки сделать свою оснастку универсальной...

HID написал :
Жаль на этом сайте нет так называемой "шапки темы" или "копилки знаний" где можно было бы закрепить информацию по переходнику и заказу оснастки, а так полезная инфа затеряется в теме...

О тож... За ссылочку спасибо - забавный инструмент,правда, не все владеют аглицким, а наши продаваны скорее спешат "срубить бабла" - даже титры поленились перевести...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Roman7 написал :
Производители так же делают попытки сделать свою оснастку универсальной...

это ведь переходник Дремель? или я ошибаюсь? есть более подробная информация?

Барута написал :
О тож... За ссылочку спасибо - забавный инструмент,правда, не все владеют аглицким, а наши продаваны скорее спешат "срубить бабла" - даже титры поленились перевести...

за ссылку спасибо не мне, а Malevich - она из его поста а продаваны действительно ленивые "до немогу"

HID написал :
за ссылку спасибо не мне

У-п-с, не тудой глянул... старею

HID написал :
это ведь переходник Дремель? или я ошибаюсь?

Не-е, у дремеля другой адаптер , как они пишут и под роквел, и под бош и под файн... Я такой купил летом - померять не у кого было, зато сейчас он подошел к самоделке-переходнику.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Я такой купил летом - померять не у кого было, зато сейчас он подошел к самоделке-переходнику.

а под какую расходку нужно ставить два адаптера? всмысле под какую расходку идет дремелевский адаптер?